Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 02 дек 2021 12:21

Изображение

Аюшманна Кхуррана жестоко затроллили за то, что он назвал свой новый образ 'gender fluid' с подведенными глазами и накрашенными черным лаком ногтями.

Несколько пользователей Интернета обвинили Аюшманна в неуважении и оскорблении.

30 ноября звезда Болливуда Аюшманн Кхуррана поделился своей фотографией на обложке GQ. На обложке Аюшманн изображен в наряде, изготовленном известным дизайнером Амитом Аггарвал. Чтобы завершить свой всегда такой шикарный образ, разноплановый актер выбрал черный лак для ногтей и подвел черной подводкой глаза, чтобы подчеркнуть общий внешний вид. В подписи к фотографии Аюшманн написал: "Gender flui.". Он сопровождал это эмодзи с черным сердцем.

Хотя идея самой обложки, возможно, заключалась в том, чтобы подчеркнуть растущую гендерную несоответствующую и андрогинную моду, которую носят звезды по всему миру, но именно подпись Аюшманна не понравилась пользователям Интернета.

Несколько интернет-пользователей обвинили актера в неуважении и оскорблении. Пользователи социальных сетей указали, что лак для ногтей или гендерно-нейтральный выбор моды не могут быть зеленым пропуском, который не может быть гендерным. Некоторые даже указали, что его пост направлен на присвоение сексуальной идентичности, а в некоторых случаях может даже способствовать квирбейтингу (приём намеренного использования авторами произведений массовой культуры намёков на гомосексуальность персонажей в целях усиления привлекательности своего продукта для представителей ЛГБТ без явного показа однополых отношений) .

Достаточно долго Болливуд отбирал гетеросексуальных звезд-цисгендеров, чтобы они играли роли трансгендеров и других странных людей на экране. Впоследствии Аюшманна жестоко затроллили за его подпись, которую странные группы назвали присвоением маргинальных идентичностей. Хотя Кхуррана удалил свой твит, изображение и подпись все еще существуют в его аккаунте в Instagram.

Группа по повышению осведомленности 'Yes We Exist' ("Да, мы существуем") поделилась изображением Аюшманна и написала рядом с ним: "Гендерно изменчивые люди могут идентифицировать себя как разные гендерные идентичности одновременно или в разное время". Они также отметили, что его пост предваряет выход трансфобного фильма с ним в главной роли.

Аюшманн ранее писал о роли гея в фильме "Shubh Mangal Zyada Savdhan". Хотя его изображение мало что дало для представления сообщества, фильм был оценен как прогрессивный. Его следующий фильм с Ваани Капур - "Chandigarh Kare Aashiqui".

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение VeraPros » 02 дек 2021 13:55

Лея писал(а):
02 дек 2021 11:50
VeraPros писал(а):
01 дек 2021 11:56
(как актёры Голливуда и других стран которые об этом вообще не парятся)?
А вот в Голливуде изменения во внешнем виде давно применяются.... да есть протезирование, когда это вообще невозможно сделать чисто физически (зубы, носы и тд), а вот с набиранием веса и сбросом его - это известно.
Ну может быть, я в последние 10 лет вообще голливудское кино вообще не смотрю, только индийское и европейское (в основном французское и английское), и помню эти подкладные части тел у персонажей, ещё с 90-х и начала 2000-х. Информацию об американских актёрах я не читаю, кроме своего любимца Брюса Уиллиса, и Джонни Деппа, и не слежу за их жизнью, поэтому и не знала. Написала по тем воспоминаниям, которые остались ещё с 90-х.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 05 дек 2021 16:45

Изображение

Вивек Оберой о Болливуде: "Эксклюзивный клуб, где фамилии имеют значение"

В новом интервью Hindustan Times Вивек Оберой делится своими мыслями о том, как работает киноиндустрия, и о том, как он меняет иерархическую структуру своими "скромными" усилиями. Вивек в настоящее время играет главную роль в 3-м сезоне "Inside Edge".

Вивек Оберой сказал, что, возможно, в прошлом он совершал ошибки и делал неправильные повороты в своей карьере, но он ни о чем не сожалеет. В новом интервью Hindustan Times актер рассказывает о том, как прошел его путь в индустрии и как Болливуд превратился в этот "эксклюзивный клуб", где фамилии имеют большее значение, чем талант.

Говоря о том, сожалеет ли он о каких-либо своих ошибках в прошлом, Вивек сказал:
“Сожаление - это не то слово, которое я бы выбрал. Я верю, что ты сожалеешь, когда тебе не нравится то, куда они тебя привели. Если вы свернете не туда, и это будет ухабистая дорога, и вы приземляетесь в месте, где вокруг вас нет ничего, кроме живописной красоты. Тогда вы думаете, что эта ухабистая дорога. Я нахожусь в том пространстве, где я дорожу каждой частью своего путешествия, и я улыбаюсь этому и смеюсь над этим”.
“Что касается практических аспектов этого, будучи... (звучит забавно, когда я это говорю) старожилом, который работает уже 20 лет, я действительно чувствую, что мы упустили один или два момента. Одна большая жалоба, которую я имею против своей отрасли, заключается в том, что мы не создали питомник, который воспитывает молодые таланты. Это трудно. Мы попали в этот эксклюзивный клуб, где важна либо фамилия, либо то, кого вы знаете, или какое лобби... это важно, а не ваш талант. Это так прискорбно"
, - добавил он.

Назвав Болливуд “эксклюзивным клубом", Вивек далее сказал:
"Для процветания любой отрасли, для роста любой отрасли вам нужны свежие идеи, вам нужны люди, которые приходят, и вам нужно быть гостеприимным пространством, а не местом, где продолжается (как бы сказать): "Послушайте, это эксклюзивный клуб, и если у вас нет нужной фамилии или правильного контакта, то вам тут не место. Это, на мой взгляд, прискорбно. Мне нравится, что OTT играет роль той детской, где мы открываем и воспитываем звезд, когда смотрим контент онлайн. Мы смотрим "The Scam 1992", и Пратик Ганди становится звездой. Это доставляет мне огромную радость".

Затем он добавил:
“Это то, что я (также пытаюсь делать) по-своему очень скромно. Я пытаюсь привлечь свежие таланты, поддержать новых актеров и устранить любую иерархическую структуру в фильмах, которые я снимаю. Когда я делал этот сериал ("Inside Edge"), для небольшой истории о расширении прав и возможностей женщин, которая у меня сидит в голове, я попросил Excel (продюсеры Excel Entertainment) поставить имя Рича Чадхи выше моего. Несмотря на то, что технически я работаю в индустрии дольше, чем она, я сказал: "Нет, пусть в главной роли будет Рича Чадха, а затем Вивек Оберой. Это прекрасно", и это то, что меня радует. Я чествую всех своих коллег-женщин, я чествую Ричу как большую актрису, и мне повезло, что я работал с ней. Эта невозмутимость, это чувство отказа от всех иерархических структур и просто быть творческими людьми, развлекающимися на съемочных площадках, - вот что должно управлять этим”.

Говоря о своем отце Суреш Оберой, Вивек Оберой сказал:
“У меня был кризис совести. Я боготворю своего отца. Викрант Дхаван очень вдохновлен выступлением моего отца. В 1980-х годах он снял фильм под названием "Shradhanjali". Фильм, где он играет Лакшми Нараяна, который является таким злодеем с улыбкой. Это было нечто неслыханное в 1980-х годах. Это всегда были люди, которые кричали и кричали, играя в Равана в "Ramleela". Так что я всегда восхищался им".

Он добавил:
“И еще кое-что. Мы происходим из "королевской семьи" из Пенджаба, мы богаты. (Но) Он решил бороться самостоятельно. Он поступил в киноинститут самостоятельно, сделал это за счет собственных заслуг. Он никогда не нуждался ни в каком письме, ни в sifarish (рекомендации), ни в чем другом от кого бы то ни было. Я хотел подражать этому".

Затем Вивек вспомнил о запуске, который его отец запланировал для него.
“Папа снимал для меня фильм. И Аббас-Мустан были очень добры, они руководили этим, и это был полноценный запуск. Ты знаешь: "Сын придет, посмотрите на него. Мы запускаем его. В те дни это было довольно типично - у вас был стартовый фильм, где был представлен актер, и он мог делать все, что угодно. Это было похоже на "Смотрите, мы представляем его... звездный сын прибыл". Я хотел сделать что угодно, только не это”.

На вопрос, не был ли он очарован идеей "запуска" большего, чем жизнь", Вивек сказал, что слава не волнует его.
“Нет (не очарован), я хотел быть актером. Для меня слава не является захватывающей. Просто процесс действия и наслаждение этим. Быть в этот момент творения, вот что движет мной - эта чистота творения - вот что волнует”.

Затем он добавил:
“Я заблудился на этом пути, я выбрал неверный путь...Я был сбит с толку, я ушел от своих собственных ошибок, своих собственных путешествий, и я владею ими всеми. Я признаю все свои ошибки, потому что они обогатили меня, они научили меня быть тем, кто я есть сегодня. Тот, кем я являюсь сегодня, - очень довольный человек, и это то путешествие, которое я решил предпринять. Я решил быть тем, кто хочет добиться успеха за счет собственных заслуг. Мой папа очень волновался, он говорил: "Ты не знаешь, как трудно бороться". И это было трудно. Это были 18 месяцев постоянного отказа, и это было очень личное. Люди не просто сказали бы "нет", они бы сказали: "Нет, у тебя этого нет, ты никогда не сможешь быть актером, нет, у тебя нет качеств актера". И ты чувствуешь себя очень осужденным”.

“Для меня это было похоже на дневник Арьи Старк (персонажа "Игры престолов"). Я записывал имена людей и думал, что это те, кто однажды позвонит мне, они придут ко мне домой и попросят меня сняться в их фильмах. И когда это произошло, это была скромная победа, которой я никогда не злорадствовал", - сказал актер.

Он добавил:
"Мне это действительно понравилось. Они даже не помнили меня, даже не помнили, что я был там, бился в их дверях, они оскорбляли меня или заставляли ждать 8 часов у их офиса для двухминутной встречи. Они даже не помнили меня, и вот они говорят: "Сэр, пожалуйста, сделайте наш фильм". Это было похоже на большую победу и большое внутреннее оправдание. Вы должны верить в себя. Я очень горжусь, на самом деле, больше, чем я, мой отец очень гордится тем, что, не используя его фамилию, его деньги или связи, я сделал это благодаря чистым заслугам, таланту.”

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 05 дек 2021 19:46

Изображение

Шах Рукх Кхан восстанавливает физическую форму перед возвращением к съемкам "Pathan".

После почти двухлетнего перерыва Шах Рукх Кхан наконец-то приступил к съемкам, и его новый образ для долгожданного фильма "Pathan" полюбился его поклонникам. Знаменитый актер должен был приступить к последнему рабочему графику "Pathan" в Испании, но съемки пришлось отложить из-за инцидента с Арьяном Кханом. Однако, согласно последним сообщениям, теперь Шах Рукх готов вернуться к работе.

Позади осталось тяжелое время, в течение которого он был вынужден заниматься судебным разбирательством по делу своего сына, что серьезно сказалось на его внешнем виде. Нарушив диету и фитнес-режим, он утратил необходимую физическую форму, поэтому опытный актер начал работать над ее восстановлением, так как в двух предстоящих фильмах Шах Рукх предстанет в образе атлетического героя. Не растерявший присущей ему энергии, Шах Рукх регулярно ходит в спортзал, чтобы вернуться в форму.

Создатели планируют завершить съемки "Pathan" в январе, а затем актер полностью сосредоточится на работе в проекте режиссера Атли, который будет сниматься в течение 2022 года. Ожидается, что премьера "Pathan" состоится в последнем квартале 2022 года.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 103880.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 05 дек 2021 21:08

Aina-the-unicorn писал(а):
02 дек 2021 01:03
VeraPros писал(а):
01 дек 2021 11:56
...я всегда удивлялась, как индийские актёры по-настоящему набирают и теряют вес для роли. И спрашивала себя, почему они не используют накладные части тела, как актёры Голливуда...
Почему же. Они тоже это делают. Джаред Лето набирал 20 килограммов для роли, Бенедикт Камбербэтч то толстеет, то худеет для ролей... Мышечную массу тоже набирают, если это требуется для роли. Профи есть профи, в какой бы индустрии он ни работал :a_g_a:
По поводу трансформации внешнего вида... в давнишнем интервью голливудский режиссер Пол Шредер, рассуждающий о новых формах, пришедших в кинематограф, высказывал удивление одержимостью индийских актеров своими телами. Кстати, в том же интервью он вспоминал, что хотел снять Шаха. И не только его... Небольшой отрывочек:

Изображение

- Что случилось с фильмом "Xtreme City", в котором Вы собирались снимать Шах Рукх Кхана и Леонардо ДиКаприо?
- Думаю, что Шах Рукх решил не принимать участия в этом проекте. Все зависело от его решения, и у меня возникло ощущение, что ему никогда не будет комфортно сниматься в международном фильме, который он не сможет контролировать. Вы знаете, все, что делает Шах Рукх, полностью находится под его контролем. А если бы он участвовал в международном проекте, такого контроля у него бы не было. Думаю, что, в конце концов, ему стало не по себе от отсутствия возможности стопроцентного контроля. У нас на руках был полностью оплаченный сценарий. У нас была встреча с Шах Рукхом и Лео в Берлине, но ни один из них не проявил активности. Было много ожиданий - возможно, они надеялись, что кто-то из них проявит инициативу, но этого так и не произошло.

- Вы когда-нибудь хотели снять кого-то еще из индийских актеров?
- Несколько лет назад меня заинтересовал Салман Кхан. Я действительно встречался с ним, но дальше встречи дело не пошло - потому что, если бы Шах Рукх узнал об этом, Салман умер бы для него. Кстати, как здоровье Салмана? Я только что прочитал, что у него рак или что-то в этом роде.

- Нет, он в полном порядке. Вы, кажется, хорошо осведомлены об индийской киноиндустрии ...
- Я был заинтригован Болливудом, когда прилетел в Дели на кинофестиваль и встретил там людей, которые предложили мне поработать над фильмом, поднимающем тему мультикультурного разнообразия. Мне понравилась идея попробовать создать симбиоз западного кинопроекта с Болливудом. Мне всегда было интересно то, чего раньше никто не делал. На тот момент я знал только Анурага Кашьяпа, который был мне очень интересен. Мне удалось встретиться с ним несколько недель назад.

- Какую роль, по Вашему мнению, играет индийское кино на мировой кинематографической сцене?
- Международный кинематограф объединяется. Помню, когда я был в Индии пять-шесть лет назад, у здешнего молодняка началось повальное увлечение накаченными мышцами, шестью кубиками на прессе и применением стероидов, которые уродовали их тела. Они стремились превзойти друг друга, проводя время в спортзалах, и я помню одного молодого актера, который, будучи действительно необычайно красивым юношей, был одержим желанием получить новое тело. Теперь он звезда. (пауза) Шахид Капур! Он был таким красивым молодым человеком, но добился того, что сегодня его тело выглядит, словно он - герой комиксов. В то время я считал эту тенденцию очень глупой, а два-три года назад она перешла из Болливуда в Америку. У нас появились молодые американские актеры с неправдоподобно накаченными телами. ( смеется) Итак, это стало еще одним подтверждением взаимосвязи мирового кинематографа.

Источник отрывка интервью: https://openthemagazine.com/cinema/charging-forth/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 06 дек 2021 11:24

Изображение

Абхишек Баччан: "Мой отец несколько дней спал на скамейке в Марин Драйв, не пройдя кастинг".

Глаза Абхишека Баччана загораются, когда речь заходит о его отце. Он признает, что тот является для него самым большим источником вдохновения, и что он пытается подражать его стилю работы. В недавнем интервью младший Баччан вспомнил мудрые слова Яша Чопры, которые заставили его осознать привилегию быть сыном Амитабха Баччана.

"На премьеру моего дебютного фильма, "Refugee", была приглашена вся киноиндустрия. Рядом с кинотеатром я столкнулся с Яшем Чопрой. Он обнял меня, благословил и прошептал мне на ухо несколько слов, которые я никогда не забуду. "Твой отец привел тебя сюда. Помни об этом, уважай это. Теперь все зависит только от тебя, потому что, если сегодня фильм провалится, к завтрашнему утру все об этом узнают, и никто не пойдет его смотреть. Нравится тебе это или нет, такова реальность", - вспоминает Абхишек. Он осознает, насколько жестоким может быть мир кино - со временем он понял, что киноиндустрия - это обычный бизнес.

"Это бизнес, ребята, об этом говорит мой личный опыт. Я был на дне, когда не получал работу, когда меня заменяли в бесчисленном количестве проектов. Я был на связи с некоторыми режиссерами, но после того, как фильмы с моим участием провалились, они не только не отвечали на мои звонки, но и не перезванивали. Важно понимать, что это не личное отношение. Если вы того стоите, вам перезвонят", - рассуждает актер.

Он также коснулся темы кумовства и согласился с распространенным мнением, что в Болливуде предпочитают работать со "своими" людьми, при этом он признает собственную "огромную привилегию", не желая "игнорировать происхождение". Актер напомнил о трудностях, которые пришлось преодолеть Амитабху Баччану, и о том, что он сам ни на минуту не воспринимал профессию актера как должное.

"Я унаследовал свою профессию от человека, который оставил хорошо оплачиваемую работу в Калькутте, приехал в Мумбаи, несколько ночей провел на скамейке у Марин Драйв, участвовал в кастинге, чтобы получить роль в фильме и не прошел, затем отправился на Всеиндийское радио, где также получил отказ из-за своеобразного голоса, но, несмотря на трудности, не прекращал бороться и добиваться поставленной цели. Он заплатил высокую цену за свой успех и продолжает это делать в возрасте почти 80 лет, работая по 16-18 часов в день. Это нелегко, ребята. Актер всегда должен оставаться скромным. Важна его работа, - говорит Абхишек и продолжает "личную историю": "С тех пор, как в 1982 году мой отец попал в страшную аварию на съемках фильма "Coolie", каждое воскресенье толпа поклонников приходит к его дому. Он добросовестно делает все, что в его силах, чтобы быть дома в 6 часов вечера воскресенья, чтобы встретить людей.

После того как я стал актером, бывало, он брал меня с собой, (я называю это своим моментом Симбы, по аналогии с героем мультфильма "Король Лев"). Я иду с ним и очень неохотно машу рукой, потому что, очевидно, никто не собирается приветствовать меня, когда позади стоит мистер Баччан. Они приходят из-за него. Однажды, когда мы вернулись в дом, я спросил: "Что ты чувствуешь?" На следующий день за ужином он ответил: "Единственная мысль, которая крутится у меня в голове: "Интересно, они придут в следующее воскресенье?" Это поразило меня и привело в восторг. Это учит тому, что, даже получая огромную любовью зрителей и оставаясь востребованным актером на протяжении многих лет, ты не можешь позволить себе быть самодовольным. Нельзя принимать это как должное. Он - Амитабх Баччан. В мире нет большей звезды и лучшего актера, чем он. Его кредо таково: я должен усердно работать, потому что эти парни должны вернуться. Стимул находится у меня дома".

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... s-7657746/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 06 дек 2021 12:52

удалено как повтор.... :)-(: есть в теме актрисы.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 06 дек 2021 13:09

Изображение

Айшвария Рай Баччан снимется в индо-американском проекте "The Letter" по роману Рабиндраната Тагора "Three Women".

Недавно звезда Болливуда Айшвария Рай Баччан завершила работу над первой частью фильма "Ponniyin Selvan", который снимает режиссер Мани Ратнам, и в котором задействован огромный звездный состав. Согласно сообщению информационного таблоида, Айшвария Рай Баччан подписала контракт на работу в фильме "The Letter" по пьесе Рабиндраната Тагора "Three Women". Кинолента станет режиссерским дебютом актрисы Ишиты Гангули. Комментируя эту новость, Гангули сообщила: "Айшвария Рай Баччан исполнит главную роль. Хотя пьеса называлась "Three Women", мы решили изменить название на "The Letter", поскольку сюжет фильм основан на письме Кадамбари Деви, невестки Тагора. Я очень рада, что Айшварии понравился сценарий, и она согласилась участвовать в моем режиссерском дебюте".

Гангули хотела снять фильм на языке хинди, но Айшвария предложила использовать английский язык. Она рассказала: "Мы с Айшварьей обсуждали этот вопрос до того, как разразилась пандемия. Изначально я хотела снять его на хинди. После знакомства со сценарием Айшварья почувствовала, что более оправданным будет использование английского языка с учетом городской американской атмосферы истории. Именно благодаря ее убеждению я решила снять индо-американский фильм".

Пока же Айшвария Рай Баччан работает в проекте мечты Мани Ратнама, сюжет которого заимствован из самой знаменитой книги тамильской литературы, "Ponniyin Selvan", рассказывающей об эпохе династии Чола. Музыку к фильму пишет АР Рахман, а Эланго Кришнан, Кабилан, Сива Анант и Критика Нельсон - тексты песенных номеров. Лауреаты Национальной премии Рави Варман и Шрикар Прасад занимаются операторской работой и монтажом. Сценарий киноленты написали Мани Ратнам, Джейамохан и Кумаравел. Съемки фильма проходили в Хайдарабаде, Таиланде, Мадхья-Прадеше, Пудучерри и Поллачи. Выход картины намечен на лето 2022 года.

Источник: https://www.bollywoodhungama.com/news/b ... ree-women/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение ol4ik » 06 дек 2021 15:07

LudmilaGros писал(а):
05 дек 2021 19:46
Не растерявший присущей ему энергии, Шах Рукх регулярно ходит в спортзал, чтобы вернуться в форму.
Спортзал - это хорошо, конечно, но как быть с психологической "формой" :du_ma_et:? Ее тоже нужно восстанавливать и нужно выходить уже из подполья.

Девочки, большое спасибо за новости!
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 дек 2021 21:38

ol4ik писал(а):
06 дек 2021 15:07
LudmilaGros писал(а):
05 дек 2021 19:46
Не растерявший присущей ему энергии, Шах Рукх регулярно ходит в спортзал, чтобы вернуться в форму.
Спортзал - это хорошо, конечно, но как быть с психологической "формой" :du_ma_et:? Ее тоже нужно восстанавливать и нужно выходить уже из подполья.
Нужно, но сейчас это тяжело вдвойне...

По поводу слов Амитабха о воскресных встречах.
Он в блоге частенько эту мысль озвучивает - "придут ли они через неделю". Вернее, озвучивал до этой долбанной пандемии. Сейчас, наверное, думает, возобновятся ли когда-нибудь эти встречи...
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 06 дек 2021 22:53

Aina-the-unicorn писал(а):
06 дек 2021 21:38
ol4ik писал(а):
06 дек 2021 15:07
Спортзал - это хорошо, конечно, но как быть с психологической "формой" :du_ma_et:? Ее тоже нужно восстанавливать и нужно выходить уже из подполья.
Нужно, но сейчас это тяжело вдвойне...
Сегодня один из его поклонников разместил в инстаграмме маленький ролик, правда, отвратительного качества, на котором видно, как Шах впервые за долгое время помахал рукой с балкона. К сожалению, не могу вставить эту видюшку, могу дать ссылку:

https://www.instagram.com/p/CXGuonXst9Z ... 923ec4638b
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение ol4ik » 07 дек 2021 09:42

Aina-the-unicorn писал(а):
06 дек 2021 21:38
Сейчас, наверное, думает, возобновятся ли когда-нибудь эти встречи...
Будем надеяться :a_g_a: .
LudmilaGros писал(а):
06 дек 2021 22:53
Сегодня один из его поклонников разместил в инстаграмме маленький ролик, правда, отвратительного качества, на котором видно, как Шах впервые за долгое время помахал рукой с балкона.
А какую музыку автор поста наложил на видео :milota: :obmorok !
Скучаем и ждем :daru_ !
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 07 дек 2021 10:42

Изображение

Варун Дхаван и Киара Адвани снимаются в России для фильма "Jug Jugg Jeeyo".

Один из самых ожидаемых фильмов 2022 года - определенно "Jug Jugg Jeeyo". В киноленте снимается звездный состав актеров, в который входят Варун Дхаван, Киара Адвани, Ниту Капур, Анил Капур, Праджакта Коли и Маниш Пол. Некоторое время назад было объявлено, что фильм выйдет на экраны 24 июня 2022 года. В настоящее время главные герои, Киара Адвани и Варун Дхаван, находятся в России для съемок финальной части фильма. Варун Дхаван в инстаграмме поделился со своими поклонниками несколькими фото- и видеокадрами из России. Актер сообщил, что в Москве -5 градусов мороза, но группа готова работать.

"Jug Jugg Jeeyo" - это драма с элементами комедии. Фильм снимает режиссер Радж Мехта, продюсирует Каран Джохар.

phpBB [video]


Источник:https://www.pinkvilla.com/entertainment ... oot-960101 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 07 дек 2021 14:02

Изображение

Вивек Оберой: «За 16 месяцев после "Shootout At Lokhandwala" не получил ни одного предложения работы. Люди звонили и говорили: «Если мы вас подпишем, на нас будет давление».

Когда Вивека спросили о бурном эпизоде в его 20-летней карьере и о том, как он справился с критикой, которая обрушилась на него, актер сказал…

Актер Вивек Оберой не особенно скуп на слова. Он проработал в шоу-бизнесе уже два десятилетия, никогда не уклоняется от того, чтобы высказать то, что у него на сердце, несмотря ни на что. В настоящее время Вивека можно будет увидеть в 3-м сезоне сериала "Inside Edge", где он играет мрачную роль, которая стала ключевой с 1-го сезона. Но то того, как Оберой переключила на ООТ, в его карьере был период, который был тяжелым для него.

Вивек Оберой в эксклюзивном разговоре с Koimoi в рамках продвижения 3-го сезона сериала "Inside Edge" рассказал откровенно о многих вещах. В ходе беседы актер решил рассказать о том времени, когда вышел на экраны его популярный фильм "Shootout At Lokhandwala", ставшим сразу хитом. Но к нашему шоку, актер сообщил, что после этого фильма он не работал больше года, ему не поступали предложения, даже после того, как его отметили работу в фильме Апурва Лакхия.

Когда Вивеку задали вопрос об этом бурном эпизоде в его карьере и о том, как он справился с критикой, обрушившейся на него, Оберой сказал:
«Во-первых, никто никогда не говорил мне, что я плохой актер. Так что меня очень смущало то, что если я – хороший актер, делаю хорошую работу, меня каждый раз номинируют за нее, тогда почему я не получаю больше года предложений работы. Я просидел дома после успеха "Shootout At Lokhandwala" 1 год и четыре месяца. Люди говорили, что фильм – блокбастер, песня Ganpat – вирусная, меня просят выступать на разных шоу, но вот предложений работы я не получил ни одного».

Вивек Оберой продолжил:
«Промышленность просто отказалась давать мне работу. Мне звонили и говорили: «Братан, мы любим тебя за это, ты великолепен в этой роли, но если мы тебя подпишем, то на нас будет давление отсюда и оттуда. Весь это мусор, вся это бесполезная ерундовая манипуляция, которые, к сожалению, были в моей отрасли. В отрасли сложилась система, по которой мы не хотим злить этого, не хотим расстраивать того. И это то, к большому сожалению, дорого обходится многим хорошим, талантливым актерам».

Далее в разговоре Вивек рассказал, как он смог подняться на этой ситуацией. Актер сказал:
«Моей реакцией на все это – я взял, наделил себя полномочиями. Я ушел из индустрии, построил для себя свой бизнес. Я использовал свой ум для создания собственных стартапов. Я построил для себя совершенно другую финансовую экосистему, в которой мне было комфортно. Так что сегодня мне не нужно работать, чтобы управлять своей кухней или хозяйством, мне повезло. Затем, после того, как я получил полномочия, я пошел и начал искать людей, с которыми хотел бы работать. Так что это был мой процесс - работать с людьми, с которыми мне нравится работать, и не чувствовать, что я выполняю работу. Mein Naukri Nahi Karna Chahta.»

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 07 дек 2021 17:20

Изображение

Первый дубль | Картик Арьян и истории успеха Ранвира Сингха доказывают, что кумовство может сосуществовать с аутсайдерами.

Если Картик Арьян может создать "Dhamaka", то могут и другие, у которых нет киноимперии в качестве наследства.

В индустрии развлечений так много чепухи написано о кумовстве. Почему это так шокирует, если отпрыск актера хочет быть актером? Почему хихикают над тщательно продуманным, наполненным фанфарами дебютом Ахана Шетти в "Tadap"?

Если отпрыск предпринимателя может присматривать за империей отца, почему так неправильно, что сын Риши Капура, Амитабха Баччана или Сунила Шетти хочет быть актером?

Более важный момент: если кумовство должно быть такой сильной движущей силой в киноиндустрии, почему Ранвир Сингх, Картик Арьян и Дипика Падукон считаются тремя самыми яркими, наиболее востребованными звездными актерами поколения, намного опережающими своих современников?

Слово 'N' заставляет всех нас, любителей кино, заглянуть внутрь себя. Действительно ли Болливуд - притон кумовства? Но если мы посмотрим на историю кинематографа на хинди, синдром звездного ребенка появился относительно недавно. Это началось, когда сын Раджа Капура Риши дебютировал с "Бобби". До этого все главные звезды, от Дилипа Кумара, Дева Ананда и Раджа Капура в 1950-х годах до Раджендра Кумара, Джитендра и Дхармендра в 1960-х годах до Раджеша Кханна и Амитабха Баччана в 1970-х годах, были аутсайдерами.

После этого звездный ребенок за звездным ребенком запускали с большой помпой. И все же есть аутсайдеры с нулевыми связями в киноиндустрии, без денег (Ранвир Сингх был аутсайдером, которому никогда не приходилось беспокоиться о своей еде), которые прорвались, несмотря на кумовство, правившее на насесте.

Митхун Чакраборти, с его темной, бронзовой кожей и выразительной индивидуальностью, был последним человеком, которого мы ожидали увидеть звездой в то время, когда звезды второго поколения из киноиндустрии Мумбаи начали брать верх. Митхунда пришел без рекомендаций и подписал необычную "Mrigaya" Мринала Сена. Его танцевальные навыки, которыми он блестал на свадьбах, чтобы заработать на еду, сослужили ему хорошую службу при вхождении в коммерческое кино. Вскоре он стал первой танцующей звездой Болливуда мужского пола и королем мюзиклов класса "Б". Композитор Баппи Лахири и режиссер Б.Субхаш были ближайшими союзниками Митхунды в плане стать суперзвездой масс.

Эпоха начинающих детей была безудержной, когда парень из окраины решил стать звездой. У Говинда не было ни связей, ни контактов, ни даже места, где можно было бы остановиться в Мумбаи. Мы не знаем, спал ли он на дороге, как Чакраборти. Но он, безусловно, привлек к себе внимание продюсера Пахлая Нихалани своими танцевальными навыками. Нихалани начал снимать для "Ilzaam" со своим лучшим другом Шатруганом Синха и Чакраборти, когда Митхунда внезапно отказался. Нихалани подписал Говинда вместо Митхуна Чакроборти. Так родилась вторая танцующая звезда Болливуда.

Акшай Кумар пришел в то время, когда звездные дети, такие как Санни Деол и Санджай Датт, правили насестом. У Кумара вообще не было никаких связей в киноиндустрии. Его борьба была борьбой архетипичного неинсайдера в киноиндустрии. Кумар ходил от двери к двери, пытаясь привлечь внимание продюсеров. Они смеялись над ним. Они посоветовали ему попробовать свои силы в какой-нибудь другой профессии. Они оскорбляли его. Но Кумар держался, пока не привлек внимание продюсера-режиссера Прамода Чакраварти, когда-то киномагната, а в то время его карьера была на спаде. Он подписал Кумара напротив дочери звезды Каришмы Капур в "Deedar". Акшай Кумар признался, что ничего не знает об актерском мастерстве. Он учился на работе. Ни один крупный режиссер не вышел вперед, чтобы подписать с ним контракт. Он обрел славу из остатков кинопроектов, в которых звездные сыны не хотели работать.

А как насчет Шах Рукх Кхана? Парень из Дели, который последовал за любимой девушкой в Мумбаи, а потом решил, что должен стать актером. История славы SRK может стать потрясающим фильмом. От Вивека Васвани, который дал ему дом, до Хемы Малини, которая дала ему его первую роль (в "Dil Aashna Hai"), Шах Рукх Кхан представляет триумф аутсайдера.

В то время как другие две (или три, если вы хотите включить Саифа Али Кхана) суперзвезды Кхан являются инсайдерами индустрии, SRK стал крупнейшей звездой эпохи после Баччана, не зная ни одного человека в киноиндустрии.

Изображение

Теперь есть Ранвир Сингх и Картик Арьян. Хотя Сингх происходит из богатой семьи, ему пришлось пройти через собственную борьбу. Когда я впервые заговорил с Ранвиром на следующий день после выхода его дебютного "Band Baaja Baraat" в 2010 году, он был уважителен, внимателен и стремился учиться. Мы подробно поговорили об отклике на фильм и его карьере. И актер сказал: “Слава Богу, никто не говорит, что мой дебют финансировался моим отцом. Для меня это моя самая большая победа".

Сингх был избалован выбором. «Я думаю, что после "Band Baaja Baraat" мне нужно сыграть полностью контрастирующего персонажа. Кто-то, кто не будет громким, самоуверенным и бесхитростным».

Страдания ожидания для этого дебютанта, пришедшего извне, закончились. Наполнившись энтузиазмом, Ранвир Сингх сказал мне в 2010 году:
«Со времен Акшая Кумара и Джона Абрахама не было ни одного лидера-мужчины, не имеющего такой положительной реакции. Я просто надеюсь, что мой пример вдохновит таланты извне. Потому что сейчас у посторонних нет ни единого шанса. У меня не было ссылок, подобных моей, которые давали бы мне надежду, когда я переживал период борьбы ».

Один звонок из Yash Raj Films изменил жизнь Сингха.
“Это было совершенно неожиданно со стороны директора по кастингу Шану Шармы. Я помню, что был на свидании, когда Шану Шарма продолжала звонить. Я избегал ее звонков так долго, как только мог, потому что в тот момент у меня были другие мысли. Представьте, если бы я не ответил на звонок Yash Raj из-за интрижки, которая длилась ровно 10 дней! Как бы то ни было, на следующий день я был в Yash Raj, снимался в двух сценах. Мне перезвонили через три дня. Позже сэр Ади (Адитья Чопра) сказал мне, что он принял решение немедленно".

В том же интервью 2010 года Сингх сказал, что рад, что у него не получилось обычного романтического дебюта.
“История в "Band Baaja Baaraat" потрясающая. И мне было так весело играть моего персонажа Битту, потому что он так далек от моего собственного мира. Это было больше, чем я когда-либо мог просить. Я был более чем счастлив быть простым персонажем в простой истории. Не так много новичков могут мечтать о таком прорыве, как "Band Baaja Baaraat", и уж точно не кто-то, не связанный с киноиндустрией”.

Ехидные элементы в индустрии распространили слух, что его отец, преуспевающий бизнесмен, финансировал фильм. Признается молодой вежливый актер:
“Да, это больно на нескольких уровнях. Такие уродливые слухи лишили меня удовольствия быть первым сольным героем, которого запустил Yash Raj. Да… это было огорчительно. Гордость моего отца и моей семьи за то, что я сделал это самостоятельно, притупилась, когда было сказано, что они финансировали мой дебютный фильм. Это было все равно, что отнять у меня мое маленькое достижение. Я был расстроен больше из-за своих родителей, чем из-за себя. Я также был расстроен из-за Yash Raj. Нужны ли им были деньги моего отца, чтобы снять фильм? Вся киноиндустрия знает, что Yash Raj не нужно всего этого. Это абсурд. Им не нужны ничьи деньги, чтобы снимать фильмы. И уж точно не моего отца".

Изображение

После Ранвира Сингха идет Картик Арьян, медленно и неуклонно продвигающийся к вершине. Когда он приехал в Мумбаи из своего родного города Гвалиор, он абсолютно никого не знал в киноиндустрии хинди. Сначала он жил в квартире в Андхери с 12 другими мечтателями, надеясь добиться успеха, как и он.

Говорит Арьян: “Честно говоря, мне было нелегко достичь этой стадии. Сегодня режиссер и продюсер доверяют мне, и в целом массы возлагают определенные надежды на мой фильм. И если так вы оцениваете то, что вы являетесь первоклассником, то я рад, что я здесь. Как аутсайдер, я должен был быть осторожен с каждым фильмом, который я выбираю, и с тем, как я делаю каждую роль доступной и любимой массами. Я помню, что даже после того, как у меня было два хита с сериала "Punchnaama", мне пришлось пройти прослушивание даже после этого. Люди знали меня как ‘monologue wala ladka,’ и мне все еще нужно было заполнить пробел, чтобы стать именем нарицательным. Поэтому я отдавал свои 100 процентов каждому фильму, но именно Sonu ("Sonu Ki Titu Ki Sweety", 2018) изменил игру для меня. Но с этим успехом я удвоил свою тяжелую работу и убедился, что вкладываю 200 процентов в каждый фильм. Сегодня люди знают меня по имени, и это заставляет меня чувствовать себя хорошо, но, как я уже сказал, по мере продолжения путешествия продолжается и тяжелая работа. Я хочу быть номером один!”

Когда Арьян покинул Гвалиор, он не сказал своей семье, что хочет стать актером.
“Мои родители не знали, что я еду в Мумбаи с тайным намерением стать актером. Они думали, что я приехал в город только для того, чтобы стать инженером. Поэтому сначала я остановился в Navi Mumbai рядом с моим колледжем, но следил за тем, чтобы ходить на любое прослушивание в Мумбаи, и ездил на местных поездах, пересаживался на железнодорожных станциях, путешествовал долгие часы и балансировал между этими прослушиваниями и учебой. Когда мои родители узнали о том, что я стал актером, им было ясно, что учеба должна быть завершена".
"Я любил фильмы с детства, и именно эта любовь к фильмам как к аудитории помогает мне выбрать правильный сценарий. Это, безусловно, было для меня поездкой на американских горках в индустрии. Но когда я оглядываюсь назад, есть только одно слово, которым я могу выразить свое путешествие, и это благодарность. Я приехал из Гвалиора без всяких связей, ездил на местных поездах, пересаживался на железнодорожных станциях, делил комнату с 12 другими людьми, изо дня в день сталкивался с отказами на прослушиваниях. Но одна вещь, которая осталась со мной, была надежда. Я был полон решимости, что тяжелая работа - это высшая добродетель, которая окупается. Сегодня я работаю с некоторыми из самых талантливых режиссеров и большими баннерами. И это не только сегодня, но с тех пор, как я снялся в своем первом фильме, я испытываю благодарность от всего сердца. От режиссеров, которые выбрали меня для своих прекрасных ролей, до зрителей, которые дарят любовь этим реальным персонажам... благодарность - это все, что у меня есть", - добавляет Арьян.

Из тысяч мечтателей, которые приезжают в Мумбаи, город мечты, только один или, самое большее, двое приезжают в Болливуд каждые пять лет. Арьан - один из них. Сегодня, когда он входит в число 10 самых продаваемых звездных актеров в кинематографе хинди, он не забыл свои дни борьбы, когда он часами ждал встречи с продюсером, только для того, чтобы его прогнали без встречи в конце дня. Слава Картика в то время, когда звездные дети снова толпятся в коридорах, дает надежду всем тем, кто надеется за пределами Мумбаи. Если Арьан может создать Dhamaka, то могут и другие, у которых нет киноимперии в наследстве.

Субхаш К Джа - журналист из Патны. Он писал о Болливуде достаточно долго, чтобы знать индустрию изнутри.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей