Новости Болливуда, год 2022.

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 19 апр 2022 17:23

Изображение

Анил Капур: ‘Успех Южной индустрии неудивителен, они всегда снимали хорошие фильмы’

В недавнем общении со СМИ Анил Капур рассказал об огромном успехе южных фильмов по всей стране.

Актер Анил Капур говорит, что он не удивлен волной, которую фильмы с юга создают по всей Индии, поскольку он считает, что тамошние создатели всегда выступали за хорошие фильмы и представлений историй. Начиная с двухсерийного блокбастера режиссера С.С. Раджамули "Baahubali" (2015-2017), несколько южноиндийских фильмов, таких как "Master", "Pushpa", "RRR" и недавний "KGF Chapter: 2", сотворили чудеса в прокате, особенно в пространстве хинди.

Анил, который дебютировал в качестве исполнителя главной роли в 1980 году в фильме на телугу "Vamsa Vruksham", а затем снялся в 1983 году в каннада - драме "Pallavi Anu Pallav" , которая ознаменовала дебют режиссера Мани Ратнам, сказал, что южная индустрия всегда была "источником вдохновения".
"Южная индустрия всегда снимала хорошие фильмы, которые нравились людям. От 'Ram aur Shyam' до 'Ek Duje Ke Liye'. Они всегда снимали фантастические фильмы и будут продолжать это делать. Они всегда были источником вдохновения.
"Я начал свою карьеру в южных фильмах. Моим первым фильмом в качестве исполнителя главной роли был фильм на телугу, где я научился профессионализму, самоотверженности и дисциплине"
, - сказал он журналистам.

65-летний актер сказал, что он не только снимался в южноиндийских фильмах, но и был главным героем их адаптаций на хинди, в том числе "Hum Aapke Dil Mein Rehte Hai" и "Humara Dil Aapke Paas Hai". "Южная индустрия всегда давала хорошие истории, фильмы. Этот этап был, есть и будет продолжаться. Они делают хорошую работу, и я всегда с нетерпением жду (их) режиссеров с большим видением. Я всегда восхищался ими. Я не удивляюсь. Это (успех) должно было произойти, и пусть это будет продолжаться вечно", - сказал он на презентации трейлера своего последнего фильма Netflix " That ".

Анил Капур сказал, что для того, чтобы лучше понять мир " That ", он посмотрел всю западную классику, в том числе фильмы итальянского режиссера Серджио Леоне и братьев Коэнов " No Country for Old Men ". "Вы не можете назвать это чистым Вестерном. В этом есть любовь, страсть, насилие, неизвестность. Это фильм сегодняшнего дня. Наш режиссер и сценаристы постарались сделать его доступным для молодого поколения. В некоторых старых западных фильмах люди считают, что у них нет этой искры. Но у этого есть сегодняшнее ощущение. Юные зрители будут относиться к этому с пониманием", - добавил он.

В нуарном триллере о мести, снятом Раджем Сингхом Чаудхари, действие которого разворачивается в Раджастане, где Анил Капур играет полицейского. В фильме также снялся его сын Харшвардхан Капур в роли Сиддхарта, торговца антиквариатом, который отправляется в отдаленную деревню в Раджастане, которую недавно потрясла серия жестоких убийств.

Выход фильма "Thar" намечен на 6 мая.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 22 апр 2022 16:51

Изображение

Стало известно, как Приянка Чопра и Ник Джонас назвали свою новорожденную дочь

Малышке, появившейся на свет с помощью суррогатной мамы, уже три месяца.

Издание TMZ сообщает: известный музыкант Ник Джонас и актриса Приянка Чопра назвали свою малышку Мальти Мари. Это следует из копии свидетельства о рождении, которое попало в распоряжение медиа. Дочь знаменитой пары появилась на свет с помощью суррогатной матери 15 января в Калифорнии, о чем супруги лично сообщили в социальных сетях. Малышка родилась раньше срока и поначалу была очень слаба. Новоиспеченные родители взяли паузу в рабочем расписании, чтобы уделять все свое время новому члену семьи.

Мальти — имя санскритское, индийского происхождения, и имеет два значения «благоухающий цветок» и «лунный свет».

источник
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 22 апр 2022 17:27

Изображение

У Вивека Обероя начались романы после того, как он разочаровался в любви: Больше я встречался…

Вивек Оберой связал себя узами брака с Приянкой Альвой в 2010 году, и у них родилось двое детей. Он вспоминает, как пережил трудный этап в своей личной жизни до женитьбы.

В недавнем интервью Вивек Оберой рассказал о своей прошлой личной жизни и рассказал, что неудачный опыт в отношениях сделал его очень циничным и озлобленным. Актер, который женат на Приянке Алва уже более десяти лет, сказав, что достиг той точки, когда хотел иметь только случайные отношения. Он признался, что в то время у него было несколько интрижек, но вспомнил, что это заставляло его чувствовать себя еще более одиноким.

Вивек связал себя узами брака с Приянкой Алва, дочерью министра штата Карнатака Дживараджа Алва, в октябре 2010 года. У них также есть сын и дочь. До этого Вивек, как известно, состоял в отношениях с актрисой Айшварией Рай, но они расстались в 2003 году вскоре после того, как Оберой заявил, что бывший бойфренд Айшварии, Салман Кхан, угрожал ему.

Вивек Оберой недавно сказал Pinkvilla: "Мой опыт любви в тот момент был таким, когда я чувствовал себя очень разочарованным. Это сделало меня очень циничным и озлобленным. Я просто хотел заводить интрижки, я просто хотел попасть в обычную историю, и я пошел по этому пути. Я шел по этому пути, и чем с большим количеством девушек я встречался, тем более одиноким я себя чувствовал".

Вивек дебютировал в Болливуде в роли гангстера в фильме "Company" Рама Гопала Варма 12 апреля 2002 года. Ранее в этом месяце он отметил свое двадцатилетие в отрасли. В интервью HT по этому случаю, Оберой вспомнил, что продюсер сказал ему, что у него нет внешности, чтобы быть актером.

В последний раз Вивека Обероя видели в фильме на хинди "PM Narendra Modi ", а также в боевике на языке каннада "Rustum" в 2019 году. В следующий раз его можно будет увидеть в хоррор-триллере "Rosie The Saffron Chapter", который ознаменует дебют Палака Тивари в Болливуде. В фильме также снимаются Маллика Шерават и Арбааз Кхан.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 24 апр 2022 11:37

Изображение

Аамир Кхан РАСКРЫВАЕТ причину своего развода с Киран Рао: "Я был так занят фильмами, что забыл..."

Аамир Кхан сожалеет, что принимал свою жену Киран Рао и детей Джунаида, Иру и Азада как должное, в то время как он был занят завоеванием сердец зрителей.

Это стало шоком, когда Аамир Кхан и Киран Рао объявили о своем разводе в июле прошлого года. Пара рассталась после 15 лет брака. У них есть общий сын, и они решили остаться совместными воспитателями Азаду, родившемуся в 2011 г. В свой 57-й день рождения Аамир раскрыл причину своего развода с женой. Он сожалеет, что принимал свою семью как должное, в то время как был занят завоеванием сердец зрителей.
"Где-то я не справился со своими обязанностями. Я бы начал с моих родителей, моих братьев и сестер, моей первой жены - Рины джи, Киран джи, родителей Рины, родителей Киран, моих детей, все эти люди, о которых я говорю, мои близкие. Когда мне было 18, когда я пришел в киноиндустрию, я был так поглощен, я так много хотел узнать, я хотел сделать так много, что я где—то — сегодня я понимаю - люди, которые были мне близки, я не мог уделять им время так, как я хотел ", - сказал Аамир News18.

Далее он добавил: "Я отдавал все свое время своей работе, и я сделал эти отношения очень прочными. Я думал, что моя семья все равно была со мной. В то время я просто хотел завоевать сердца зрителей. И я совершенно потерялся, настолько, что забыл, что моя семья ждет меня".

Говоря о том, что его не было рядом со своей дочерью Ирой Кхан, которая ранее говорила о том, что страдает от депрессии, Аамир сказал: "Это моя самая большая ошибка (не иметь возможности проводить достаточно времени с детьми). Но я не буду винить в этом свою профессию. Сегодня Ире 23 года, но когда ей было 4-5 лет, меня рядом с ней не было. Я был занят фильмами. Каждый ребенок нуждается в своих родителях, потому что, когда ты ребенок, у тебя есть свои собственные страхи и надежды. Но когда она нуждалась во мне больше всего, меня не было рядом с ней, чтобы держать ее за руку, когда она пугалась. И я знаю, что этот момент никогда не вернется".

"За эти 15 прекрасных лет совместной жизни мы разделили жизненный опыт, радость и смех, и наши отношения только укрепились в доверии, уважении и любви. Теперь мы хотели бы начать новую главу в нашей жизни - уже не как муж и жена, а как партнеры и семья друг для друга", - говорится в заявлении Аамира и Киран по поводу их расставания.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 25 апр 2022 12:30

Изображение

Объяснено: Почему предстоящие фильмы Салмана Кхана, Шах Рукх Кхана и Аамира Кхана имеют решающее значение для трио

Салман Кхан, Шах Рукх Кхан и Аамир Кхан возвращаются на киноэкран после долгого перерыва с "Kabhi Eid Kabhi Diwali", "Pathan" и "Laal Singh Chaddha".

"Три Кхана" Болливуда, Шах Рукх Кхан, Аамир Кхан и Салман Кхан, пользуются огромной аудиторией поклонников не только в Индии, но и по всему миру. Их фильмы часто становятся праздничным угощением для фанатов и приносят деньги на мировом рынке. Тем не менее, эти мегазвезды испытали трудности в прокате, поскольку их фильмы не смогли найти отклик у зрителей.
Для всех трех Кханов очень важно и важно, чтобы их предстоящие фильмы не только завоевали сердца зрителей, но и стали огромными победителями в прокате. И вот почему мы это говорим...

Неудачные последние фильмы
К сожалению, последние фильмы всех трех ханов не были хорошо восприняты кинозрителями. "Thugs of Hindostan " Аамира Кхана и "Zero " Шах Рукх Кхана оказались провальными в прокате. С другой стороны, "Radhe" Салмана Кхана, выпущенный на платформе OTT из-за пандемического кризиса COVID-19, получил негативные отзывы от фанатов и отраслевых экспертов.

Длинный промежуток
Все три Кхана долгое время отсутствовали на экране. Поскольку их последние фильмы не смогли создать волшебства среди зрителей, фанаты ожидают, что их любимые звезды вернутся в прокате с оглушительным успехом. В то время как последние фильмы Аамира и SRK были выпущены в 2018 году, " Radhe " Салмана в прошлом году не вышел на большой экран, а был показан на цифровом формате из-за кризиса с COVID-19.

Предпочтения аудитории
В последние несколько лет, когда мы наблюдали нехватку болливудских релизов из-за ситуации с пандемией, южные фильмы пробились на северный рынок страны и сейчас пользуются большим доминированием в прокате. "Pushpa", Аллу Арджуна, "RRR" Рама Чаран и "KGF 2" - недавние южные блокбастеры, которые стали прибыльными в Северной Индии, благодаря их дублированным версиям на хинди.

Таким образом, перед Салманом, Шах Рукхом и Амиром встанет задача разрушить этот порядок вещей и заставить своих поклонников поверить, что даже Болливуд может создавать отличный контент с помощью своих фильмов.

Мистер перфекционист Болливуда, Аамир Кхан готовится к выходу фильма "Laal Singh Chaddha", который выйдет на экраны в августе этого года. В фильме также снялись звезды индийского кинематографа Карина Капур Кхан, Мона Сингх и Нага Чайтанья в главных ролях.

С другой стороны, Салман Кхан в следующий раз сыграет главную роль в фильме "Kabhi Eid Kabhi Diwali", режиссером которого является Фархад Самджи. Продюсером фильма выступил Саджид Надиадвала, в главной роли также снялась Пуджа Хегде. Он выйдет в прокат под Новый год 30 декабря 2022 года.

Что касается Шах Рукх Кхана, то в следующий раз Бадшаха Болливуда можно будет увидеть в "Pathan" вместе с Дипикой Падукон и Джоном Абрахамом. Фильм, снятый режиссером Сиддхартом Анандом , финансируется под эгидой YRF. Он выйдет в январе 2023 года.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 25 апр 2022 17:20

Изображение

Навазуддин Сиддики считает, что Болливуд больше не заботится о талантах

Звезда Болливуда Навазуддин Сиддики испытал немало трудностей, добираясь до индустрии.

Звезда Болливуда Навазуддин Сиддики испытал немало трудностей, добираясь до индустрии. Под его руководством снято несколько отличных фильмов и спектаклей, и многие хвалили его за то, что он доказал свой талант актера высшего класса. Однако Навазуддин теперь чувствует, что Болливуд на самом деле больше не заботится о талантах и больше сосредоточен на фильмах с большим бюджетом.

Навазуддин Сиддики отметил, что он разочарован фильмами, которые в наши дни становятся хитами. Он сказал, что из-за пандемии он предполагал, что зрители расширят свои вкусы, но, похоже, этого не произошло, особенно если учесть, какие фильмы в наши дни пользуются кассовым успехом.

Навазуддин Сиддики об индийском контенте.
"В течение двух лет пандемии люди были подвержены воздействию иностранного кино; можно было бы ожидать, что они приобретут способность распознавать контент, но, учитывая тип фильмов, которые становятся популярными в наши дни, эта способность, похоже, была утрачена". - сказал актер Bollywood Hungama.

Недавно он рассказал о своем подходе к коммерческим фильмам в интервью PTI. “В коммерческих фильмах есть отчетливая презентация исполнителей. Это совершенно отличается. Если вы намерены применить здесь метод актерского мастерства, то вы глупы. Аудитория этих фильмов в первую очередь озабочена тем, чтобы хорошо провести время. Таким образом, если вы проанализируете мои выступления, то можете обнаружить многочисленные недостатки. “Однако, если вы воспринимаете это как чистое развлечение, вы отлично проведете время”, - объясняет он.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 25 апр 2022 19:09

Изображение

Навазуддин Сиддики: Мое падение начнется в тот день, когда я начну воспринимать аудиторию как должное.

Актер Навазуддин Сиддики считает, что постоянное переосмысление своего творческого потенциала - это единственный способ не почувствовать усталость от своей профессии. За свою более чем двадцатилетнюю карьеру Сиддики получал признание за свои роли практически в каждом фильме - от первых в "Black Friday" и "Kahaani" до таких, как "Gangs of Wasseypur", "Badlapur" и "Photograph".

Актер заявил, что он никогда не воспринимает свою аудиторию как должное, и поэтому всегда старается найти в каждом своем персонаже нечто содержательное: "От вас зависит, насколько сложным вы представите своего героя. Если вы это делаете, значит, вам все еще интересно. Это постоянный процесс. В тот день, когда я остановлю этот процесс, решив, что зрители все равно будут любить меня, потому что я великий актер, начнется мое падение. Вы можете привыкнуть к похвалам в свой адрес, что, в конце концов, заставит вас почувствовать апатию. Если я приму любовь публики как должное, мне конец".

Проводя аналогию с крикетом, Сиддики сказал, что даже если игрок набрал сто очков в последнем матче, это не означает, что в следующем матче отсчет его результата начнется с этой самой сотни: "Он вновь начинает с нуля. То же самое касается и актерского мастерства. В каждом моем фильме, будь то коммерческое или так называемое творческое кино, мой подход остается неизменным: я всегда начинаю с нуля. Я забываю о прошлых работах и затем погружаюсь в новый проект. Это держит меня в напряжении и делает более восприимчивым к любым вызовам".

В настоящее время актер ожидает выхода своего следующего фильма "Heropanti 2". Этот боевик, с Тайгером Шроффом в главной роли, относится к числу тех проектов, в которых чувствуется отход от фирменного стиля Сиддики, практически всегда гарантирующего незабываемое послевкусие от встречи с его персонажами.

Актер хорошо понимает, что его появление в таких коммерческих фильмах, как "Kick" и "Heropanti 2", может раздражать некоторых его поклонников: "Часть моих фанатов осуждает меня, когда я снимаюсь в коммерческих фильмах, и спрашивает: "Сэр, зачем вы это делаете?" Но на каждый "Heropanti 2" у меня есть "No Lands Men", посмотрите его… Я снялся в "Manto", это был прекрасный фильм, но когда он провалился, мне стало больно. Когда зрители не смотрят достоверный, вдумчивый фильм, созданный после долгих исследований, ты успокаиваешь себя: "Забудь об этом, начни сниматься в другом кино". Это вынужденная мера, но я буду пытаться соблюдать баланс".

Сиддики высказал мнение, что коммерческие фильмы — отличный инструмент для "разрыва шаблона", в который может попасть актер, и отметил, что они всегда открывают для него новый мир. Кроме того, масштабные фильмы способствуют популярности его небольших проектов. "Я никогда не испытывал негатива по отношению к коммерческому кино. Если развлекательные киноленты принесут деньги, это поможет реализации и других моих проектов. Коммерческие картины привлекают огромную аудиторию, и если хотя бы десять процентов от этого количества придут посмотреть мои небольшие фильмы, их ждет успех", — добавил он.

Премьера фильма "Heropanti 2" режиссера Ахмеда Кхана намечена на 29 апреля.

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... i-7886054/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 26 апр 2022 17:38

Изображение

Сидхарт Мальхотра присоединяется к полицейской вселенной Рохита Шетти.

Сидхарт Мальхотра поделился в инстаграмме фотографией своего героя из полицейской вселенной Рохита Шетти. Сериал выйдет на Amazon Prime Video.

Добавляя в свой актив еще одну полицейскую драму, Рохит Шетти пригласил сняться в новом проекте Сидхарта Мальхотру. На днях режиссер объявил о начале работы над сериалом в своем аккаунте: "Съемка начинается завтра в 11:00!", а Сидхарт Мальхотра, разместив свою фотографию в образе полицейского, прокомментировал данную новость: "Завтра, в 11 утра, начнется жизнь полицейской вселенной Рохита Шетти на цифровой платформе".

Как известно, Рохит Шетти создал "полицейскую вселенную", куда вошли герои его филмов "Singham" с участием Аджая Девгна, "Simbaa" Ранвира Сингха и "Sooryavanshi" Акшая Кумара. Новый фильм Сидхарта Мальхотры является последним дополнением к списку предыдущих боевиков.

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... e-7876909/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 26 апр 2022 17:38

Изображение

После Сидхарта Мальхотры Шилпа Шетти присоединяется к полицейской вселенной Рохита Шетти.

В субботу Шилпа Шетти объявила о своем новом проекте - она снимется в сериале Рохита Шетти "Indian Police Force". Актриса поделилась фотографией своего образа и написала: "Готова впервые поджечь платформу OTT. Очень рада присоединиться к королю боевиков Рохиту Шетти в "Indian Police Force" из его полицейской вселенной, сейчас идут съемки". В свою очередь, Рохит Шетти приветствовал Шилпу Шетти: "Добро пожаловать в отряд, Шилпа. Приготовьтесь к перестрелкам, рукопашным боям, погоням на высокой скорости и да... летающим машинам!".

Шилпа Шетти вошла в Болливуд с триллером 1993 года "Baazigar", в котором также снимались Каджол и Шах Рукх Кхан. Она приобрела известность своими ролями в таких фильмах, как "Main Khiladi Tu Anari", "Dhadkan", "Life In A...Metro", "Apne" и многих других .

Источник: https://www.ndtv.com/entertainment/indi ... se-2913195 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 26 апр 2022 17:39

Изображение

Поклонники приветствуют Вивека Обероя в полицейской вселенной Рохита Шетти.

Поклонники Вивека Обероя ликуют. Только что актер поделился в социальных сетях своими первыми фотографиями, объявив, что он присоединяется к полицейской вселенной Рохита Шетти, и это, безусловно, лучшая новость сегодняшнего дня. Некоторое время назад Шилпа Шетти присоединилась к полицейской вселенной Рохита, а теперь за ней последовал Вивек. Актер сообщил: "Обязан присоединиться к лучшим силам индийской полиции и стать суперполицейским во вселенной Рохита Шетти. Спасибо, брат Рохит, что доверил мне эту замечательную роль! Предвкушаю захватывающие действия с двумя другими суперкопами, потрясающим Сидом и единственной и неповторимой Шилпой - героям в хаки".

Итак, зрители уже заинтригованы. Сначала Сидхарт Мальхотра, затем Шилпа Шетти, а теперь Вивек Оберой... они просто не могут дождаться премьеры сериала на платформе OTT. Своими чувствами они делятся в соц. сетях, выражая восторг по поводу будущей криминальной драмы.

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/v ... -na-bhidu/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 26 апр 2022 19:26

Изображение

Каран Джохар об успехе южно-индийских фильмов: хинди-кинематограф иногда становится жертвой стадного чувства.

В своем недавнем интервью режиссер Каран Джохар поделился мыслями об успехах южно-индийских фильмов и о том, какие уроки должна извлечь из этого киноиндустрия хинди. В беседе с кинокритиком Маянком Шекхаром на саммите "Идеи Индии" Каран заявил, что хинди-кино иногда становится жертвой стадного чувства, выражающегося в том, что кинематографисты склонны следовать популярным тенденциям, вместо того чтобы создавать новые. Он признался, что и сам поступает так же. Режиссер сказал: "Я ставлю себя в один ряд с другими, когда говорю, что кино хинди, по-моему, иногда становится жертвой стадного чувства. Мы смещаем акцент с глаз на мяч и обращаемся к тому, что происходит вокруг нас. Мы, и я в том числе, делаем это постоянно. У меня не было новаторских идей, я следовал тенденциям. Вот что происходит в хинди-кино. Все мы часто теряем смелость своих убеждений - так же и режиссеры поддаются подобной нерешительности".

Он также отметил, что южная киноиндустрия не оглядываются на Болливуд или Голливуд, а вместо этого занимается своим делом: "Они не смотрят на то, что делаем мы или Голливуд. Они делают свое дело. Их система осталась прежней, у них есть свои технологии, и нам есть чему поучиться. Но я знаю, что и в нашем кинематографе есть режиссеры, которые не изменяют своим убеждениям - например, Санджай Лила Бхансали делает то, что хочет. Рохит Шетти тоже следует выбранному им пути, не слушая интеллектуалов, критиков или пользователей соц.сетей".

Каран признал, что впечатлен кассовыми сборами фильма Раджамули "RRR", а также коснулся фильма Аллу Арджуна "Pushpa", который имел огромный успех по всей стране, особенно в хиндиязычном сегменте. По его словам, о настоящем влиянии фильма можно судить по тому, что сегодня люди слушают и танцуют под песни из него на языке телугу. Большое значение для южных фильмов имело взрывное развитие цифровых технологий. По мнению Карана, южная киноиндустрия сохраняет свою популярность благодаря содержательности и тому, как позиционируются ее проекты.

Приводя в пример киноиндустрию телугу, Каран заявил, что в ней, среди прочих, снимаются фильмы, которые всецело посвящены героическим поступкам, присущим ее народу. Киноиндустрия хинди, наоборот, не создает подобных картин. По словам Карана Джохара, "...в 70-х годах прошлого века работы Амитабха Баччана фактически положили начало концепции героизма. Однако, позже мы изменили наши ориентиры, тогда как кино телугу продолжает придерживаться данной идеи".

Режиссер подчеркнул, что в хинди-кино наступает эра актеров, сменив эпоху суперзвезд. Он привел в пример таких суперзвезд, как Шах Рукх Кхан, Салман Кхан, Аамир Кхан, Акшай Кумар, Аджай Девгн и Ритик Рошан, назвав их "звездами масштабного кино", чье наследие невозможно стереть. Он добавил: "Сегодня, когда мы говорим об актерах этого поколения, нужно понимать, что эпоха суперзвезд миновала. Не думаю, что возможно появление новых, равных им звезд после той эйфории, которую вызывали имена, которые я только что назвал".

На вопрос о том, как он реагирует на очернение Болливуда в социальных сетях с помощью таких хэштегов, как #HateBollywood, #BanBollywood, Каран признался, что вначале его задевал этот негатив, но позже он решил сосредоточиться на любви и поддержке, которые получает от большого количества людей: "Я спросил себя: "Почему я огорчаюсь из-за того, что обо мне думают безликие, безымянные люди? Мне нет до них дела. Я должен быть благодарен за любовь, которую я получаю от множества поклонников. Именно это я и решил сделать".

Что касается работы в кино, Каран Джохар после почти шестилетнего перерыва в качестве режиссера снимает фильм "Rocky Aur Rani Ki Prem Kahani" с участием Ранвира Сингха и Алии Бхатт.

Источник: https://www.filmibeat.com/bollywood/new ... 33606.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 26 апр 2022 20:26

Изображение

Сонал Дабрал снимет фильм по рассказу Твинкл Кханны.

Началась работа над экранизацией рассказа Твинкл Кханны "Salaam Noni Appa" из ее антологии 2016 года "The Legend of Lakshmi Prasad". Фильм, у которого пока нет названия, будет создан совместными усилиями компаний Applause Entertainment, Ellipsis Entertainment и Mrs Funnybones Movies. Режиссер проекта, Сонал Дабрал, описывает историю как "прогрессивную, эмоциональную... полную остроумия и замечательного юмора, который является отличительной чертой Твинкл Кханны". Далее он добавляет: "Я не мог и мечтать о лучшем дебюте в качестве режиссера полнометражного фильма. Я с нетерпением жду возможности воплотить эту историю в жизнь так, чтобы она не только вдохновляла, но и полюбилась всем зрителям". По словам Твинкл Кханны, рассказ "Salaam Noni Appa" основан на истории отношений между ее бабушкой и ее сестрой и ранее уже был адаптирован в театральную пьесу.

Комментируя данную новость, Самир Наир, генеральный директор Applause Entertainment, заявил: "Мы очень рады экранизировать "Salaam Noni Appa", восхитительную историю, бросающую вызов условностям, демонстрирующую неудержимое остроумие Твинкл и ее особый взгляд на любовь, жизнь и отношения". В совместном заявлении продюсеры Танудж Гарг и Атул Касбекар из компании Ellipsis Entertainment пообещали, что фильм "оставит у зрителей теплое, светлое чувство. В соответствии с нашей практикой выявления лучших режиссерских талантов в рекламном бизнесе, мы очень довольны, что режиссером фильма станет Сонал Дабрал".

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 092884.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 27 апр 2022 16:48

Изображение

Дипика Падукон войдет в состав жюри Каннского кинофестиваля

По словам организаторов, актриса Дипика Падукон войдет в состав конкурсного жюри Каннского кинофестиваля 2022 года.

Французский актер Винсент Линдон возглавит жюри 75-го выпуска желанного фестиваля, который пройдет с 17 по 28 мая, сообщается в официальном Twitter-аккаунте фестиваля поздно вечером во вторник.

Суперзвезда индийского кино войдет в состав жюри из восьми человек, которое наградит один из 21 фильма, участвующих в конкурсе, Золотой пальмовой ветвью во время церемонии закрытия в субботу, 28 мая.

Среди других членов жюри - актриса и режиссер Ребекка Холл, шведская актриса Нуми Рапас, итальянская актриса и режиссер Жасмин Тринка, известный иранский режиссер Асгар Фархади, французский режиссер и актер Ладж Ли, режиссер Джефф Николс и режиссер-сценарист Йоахим Триер из Норвегии.

В заявлении, размещенном на официальном сайте фестиваля, Линдон заявил, что жюри "будет стремиться наилучшим образом заботиться о фильмах будущего".
"Это большая честь и источник гордости - быть доверенным в разгар суматохи всех событий, которые мы переживаем в мире, с великолепной, важной задачей председательствовать в жюри 75-го Международного Каннского кинофестиваля".
"Вместе с моим жюри мы будем стремиться наилучшим образом заботиться о фильмах будущего, все из которых несут в себе одну и ту же тайную надежду на мужество, верность и свободу, с миссией тронуть наибольшее число женщин и мужчин, рассказав им об их общих ранах и радостях. Культура помогает человеческой душе подняться и надеяться на завтрашний день"
, - сказал Линдон.

36-летняя Дипика Падукон ранее в течение двух лет был председателем кинофестиваля Jio MAMI в Мумбаи.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 27 апр 2022 17:30

Изображение

Тайгер Шрофф говорит, что Голливуд - его "конечная цель": "Я несколько раз проходил прослушивания и терпел неудачу".

Тайгер Шрофф отреагировал на комментарий своей сестры Кришны Шрофф о том, что ему следует отправиться в Голливуд. Он говорит, что его цель - исследовать Запад.

Тайгер Шрофф, несомненно, один из лучших героев боевиков Болливуда. И чаще всего ему задавали этот единственный вопрос – «Почему бы тебе не отправиться в Голливуд?» Сестра Тайгера Кришна была одной из последних, кто предложил актеру попытать счастья на Западе. “Пора тащить свою задницу в Голливуд, брат”, - прокомментировала она трейлер "Heropanti 2". Теперь, реагируя на это, Тайгер сказал, что поездка в Голливуд - его “конечная цель”.
“На Западе существует пустота с точки зрения молодого героя боевиков”, - сказал он Bollywood Hungama, добавив, что, кроме Тома Круза или Джеки Чана, он не уверен, есть ли актеры боевиков его возраста.
Нет ни одного героя боевика моей возрастной группы, и, возможно, такого рода вещи, которые я делаю. Мы привыкли видеть это, возможно, в 90-е годы. С тех пор прошло много времени с тех пор, как вы видели кого-то с таким набором навыков, изображающего действие или действия, которые я делаю, по крайней мере, если это не Человек-паук или что-то в этом роде. Но в конечном итоге это моя цель - как бы попасть в это пространство и попытать счастья на Западе”
, - сказал он, добавив, что он попытал счастья, но потерпел неудачу.

“Мне пару раз предлагали. Я проходил прослушивание и пару раз терпел неудачу, но я все еще пытаюсь. Так что давайте посмотрим, ”- заключил Тайгер Шрофф.

В настоящее время Тайгер с нетерпением ждет выхода "Heropanti 2". В фильме он делит экранное пространство с Навазуддином Сиддики и Тарой Сутарией.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3870
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 28 апр 2022 17:55

Изображение

"Амитабх Баччан не так уж страшен"

У Аджая Девгна недавно был ОТТ-релиз "Rudra: The Edge of Darkness", и теперь его фильм выйдет на большой экран. Он является режиссером нового фильма "Runway 34". Вдохновленный реальными событиями, фильм воссоединяет Аджая с Амитабхом Баччаном и Ракулом Притом.

Девгн рассказывает Rediff.com Автор Мохниш Сингх: "Я слушал сценарий и понимал, что "О, это что-то совсем другое, приятное и очень освежающее. Я никогда раньше не делал ничего подобного, и я думаю, что зрителям это понравится". Так что продолжайте".

Насколько сложно одновременно выполнять две обязанности: режиссуру и главную роль в фильме?
Это очень тяжелая работа. Несмотря на то, что вы все спланировали и продумали, это все равно становится очень тяжелой работой на съемочных площадках. Вы настраиваете свои камеры, отрабатываете свои выступления, отрабатываете свою сцену, затем возвращаетесь к роли актера, а затем возвращаетесь к роли режиссера, снимаете, смотрите кадр. Так что это просто требует много тяжелой работы, и вы должны быть там. Но мне нравится это делать.

Ваш фильм вдохновлен "Flight" Дензела Вашингтона?
Нет, это вдохновлено реальным событием. Каждый авиационный фильм - это не "Flight" (смеется).

Вы работаете с Амитабхом Баччаном уже семь лет. Есть какие-нибудь забавные закулисные моменты с ним, которыми вы хотели бы поделиться?
Да, но мы всегда на связи и продолжаем встречаться, так что никогда не кажется, что ты так долго работаешь. С ним есть эта зона комфорта, потому что он знает тебя с детства. Такая самоотверженность и такой актер, каким он является, он только вдохновляет вас. Он говорит, что будет там в полдень, но он на съемочной площадке к 9 утра.

Что кажется более сложным: руководить им или быть его коллегой по фильму?
Я думаю, что мне все легко, потому что, несмотря на то, что он очень строгий, с ним тебе очень комфортно. Так что он для меня не страшен, потому что я его знаю. Поскольку у меня такое взаимопонимание, я не могу сказать, что с ним трудно работать. Я думаю, что это намного проще, потому что он слушает вас и будет делать именно то, что вы ему скажете.

Вы решили стать режиссером фильма после того, как к вам пришла эта история?
Да, эта история пришла ко мне два с половиной года назад. На самом деле, три года назад. Мне понравилась эта история. Я сказал сценаристам, что хотел бы увидеть некоторые изменения. В то время я не думал о режиссуре, поэтому я сказал им внести эти изменения, и тогда мы встретимся. Потом я забыл об этом. Прошел год, разразилась пандемия коронавируса, а я сидел дома. Потом я вдруг вспомнил. Я позвонил им и спросил: "Вы внесли изменения?" Они сказали: "Да, мы ждали вашего звонка". Я позвал их к себе. В течение двух-трех месяцев мы работали над сценарием. Это стало так интересно и приятно, что я решил, что хочу сам быть режиссером фильма.

Как актерский состав попал в команду?
Очевидно, я подходил на эту роль, поэтому решил сыграть сам (смеется). Я очень рад, что сыграла Ракул Прит, потому что, если вы посмотрите фильм, я имею в виду, что она превзошла все мои ожидания. Это роль, ориентированная на производительность. Я работал с ней в De De Pyaar De, так что я знал, что у нее есть потенциал, чтобы справиться с этим. Но когда вы посмотрите фильм, вы поймете, что она сыграла очень, очень хорошо. Может быть, у нее еще не было возможности так сниматься в фильмах. Это зависит от того, когда вы получите правильную роль. Что касается кастинга мистера Баччана, у меня не было альтернативы, потому что это конфликтная драма, и там был конфликт между двумя людьми, и то присутствие, в котором я нуждался, то представление, в котором я нуждался, на самом деле у меня нет альтернативы для него.

Ранее фильм назывался "Mayday". Что привело к изменению названия?
Люди не понимали названия "Mayday". Я подумал, что мы могли бы дать им понять через промо, потому что я надеялся, что все знают, что означает Mayday. Это последний сигнал бедствия. Но потом многие люди спросили меня: "Что такое Mayday?" Однажды я сидел с пожилым, образованным человеком, и он спросил: "Первомай - это День труда?" Я испугался. Я подумал, что пожилой, хорошо образованный человек должен знать, что такое Mayday. Если он не знал, то мне нужно сменить название.
"Runway 34", потому что, когда вы смотрите фильм, обе истории вращаются вокруг взлетно-посадочной полосы 34. Аэропорт имеет разные взлетно-посадочные полосы в зависимости от градуса. Поэтому, когда вы посмотрите фильм, вы поймете, что вся история вращается вокруг взлетно-посадочной полосы 34, особенно этой единственной трассы.

Каковы ваши приоритеты как режиссера: сосредоточиться на своем персонаже или сосредоточиться на истории?
Сосредоточься на фильме. Как режиссер, вы сосредоточены только на фильме. Для Викранта Кханны и любого другого персонажа, техники и всего, что является частью этого фильма, вы работаете только для фильма.

Говоря о технических деталях, мы слышали, что там была обширная установка камер.
Я делал это много раз. Но здесь снимать было очень тяжело, потому что я снимал в кабине пилота. Нужно было создать много драматизма, и я не хотел делать кабину больше. Я хотел почувствовать эту клаустрофобию. Я не хотел, чтобы камеры съезжали и, знаете ли, обманывали. Так что я сделал много вещей, вы знаете, где камеры могли перемещаться внутрь и сзади.

Этот фильм основан на реальном происшествии. Допускали ли вы какие-либо творческие вольности во время съемок фильма?
Да, что касается драмы. Очевидно, что вам нужно позволить себе эти вольности, и вам нужно проработать различные вещи. Да, это основано на реальном инциденте, но вы не знаете подробностей истинного инцидента. Так что вам нужно поработать над этим.

Вы встречались с людьми, которые были вовлечены в этот инцидент?
Нет, потому что я не вмешиваюсь ни в чью личную жизнь. Это просто случай и характер. Я вообще не влезал в его личную жизнь.

Последние несколько лет были трудными для всех. Было ли трудно работать в качестве продюсера?
Нет, для меня, как продюсера, это не было стрессом. Да, нам пришлось принять некоторые меры предосторожности, когда мы снимали во время COVID, и Ракул тоже заразился. Но это не создало много проблем.

Есть ли у вас ожидания кассовых сборов от "Runway 34?
У каждого есть свои ожидания. У меня лично нет никаких видов на цифры сборов. Я просто хочу, чтобы фильм понравился людям. Как вы можете видеть, это не высокобюджетный боевик, это масштабный фильм, но другого жанра. Так что для этого есть определенная аудитория. Давайте посмотрим, как все пойдет.

"Runway 34" выходит вместе с "Heropanti 2" Тайгера Шроффа. Всякий раз, когда происходит большое столкновение, ваши фильмы преуспевают, и это было то же самое с первого фильма.
(Смеется) Это совсем не так. Это не столкновение. Я бы не назвал это столкновением. На самом деле, мы говорили об этом, и мы все поддерживаем друг друга.

Многие из ваших коллег по фильму говорили, что нам не хватает героизма. Санджай Датт сказал, что основал продюсерскую компанию для создания фильмов о героизме. Что вы можете сказать по этому поводу?
Вы должны сбалансировать фильмы. Вы должны снимать фильмы. Я снимал фильмы о героизме. Но я также давно не снимался в большом боевике. Но последним был " Tanaji ", но это тоже был исторический боевик. " Tanaji " был о героизме.

Вы также сохранили прекрасный баланс между коммерческими фильмами и проектами, ориентированными на контент. Итак, за какими сценариями вы гонялись на протяжении многих лет?
Я ни за чем не гонюсь. Я слушаю сценарий и понимаю, что "О, это что-то совсем другое, приятное и очень освежающее. Я никогда раньше не делал ничего подобного, и я думаю, что зрителям это понравится.' Так что вы идите вперед. Я занимаюсь всеми разными жанрами.

Есть ли в фильме какой-нибудь простор для музыки?
В нем есть две фоновые песни, но это не те фоновые песни, на которых история заканчивается. Таким образом, область применения маленькая. Но есть отличная фоновая оценка.

Вы сняли пару фильмов на маратхи. Что-нибудь намечается?
Когда я услышу хороший сценарий, может быть, да. Прямо сейчас ничего не происходит.

Что вы можете сказать о массовом успехе "Gangubai Kathiawadi" и "RRR"? Ваше выступление было высоко оценено.
Огромное спасибо. Они сняты великими режиссерами. Когда они пришли ко мне с ролями, это было очень волнующе.

Когда стартует "Singham 3"?
К концу года.

В настоящее время фильмы создаются для общей Индии. Учитывая это, существует ли на вас новая форма давления, чтобы получить одобрение аудитории по всей Индии?
Нет, это зависит от того, какие фильмы вы хотите снимать. Когда вы снимаете "Runway 34", вы не думаете о паниндийском фильме. Или даже "Maidana", если уж на то пошло. Это эмоциональная драма. Затем, когда вы снимаете боевик, вы думаете, что можете отправиться в общую Индию, иметь бюджеты такого рода. Даже "KGF" не был запланированным общеиндийским фильмом. Но он был выпущен здесь и работал хорошо.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя