Новости Болливуда, год 2022.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 20 янв 2023 15:07

LudmilaGros писал(а):
13 янв 2023 13:19
Джон Абрахам избегает вопросов о фильме "Pathaan".
Не избежал...

Изображение

Несколько фактов от Джона Абрахама о Шах Рукх Кхане, фильме "Pathaan" и боевых сценах.

До выхода шпионского триллера "Pathaan" осталось всего несколько дней, и мы всегда были уверены, что это не просто фильм, а праздник, так как Шах Рукх Кхан возвращается на экран после четырех долгих лет. Трейлер фильма уже вызвал ажиотаж, и фанатам нравится каждый его кадр - от точеного торса Шах Рукха до сексуального образа Дипики и боевых приемов Джона Абрахама. Компанией Yash Raj Films выпущено специальное видео с участием Джона, в котором он рассказал о некоторых фактах, связанных с работой над фильмом.

- Что вам нравится в вашем персонаже Джиме?
- Думаю, что Джим крут, Джим опасен, и я надеюсь, что Джим возвращает старого Джона Абрахама из "Dhoom".

- Чего нам ожидать от столкновения Джима и Патана на экране?
- Фейерверка! Когда Патан столкнется с Джимом, ждите фейерверка. Ожидайте чего-то необычного, грандиозного экшена и остросюжетного триллера. Особенно на больших экранах, когда на ваших глазах два парня врезаются друг в друга.

- Вы всегда были байкером, должно быть, вам нравились боевые сцены в "Pathaan"?
- О, да! Мне очень понравились боевые сцены в "Pathaan", потому что большинство из них были мобильными: погоня на мотоциклах в снежном лесу, драка на грузовике - так что мы постоянно находились в движении. Мы даже столкнулись в воздухе. Так что каждый эпизод был наполнен движением, и все они были фантастическими.

- Вы проходили какую-то специальную подготовку, чтобы подготовить свое тело к съемкам в "Pathaan"?
- Нет! Я даже не знал, что меня сняли с голым торсом в "Pathaan". Сид удивил меня.

- Расскажите о своей диете и режиме тренировок для фильма?
- Это мой образ жизни, поэтому я не перевоплощаюсь специально для фильма. Я хочу верить, что всю жизнь нахожусь в хорошей форме, и именно таким я хочу быть.

- Шах Рукх Кхан вернулся на экран спустя 4 года. Что вы думаете по этому поводу, потому что вся нация хотела бы увидеть его на экране?
- Не думаю, что вся нация - я думаю, что весь мир хочет увидеть Шах Рукх Кхана на экране, включая меня.


"Pathaan" является частью амбициозной шпионской Вселенной Адитьи Чопры, в которой участвуют крупнейшие суперзвезды страны Шах Рукх Кхан, Дипика Падукон и Джон Абрахам. Ажиотаж вокруг "Pathaan" беспрецедентный. Все материалы, связанные с фильмом, которые Yash Raj Films выпустила до сих пор, вызвали огромны интерес и восторженный отклик в Интернете.

Источник: https://www.pinkvilla.com/entertainment ... lm-1206694 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 21 янв 2023 12:31

Изображение

"Pathaan": почему фильм-возвращение Шах Рукх Кхана имеет большое значение.

Последний фильм болливудской суперзвезды Шах Рукх Кхана, "Pathaan", который выходит на следующей неделе, не покидает страницы индийских газет в течение последних нескольких недель. Интерес неудивителен — Кхан входит в число самых больших и любимых звезд Индии. Обаятельный, остроумный, с миллионами поклонников в стране и за рубежом — актера часто называют "самым важным экспортером культуры Болливуда", чья популярность выходит за рамки его фильмов. Его поклонники ласково называют его королем Кханом или королем Болливуда. А "Pathaan" — его первый фильм после четырехлетнего перерыва.

57-летний актер возвращается на большой экран после ряда неприятностей в личной и профессиональной жизни, включая арест его сына Арьяна Кхана в прошлом году по фальшивому обвинению в хранении наркотиков - обвинения в итоге были сняты - и выпуск ряда фильмов, которые не принесли успеха. Этот перерыв пробудил интерес к Кхану, а также привел к повышенному вниманию к фильму, в котором также снимались Дипика Падуконе, одна из самых популярных звезд Индии, и Джон Абрахам.

Начиная с декабря, когда создатели фильма начали выпускать рекламные видеоролики с песнями "Pathaan", фильм стал предметом непрекращающихся обсуждений в социальных сетях. А с тех пор, как его трейлер вышел на прошлой неделе, безумие фанатов достигло своего пика. На ютубе его посмотрели более 49 миллионов раз. Твит Кхана о трейлере на хинди набрал 3,9 миллиона просмотров и еще по полмиллиона просмотров на телугу и тамильском языке. Приходят сообщения, что в США, ОАЭ, Германии и Австралии была получена "исключительная реакция" на расширенную продажу билетов.

Сюжет, который фанаты описывают как нечто среднее между фильмами о Джеймсе Бонде и франшизой "Миссия невыполнима", довольно предсказуем. Террористическая группа стремится нанести урон Индии "атакой, которую невозможно себе представить". Власти пытаются с ней бороться, но время уходит. На карту поставлено будущее страны. Итак, эта тяжелая работа поручается лучшему из лучших. "Если вы осмелитесь устроить вечеринку в доме Патана, то мне придется прийти, чтобы поприветствовать вас — с фейерверком", — звучит знакомый зрителям голос, когда появляется Кхан.

Хладнокровный шпион с развевающимися волосами и накачанными бицепсами и прессом, герой Кхана без особых усилий расправляется с врагами, запрыгивает в движущийся транспорт, спускается с небоскребов и соблазняет женщин, пытаясь спасти свой народ от злых сил, возглавляемых персонажем Абрахама. Кадры сопровождает ритмичный музыкальный саундтрек. Трейлер продолжительностью в две с половиной минуты привел в восторг как поклонников, так и критиков, которые восхищаются масштабами проекта. Один из поклонников назвал фильм "paisa vasool" (примером оптимального соотношения цены и качества).

Однако, с самого начала "Pathaan" погряз в противоречиях. В прошлом у Кхана было немало проблем с прессой и критиками. Но с тех пор, как несколько лет назад он высказался о растущей религиозной нетерпимости в Индии, шквал нападок со стороны индуистских правых групп стал более личным и согласованным. "Это приобрело отчетливо общинный оттенок, поскольку радикалы стремятся привязать образ актера к его религиозной принадлежности", - говорит писатель и кинокритик Сайбал Чаттерджи. Еще несколько лет назад, по его словам, Болливуд считался местом, которое существовало вне религиозных и политических разногласий, и "развлечение было единственным, что имело значение". Но, добавляет он, в настоящее время отрасль становится все более поляризованной. "Кхан - один из немногих оставшихся актеров, представляющих то прошлое, которое некоторые хотят полностью стереть. Вот почему они терпеть его не могут".

Уже возмущенные названием фильма, Pathaan (обозначение представителя народов стран, исповедующих ислам), непримиримые индуистские группы раздули полемику вокруг одной из его песен после того, как Падуконе была замечена в бикини шафранового цвета в песне Besharam Rang, что в переводе с хинди означает "бесстыдный цвет". Они обвинили Кхана в оскорблении индусов, поскольку шафрановый цвет ассоциируется с их религией, хотя Падуконе несколько раз меняет костюмы во время песни. Зазвучали требования запретить фильм, если песня не будет удалена, протестующие рвали плакаты и сжигали чучела Кхана, в суд было подано заявление, обвиняющее актеров в оскорблении чувств индуистской общины, а фильм был обвинен в пропаганде наготы и непристойности. В социальных сетях постоянно звучали призывы бойкотировать фильм "Pathaan" и хэштеги с оскорблениями.

Но по мере того, как начинается обратный отсчет до выхода "Pathaan", Кхан и создатели фильма сосредоточились на продвижении фильма, игнорируя все споры и претензии. Во время чемпионата мира по футболу футболист Уэйн Руни появился вместе с актером в коротком рекламном ролике, повторяя за Кханом на хинди: "Пристегните ремни, погода вот-вот испортится". А на этой неделе Кхан посетил Дубай, где большая толпа ликующих фанатов смотрела трейлер "Pathaan", спроецированный на фасад Бурдж-Халифа.

От репутации актера до огромного бюджета фильма - на карту поставлено очень многое, и некоторые задаются вопросом, может ли негативная реклама повлиять на успех фильма. Чаттерджи не согласен с такой оценкой. "Кхан не просто актер, он - бренд, возможно, самый крупный из всех, что были у нас в стране и уж точно в Болливуде", — говорит он.

Шраяна Бхаттачарья, автор книги "Отчаянно ищу Шах Рукх Кхана", говорит, что поклонники звезды "никогда не будут оценивать его личность с точки зрения религии или политических взглядов". "Они будут смотреть первый сеанс "Pathaan" в день премьеры, потому что им не хватало его на экране", - добавляет она.

Но некоторые задаются вопросом, подходит ли жанр шпионского триллера для возвращения Кхана на большой экран после четырехлетнего перерыва? Он сделал себе имя, играя романтического героя, приобрел репутацию актера, который обозначил любовь - ее язык, переменчивость и связанные с ней тревоги - для целого поколения. И женщины, которые составляют большую часть его поклонников, возможно, не заинтересованы в том, чтобы увидеть его в роли героя боевика. Но несколько дней назад актер сказал, что всегда хотел быть героем боевиков, и поэтому "Pathaan" стал для него исполнением мечты. Чаттерджи признается, что у него есть "некоторые сомнения" по поводу фильма, но это "смелая идея". Он отмечает, что на протяжении многих лет актер экспериментировал со сценариями, играя роли, не типичные для имиджа романтического героя, например, в фильмах "My Name is Khan", "Chak de India" и "Dear Zindagi". Он считает, что с "Pathaan" Кхан явно "ломает стереотипы": "Но на данном этапе своей карьеры он может себе это позволить. Он бесстрашен и экспериментирует. Ему нечего терять".

И независимо от того, окупится это рискованное предприятие или нет, одно можно сказать точно: "Вы не пропустите ни одного фильма с Шах Рукх Кханом", - говорит кинокритик.

Би-Би-Си

Источник: https://www.rnz.co.nz/news/world/482851 ... a-big-deal (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")

P.S. Кстати, фотография над заголовком - новая работа Даббу Ратнани для календаря 2023.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 23 янв 2023 09:12

LudmilaGros писал(а):
21 янв 2023 12:31
И независимо от того, окупится это рискованное предприятие или нет, одно можно сказать точно: "Вы не пропустите ни одного фильма с Шах Рукх Кханом", - говорит кинокритик.
Это да!
LudmilaGros писал(а):
21 янв 2023 12:31
P.S. Кстати, фотография над заголовком - новая работа Даббу Ратнани для календаря 2023.
:))))
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 23 янв 2023 13:29

Изображение

Дипика Падуконе рассказывает о своих отношениях с Шах Рукх Кханом, ее режиме диеты и многом другом.

Начался обратный отсчет для одного из самых долгожданных фильмов 2023 года - "Pathaan". Волнение поклонников достигло своего пика, ведь им предстоит увидеть Шах Рукх Кхана на серебряном экране после четырехлетнего перерыва. Фильм "Pathaan" выйдет на экраны 25 января, и предварительное бронирование уже началось. За 2 дня до выхода фильма кинокомпания Yash Raj Films выпустила видео с участием Дипики Падуконе, в котором актриса ответила на вопросы о съемках с Шахом Рукх Кханом, о своих отношениях с актером, о режиме питания и физических упражнениях для фильма и о многом другом.

- Каково было снова работать с Шах Рукх Кханом? Чего мы можем ожидать от вашей совместной работы на этот раз?
- Ну, это всегда было невероятно. Не думаю, что когда-нибудь смогу выразить словами то, что я к нему чувствую. Для меня мои отношения с ним - это чувства, это эмоции, это просто много любви, причем безусловной. Мне кажется, нам очень повезло, что у нас была возможность работать над некоторыми невероятными фильмами, начиная с "Om Shanti Om". Я начала свою карьеру с ним. Мы снимались вместе в разных фильмах, и попробовать себя в новом жанре, я уверена, было очень интересно нам обоим. Как зритель, я испытываю большую радость, что смогу увидеть его в этом шпионском боевике. Но я думаю, что еще больше интереса к фильму вызывает то, что в нем мы снова снимаемся вместе, и что он предстает в таком образе, в каком зрители не часто его видели. Мне кажется, что то доверие, любовь, те отношения, которые мы разделяем, делают наш фильм и нашу химию действительно особенными.

- Была ли какая-то специальная диета или подготовка, которую Вы соблюдали для поддержания своего тела в форме для фильма "Pathaan"?
- Да, и это, наверное, самое тяжелое из всего, что я когда-либо делала, чтобы привести себя в форму для фильма или для персонажа. Я не хочу вдаваться в подробности, потому что знаю, что иногда люди начинают выражать слишком большой интерес к диетам, о которых рассказывают актеры. Поэтому я только могу сказать, что это был один из самых сложных режимов тренировок, одна из самых сложных диет, на которых я сидела, чтобы достичь нужной физической формы. Для этого от меня потребовалась жесточайшая дисциплина. Вы знаете, я даже не помню, чтобы мне приходилось поддерживать такой режим в течение года, полутора или двух лет, наверное, это было самым трудным. Но когда ты видишь результаты на экране, видишь реакцию людей, отдающих должное тяжелой работе и усилиям, - это стоит того.

- Ваша любимая песня из "Pathaan" и почему?
- Мне нравятся обе песни, очень сложно выбрать любимую. Они очень разные, и, конечно, для Besharam Rang мне пришлось работать намного больше, но это была в некотором роде моя сольная песня. К тому же, съемки были очень сложными, потому что, хотя атмосфера танцевального номера выглядит по-настоящему летней, яркой и красивой, на самом деле было холодно и очень ветрено. Так что мы работали в очень сложных условиях, и самая главная задача состояла в том, чтобы все выглядело красиво и солнечно. Но, несмотря на это, мне было весело в обеих песнях. Вторая - с Шах Рукхом. Думаю, когда мы с ним танцуем вместе, мы действительно хорошо проводим время. Мы оба из тех танцоров, которые не очень беспокоятся о технической стороне исполнения. Мы просто танцуем и получаем от этого удовольствие. Так что, да, обе песни - мои любимые, но особенно замечательно, что обе песни стали большими хитами.

- Что помогает Вам и Шах Рукх Кхану так хорошо выглядеть в фильме?
- Ну, я думаю, что мы с ним оба можем поставить себе это в заслугу, ведь он тоже сидел на интенсивной диете, занимался спортом и все такое. Так что я думаю, что и он, и я можем поставить себе в заслугу работу, которую мы проделали индивидуально. Но, в конце концов, мы работаем с командой. Будь то режиссер с его замыслом, оператор с его видением, стилист со своим представлением персонажей - вся команда работает вместе. Конечно, мы прикладываем усилия и делаем все, что в наших силах, но рядом с нами трудятся невероятные профессионалы мирового класса, которые создают образы героев. Так что это совместная работа.

Источник: https://www.pinkvilla.com/entertainment ... re-1206954 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3917
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 24 янв 2023 17:56

Изображение

"Аджай Девгн был столпом поддержки и любви для меня и моей семьи", - говорит Шах Рукх Кхан для звезды "Bholaa".

Актеры Аджай Девгн и Шах Рукх Кхан поговорили в Твиттере друг о друге и "Pathaan". Вот что они сказали.

Аджай Девгн отреагировал на комментарий Шах Рукх Кхана, восхваляющий его, и рассказал о том, как он ценит их связь. Во вторник в Твиттере ШРК провел сессию "Спроси меня о чем угодно". Фанат написал в Твиттере: "@iamsrk сэр Аджай Девгн очень доволен предварительным бронированием Pathaan!! Есть какие-нибудь слова о нем? Его фильм #BholaaTeaser2 вышел сегодня!! #AskSRK."

Отвечая поклоннику, Шах Рукх сказал: "Аджай был столпом поддержки и любви для меня и моей семьи на протяжении многих лет. Он замечательный актер и прекрасный человек. Сильный и молчаливый."

Реагируя на замечание Шах Рукха, Аджай написал в Твиттере: "Дорогой @iamsrk, спасибо тебе за твою любовь и присутствие. Я ценю связь, которую мы разделяем, так же сильно, как и ты. Коллекции Pathaan выглядят готовыми взлететь до небес. Я рад, что у нас как у отрасли дела идут на лад".

Во время презентации тизера своего предстоящего фильма "Bhola" Аджай рассказал о "Pathaan" во вторник. "Давайте скрестим пальцы. Я хочу, чтобы каждый фильм был супер-пупер-хитом. Сейчас Pathaan выходит, и какие бы отчеты мы ни читали о предварительном бронировании, это кажется фантастическим, такого никогда раньше не случалось. Я очень рад этому от всего сердца. Поэтому я говорю всем, что, по-моему, мы должны быть очень, очень рады этому", - сказал он.

Он также сказал: "После того, как фильм (Drishyam 2) стал суперхитом, я бы сказал, что нам нужны еще три-четыре суперхитовых фильма. Потому что после пандемии все замедлилось. Нам нужно привить людям эту привычку приходить в кинотеатры, чтобы посмотреть фильм". Последний фильм Аджая, триллер-драма "Drishyam 2", стал одним из крупнейших хинди-блокбастеров 2022 года с доходами более 280 крор по всему миру.

"Bhalla", режиссер Аджай, является официальным хинди-ремейком тамильского хита "Kaithi" 2019 года. История оригинального фильма вращался вокруг бывшего заключенного, который решает впервые встретиться со своей дочерью после освобождения из тюрьмы, но попадает в стычку между полицией и наркомафией.

В фильме также представлены Табу, Санджай Мишра, Дипак Добриял, Раай Лакшми и Макранд Дешпанде. Картина готова выйти на экраны кинотеатров 30 марта. "Bhalla" стал четвертым режиссерским фильмом Аджая после "U, Me Aur Hum" в 2008 году, "Shivaay" в 2016 году и "Runway 34" в 2022 году.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 26 янв 2023 13:43

Изображение

Рассказ о браке, заключенном на небесах Болливуда.

Будь то дуэт большой звезды и режиссера или удивительные экранные пары - индийское кино на протяжении десятилетий предлагало идеальные партнерские отношения, результатом которых стало создание классических фильмов, развлекающих мировую аудиторию. Возможно, самым знаковым, успешным и важным партнерством Болливуда в современную эпоху стало партнерство между актером Шах Рукхом Кханом и продюсерским домом Yash Raj Films.

Они снова объединились для первого большого болливудского релиза 2023 года - мегабюджетного развлекательного боевика "Pathaan", который уже идет в кинотеатрах. Фильм, знаменующий возвращение Кхана в качестве ведущего актера после более чем четырехлетнего перерыва, снят баннером, который превратил его в мировую суперзвезду. Эта команда мечты не только поставила грандиозные фильмы, но и помогла изменить лицо хинди-кино. Акшайе Видхани, генеральный директор Yash Raj Films, заявил: "Для нас большая честь, что путь Шах Рукх Кхана к управлению сердцами и умами индийцев, живущих по всему миру на протяжении более трех поколений, в значительной степени переплетается с наследием кинокомпании. Шах Рукх Кхан и Yash Raj Films неразделимы, и мы гордимся этим. То, что такой человек, как он, доверился творческому видению студии и снялся в проектах, ставших вехами в истории индийского кинематографа, подчеркивает наше богатое наследие в сфере развлечения зрителей по всему миру". Далее он добавляет: "Тот факт, что в его послужном списке есть такие фильмы, как "Darr", "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Veer Zaara", "Mohabbatein", "Dil To Pagal Hai", "Rab Ne Bana Di Jodi", "Chak De India" и теперь "Pathaan", становится свидетельством того, что Шах Рукх и Yash Raj Films являются творческой силой, которая постоянно стремится расширить границы и предоставить зрителям полноценные развлечения на большом экране. Мы уверены, что это партнерство будет только крепнуть".

Их совместный путь начался в 1990-х годах, когда начинающий актер Шах Рукх Кхан, которого заметили на телевидении, решил сделать карьеру в кино и подписал контракты на участие в целом ряде фильмов, среди которых был его успешный дебют в "Deewana", а также принесший ему первый большой успех в качестве главного героя "Raju Ban Gaya Gentleman". В свою очередь, компания Yash Raj Films взяла потрясающий старт после того, как была основана в 1970 году легендарным продюсером-режиссером Яшем Чопрой, выпустив незабываемые фильмы, ставшие классикой - "Daag: A Poem of Love" и "Kabhie Kabhie". Последующие релизы стали для студии своеобразными американскими горками, состоящими из взлетов и падений, что не позволяло баннеру как следует закрепиться в отрасли.

Чопра начал последнее десятилетие прошлого века с производства киноленты "Lamhe", которая не оправдала надежд, поэтому многое зависело от его следующего фильма в качестве режиссера, "Darr" (1993). Творческие разногласия с Аамиром Кханом, приглашенным на главную роль, привели к тому, что режиссер был вынужден искать ему замену и присматриваться к другим известным звездам. Его сын, Адитья Чопра, заметил потенциал в новичке Шах Рукхе. Его легендарный отец не хотел брать на важную роль малоизвестного актера, но его уговорили. Это была одна из двух отрицательных ролей Шах Рукха, наряду с героем "Baazigar", от которой отказался Салман Кхан. Годы спустя Шах Рукх признавался: "Причина, по которой я согласился на роли в "Darr" и "Baazigar", от которых другие парни отказывались (по каким-то своим соображениям), состояла в том, что я решил, что недостаточно красив для ролей ведущих героев, поэтому мне нужно проявить себя в качестве злодея, а вовсе не в том, что считал себя таким замечательным актером, которому подобные роли по плечу".

Обе картины были выпущены в течение шести недель друг за другом и стали огромными хитами. С фильмом "Darr" Шах Рукх сделал первый шаг на пути сотрудничества с Yash Raj Films, которое продлится три десятилетия. Когда Адитья решил снимать фильм "Dilwale Dulhania Le Jayenge", он предложил главную роль Шах Рукху, но тот не проявил к ней интереса. Затем молодой режиссер попробовал пригласить на эту роль Саифа Али Кхана и Аамира Кхана, но оба актера от предложения отказались. Тогда он вернулся к первоначальному выбору и все-таки уговорил Шаха Рукха сняться в фильме. Когда в 1995 году "Dilwale Dulhania Le Jayenge" вышел на экраны, он побил рекорды кассовых сборов и установил связь с новым поколением кинозрителей, что ни одному индийскому фильму до этого не удавалось. Получивший множество наград, фильм вывел хинди-кино на мировой уровень и превратил Шах Рукха в самую большую звезду индустрии.

Следующая романтическая мелодрама, "Dil To Pagal Hai", стала главным хитом года и укрепила положение Шах Рукха как короля Болливуда. Через год после ее выхода режиссер Каран Джохар пригласил Шах Рукха в свой дебютный проект, "Kuch Kuch Hota Hai". Компания Yash Raj Films выступила дистрибьютором этого фильма, и с ее помощью он побил многие рекорды. Ошеломляющий успех превратил Шах Рукха в самую большую индийскую звезду на планете, а компанию - в самую влиятельную компанию в хинди-кино.

В 2000-м году Шах Рукх объединился с Адитьей для следующего фильма баннера, "Mohabbatein", который стал самым большим хитом того года. Успех фильмов с участием актера привел к тому, что Yash Raj Films перешла от выпуска одного фильма раз в несколько лет к выпуску трех фильмов в 2002 году и еще трех - в 2004 году. А когда Чопра был готов снова встать за режиссерский пульт, он обратился к своему любимому главному герою для создания романа "Veer-Zaara", который стал крупнейшим блокбастером того года. Компания получила такую большую прибыль от этих кассовых хитов, что смогла построить огромную современную киностудию.

Когда Салман Кхан отказался от "Chak De India", Yash Raj Films снова обратилась к своему счастливому талисману. Шах Рукх сыграл в культовой спортивной драме, за которую получил множество наград. Адитья и Шах Рукх воссоединились в их третьем совместном проекте, "Rab Ne Bana Di Jodi", тем самым осуществив хет-трик успешных фильмов. Теперь баннер процветал как производственный дом, владеющий функционирующей студией, музыкальным лейблом и международным дистрибьюторским отделением.

В свой последний фильм, "Jab Tak Hai Jaan", Яш Чопра, конечно же, снова пригласил Шах Рукха. Он даже уговорил актера участвовать в сцене поцелуя, чего тот избегал с самого начала кинокарьеры. Но после успешного развития собственной компании Шах Рукха, Red Chillies Entertainment, совместная работа случалась все реже и реже. Они снова объединились для проекта "Fan", который, несмотря на техническое новаторство, не принес ожидаемых результатов в прокате. После того, как в 2018 году фильм "Zero" провалился в прокате, актер взял творческий перерыв. Однако, когда Шах Рукх объявил о своем долгожданном возвращении, он выбрал для этого проект "Pathaan" производства Yash Raj Films. Мегабюджетный фильм вызвал огромный ажиотаж в преддверии своего выхода и, похоже, продолжает одно из самых волшебных партнерств в мировом кино.

Источник: https://www.easterneye.biz/telling-the- ... od-heaven/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1224
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Hermi79 » 28 янв 2023 00:11

Я тут наткнулась сегодня

https://www.kinopoisk.ru/media/article/ ... mpaign=%3D

"Брахмастру" выпустили на кинопоиске в дубляже

Держу кулачки за "Патхана" :-)

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3917
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 30 янв 2023 16:53

Изображение

Как Шах Рукх Кхан придал новую жизнь Болливуду

"Pathaan" - это не только возвращение короля Кхана на большой экран, но и то, что Болливуд дарит настоящее развлечение, которого мы так долго ждали. Это обыкновенный шпионский фильм, приправленный патриотизмом.

"Pathaan" Шах Рукх Кхана рассказывает о победе Болливуда над всем негативом вокруг ##BoycottBollywood. Хотя в фильме мало логики и это очень обычный шпионский триллер, вам ни на минуту не будет скучно. Это настоящий массовый триллер. Наблюдать за "Pathaan" было все равно что приклеиться к экрану. Возвращения суперзвезды SRK на экран так долго ждали его поклонники, и он действительно отдал этому должное. Это прекрасная связь шпионской вселенной с "Tiger" Салмана Кхана и "Kabir" Ритика Рошана.

"Pathaan" на самом деле становится лучше во второй половине с появлением Тигра, которого играет наш собственный Бхай, Салман Кхан, который приходит на помощь SRK от русской мафии. Это подборка популярных моментов из кинематографической вселенной Marvel и Furious Sage с дези-контентом.

Две суперзвезды, Салман Кхан и Шах Рукх Кхан, обладают динамичным присутствием. Похититель сцен для меня пришел после титров, когда Салман и Шах Рукх сидят вместе в конце фильма и отпускают личную шутку, которая была злой, остроумной и очень актуальной с 30 с лишним лет в индустрии, что они не хотят сдаваться. "Мы не можем оставить эту работу в руках детей", которая также имеет отношение к их реальной жизни, не только как шпионы в фильме, но и как ветераны-Кханы не хотят скоро уходить на пенсию, и это ясно с успехом "Pathaan" . Но я чувствую, что в жизни каждого наступает момент, когда нужно притормозить. С "Pathaan" Болливуд и любители болливудского кино наконец получили то, что им было нужно, и это был хороший отдых от реальности. И слава богу, что бойкот Болливуда идет вниз.

Теперь начинается ожидание "Pathaan 2" или "Pathaan Zinda Hai"!

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3917
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 30 янв 2023 17:20

Изображение

Фархан удивил меня, я очень волновался за него: Джавед Акхтар

Выдающийся поэт на урду сказал, что в отличие от своей дочери Зои, ныне известного режиссера, которую он считал "сильной", у него были свои опасения по поводу Фархана, "застенчивого" и "тихого".

Успех и рост актера-режиссера Фархана Акхтара удивили его отца и ветерана-лирика Джаведа Акхтара, который в своей новой книге “Talking Life” признается, что “чрезвычайно беспокоился” о своем сыне.

В книге выдающийся поэт на урду сказал, что в отличие от своей дочери Зои, ныне известного режиссера, которую он считал “сильной”, у него были свои опасения по поводу Фархана, “застенчивого” и “тихого”.
“Фархан действительно удивил меня. Потому что я очень беспокоился о нем. Я не волновался о Зое. С самого детства Зоя была сильной и не по годам развитой. Даже когда ей было шесть или семь лет, она рассуждала логически. С другой стороны, Фархан был очень тихим и застенчивым… Он не был ребенком, который спорил и дрался. На самом деле, он был запуган Зоей”, - сказал Акхтар о своем сыне.

“Talking Life”, непринужденный разговор между Акхтаром и режиссером—документалистом Насрин Мунни Кабиром, показывает, как он рассказывает о взлетах и падениях своей необыкновенной жизни - от детства, его борьбы в 1960-х годах в качестве начинающего писателя, пытающегося пробиться в киноиндустрию, до его более поздних лет в качестве мужа, отца, и успешный автор песен и поэта.

По словам Акхтара, Фархан, которому, по его мнению, не хватало “жизнестойкости”, и он стал другим человеком, когда ему исполнилось 23 года.
“Я не знал, что даже в детстве у него была другая личность, когда он был среди своих сверстников. Гораздо позже я узнал о различных аспектах его личности. У обоих моих детей есть сильные идеи. Их чувство ценностей безупречно”, - сказал ветеран отрасли о своем 49-летнем сыне.

В то время как Фархан, который стал разносторонним профессионалом,хорошо известен своим режиссерским дебютом 2001 года “Dil Chahta Hai” и его игрой в роли легендарного спринтера Милкхи Сингха в “Bhaag Milkha Bhaag”, Зоя - успешный режиссер и сценарист с такими популярными фильмами, как “Zindagi Na Milegi Dobara”, “Dil Dhadakne Do” и “Gully Boy” в ее профессиональной жизни.

Акхтар, которому вместе с бывшим партнером по сценарию Салимом Кханом приписывают написание сценариев нескольких культовых фильмов, включая “Deewaar”, “Don” и “Sholay”, сказал, что он наслаждается успехом своих детей больше, чем своим собственным.
“Это может звучать драматично, но это факт, что успех моих детей приносит мне больше счастья, чем мой собственный успех. Я горжусь Зоей и Фарханом. Честно говоря, я никогда так не гордился своей собственной работой”, - добавил он.

По словам 78-летнего поэта-лирика, он видит свои черты в обоих своих детях, которых он воспитал с бывшей женой, актрисой и писательницей Хани Ирани.
“Мы с Зоей склонны мыслить логически и стараемся анализировать вещи объективно. У нас с Фарханом общее чувство юмора, беззаботное отношение, мы воспринимаем вещи в более легком ключе, не превращая их в проблему. Многие люди говорили мне, что я мог бы хорошо рассказать сценарий. Я думаю, что это был скрытый актер во мне. Возможно, у меня был некоторый актерский талант, которым явно обладает Фархан”, - отметил он.

“Talking Life”, изданная Westland, в настоящее время доступна для продажи в онлайн- и оффлайн-магазинах.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3917
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 30 янв 2023 17:46

Изображение

Амитабх Баччан празднует победу Абхишека Баччана в опросе OTT Star, вспоминает "насмешки и сарказм": "Он доказывает всем..."

Абхишек Баччан был назван звездой OTT № 1 (актер) в национальном опросе.

Амитабх Баччан и Абхишек Баччан действительно служат целям отца и сына! Они не оставляют камня на камне, чтобы поддерживать друг друга, и это отражается даже в социальных сетях. Отец и сын всегда поддерживают друг друга, и старший Баччан доказал это еще раз! В результате выходитMood Of The Nation в India Today, в котором Амитабх Баччан занимает первое место среди актеров. Между тем, Абхишек Баччан также в списке, поскольку он занимает первое место в списке лучших актеров (мужчин) для OTT.

Баччан опубликовал результаты опроса в Твиттере и написал: "УУУУУУУУУУ!!! Обычно я этого не делаю, из-за смущения, но जब ब ब ब ब म म म भ भ, ...ТОГДА КАКОГО ЧЕРТА!!даааааахххх.. молодец, Абхишек.. люблю тебя.. ️ ️ "

Т 4540 - УУУУУУУУУУУ !!! Обычно я этого не делаю, из-за смущения, но जब ब ब ब ब म म म भ भ, ...ТОГДА КАКОГО ЧЕРТА!! даааааахххх.. молодец, Абхишек.. люблю тебя.. ️ ️ pic.twitter.com/syBvNn01p1— Амитабх Баччан (@SrBachchan) 28 января 2023

Абхишек Баччан исполнил роли в двух сериалах 'David' и 'Breathe Into The Shadows' на ОТТ в прошлом году. Актер получил множество похвал за свою игру в обоих проектах. Он также получил награду Filmfare OTT awards за лучшую мужскую роль в фильме "Dasvi".

В следующий раз АБ-младшего можно будет увидеть в фильме Р. Балки "Ghoomer". Сообщается, что старший Баччан также сыграет эпизодическую роль в фильме "Ghoomer". Его всегда можно увидеть в эпизодической роли во всех фильмах Балки - от "English Vinglish" до "Chop", хотя первый был только что спродюсирован им самим и режиссером Гаури Шинде. Балки был режиссером АБ-младшего и старшего в "Paa".

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 30 янв 2023 21:34

Изображение

Что огромный успех "Pathaan" означает для партии Бхаратия Джааната?

Если вы не провели несколько дней на необитаемом острове, значит, вы были в курсе новостей об успехе "Pathaan". Болливудский фильм с Шах Рукх Кханом в главной роли вышел на экраны в среду, когда было продано рекордное количество билетов. Еще интереснее то, что кассовые сборы были обусловлены явным общественным энтузиазмом по поводу картины. Социальные сети были наводнены видео людей, танцующих и празднующих выход фильма, что было довольно редким явлением для Болливуда в наши дни.

Обычно я не пишу о кино, однако, в тотальной политике нашего времени даже Болливуд стал полем битвы для партийной политики. Отчасти празднования вокруг "Pathaan" были настолько насыщенными, так как имели заметный политический подтекст. Партия Бхаратия Джаната выступила против как фильма, так и его ведущего актера, Шах Рукх Кхана. Несмотря на это, фильм покорил зрителей.

У партии Бхаратия Джаната уже давно есть идеологические проблемы с Болливудом. Например, в 2015 году Адитьянатх, ныне главный министр штата Уттар-Прадеш, сравнил Кхана с пакистанским организатором теракта 2008 года в Мумбаи. С ростом могущества партия поставила крест на Болливуде, самой процветающей киноиндустрии Индии. Толпы ее последователей любыми способами атаковали киноиндустрию хинди, утверждая, что она недостаточно хорошо отражает индуистские националистические идеологии. Большое внимание ими было сосредоточено на том факте, что говорящие на урду мусульмане из Северной Индии были одной из видных групп, которые управляли отраслью с момента ее создания. Одним из постоянных эпитетов, используемых индуистскими националистами в твиттере для киноиндустрии, является "урдувуд", что указывает на использование персидского хинди-урду в песнях и диалогах вместо санскритизированного регистра, одобренного правительством Союза.

Одним из результатов этой политики является то, что Шах Рукх Кхан стал особенно заметной мишенью для индуистских националистов. Мало того, что он мусульманин, что несколько необычно для Болливуда, так он еще часто открыто заявляет о своей идентичности. Это касается не только таких банальных вещей, как пересыпание своей речи "иншаллахами" и "салаамами", но и более конкретных примеров: выступления против нетерпимости в первые годы правления Моди или даже создание необычайно идеологичных, мейнстримных фильмов "My Name is Khan" или "Raees".

Неудивительно, что в преддверии выхода фильма "Pathaan" на него обрушилась мощная атака со стороны Бхаратия Джаната и ее идеологических союзников. Министр внутренних дел штата Мадхья-Прадеш от партии даже угрожал запретить показ фильма в своем штате. Это произошло после шокирующего ареста сына Кхана по сфабрикованному делу. Хотя детали того, как он был арестован без каких-либо доказательств, остаются неясными, учитывая, что это было сделано агентством, контролируемым правительством Моди, этот инцидент часто связывают в массовом восприятии с идеологическим гневом Бхаратия Джаната против Болливуда и Кхана. Как ни странно, актер, похоже, удвоил свои силы перед лицом этой атаки. Хотя он стал мишенью для Бхаратия Джаната из-за своего мусульманства, Кхан обильно снабдил "Pathaan" россыпью из куфий, саламов и суфийских амулетов. И, конечно же, сам Патхан. Безымянный сирота в великих традициях хинди-кино, он носит прозвище "патхан", обозначающее человека, принадлежащего к пуштунской этнической группе, исповедующей ислам. Более того, национализм Патхана зашкаливает, но не токсичен. Его союзником (и возлюбленной) является офицер пакистанской разведки.

На фоне того как индийцы наслаждаются трехчасовой передышкой от политики общинного мажоритаризма в кинотеатре, возникает вопрос, что означает успех "Pathaan" для индийской политики? Во-первых, давайте проясним, что "Pathaan" будет иметь очень мало прямого влияния на голосование. Индийцы голосуют по целому ряду вопросов, от бесплатного продовольствия до харизмы лидера. В этой огромной матрице идеологическая борьба между хиндутвой и Болливудом занимает довольно небольшое пространство. За исключением убежденных идеологов хиндутвы, большинство индийцев уделили бы этому минимум места в своем сознании, не говоря уже о том, чтобы отдать свой голос на этой основе. Однако, как бы то ни было, не вся политика напрямую связана с голосами избирателей. Например, Бхаратия Джаната стремится не только к политическому контролю - который она уже имеет, возглавляя самое мощное правительство Союза за последние десятилетия - но и к гегемонии в средствах массовой информации. Контроль над СМИ обеспечивает стабильность, гарантируя, что возможность вызова уменьшится, создавая глубокую базу поддержки идеологии партии. Эта стратегия имела невероятный успех в новостных СМИ на хинди и английском языке. В определенной степени эта стратегия принесла результаты и в Болливуде, заставив индустрию сосредоточиться на таких темах, как средневековая история и война с Пакистаном, рассматриваемые через призму хиндутвы.

Однако, также очевидно, что Бхаратия Джаната не обладает гегемонией в этом пространстве. Сильные очаги СМИ все еще находятся вне ее контроля в штатах на других языках, кроме хинди и английского (что делает федеральную политику вызовом для Моди). "Pathaan" показывает, что даже в сфере хинди Бхаратии Джаната не хватает гегемонии. Шах Рукх Кхан способен не только снять фильм, который продает старую версию секуляризма Ганди, основанного на веротерпимости, но даже сделать из него блокбастер.

19 января, за несколько дней до премьеры "Pathaan", сам премьер-министр Моди выступил за отмену кампании его собственной партии против киноиндустрии. Стандартная стратегия партии Бхаратия Джаната при Моди заключалась в том, что премьер-министр хранит молчание, даже когда лидеры и кадры среднего звена партии действуют по некоторым из наиболее экстремальных пунктов повестки дня. То, что Моди сейчас почувствовал необходимость выступить против идеологической атаки на Болливуд, возможно, свидетельствует о том, что он считает, что нападки на Кхана дали обратный эффект и нанесли ущерб его собственному имиджу.

Шоаиб Даниял.

Источник: https://indiafix.stck.me/post/56586/Wha ... or-the-BJP (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Aina-the-unicorn » 31 янв 2023 00:52

LudmilaGros писал(а):
30 янв 2023 21:34
19 января, за несколько дней до премьеры "Pathaan", сам премьер-министр Моди выступил за отмену кампании его собственной партии против киноиндустрии. Стандартная стратегия партии Бхаратия Джаната при Моди заключалась в том, что премьер-министр хранит молчание, даже когда лидеры и кадры среднего звена партии действуют по некоторым из наиболее экстремальных пунктов повестки дня. То, что Моди сейчас почувствовал необходимость выступить против идеологической атаки на Болливуд, возможно, свидетельствует о том, что он считает, что нападки на Кхана дали обратный эффект и нанесли ущерб его собственному имиджу.
Опомнился.. Дай-то Бог. Иншаллах :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 31 янв 2023 14:17

Изображение

Кто сказал, что эра суперзвезд закончилась?

Является ли успех "Pathaan" напоминанием о том, что нельзя недооценивать силу славы? Ответ, по мнению представителей отрасли, — твердое "да".

— ...Кто займет наше место?
— Мы должны продолжать, брат, нельзя оставлять это детям!


Это подшучивание между персонажами Шах Рукх Кхана и Салмана Кхана в фильме "Pathaan" не является невинным разговором даже на первый взгляд. Они шутят о более важном вопросе — закончилось ли их время суперзвезд? И, если эпоха звезд закончилась, следует ли из этого, что теперь только содержание имеет значение? Ответ на эти вопросы дал "Pathaan". Помимо установления новых рекордов, основной причиной, по которой люди толпились в кинотеатрах, было желание стать свидетелями превращения Короля Романтики в героя боевиков. Вспомните сегодня болтовню о том, что его карьера закончилась.

Определение суперзвезды не ограничивается только размером кассовых сборов, оно связано с тем, какое влияние на культуру оказывает актер. Режиссер Р. Балки, который имеет большой опыт работы в мире рекламы, и который работал с такими знаменитостями, как Амитабх Баччан, Акшай Кумар и Шах Рукх, говорит: "С одной стороны, вы готовы платить деньги, чтобы увидеть конкретного актера - это на поверхности. Но потом вы встречаете таких актеров, как Аджит, который не появляется ни в одной рекламе или интервью, его можно увидеть только на экране, и поэтому вокруг звезды распространяется какая-то мистика".

Манодж Десаи, исполнительный директор мультиплекса G7 и кинотеатра Maratha Mandir, полагает: "Актер должен занимать место в сердце публики. Если события собственной жизни зритель проецирует на то, что видит на экране, он начинает ощущать личную связь со звездой. Суперзвезды сегодняшнего времени - Шах Рукх, Салман, Акшай и Аджай". В последнее время, с тех пор, как несколько фильмов с участием этих знаменитостей провалились в прокате, люди начали говорить, что их время вышло. С появлением возможности смотреть кинофильмы на платформе OTT появилась мода на слово "контент". Внезапно эти звезды обнаружили, что их предыдущие годы успеха стали рассматриваться как результат отсутствия выбора развлечений для зрителей.

Абхишек Патхак, сопродюсер и режиссер недавнего хита с участием Аджая Девгна "Drishyam 2", говорит: "Объединение контента и суперзвезды может привести к превосходным результатам. Один лишь контент, очевидно, не может претендовать на широкий запрос. В конце концов, именно звезда придает необходимый импульс сюжету. Никто не может представить "Pathaan" или "Drishyam 2" без Шах Рукха и Аджая. Звезды никогда не исчезнут, зрители всегда будут смотреть фильмы с их участием".

"Суперзвезд 90-х нельзя списывать со счетов. К сожалению, люди быстро пишут некрологи после провала фильма. Провалы — часть жизни каждой звезды. То же самое касается Шах Рукх Кхана. Он пережил тяжелые времена, провалы своих фильмов, но посмотрите, как он вернул свои позиции. Могу сказать, что одно только его имя может продавать билеты", — говорит торговый аналитик Таран Адарш. Точно так же последний фильм Аамира Кхана, "Laal Singh Chaddha", потерпел фиаско, тем не менее, успех таких хитов, как "Dangal" и "3 Idiots", являются доказательством его звездности.

Однако, режиссер Балки считает, что пример Шах Рукха является исключением: "Такая звезда, как Шах Рукх Кхан, встречается очень редко. Когда он пропадает с экрана на четыре года, люди ждут его возвращения. Я не знаю, насколько была бы готова публика так относиться ко всем суперзвездам, это случай одного человека". Адарш говорит, что есть очень немногие, у кого это получилось, например, Ранбир Капур, но им потребуется время. Эксперт по торговле Атул Мохан указывает на то, что некоторые актеры начинают называть себя "суперзвездой" после одного-двух хитов: "С ними работают пиар-агентства. Они не понимают, что однократного успеха недостаточно, нужно быть последовательными. Менеджеры актеров предлагают им выкладывать в интернет фотографии с тренировок, общественных мероприятий и т.д., что дает стимул аудитории для посещения кинотеатров. Сегодня, в 2023 году, если внимательно посмотреть, все еще есть ожидание фильмов Шах Рукха, Салмана, Аджая", - считает он.

Источник: https://www.hindustantimes.com/entertai ... 9-amp.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 31 янв 2023 17:53

Изображение

Netflix отметит наследие Яша Чопры документальным сериалом "Романтики".

Стриминговый гигант Netflix готов почтить память легендарного режиссера Яша Чопры и его баннера Yash Raj Films выпуском документального сериала под названием "Романтики", который выйдет в День святого Валентина 14 февраля и станет данью уважения Чопре.

В официальном заявлении создателей "Романтиков" говорится: "В четырехсерийном документальном сериале, в котором примут участие 35 ведущих деятелей киноиндустрии хинди, будет рассказано об истории Болливуда через призму влияния Yash Raj Films на его превращение в глобальный бренд". Завтра гигант потокового вещания выпустит трейлер документального сериала в 190 странах с субтитрами более чем на 32 языках мира, учитывая известность Болливуда на международной арене и влияние, которое кинокомпания оказывала на формирование достойного образа киноиндустрии хинди во всем мире на протяжении более пятидесяти лет.

Отмечая достижения Яша Чопры, Моника Шергилл, вице-президент по контенту Netflix India, добавила: "Фильмы Яша Чопры, которого часто называют отцом романтики, привнесли новую волну эмоций, индивидуализма и культурных изменений в хинди-кино и помогли превратить одну из крупнейших киноиндустрий в мире в то, чем она является сегодня. Испытывая ностальгию по культовым песенным номерам и историям, мы сотрудничаем с творческим руководством Yash Raj Films и Смрити Мундрой, чтобы представить "Романтиков" нашим зрителям по всему миру. Этот захватывающий документальный сериал - реальная и полная история пути Яша Чопры и его сына Адитьи Чопры к созданию студии мирового класса, позволяющая нашим зрителям заглянуть в жизнь одной из самых влиятельных семей в истории болливудского кино".

Яш Чопра начал свою карьеру с создания киноленты "Dhool Ka Phool" в 1959 году. За более чем 50-летнюю карьеру он стал известен благодаря таким культовым романтическим фильмам, как "Silsila", "Lamhe", "Kabhi Kabhie", "Chandni", "Dil To Pagal Hai", "Veer-Zaara", "Jab Tak Hai Jaan" и др.

Источник: https://www.bollywoodhungama.com/news/b ... romantics/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 фев 2023 04:26

LudmilaGros писал(а):
31 янв 2023 17:53
Netflix отметит наследие Яша Чопры документальным сериалом "Романтики".
Ух ты! Интересно!
LudmilaGros писал(а):
31 янв 2023 14:17
Если события собственной жизни зритель проецирует на то, что видит на экране, он начинает ощущать личную связь со звездой.
Да! И это такое приятное чувство! :milota:
LudmilaGros писал(а):
31 янв 2023 14:17
Такая звезда, как Шах Рукх Кхан, встречается очень редко.
И нам очень повезло быть его современниками :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя