Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 21 сен 2021 17:51

Изображение

Когда Катрина Каиф ответила на желание Алии Бхатт выйти замуж за Ранбира Капура: “Каждая девушка в возрасте от 15 до 35 лет влюблена...”

Катрина Каиф и Ранбир Капур встречались почти 6 лет, прежде чем расстаться.

Алия Бхатт и Катрина Каиф когда-то были очень близки друг с другом; они даже фигурировали в журнале Vogue. Лучшие подруги были самыми обсуждаемыми знаменитостями, однако все пошло наперекосяк, когда Алия начала встречаться с бывшим возлюбленным Ранбиром Капуром. Однако, когда Катрина была в отношениях с актером, она дала забавный ответ, когда Алия выразила желание выйти замуж за Ранбира.

Катрина и Ранбир встречались почти 6 лет, и все думали, что они скоро поженятся, они даже купили квартиру в Мумбаи, но многие были просто убиты горем, когда пара рассталась и решила пойти разными путями.

Еще до того, как Алия Бхатт и Ранбир Капур стали встречаться, молодая актриса призналась, что хотела бы когда-нибудь выйти замуж за Ранбира, во время своего появления на «Koffee With Karan». Алии тогда было всего 21 год, когда она пришла на это шоу и рассказала о своих чувствах к Ранбиру Капуру, и она также рассказала о том, когда впервые поговорила с ним по телефону.

Отвечая на ее признание, Каран затем спрашивает, знает ли Катрина Каиф о ее плане, Алия смутилась и ответила: “Все знают мой план, потому что я записала и сказала это. Я очень откровенна по этому поводу, за исключением Ранбира, я ему не говорю. Перед Ранбиром я такая, какая есть”.

Позже, во время интервью с Zoom, Катрину Каиф спросили о том же, и она сказала: “Каждая девушка в возрасте от 15 до 35 лет влюблена в Ранбира".

Между тем, Алия Бхатт и Ранбир Капур теперь установили прочную связь, поскольку они официально состоят в отношениях. Даже Ранбир однажды признался, что планирует жениться на актрисе, но мировая пандемия Ковид разрушила плана на их большую свадьбу.

В интервью Радживу Масанду Ранбир поделился: “Ну, я думаю, что это (свадьба) уже была решена, если бы пандемия не поразила нашу жизнь. Но я не хочу сглазить, сказав что-нибудь. Я собираюсь очень скоро отметить эту цель галочкой в своей жизни”.

Алия Бхатт и Ранбир Капур в настоящее время усердно работают в "Brahmastra", фильм несколько раз откладывался, и создатели еще не объявили окончательные даты выхода фильма. С другой стороны, Алия и Катрина Каиф вместе с Приянкой Чопра Джонас разделят экран в фильме Фархана Ахтара "Jee Le Zaraa".

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 21 сен 2021 18:09

Изображение

Сидхарт Малхотра и Киара Адвани, наконец, сделают это официальным, связав себя узами брака? Актер сказал: «Все должно быть сделано верно».

Поклонники до сих пор сходят с ума от песен «Shershaah» и Сида, а редакции фанов Кьяры в соц.сетях становятся вирусными в интернете.

Нельзя отрицать, что между Сидхартх Малхотра и Кьярой Адвани существует особая химия. По слухам, они встречаются, и в последний раз их видели вместе в «Shershaah». В то время как фанатам нравится их экранная химия, красавчик-актер поделился самым часто задаваемым вопросом о том, когда они свяжут себя узами брака. Вот его ответ…

В разговоре с Bollywood Bubble Сидхарт Малхотра рассказал, когда он свяжет себя узами брака с Кьярой: «Я не знаю. Я же не астролог и тому подобное. Не знаю, кому это важнее, нам или фанатам. Когда это произойдет, я сообщу всем».

Сидхарт Малхотра продолжил и сказав: «Я не знаю. Временной шкалы как таковой нет. Я думаю, что это должно быть сделано верно, а не в быстроте, или позже, или что-то в этом роде”.

Что вы думаете о заявлении Сида о том, чтобы связать себя узами брака с ее, по слухам, возлюбленной Кьярой Адвани?

источник (св.перевод с сокр.- Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Riаnа » 22 сен 2021 19:40

Лея писал(а):
16 сен 2021 11:31
Наргис Факхри подтверждает, что встречалась с Удаем Чопрой в течение 5 лет
Самая бездарная актриса за последние 20 лет. Не понимаю, почему люди, критикующие "звёздных деток", не обратят внимание на таких как эта Факхри. Уж она точно не по таланту занимает место какого-нибудь бедолаги, который пешком из Чолапера добирался.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 23 сен 2021 14:00

Изображение

Навазуддин: Создание английского художественного фильма не является для меня критерием успеха.

Навазуддин Сиддики рассказывает о своем первом английском художественном фильме "Человек без земли", номинированном на премию Kim Jiseokна 26-м Международном кинофестивале в Пусане.

Первый английский художественный фильм Навазуддина Сиддики под названием "No Land’s Man" получил номинацию на премию Kim Jiseok на Международном кинофестивале в Пусане в 2021 году. Говоря об этом “особом” подвиге, он говорит: “Подобно буму иранских фильмов, который произошел несколько лет назад, корейское кино сейчас находится на вершине своей игры. Они выпускают одни из лучших фильмов, таких как "Minari" (2020). Я счастлив, что мой фильм отправляется в Пусан, центр корейских фильмов”.

"No Land’s Man" станет «соперником» фильма Апарны Сен The Rapist, за престижную награду на BIFF.
“Ко мне обращались с The Rapist, но я не смог этого сделать из-за предыдущих обязательств. Я надеюсь, что кто-то из нас победит. Апарна Сен - замечательный режиссер, и я хотел бы поздравить ее и ее команду”, - поделился Сиддики.

В "No Land’s Man" Наваз разделил экранное пространство с талантливыми актерами со всего мира. Сиддики на это смотрит как на «высокое обучение». Он сказал:
“В моем веб-сериале "McMafia" я работал с израильскими, британскими и американскими актерами. В фильме "No Land’s Man" я снялся в паре с австралийским актером, а также были таланты из Китая, Великобритании и Америки. Это помогает понять их процесс приближения к персонажу”.

Определение успеха изменилось для 47-летнего актера:
“Создание английского художественного фильма не является для меня критерием успеха. Некоторые люди думают, что покупка дома - синоним успеха, а для некоторых прорыв в отрасли - это успех. Для других достижение суперзвезды равносильно успеху”.

Итак, что для него значит быть успешным?
“Эти вещи не имеют для меня значения. Если я могу передать определенную эмоцию так, как я хочу, в определенной сцене, это становится важным”, - заканчивает Сиддики.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 23 сен 2021 17:01

Изображение

Шахид Капур сыграет полицейского во втором фильме ОТТ, режиссера Али Аббаса Зафар

Сообщается, что предстоящий фильм Шахида Капура с режиссером Али Аббасом Зафаром станет римейком "Nuit Blanche" ("Бессонные ночи" на английском языке).

Звезда "Kabir" Singh Шахид Капур, у которого на стадии разработки находится несколько проектов, взял на себя обязательства по предстоящему фильму Али Аббаса Зафара, который выйдет на платформе OTT, сообщает Bollywood Hungama. Согласно отчету, Капур сыграет в официальной адаптации французского фильма под названием "Nuit Blanche " ("Бессонные ночи"). Шахид предстанет в роли полицейского, преследующего наркобаронов.

Согласно отчету Bollywood Hungama, источник сообщил, что Зафару удалось получить права на ремейк " Nuit Blanche " ("Бессонные ночи") на английском языке. В оригинальном фильме главную роль играет Томер Сислей. Вышедший в 2011 году боевик-триллер вращается вокруг жизни полицейского, чья связь с преступным миром выходит наружу, когда они пытаются украсть наркотики у могущественного наркобарона, оставляя жизнь своего ребенка в опасности. Остальная часть сюжета следует за его путешествием, чтобы спасти ребенка.

Шахид Капур сыграет полицейского в предстоящем проекте Али Аббаса Зафара OTT.
Говоря о персонаже Шахида Капура в режиссерском фильме Зафара, источник заявил, что актеру предназначена роль полицейского, который пытается спасти свою похищенную дочь после свидания с гангстером или наркобароном. В отчете говорится, что фильм будет немного изменен с учетом индийской аудитории.

Ранее высказывались предположения, что "Бессонные ночи" были предложены Абхишеку Баччан. в 2019 году были слухи, что Абхи был приглашен на роль французского актера Томера Сислея для "Nuit Blanche", однако Шахид Капур его опередил.

Фильм рассказывает об одной ночи и о том, как персонаж Капура сражается с бандитами, чтобы спасти свою дочь. "Тщательно продуманный триллер" будет создан для "цифровой дружественной" аудитории и ознаменует второе пребывание Капура в пространстве OTT. Источник сообщил, что актриса из списка "А" также претендует на главную женскую роль в фильме.

Между тем, для непосвященных Шахид Капур недавно закончил съемки для своей предстоящей спортивной драмы "Jersey" режиссера Гаутама Тиннанури. Фильм является официальным римейком фильма на телугу 2019 года с тем же названием. Капур сыграет роль игрока в крикет в фильме, в котором также снимаются Мрунал Тхакур и Панкрадж Капур в важных ролях. У Шахида также есть причудливый драматический сериал, которым руководят Радж и ДК. В сериале также снимаются Раши Кханна вместе с Виджаем Сетупати и Реджиной Кассандра.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 24 сен 2021 13:01

Изображение

Сушмита Сен выражает волнение в связи с тем, что 'Aarya'получает международную номинацию на премию "Эмми" 2021 года

'Aarya' ознаменовала возвращение Сушмиты Сена и Чандрачура Сингха к актерской деятельности после многих лет. Лауреат международной премии "Эмми" будет объявлен 22 ноября.

Актриса Болливуда Сушмита Сен в четверг поделилась своим волнением в социальных сетях после того, как ее веб-сериал о криминальной драме 2020 года 'Aarya' был номинирован на недавно объявленную международную премию "Эмми" 2021 года.

Бывшая Мисс Вселенная открыла свой аккаунт в Instagram и поделилась фотографией номинантов. В подписи взволнованная Сушмита написала:
"ОМГГГГГГ!!!! ААРИЯ номинирована на лучший драматический сериал на #Internationalemmyawards2021 @iemmys. Была занята дубляжем для AARYA2...только что получила новости!!!! Ура-а-а-а-а!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ @madhvaniram @amitamadhvani @officialrmfilms @sandeep @vinera @disneyplushotstar @endemolshineind #teamaaryaa И САМЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ АКТЕРСКИЙ СОСТАВ и СЪЕМОЧНУЮ ГРУППУ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ!!!! Видеть ИНДИЮ в этом списке наполняет мое сердце!!!”

Она также поблагодарила свою команду, а также поздравила двух других номинантов из Индии: "Спасибо вам, замечательные люди....ваша любовь и признательность к #Aarya - это сама душа этого праздника!!! Эта команда действительно этого заслуживает!! Поздравляем @nawazuddin._siddiqui и @virdas с их соответствующими номинациями и за то, что они добавили гордости Индии!! Я люблю вас, ребята!!! #duggadugga”.

‘Aarya’ является официальным ремейком популярной голландской криминальной драмы ‘Penoza’, получила номинацию в категории "Лучший драматический сериал", где он будет конкурировать с ‘El Presidente’ (Чили), ‘Tehran’ (Израиль) и британским сериалом ‘There She Goes’.

‘Aarya’, которая ознаменовала возвращение к актерской деятельности после долгого перерыва Сушмиту Сен, вращается вокруг Арии (Сушмита Сен), заботливой матери и любящей жены. Она ничего не знает о незаконном бизнесе своего мужа. Однако дела в их семье идут плохо после того, как муж Аарии Тедж Сарин (Чандрачур Сингх), фармацевтический барон, таинственно убит.

Весь наркобизнес и незаконный синдикат добиваются смерти всей его семьи. Видя это, Аария присоединяется к бандам и становится королевой мафии и жаждет мести у тех, кто убил ее мужа. Одновременно она также заботится о своих трех детях.

Помимо Сушмиты, в сериале также участвовали актеры Сикандар Кхер, Маниш Чаудхари, Намит Дас, Чандрачур Сингх и Винод Рават в первом сезоне. Сейчас идет постпродакшн второго сезона шоу. Победители Международной премии "Эмми" 2021 года будут объявлены Международной академией телевизионных искусств и наук 22 ноября в Нью-Йорке.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 24 сен 2021 13:18

Изображение

Номинанты из Индии на международную премию "Эмми" 2021 года

Номинации на Международную премию Emmy ® 2021 года были объявлены сегодня Международной академией телевизионных искусств и наук. Всего 44 номинанта в 11 категориях из рекордного числа 24 стран. Полный список номинантов следует за этим выпуском.

“Мы так гордимся нашими номинантами и рекордным количеством стран”, - сказал президент и генеральный директор Международной академии Брюс Пейснер. “Для тех, кто опасался, что пандемия замедлит телевизионное производство по всему миру, это наш ответ”.

Номинанты представляют: Аргентину, Бельгию, Бразилию, Канаду, Чили, Китай, Колумбию, Египет, Францию, Индию, Израиль, Японию, Ливан, Мексику, Нидерланды, Новую Зеландию, Норвегию, Португалию, Сингапур, Южную Корею, Испанию, Таиланд, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты.

Номинанты из Индии:

Лучшая Работа Актера

Навазуддин Сиддики - "Serious Men" Bombay Fables / Cineraas Entertainment / Netflix India

Комедия

Вир Дас - "Weirdass Comedy" / Netflix India

Драматический сериал

"Aarya" - Ram Madhvani Films / Endemol Shine Group
India

источник
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 24 сен 2021 13:21

Изображение

Сценарист Каника Диллон подтверждает сотрудничество Шах Рукх Кхана и Раджкумара Хирани.

Шах Рукх Кхан готов приступить к съемкам в следующем фильме Раджкумара Хирани. Хотя официального анонса фильма пока нет, до настоящего момента ходили стойкие слухи, что эти два мастера наконец-то сотрудничают над совместным проектом. Однако, сегодня сценарист Каника Диллон в социальных сетях подтвердила, что работа над проектом идет полным ходом, выразив свой восторг по поводу написания сценария комедийной драмы вместе с Абхиджатом Джоши. В частности, Каника написала: "Да! Супер взволнована своим следующим фильмом, потому что я работаю с теми людьми, которых люблю и боготворю! Это потрясающие Раджкумар Хирани, Шах Рукх Кхан, Абхиджат Джоши".

Согласно сообщению источника, "работа над сценарием фильма Раджкумара Хирани с Шах Рукх Кханом закончена. Хирани, Каника Диллон и Абхиджат Джоши работали над ним более года, и, судя по отзывам о сценарии, определенно кажется, что Хирани снимет еще один хитовый фильм".

Источник: https://peepingmoon.com/entertainment-n ... -soon.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 25 сен 2021 13:19

Изображение

Насируддин Шах как самый яростный полемист Болливуда: "Ненавидьте его, любите его, вы не можете игнорировать его".

Действующий гуру не стесняется в выражениях и, как известно, придерживается твердых мнений. Хотя, несмотря на то, что время от времени он говорит невпопад, есть основания считать Насируддина Шаха голосом разума в эпоху пустого шума, политкорректности или, в некоторых случаях, золотой тишины.

Почему Насируддин Шах сердился? По множеству причин. В произвольном порядке его любимые раздражители включают лицемерие параллельного кино, посредственность в фильмах на хинди, подхалимство Болливуда по отношению к власть имущим, напряженный общественный климат, подъем талибов, Анупам Кхер и Вират Кохли. Шах, который был госпитализирован с приступом пневмонии в начале этого года, определенно знает, как устроить бурю.

Теперь в лучшем настроении 71-летний актер пришел в себя, чтобы поразмыслить над центральными проблемами дня, как касающимися его собственной отрасли, так и страны в целом. В недавнем скандальном интервью, которое попало в заголовки газет по совершенно плохим вопросам, он предположил — в характерной для Насира манере — что три Кхана боятся высказываться по социальным и политическим вопросам, возможно, потому, что “им есть что терять”, и зашел так далеко, что заявил, что правящий истеблишмент поощряет некоторых кинематографистов снимать проправительственные фильмы. Это последовало за его вирусным видео, предупреждающим собратьев-мусульман Индии о серьезной опасности празднования возвращения Талибов к власти в Афганистане. До этого, на этих самых страницах, он заявил к огорчению скорбящих поклонников Дилипа Кумара, что легенда Болливуда “не оставила никаких существенных уроков для будущих актеров”.

Седовласый и с глубоким голосом в придачу, Насируддин Шах уже не раз занимал провокационную позицию. Он назвал старого приятеля Анупама Кхера “клоуном” (это было неуместно), а гораздо более молодую Кангану Ранаут “полуобразованной старлеткой”, хотя позже уточнил, что он не назвал ее имя. Он высмеял Раджеша Кханна как “ограниченного актера”, только чтобы впоследствии выразить сожаление за то, что сказал это, и назвал выступление Фархана Ахтара в “Беги, Милка, беги” - “фальшивкой”. В прошлом году он признался на конклаве India Today, что восхищался Виджаем Анандом "больше, чем я восхищаюсь Гуру Даттом". Даже почтенное параллельное кино, которое дало Шаху передышку и поддержало его, не обошло стороной его яростную полемику.

“Послужной список этих кинематографистов говорит сам за себя”, - сказал он The Quint. “Вы можете вернуться назад и изучить работы нескольких кинематографистов, которые начинали в начале 70-х годов. Есть очень мало исключений, одним из которых является Мринал Сен, а другим - Шьям Бенегал. Мне трудно вспомнить третье имя.”
При всем уважении к Шаху, как насчет длинного списка таких знаменитостей, как Говинд Нихалани, Саид Ахтар Мирза, Гульзар, Сай Паранджапе, Мани Каул, Кетан Мехта? Многие поспорили бы с этим в том смысле, что, пренебрегая гигантами параллельного кино, Шах, который был запущен талисманом движения Шьямом Бенегалом в “Nishant“ в 1975 году, мог укусить ту самую руку, которая его кормила. К настоящему времени мы знаем, что этот мудрый человек из кино (или сцены, насколько ему нравится) ничего так не любит, как высказывать свое мнение и оставаться беззастенчиво верным тому, кто он есть, даже если иногда его политические заявления в конечном итоге обходятся ему в несколько друзей или делают его непопулярным. Любите его, ненавидьте его, игнорируйте его. Но никто не может отрицать этого: Шах никогда не испытывал недостатка в мужестве.

С момента прихода к власти правительства BJP интеллектуальный дискурс оказался на линии разногласий. Культурные войны разгорелись из-за так называемых либеральных голосов, таких как Насируддин Шах, которые в лучшем случае оказываются в меньшинстве, а в худшем - подвергаются поношению. После многих лет пребывания на подъеме это должно ощущаться как оскорбление для Левых и пиррова победа для Правых, хотя, возможно, было бы полезно отметить, что Шах никогда не идентифицировал себя как Левого.

У него есть твердые убеждения, как у любой типичной элиты, получившей образование в AMU, или фаната FTII-NSD, и он не боится их высказывать. Было бы легко отмахнуться от громких протестов Шаха как от бормотания старого чудака, если бы только он не был одним из самых почитаемых актеров хинди— вероятно, Индии — с более чем 200 картинами в его фильмографии. Что делает его голосом разума в море возмущения знаменитостей, так это то, что он не обязан быть верным какой-либо политической партии или идеологии. В эпоху Канганы Ранаут и Свары Бхаскар, которые сделали бренд из того, что стали «головорезами», Насируддин Шах выделяется своими особыми вмешательствами, не делая вид, что переусердствует.

Возьмите столкновение Ранаут с великими и могущественными представителями Болливуда. Кангану вначале хвалили как аутсайдера, взявшую на себя роль обвинителя киноиндустрии за эксплуатацию и кумовство. Но вскоре ее дерзкая смелость, которая придала ей уверенности в том, что она так политически откровенна, начала проявляться как простая пропаганда. Хотя ее периодические заявления все еще привлекают внимание средств массовой информации, вероятно, общественность потеряла доверие к ее способности быть полностью аполитичной. В отличие от некоторых своих коллег, Шах - дьявол без каких-либо планов. Он не активист. Вы не видите его сидящим в забастовках или ведущим марши протестов. Другими словами, у него, похоже, нет политических амбиций. Вот почему его выбор времени для этих комментариев не может быть поставлен под сомнение, потому что он не продвигает фильм и не добивается благосклонности для политического поста.

И в то же время он – не дружелюбная и профессиональная «говорящая голова». То, чем он кажется, - это одинокий голос, не поддержанный никем, кроме, возможно, его собственной совести. Если такие знаменитости, как Джавед Акхтар, Шабана Азми, Джая Баччан, Анупам Кхер, Хема Малини, Свара Бхаскер и Урмила Матондкар, проявляют солидарность с конкретным социальным или гуманитарным делом, всегда есть риск, что люди подумают, что это имеет какую-то политическую цель. С Шахом дело обстоит иначе. Он держится подальше от политики, что делает его чем-то вроде беспартийного игрока. Хотелось бы, чтобы его можно было нежно назвать “пожилым государственным деятелем” индустрии развлечений, но это было бы слишком, потому что это прозвище, которое он сам мог бы полностью отвергнуть.

Человек из содержательного кино

Политическое сознание не ново для Шаха. Политическая и социальная активность повлияла на его лучшие работы, особенно на его шедевры из движения параллельного кино. Эти фильмы были продиктованы мощным посланием о равенстве, социализме и свободе слова. Действительно, одна из причин, по которой вы могли бы ожидать, что кто-то с положением Шаха выступит против политических проблем его возраста, связана с его связью с социально значимым кинематографом, который он и его соратники отстаивали еще в 1970-х и 80-х годах. Пропитанный суровым реализмом и благими намерениями, параллельный кинематограф был наполнен поэтической надеждой на то, что когда-нибудь мир станет лучшим местом для жизни. В резком контрасте с большими бюджетами Болливуда, у него были большие амбиции и большое сердце. Если мы сегодня вообще относимся к Насируддину Шаху серьезно, то это может быть связано с его высоко ценимой работой, относящейся к этому золотому периоду хинди-кинематографа. К ним относятся "Sparsh", "Albert Pinto Ko Gussa Kyoon Aata Hai", "Ijaazat", "Junoon", "Jaane Bhi Do Yaaro", "Mandi", "Paar", "Mirch Masala" и многие другие.

Тем не менее, ни у кого не возникнет никаких сомнений в том, что карьера Шаха не была полностью безупречной. Даже его самые несгибаемые поклонники согласились бы с тем, что в последнее десятилетие или около того его выходы в кино на хинди были в основном без происшествий и далеко не такими классными, как его предыдущие хиты. С одной стороны, он время от времени выигрывал очки с такими фильмами, как "Finding Fanny", "Iqbal", "A Wednesday" и "Ishqiya". С другой стороны, вы видите его в таких фильмах, как "Ramprasad Ki Tehrvi", где был самый сильный актерский состав, но он стал просто «фоторамкой с гирляндами» и "The Tashkent Files", что заставляет вас задаться вопросом, потерял ли Насируддин Шах веру в кино. Неподражаемая Шабана Азми раскритиковала его, сказав (это скорее всего было в отместку за насмешки Шаха над актерским мастерством Фархана Акхтара в "Беги, Милка, беги"), сказав, что "Насир должен сосредоточиться на качестве своей собственной работы. После того, как он сделал Jackpot, он не в том положении, чтобы судить о каком-либо фильме...”

В своих увлекательно откровенных мемуарах "And Then One Day" актер-ветеран Насируддин Шах признает, что он был рожден, чтобы играть. Учитывая его недавнюю словесную войну, думаю, "рожденный реагировать" вполне подойдет!

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 25 сен 2021 13:35

Изображение

Чего ждет Шахрукх?

Большая часть следующего проекта Раджа Кумара Хирани, в котором Шахрукх Кхан играет нелегального иммигранта, будет сниматься в Канаде.

Сейчас команда фильма изучает мельчайшие детали стрельбы в Канаде во время пандемии. Источник, близкий к проекту, сообщает Субхашу К. Джа:
«Сценарий, написанный в соавторстве с Раджу Хирани и Каникой Дхиллон, готов. Шахрукх согласился назначить даты. Но разрешение Канады требуется времени из-за ситуации с Ковидом».

Источники говорят, что съемки могут быть перенесены на 2022 год, учитывая тот факт, что Шахрукх Кхан занят другим своим заданием «Pathan», и возможно, он не хочет терять свое время, ожидая начала работы над безымянным фильмом Хирани. Вполне вероятно, что тем временем он подпишет еще один проект.

Примечательно, что Шахрукх Кхана не видели на экране с 2018 года, когда был выпущен «Zero» Ананда Рая. Во время съемок фильма ШРК и Рай сдружились и договорились о новом совместном проекте. Но когда «Zero» провалился в прокате, об этом втором проекте ничего не было слышно.

ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 27 сен 2021 23:25

Изображение

Определились даты выхода на экраны крупных проектов Болливуда.

Как только главный министр Махараштры, Уддхав Теккерей, объявил об открытии в штате кинозалов и театров с 22 октября, множество кинематографистов Болливуда анонсировали даты премьер своих фильмов. Работа кинотеатров возобновится после 18-месячного перерыва, обусловленного пандемией Covid-19.

Создатели фильмов, продюсеры, дистрибьюторы и владельцы кинозалов с воодушевлением приветствовали это решение. Гаутам Датта, генеральный директор PVR Limited, заявил: "Отрадно видеть, что продюсеры масштабных болливудских проектов обозначили сроки выхода фильмов на довольно длительную перспективу после объявления правительством Махараштры о повторном открытии. кинотеатров". Он добавил, что фильмы на хинди имеют универсальную привлекательность во всех регионах страны и, следовательно, их прокат имеет решающее значение для возрождения всей киноиндустрии: "Индустрия мультиплексов процветает за счет постоянного еженедельного предложения интересных фильмов, и ясный горизонт кинопроизводства, несомненно, поможет стабилизировать бизнес, связанный с их прокатом".

Алок Тандон, генеральный директор INOX Leisure Ltd, также приветствовал решение правительства Махараштры разрешить возобновление работы кинотеатров с 22 октября, а также анонсирование различными киностудиями премьер новых фильмов. В частности, Тандон сказал: "Мы надеемся, что в новых кинолентах мы увидим и чувства, и содержание, способствующие блистательному возвращению кино, развлекающего зрителей. Новые сюжеты и темы, поднимаемые кинематографистами, также являются хорошим предзнаменованием финансового выздоровления сектора кинопоказа и должны ускорить процесс восстановления. Мы хотели бы заверить всех наших гостей, что им будет обеспечен безопасный просмотр фильмов."

С точки зрения предстоящих релизов вторая половина 2021 года выглядит яркой.

Первым большим фильмом Болливуда, который должен выйти на киноэкраны, станет "Sooryavanshi" с Акшаем Кумаром в главной роли. Его премьера состоится 22 октября.

Следующий фильм, который увидит свет, - "Bunty Aur Babli 2" кинокомпании Yash Raj Film, в котором снялись Саиф Али Кхан и Рани Мукерджи. Он выйдет на экраны 19 ноября 2021 года. В фильме режиссера Варуна В. Шармы также участвуют Сиддхант Чатурведи и молодая актриса Шарвари.

Премьера боевика "Satyamev Jayate 2", в котором Джон Абрахам сыграл двойную роль, назначена на 26 ноября.

Современная история любви в исполнении Аюшмана Кхурраны и Ваани Капур, "Chandigarh Kare Aashiqui", режиссером которой является Абхишек Капур, запланирована на 10 декабря этого года.

Режиссер Саджид Надиадвала также сделал официальное объявление о нескольких крупных релизах, включая "Tadap - An Incredible Love Story" с участием Ахана Шетти и Тары Сутария, намеченного на 3 декабря.

"83" Кабира Кхана с участием Ранвира Сингха и Дипики Падуконе выйдет на Рождество 2021 года.

Надиадвала приветствовал "историческое решение" главного министра Уддхава Теккерея: "Я очень рад за владельцев кинозалов и мультиплексов, так как это решение ускорит их возрождение. С приближением крупных праздничных фестивалей не может быть лучшего времени для начала работы кинотеатров, чем Дивали".

В декабре выйдет фильм на телугу с Аллу Арджуном "Pushpa", сюжет которого вращается вокруг контрабанды сандаловых деревьев. В прокате он столкнется со спортивной драмой "83".

Актер Шахид Капур в воскресенье объявил дату выхода своего долгожданного фильма "Jersey". Лента выйдет в прокат 31 декабря. Это официальный римейк на хинди одноименного фильма на телугу, удостоенного Национальной премии. В оригинальном фильме главную роль сыграл актер Нани.

Это не все! Кинематографисты настроены столь оптимистично, что объявили даты выхода кинофильмов и на 2022 год.

Романтический фильм Прабхаса и Пуджи Хегде "Radhe Shyam" намечен к выпуску 14 января.

Датой выхода крупнобюджетной драмы "Prithviraj" с участием Акшая Кумара было объявлено 21 января.

"Laal Singh Chadha" с Аамиром Кханом в главной роли, являющийся официальным римейком голливудского фильма "Форрест Гамп", выйдет на экраны в День святого Валентина.

"Jayeshbhai Jordaar", в котором снялся Ранвир Сингх, выйдет в прокат 25 февраля. Картина повествует о невероятных приключениях молодого человека из Гуджарата.

Кинолента "Bachchan Pandey" с Акшаем Кумаром, Крити Санон и Жаклин Фернандес в главных ролях выйдет 4 марта.

"Shamshera" с участием Ранбира Капура, Санджая Датта и Ваани Капур выйдет 18 марта.

Вторая часть фильма "Bhool Bhulaiyaa" с Картиком Арьяном выйдет 25 марта.

"KGF 2", "May Day" и "Heropanti 2", в которых снялся Тайгер Шрофф, выйдут на экраны 14, 29 апреля и 6 мая соответственно.

Фильм Ананда Л. Рая "Raksha Bandhan" выйдет 11 августа, а римейк "Vikram Vedha" - 30 сентября.

Премьера "Ram Setu" Акшая Кумара состоится на Дивали 2022 года, а под занавес года, 23 декабря, зрители еще раз смогут встретиться с Тигром Шроффом в боевике "Ganapath".

Источник: https://www.business-standard.com/artic ... 529_1.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 28 сен 2021 11:03

Изображение

7 октября Шах Рукх Кхан и Дипика Падуконе вылетят на Майорку.

Стало известно, что режиссер Сиддхарт Ананд вместе с производственной командой отправится на испанский остров, чтобы снять романтический песенный номер с участием Шах Рукха и Дипики. Съемки начнутся 10 октября на Майорке, а затем съемочная группа переместится в Кадис, известный прекрасными историческими достопримечательностями.

Создатели фильма обратили внимание на эти места, поскольку они практически не появлялись в индийском кино, а авторы "Pathan" прилагают все усилия для производства зрелищной картины, знаменующей возвращение Шах Рукха на экраны после творческого отпуска. Помимо съемок грандиозного романтического трека во время 20-дневного рабочего графика будут сняты боевые и драматичные сцены.

Помимо Дипики и Шах Рукха в одной из главных ролей в фильме снимается Джон Абрахам. Он впервые разделит экранное пространство с Кханом. Кроме того, в специальном камео зрители смогут увидеть популярного персонажа Салмана Кхана.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 576183.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Hermi79 » 28 сен 2021 15:54

LudmilaGros писал(а):
27 сен 2021 23:25
Изображение

Определились даты выхода на экраны крупных проектов Болливуда.
Определились все, кроме главного (для меня)...

Скорее бы уже с фильмами Шаха определились ):::

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение ol4ik » 28 сен 2021 17:52

LudmilaGros писал(а):
27 сен 2021 23:25
Определились даты выхода на экраны крупных проектов Болливуда.
И что это значит :du_ma_et: ? Что Патхана" не будет в 2022-ом году (я уже молчу про 2021)? Или что он не крупный проект :-) ? Короче, пытка неизвестностью продолжается ):::) !
Изображение

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Hermi79 » 28 сен 2021 21:36

ol4ik писал(а):
28 сен 2021 17:52

И что это значит :du_ma_et: ? Что Патхана" не будет в 2022-ом году (я уже молчу про 2021)? Или что он не крупный проект :-) ? Короче, пытка неизвестностью продолжается ):::) !
На фоне всех этих новостей с релизами Таран Адарш написал в твиттере, отвечая на множество вопросов о "Патхане" и "Тигр 3", что они, по всей видимости, выйдут во второй половине 2022 года.

А потом, в том же твиттере, появилась куча слухов, что "Патхан" ждет столкновение в прокате на День независимости в августе с фильмами Акшая Кумара и Прабхаса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя