Коррупция и кумовство в киноиндустриях Индии

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Коррупция и кумовство в киноиндустриях Индии

Сообщение astra1377 » 22 апр 2017 01:42

Мне почему-то очень жалко первый Sarkar. Стильный современный элегантный фильм, с очень внушительным Амитабхом Баччном, и никакущий Абхишкек! А если бы вместо него был какой-нибудь яркий парень? Так-то понятно, "Ну как не порадеть родному человечку?" (Грибоедов), но Варме не жалко свое творение? :-): :-):
Вот сейчас будет Sarkar 3 с Амитом Садхом и Ями Гаутам, может этот фильм Варме удастся как произведение искусства.
И главный вопрос: кто, кто??! продвигает этот ужас Ваани Капур? :-): :-):

Аватара пользователя
natanova
Сообщения: 64
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Коррупция и кумовство в киноиндустриях Индии

Сообщение natanova » 22 апр 2017 06:56

astra1377 писал(а):Мне почему-то очень жалко первый Sarkar. Стильный современный элегантный фильм, с очень внушительным Амитабхом Баччном, и никакущий Абхишкек! А если бы вместо него был какой-нибудь яркий парень? Так-то понятно, "Ну как не порадеть родному человечку?" (Грибоедов), но Варме не жалко свое творение? :-): :-):
Вот сейчас будет Sarkar 3 с Амитом Садхом и Ями Гаутам, может этот фильм Варме удастся как произведение искусства.
И главный вопрос: кто, кто??! продвигает этот ужас Ваани Капур? :-): :-):
Я Sarkar не смотрела. и, пожалуй, не собираюсь смотреть. Так что по этому поводу ничего сказать не могу. Абхишек, конечно, далеко не брильянт в плане артистизма, как папик евоный. Хотя он тоже рослый и смазливый вполне, и в некоторых характерных амплуа смотрится и играет очень пристойно. В "Красавице Лакнау" или "Украденной невинности" - вполне его уровень обаятельного героя. После его дуэта на пару с элитной эскорт-герлой Рани, в Болливуд на заработки небось вагоны провинциальных красоток прибывали, мечтающих чтоб и у них чего-нить украли - чтобы только такой супер-бизнесмен как Абхишек на них внимание обратил :-) . Пиарят, короче, семейный бизнес. :hi_hi_hi:

Самый очевидный беспредел с точки зрения кумовства я имела неудовольствие наблюдать в каком-то южном фильме. Фильм - полная фигня, названия не помню, об чем- тоже, полная римейк-фигня. Имен тоже не вспомнить. но были какие-то звезды и из не второго-третьего эшелона задействованы. Глядя на главную героиню, сразу становилось понятно, что это чья-то родственница, и папик ее просто оплатил производство кина с промоушном, чтобы доча (итп) стала звездой и моделью, прежде чем ее замуж сплавить. Я посмотрела по свежему следу, действительно, девушка именно не из деревни, а из Кочина, а там, как известно, диаспоры всяких богатеньких торговцев-бизнесменов исторически проживают, кто-то оттуда и спродюсировал фильм у тамилов.

Портфолио у героини почти тоже никакого не оказалось, только начало "звездной раскрутки" с фоточками. Таланта, проявленного в самом кине - вообще минус 5, все кино девушка просто убого обезьянничала, тупо мимикрируя под некоторых именитых звезд типа Триши или Шрии и нелепо пытаясь копировать их специфические приемчики и ужимки с глазкостроением. Но ладно уж талант или прирожденный артистизм в наличии, для роли типовой героини южки в проходном кинишке... Но там такой минус и в плане внешности очевидный, что в начале фильма создателям кина пришлось специально отснять несколько эпизодов минут аж на 20-30, в которых недоумевающему зрителю буквально внушают, что девица эта - красавица. Например, эпизод-минут на 5, когда эта нелепая курица выходит на улицу, а все прохожие мужики прямо падают в штапеля с восклицаниями и комплиментами в ее адрес типа: "Вай, какая красотка!" "Вай, щас тоже упаду!", а потом идет песня про это же с другими декорациями и костюмами. А у молодой актриски - даже заячья губа недооперированная, например, глазки совсем маленькие и невыразительные, нос большой и кривой, форм и фигуры практически нет, и пластика в кадре деревянная - от слова ВООБЩЕ :sh_ok: . И потом ни к селу ни к городу почти в каждом эпизоде дополнительно прямым текстом и так много-много раз по ходу фильма говорится: "Это - красавица". Иногда все эти прихваты смотрелись комично, вся труппа играла свой восторг на предмет этой "восходящей звезды кино" как могла, и в общем-то больше никакого контента в этом фильме и нет. :hi_hi_hi: Вот это был опупей и апупеоз кумовства на экране, конечно ;;-))) Я потом некоторое время индийские фильмы только из своей коллекции пересматривала, опасаясь наткнуться на нечто типа того "новое".

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Коррупция и кумовство в киноиндустриях Индии

Сообщение astra1377 » 28 апр 2017 00:19

потом ни к селу ни к городу почти в каждом эпизоде дополнительно прямым текстом и так много-много раз по ходу фильма говорится: "Это - красавица". Иногда все эти прихваты смотрелись комично, вся труппа играла свой восторг на предмет этой "восходящей звезды кино" как могла, и в общем-то больше никакого контента в этом фильме и не
Ну... Будем довольны тем, что достаточно вполне бескомпромиссных произведений, где индийские творцы все-таки занимаются искусством, а не промоушеном кого-либо :-): :-): :-):

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей