Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Кинематограф Азии

Сообщение natalya » 04 май 2018 13:26

Капа писал(а):Посмотрела недавно "Властелин солнца". Согласна с мнением, что героиня могла быть и посимпатичнее, долго привыкала к ее внешности.
...я Гон Хё Чжин вообще не переношу...не могу ничего с ней смотреть...согласна , что талантливая актриса, но вот не нравится чисто внешне и всё!
Капа писал(а):.. взялась за "Городского охотника".
..я к Ли Мин Хо отношусь прохладно , но некоторые вещи его смотрела...Городской охотник вполне приличная дорама ...Легенды с ним я правда до конца не осилила , последние серии на перемотке , но то что красив - это не обсуждается!
Капа писал(а): "Только между влюбленными" так и не смогла осилить, бросила себя мучить.
..ну и правильно сделала...зачем, если есть столько много других дорам?... :-):
Капа писал(а):.. твоя информация очень помогает!
..я рада...буду продолжать!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Время не остановить | Toki wa Tachidomaranai

Сообщение natalya » 04 май 2018 13:32

Время не остановить | Toki wa Tachidomaranai ( 2014г.)
Изображение
Жанры: повседневность, драма ( сабы)
Производство: Япония
Актеры: Накай Киити, Хигути Канако, Куроки Мейса, Камики Рюноскэ

Это фильм об обычной японской семье, где у каждого были свои планы, надежды и мечты, пока не случилось Великое восточно-японское землетрясение, которое унесло самое дорогое, что у них было. Однако нельзя жить воспоминаниями об утраченном счастье. Как бы тяжело ни было, нужно жить и двигаться дальше, ведь время не остановить. © GoTasha
================
Трагедия 2011 года…цунами…я живу на берегу Тихого океана и знаю каким грозным может быть море…мощная , не управляемая и безжалостная масса воды, от которой нет спасения…человек царь природы?…не смешите меня!…кто в это верит не видел шторм на море…так это всего-лишь шторм , а что такое цунами предлагаю посмотреть на видео прежде чем смотреть фильм , что бы лучше понять ЧТО пережили эти люди![spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]Но японцы не были бы японцами , если бы сняли картину в мрачных красках..начиная смотреть , приготовилась к трагедии и была удивлена , что картина-то в общем совсем не про цунами…фильм о людях, о семье , о радостях и горестях …о жизни в конце концов, в которой ни смотря ни на что есть место любви!
Не броская картина , но такая тёплая , как семья в которой есть место всему : горю от потери близких , ссорам и тихим радостям, своим проблемам и надеждам…если у вас есть полтора часа времени - потратьте их на этот фильм !
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Живи смерти вопреки | Still, Life Goes On

Сообщение natalya » 08 май 2018 14:33

Живи смерти вопреки | Still, Life Goes On ( сериал 2011г.)
Изображение
Серий: 11 ( сабы)
Жанр: драма
Производство: Япония
Актеры: Эйта, Мицусима Хикари, Казама Шунске

В семье Хироки Фуками произошла страшная трагедия – старшеклассник, которого он считал своим другом, убил его младшую сестру. После этого инцидента прошло 15 лет, и Хироки встретил Футабу – младшую сестру того преступника. Хотя прошло уже так много лет, члены семьи Хироки скорбят по маленькой девочке, обвиняя себя в ее смерти, молча ненавидя преступника и его семью. И кажется, что знакомство Хироки и Футабы – уже само по себе преступление…
====================
Смотрела первые 5 серий и думала : какая я эгоистка и бессердечная особа …
Семья жертвы 15 лет упивается своим горем…постоянно бредит раны, живут воспоминаниями , сознательно делают больно себе и родным - моральный мазохизм в самой махровой форме …для меня это проявление слабости, ведь для того что бы жить, им нужно мужество! Горе , как кислота , разъела эту семью и она распалась…[spoiler]Почему я чувствовала себя бессердечной?…потому что не понимала мать…да , потерять ребёнка -это огромное горе, но у неё есть ещё два сына , так почему же она не отдала всю свою любовь им?…почему практически сломала им психику , поселила в душу старшего чувство вины ? Эгоистичный поступок…
Семья преступника на удивление оказалась мне ближе и понятнее…тот случай , когда горе сплачивает …нести ответственность за НЕ совершённое преступление - на это нужно мужество…
Вторые 5 серий я думала о том, что у меня не так много запаса милосердия , понимания и доброты, как у семьи Фуками…я против мести , но и на хорошее отношение к родным человека, убившего дочь меня бы не хватило …
Сериал всё время как-будто раскачивается на качелях : мои чувства к одному и тому же персонажу менялись от ненависти до симпатии… от жалости и сострадания до желания удавить собственными руками…
Главных героев жаль больше всего…умом понимаю , что по другому и не получится , но до последнего надеялась…
Сериал не отпускал меня 3 дня…редко пишу длинные рецензии , но тут кОротко не получилось…оставляю в любимых…кто страдает духовным мазохизмом в такой же форме , как и у меня - рекомендую сериал к просмотру!…[/spoiler]
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Великолепный развод | Best Divorce

Сообщение natalya » 11 май 2018 08:18

Великолепный развод | Best Divorce ( сериал 2013г.)
Изображение
Серий: 11 ( сабы + озвучка)
Жанры: комедия, повседневность, романтика, мелодрама
Производство: Япония
В главных ролях: Маки Ёко, Аяно Го, Оно Матико, Эйта

По мнению главного героя дорамы Хамасаки Мицуо супружеская жизнь – это пытка и фарс. Он работает в компании, занимающейся продажей и починкой торговых автоматов. Но карьера у него не ладится, здоровье ухудшается и всё даётся с трудом. Однако самые большие страдания ему доставляет его жена Юка. Они не могут понять особенностей характера и мотивов действий друг друга и потому ругаются по любому поводу. И в то же время не могут и разойтись. Но в один прекрасный вечер жена сообщает нашему герою, что подала на развод.[spoiler]Незадолго до этого Хамасаки случайно встречается со своей бывшей подругой Акари. Теперь она замужем и счастлива в браке. Но счастье это призрачно. Акари и её мужу предстоит выяснить, действительно ли их семья настолько гармонична, как то казалось.
На первый взгляд это - развлекательная комедия, но между тем она поднимает вопросы, актуальные во все времена: что такое супружеская жизнь, что значит быть мужем и женой, поможет ли развод вернуть душевное спокойствие? Если вас тоже интересуют ответы на эти вопросы, то романтическая комедия «Великолепный развод» для вас![/spoiler]

========================
Я в восторге от увиденного! Именно то , что я люблю…именно то,КАК я люблю..именно то, с какими актёрами я люблю…
Много хорошего юмора, много цитат , которые хочется запомнить, много ситуация , над которыми хочется подумать и обсудить! Есть над чем поплакать, погрустить и задуматься , особенно людям , с определённым жизненным опытом.
Мой запас пополнился двумя цитатами : "Семья , это пищевая цепочка : если она тигр, то я олень, если она пчела , то я мёд . Единственное что остаётся , это ждать когда тебя съедят!"
…и ещё этот изящный диалог :
"- у мужчин брак ассоциируется с могилой…
- ну и подохните уже…"
ПРЕЛЕСТЬ!!
Онлайн=просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Жизнь | Live (2018)

Сообщение natalya » 13 май 2018 06:08

Жизнь | Live (сериал 2018)
Изображение
Серий: 18 ( сабы+озвучка)
Жанр: драма
Производство: Южная Корея
Актеры: Пэ Сон У, Чон Ю Ми, Ли Кван Су

Хан Чон О (Чон Ю Мин) работает в полицейском участке и борется против мужского шовинизма.
Ом Сан Су (Ли Кван Су) работает с Хан Чон О. Они вместе расследуют дела.
О Ян Чона (Пэ Сон У) - полицейский, у которого когда-то была многообещающая карьера, но его понизили в должности и отправили в районный полицейский участок, где работают Хан Чон О и Ом Сан Су.

========================
Много писать не хочется..жаль расставаться с героями ..героями во всех смыслах, потому что считаю такой труд - это проявление повседневного героизма , если так можно выразиться.
Удивительно , но я не вижу актёров…они для меня стали реальными личностями , поэтому…
Хочется сказать им : Лёгкой вам службы , ребята! Спасибо за ваш труд и берегите себя!
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение Alissa84 » 13 май 2018 23:22

natalya писал(а):Жизнь | Live (сериал 2018)
Классный сериал! Никогда раньше не видела сериала об обычных патрульных и их каждодневной службе. Открыла для себя Кван Су. Раньше Жирафика видела все в комедиях...
Могу порекомендовать Мой аджосси. Я такие сериалы не люблю в принципе. А этот вот смотрю, медленно, потому что сразу проглотить - заболеть можно.
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Мой аджосси | My Mister (2018)

Сообщение natalya » 14 май 2018 05:37

Alissa84 писал(а): Открыла для себя Кван Су. Раньше Жирафика видела все в комедиях...
Я где-то до серидины сериала была против их отношений и болела за красавчика , но потом КванСу меня убедил..такой милый, заботливый и преданный, что просто не возможно устоять!
Alissa84 писал(а):Могу порекомендовать Мой аджосси..
..это мой фаворит среди онгоингов..я в восторге!..осталось всего 2 серии , поэтому можно начинать смотреть...
Мой аджосси | My Mister ( сериал 2018г.)
Изображение
Серий: 16 ( сабы+озвучка)
Жанр: драма
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Ли Сон Гюн, АйЮ
История о мужчине и женщине, переживающих трудные времена, которые, несмотря на большую разницу в возрасте, находят друг в друге поддержку и исцеление.[spoiler]Жизнь главной героини, Ли Джи Ан (Айю), тяжела и беспросветна из-за множества долгов. Босс компании, в которую ее приняли в качестве временного работника, поручает ей найти недостатки и слабости главного героя, Пак Дон Хуна (Ли Сон Гюн), но в результате именно он отогреет ее душу и станет тем, кому она впервые в жизни сможет довериться. Пак Дон Хун, средний из трех братьев, работающий инженером в архитектурной компании, человек тихий и сдержанный, однако готовый пойти на все ради тех, кого он любит. О Даль Су сыграет Пак Сан Хуна, старшего брата. Он потерял работу и дважды неудачно пытался выстроить собственный бизнес, в результате чего остался без сбережений и дома, и теперь вынужден жить вместе с матерью. Несмотря на преследующие его неудачи, в глубине души он остается романтиком, который все еще надеется найти свое счастье. Младший брат, Пак Ки Хун (Сон Се Бёк), когда-то подавал большие надежды как режиссер – первый же снятый им фильм получил приглашение на Каннский фестиваль. Однако с тех пор прошло уже двадцать лет, но его карьера так и не сдвинулась с места.(с) Ехидные дорамщицы[/spoiler]
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Ветер Ветер Ветер | Wind Wind Wind

Сообщение natalya » 19 май 2018 18:08

Ветер Ветер Ветер | Wind Wind Wind (2018)
Изображение
Полнометражный ( сабы)
Жанры: драма, комедия
Производство: Южная Корея
Актеры: Сон Джи Хё, Ли Сон Мин, Ли Эль, Син Ха Гюн, Го Джун

Сок Гюн (Ли Сон Мин) - мужчина средних лет, но не смотря на это, чувствует он себя, словно 20-летний мальчишка. Его младшая сестра, Ми Ян (Сон Джи Хё), замужем за Бон Су, который когда-то мечтал стать шеф-поваром, но так и не добился желаемого. Однажды Бон Су встречает Дже Ни (Ли Эль). Как эта встреча изменит жизни героев?
=================
Вот уж не ожидала , что мне понравится....корейцы научились снимать фривольные комедии во французском стиле?...оказывается да!
Онлайн=просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Жизнь | Live (2018)

Сообщение Капа » 24 май 2018 22:39

natalya писал(а):Жизнь | Live (сериал 2018)
Спасибо за чудесную дораму! Не устаю удивляться разнообразию талантливых актеров в Корее и режиссеров с разным творческим почерком. В этом сериале особенно понравилось то, что никто никуда не торопился, не гнался за сюжетом и актеры прекрасно отыгрывали все нюансы своих ролей. Действительно, реальные личности, а не артисты, которых даже и не узнаешь после других ролей, настолько умеют перевоплощаться, будучи при этом очень естественными..
Молодцы, умеют делать качественный продукт.

Наташа, в очередной раз спасибо за наводку!))))) :ki_ss:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Жизнь | Live (2018)

Сообщение natalya » 25 май 2018 11:45

Капа писал(а):Спасибо за чудесную дораму!
...ну теперь можно и за Аджосси приниматься...а ты Загадку смотрела?...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Жизнь | Live (2018)

Сообщение Капа » 25 май 2018 15:27

natalya писал(а):
Капа писал(а):Спасибо за чудесную дораму!
...ну теперь можно и за Аджосси приниматься...а ты Загадку смотрела?...
Загадку не смотрела и пока не буду, не хочу подряд одного жанра. Аджосси, вижу, вам нравится. Сегодня попробую.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Жизнь | Live (2018)

Сообщение natalya » 25 май 2018 17:26

Капа писал(а):Загадку не смотрела и пока не буду, не хочу подряд одного жанра.
..это совсем другая история!...великолепная вещь!..смотри!...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение Syuzana » 28 май 2018 21:36

natalya писал(а):Мой аджосси
Начала потихоньку смотреть, сейчас на 4ой серии. Дорама очень отличается от всех остальных. Здесь какая-то своя атмосфера, сцены не многословны. Я в восторге от того, как передается сюжет, насколько удачно изображены образы. И кстати, впервые мне не хочется придушить героиню и дело тут даже не в АйЮ (в Алых сердцах она уже с середины дорамы выбешивала). С первой серии полюбился мне горе коллектор, уж очень ярким вышел персонаж, и как бы нам не внушали, что он отпетый мерзавец, все же в нем есть светлая частичка. И не важно, что она закопана под толстым слоем ненависти и злобы, думаю наша героиня совершит революцию в его сознании. Меня не в ту степь понесло... Кхм... вроде бы ничего не проспойлерила :-) В общем буду смотреть и вафли грызть))

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение Alissa84 » 29 май 2018 09:04

Syuzana писал(а):С первой серии полюбился мне горе коллектор, уж очень ярким вышел персонаж,
С этим актером можно посмотреть дораму "Подойди и обними меня" http://doramatv.ru/come_and_hug_me Вышло 4 полноразмерных серии или 8 по 30 минут. В дораме все жестоко. Не решусь начать смотреть...
Я уже одну такую смотрела. "Я скучаю по тебе"
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Любовницы | Mistress

Сообщение natalya » 29 май 2018 11:25

Alissa84 писал(а):В дораме все жестоко. Не решусь начать смотреть...
...зря...рискни..особых сцен насилия нет, но есть психологическая атака...мне нравится!
Если хотите нервы пощекотать настойчиво рекомендую начать смотреть вот это...всего 12 серий , десять из которых уже вышли...оригинал не смотрела...я на 9-ой и всё равно ничего не понимаю..кто...кого..за что...такой клубок интриг - мозг взорвётся разбирать!

Любовницы | Mistress ( сериал 2018)
Изображение
Серий: 12 ( сабы)
Жанр: драма, детектив
Производство: Южная Корея
Актеры: Хан Га Ин, Чхве Хи Со, Гу Ын Э, Ли Хи Чжун, Син Хён Бин, Пак Пён Ын

История жизни четырёх подруг в свои 30. Дорама является ремейком одноименного британского сериала BBC. Актриса Хан Га Ин сыграет роль Труди, названной Се Ен в корейской версии. Как и персонаж британского сериала, Се Ен будет вдовой и матерью-одиночкой, но в корейском ремейке смерть её мужа останется тайной.
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость