"О своём, о женском" - 2

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 31 июл 2021 14:23

Здорово, столько раритета сохранилось. Особенно электронная игра, это мечта наша была в детстве, но стоила помню дорого, родители так и не купили. Во всём дворе у нас такие игры только у трёх человек были, мы по очереди всем двором играли. А потом тетрис появился, за ним тоже пропадали днями. Супер.
Я до сих пор свою Барби храню и её мужа Кена, в 1992 году их себе купила, даже одежда их родная сохранилась, в которой они продавались, хоть я и кучу другой одежды им нашила. Ещё змейку свою храню до сих пор и игры настольные. Не выкидываю.
Сколько ещё всего было, но родители большую часть повыкидывали при переездах, хоть я и просила оставить. А что спасти удалось, так тоже муж часть выкинул, до сих простить ему не могу этого. Мои видеокассеты с индийскими фильмами, мои аудиокассеты, 100 штук было, и ДВД диски 64 штуки, всё выкинул, когда интернет начал развиваться, теперь же всё там найти можно. А я до сих пор жалею.
Вот моя змейка
Изображение

А это мои бумажные куклы из 90-х, ещё в родной упаковке и с родной одеждой
Изображение

Это моя любимая настольная игра Бермудский треугольник, потёрлась правда уже, поле на сгибе побелело, и коробка сломалась (сейчас в пакете хранится), но до сих пор семьёй иногда играем (заламинировать поле нудо, а то совсем сломается).
Изображение

А это мои Барби с Кеном (в родной одежде)
Изображение
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 31 июл 2021 15:53

Лея писал(а):
31 июл 2021 11:46
не выкидывай.... все возвращается на круги своя.
Да, пусть внуков дожидается :a_g_a: . И пластинок штук 30 сохранились, уже даже не помню, какие. Надеюсь, что когда-нибудь государство на пенсию отпустит все-таки (если еще не повысит пенсионный возраст :ps_ih: ), тогда и буду всё это разгребать.
VeraPros писал(а):
31 июл 2021 14:23
А это мои бумажные куклы из 90-х, ещё в родной упаковке и с родной одеждой
Очень любила с такими куклами возиться :a_g_a: . И сама им рисовала и вырезала наряды.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 31 июл 2021 22:33

У меня тоже много старых вещей сохранилось, главная из которых - секретер. Очень удобный, хоть и немного пошарпанный, активно им пользуюсь. Сейчас таких не делают.
Отец несколько раз покушался его выкинуть, но я не позволила.
Холодильник старый советский, металлический, вместительный и урчащий,тоже ни на какой новый пластик не променяю. Несмотря на маленькую морозилку и необходимость иногда размораживать :)
Видеокассеты кое-какие оставила. Не всё ещё есть в интернете)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 31 июл 2021 22:37

Кстати, о старых вещах.
Мы на днях в Исторический музей прогулялись (с детства там не была). Вот, зацените секретный сундучок. Прелесть просто) Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 01 авг 2021 05:52

Здорово. У меня тоже, тут в начале июля сестра в отпуск приезжала с двумя детьми, так мы в Иркутск ездили, в музей раритетных вещей. Я не знала, что он там есть вообще. Оказывается его три года назад открыли, это моя вторая сестра, она иркутянка, возила нас туда в этот музей. У меня больше 500 фотографий там получилось, все сюда не влезут, да и много сильно, покажу только некоторые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нашла тут телевизор который у нас был в детстве

Изображение
Это доча села опробовать кресло-качалку, плетёное.

Изображение

Изображение

Ну вот несколько фото, много не буду. Но, чего там только нет. Я там и велосипед "свой" нашла, на котором в детстве каталась, и проигрыватель для пластинок, который у нас был, и игрушки, и комод, и чемодан, с которым мы в отпуск ездили. В общем всего и не перечислить, там огромное помещение, в котором всё сложено рядами прямо на полу. Мы там больше часа ходили всё смотрели.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 авг 2021 14:43

Интересно) Только больше не на музей похоже, а на лавочку старьёвщика. Как-то уж всё в кучу свалено. Наверное места мало, а хочется весь фонд показать) В Москве есть такие "блошиные рынки", где вещи можно купить. Всё хочу туда съездить.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 01 авг 2021 17:19

Aina-the-unicorn писал(а):
01 авг 2021 14:43
Интересно) Только больше не на музей похоже, а на лавочку старьёвщика. Как-то уж всё в кучу свалено.
Мне тоже так показалось. Вообще там большой музей из нескольких помещений состоит, и ещё большой полигон на улице. Там всё сделано из мусора, из твёрдых бытовых отходов. Музей этот в народе именуется "мусорка". Там целые тематические залы есть. Сначала прямо на входе, сделаны корабли викингов и какие-то всадники, их называют Орки (не знаю кто такие Орки, но говорят фильм такой есть, я не смотрела). Целая армия там этих орков. Потом есть всякие роботы, какие-то ещё фантастические существа, старые автобусы и военная техника. Потом создан ещё полигон на котором сделано много военных экспонатов, разбитые немецкие и фашистские самолёты, советские самолёты и танки, пулемёты, палатки военные, и т.д.
Есть ещё сфинксы, и много кого ещё.
Есть зал воинской славы в котором стоят манекены в военной форме, в витринах лежит оружие разных веков и годов, медали всякие, военная утварь и т.д. Есть там и найденные волонтёрами при раскопках военных боёв, шлемы и каски, побитые фляжки и гильзы от патронов и гранат.
И вот этот огромный сарай, в котором на полках в 4 яруса лежат вот все эти вещи, видимо люди выбрасывали всё это за ненадобностью, а работники музея собрали это всё, и сложили там на полках. Пока только всё лежит в таком вот виде. Вообще территория музея огромна, мы там 4 часа пробыли. Вход 500 рублей с человека, детям 350. Народу много было на "мусорке".
Вот несколько фотографий от туда.

Изображение
Это какие то воины (всё сделано из ТБО).

Изображение

Изображение
Вот это те самые Орки.

Изображение

Изображение

Изображение
Вот это раритетная военная и бытовая техника (дочу там фотографировала).

Изображение

Изображение
Вот муж на бронетранспортёре и ещё какие-то космические существа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это зал воинской славы.

А вот техника военная.
Изображение

Изображение

Изображение

А это полигон (несколько фото, у меня их очень много, около тысячи фотографий за один день получилось, только в этом музее).
Изображение

Изображение

Изображение

Все экспонаты сделаны из ТБО, либо собраны со свалок, и отреставрированы. И теперь можно всё это увидеть воочию.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 авг 2021 21:13

Офигеть размах! Я бы тоже там побродила. Спасибо, что поделилась)
"космические" твари - персонажи из очень известных и культовых фильмов "Чужой" и "Хищник".
Орки - злые персонажи из книг Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец" и "Хоббит" и их экранизаций.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 02 авг 2021 06:23

Aina-the-unicorn писал(а):
01 авг 2021 21:13
Офигеть размах! Я бы тоже там побродила. Спасибо, что поделилась)
"космические" твари - персонажи из очень известных и культовых фильмов "Чужой" и "Хищник".
Орки - злые персонажи из книг Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец" и "Хоббит" и их экранизаций.
Пожалуйста. Сама рада была это всё увидеть. Если бы не сестра с детьми, то я бы и не знала о таком музее, хотя живу в соседнем с Иркутском городе. Сестра иркутянка мне никогда про него не говорила. А тут вторую сестру, которая в отпуск приехала, нужно было чем-то развлекать и удивлять, вот она и составила программу. Туда и вошёл этот музей. И мы там побывали тоже.
Есть у них ещё в самом Иркутске, где-то ближе к центру ещё один музей, он на первом этаже жилого дома создан, и подвальное помещение тоже занимает. Там тоже собрано множество раритетных вещей из 18, 19 веков и СССР и ещё много мотоциклов, двух и трёхколёсных. Прямо всё помещение мотоциклами заставлено, все комнаты. На них можно садиться и фотографироваться. Говорят владелец музея в 13 лет заболел мотоциклами и они стали его страстью на всю жизнь, и он до сих пор, вот уже 50 лет коллекционирует мотоциклы. Там их около 200 штук было, начиная с самых первых моделей, даже иностранных, заканчивая самыми последними современными моделями, даже байкерские крутые и очень дорогие мотоциклы есть.
Этот дом и построил этот человек (видимо деньги у него есть на это), он трёхэтажный, трёхподъездный с элитными квартирами. Все квартиры в доме сдаются очень дорого. Там только богатые люди живут. Все собранные с жильцов деньги идут на содержание и обслуживание музея, потому что плата там чисто символическая за вход, 100 рублей с человека. Это нам всё смотритель музея рассказала. Мы там тоже больше 4 часов пробыли, все залы обошли, на каждом мотоцикле сфотографировались. И ещё во всех залах, с той утварью и бытом людей 18 и 19 веков, и крестьянским бытом и купеческим. Так здорово было, особенно посидеть на настоящих резных дубовых стульях и за таким же столом, и почувствовать себя настоящей купеческой семьёй. Ну а особая радость была конечно на мотоциклах посидеть и пофотаться. Там тоже много фотографий сделали. Попозже скину несколько штук сюда.
Властелин колец и хоббитов я не читала и не смотрела, как-то это прошло мимо меня в своё время, а сейчас что-то пока не хочется даже читать (я сейчас "Шантарам" читаю, уже чуть-чуть осталось и вторую книгу начну читать). Может хоть фильмы эти посмотрю, а может и нет. Не знаю пока, что-то меня в последнее время вообще не тянет смотреть фэнтези.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 02 авг 2021 06:57

Вот одна из комнат с мотоциклами, и сестра со своей дочкой на одном из них сфотались.
Изображение

Изображение

И ещё мотоциклы.
Изображение

Изображение

Сестра нашла там раритетные пластинки и проигрыватели, она же на мотоцикле и я делаю вид, что снимаю всё там на раритетную видеокамеру.
Изображение

Изображение

Изображение

Ещё комната с мотоциклами.
Изображение

А это мы с сестрой сфотографировались в военной форме и на мотоцикле (форма то ли полковников, то ли генералов, я не очень разбираюсь, но было круто).
Изображение

Там и мопеды и мотоциклы везде.
Изображение

Изображение

В общем ещё очень много фотографий у меня из этого музея. Сюда всё не выложить, места не хватит.
Мы там 4 часа ходили, но ещё не были на прилегающей к музею территории, там вся территория заставлена раритетными автомобилями, тоже хотели посмотреть, но были с детьми, самой мелкой 3 года всего, они там устали, изнылись все. Пришлось возвращаться. Решили в следующий раз ещё туда съездить, без детей уже, только взрослые, и тогда уже полностью все автомобили посмотреть тоже. В них тоже можно сфотографироваться там.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 02 авг 2021 16:18

Мы с мужем тоже сейчас читаем "Шантарам". Только очень медленно, с большими перерывами. Он мне читает вслух, пока я вышиваю. Дочитали до того, как его из тюрьмы вытащили. Ещё параллельно читаем книгу о советских открытках.
Если не тянет на кино, то и не надо :a_g_a: Правда, это не фэнтези, а эпос, но не суть.
Но если соберёшься посмотреть, то начинай с "Властелина колец". Хоббит получился... хм.. странным, хотя у него есть свои плюсы - великолепно сыгранный Мартином Фриманом Бильбо и не менее великолепный дракон Смауг, сыгранный Бенедиктом Камбербэтчем.
Но в целом - ВК - шедевр, а Хоббит - нет)
И ещё у ВК офигенные допы (дополнительные материалы). Чуть ли не лучше самого фильма))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 02 авг 2021 17:56

Спасибо за совет. Учту.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 06 авг 2021 18:02

Aina-the-unicorn писал(а):
02 авг 2021 16:18
Мы с мужем тоже сейчас читаем "Шантарам". Только очень медленно, с большими перерывами. Он мне читает вслух, пока я вышиваю. Дочитали до того, как его из тюрьмы вытащили.
А я до "Шантарама" еще не дотянулась... хотя мне многие советует его прочитать, но все еще не доходит время. Из инета скачала вторую книгу автора (название не помню) ... Надо мне настройку. Может когда погода будет паршивая (зима у нас хреновая)... вот тогда и примусь за чтение.
Aina-the-unicorn писал(а):
02 авг 2021 16:18

Но если соберёшься посмотреть, то начинай с "Властелина колец". Хоббит получился... хм.. странным, хотя у него есть свои плюсы - великолепно сыгранный Мартином Фриманом Бильбо и не менее великолепный дракон Смауг, сыгранный Бенедиктом Камбербэтчем.
Но в целом - ВК - шедевр, а Хоббит - нет)
И ещё у ВК офигенные допы (дополнительные материалы). Чуть ли не лучше самого фильма))
А мне Властелин колец не пошел... Хоббит скачан, но опять просмотр откладывается из-за других неожиданных проектов. Но он на заметке....
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 06 авг 2021 19:09

Лея писал(а):
06 авг 2021 18:02
А я до "Шантарама" еще не дотянулась... хотя мне многие советует его прочитать, но все еще не доходит время. Из инета скачала вторую книгу автора (название не помню) ... Надо мне настройку. Может когда погода будет паршивая (зима у нас хреновая)... вот тогда и примусь за чтение.
А я люблю читать, мне никогда много времени не требуется на чтение. Каждый день выкраиваю себе час-полтора, чтобы книгу прочитать. Особенно в период учебного года, когда вожу ребёнка в художку и спортивную секцию. Пока она там занимается, как раз 1,5 часа, я сижу там в коридоре, жду её (домой далеко идти, а в магазин не надо в то время, поэтому там сижу), и как раз беру с собой книгу всегда, и пока жду её, читаю.
Но и сейчас, летом, когда каникулы, тоже нахожу время чтобы почитать. У меня дня не проходит без книги, хоть одну главу, но прочитаю. И так же без фильма. Каждый вечер, перед сном, обязательно индийский фильм, (это уже как ритуал последние 4 года, за эти годы посмотрела их уже больше тысячи) без фильма не засыпаю.
Кстати, читаю я обычные "бумажные" книги. Никогда не скачиваю. Не люблю электронные читать, с экрана ноутбука читать неудобно, глаза быстро устают. А с телефона - для меня слишком мелко, как через замочную скважину одним глазом смотришь. Не могу я так.
А так возьмёшь в руки книгу, она большая, толстенная, сядешь на диван или в кресло, расположишь книгу поудобней на коленях и наслаждаешься чтением перелистывая страницы. Это ни с чем несравнимое наслаждение. Особенно когда в очередной раз (в 25-й уже наверное) перечитываю мою навеки любимую книгу всех времён и народов "Унесённые ветром" (я её раз в год перечитываю вот уже 25 лет).
А в этом году когда муж меня спрашивал, что мне подарить на 8-е марта, я не стала просить очередные серьги или цветы, а попросила подарить мне книгу "Шантарам" и его вторую часть "Тень горы", если он найдёт их в книжном магазине.
Я несколько лет за этими книгами, буквально охотилась, ждала когда появятся в магазинах. Вот поверите или нет, но у нас в городе их вообще не продавали в книжных магазинах нигде (и что странно, даже в библиотеках не было, я все наши городские библиотеки обошла, к ним даже не поступали такие книги). Я четыре года во все магазины заходила спрашивала, меня там уже в лицо знают. И видимо запомнили (даже телефон мой записали сотовый), и как только книга появилась в "Читай город" (это магазин один у нас книжный так называется), мне сразу от туда позвонили. А я мужа туда сразу отправила. Это ещё в феврале было, он купил её заранее. А потом уже в апреле в другом магазине книжном "Продалитъ" появилась вторая книга "Тень горы", я опять мужа туда сразу отправила, за второй книгой (хоть и праздник уже прошёл, но подарок то наполовину только был куплен, тем более, что я ещё читала первую книгу). Он сразу пошёл туда и купил её. И теперь я имею в своей коллекции обе книги. И могу наслаждаться ими во всю. Осталось две главы дочитать, и я закончу "Шантарам" и начну "Тень горы" читать сразу.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 07 авг 2021 04:59

Вер, а в Читай-городе вроде можно через сайт книги заказывать и потом забирать из магазина. Так, наверное, удобнее и быстрее, чем ждать, когда они появятся в наличии в местном магазине.
Лея писал(а):
06 авг 2021 18:02
А мне Властелин колец не пошел...
А чем не пошёл? Нудным показался? Так Хоббит ещё нуднее
Можешь попробовать посмотреть ВК в смешной озвучке от Гоблина. Я смотрела, давно, - оборжалась))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей