Флуд

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 13 сен 2021 12:24

Лея писал(а):
12 сен 2021 17:39
Жаль что закрыли тему Мировое кино
Лея, да, вроде, на месте :du_ma_et: : viewtopic.php?f=32&t=2904&start=1410 .
Лея писал(а):
12 сен 2021 18:02
Раньше я читала про такое, а сейчас увидела это своими глазами и услышала.
Одно из самых пронзительных потрясений детства - книга Гавриила Троепольского "Белый Бим Черное ухо".

Страшно всё это... Но для властей так проще, к сожалению, чем организовывать приюты. Или те деньги, на которые они содержат новоявленных "Шариковых", отдавать частным приютам.
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3915
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Лея » 13 сен 2021 16:22

ol4ik писал(а):
13 сен 2021 12:24
Лея писал(а):
12 сен 2021 17:39
Жаль что закрыли тему Мировое кино
Лея, да, вроде, на месте :du_ma_et: : viewtopic.php?f=32&t=2904&start=1410 .
Она то на месте, но там повешен замок. Да ладно. Это уже не так важно. Раз замок, значит это уже не актуально.
ol4ik писал(а):
13 сен 2021 12:24

Одно из самых пронзительных потрясений детства - книга Гавриила Троепольского "Белый Бим Черное ухо".

Страшно всё это... Но для властей так проще, к сожалению, чем организовывать приюты. Или те деньги, на которые они содержат новоявленных "Шариковых", отдавать частным приютам.
Я до сих пор так не посмотрела "Бима....", про книгу не знала, но наверно и ее не осилю. Такое же и с "Хатико". Единственный фильм, увиденный мной и обревевшись - "Белый плен". Но повторять его не буду.

Раньше во дворы выезжали "каратели" и отстреливали, теперь этого уже нет. Но все равно, жаль.

А животных вообще не нужно заводить, если ты не способен отдать им любовь и заботу. А то возьмут как игрушку, а потом выбросят. А собаки не люди, они никогда не продадут и предадут. Умрут, но не предадут. А люди, вернее нелюди - им развлекуха - убить ради удовольствия. В животном мире убивают ради жизни, а не развлечения.

Надеюсь что больше я этого не увижу и не услышу. До сих пор стоит этот визг. Я помогаю приютам чем могу. И дальше буду.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 13 сен 2021 17:57

Лея писал(а):
13 сен 2021 16:22
Она то на месте, но там повешен замок.
Точно! А я и не заметила :du_ma_et: .
Лея писал(а):
13 сен 2021 16:22
"Белый плен"
Смотрела этот фильм, тоже уревелась. Причем, это ведь снято на основе реальной истории.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 сен 2021 03:39

Сделала новую тему для мирового кино. Заходите :-):
viewtopic.php?f=32&t=191930
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение VeraPros » 15 сен 2021 11:17

ol4ik писал(а):
13 сен 2021 12:24
Лея писал(а):
12 сен 2021 17:39
Жаль что закрыли тему Мировое кино
Лея, да, вроде, на месте :du_ma_et: : viewtopic.php?f=32&t=2904&start=1410 .
Лея писал(а):
12 сен 2021 18:02
Раньше я читала про такое, а сейчас увидела это своими глазами и услышала.
Одно из самых пронзительных потрясений детства - книга Гавриила Троепольского "Белый Бим Черное ухо".
Страшно всё это... Но для властей так проще, к сожалению, чем организовывать приюты. Или те деньги, на которые они содержат новоявленных "Шариковых", отдавать частным приютам.
О, да, согласна. Я книгу так и не смогла прочитать. А фильм про Бима посмотрела всего один раз в жизни, ещё когда в школе училась, в 9 классе. Помню он меня просто парализовал, и потряс, уревелась вся. С тех пор так и не пересматривала ни разу. Не могу.
А вот про Хатико целых три раза смотрела, разные версии, и голливудский с Ричардом Гиром в главной роли, и более ранние европейские экранизации. Все три раза очень тяжело смотреть было, слёзы душили и сердце сжималось. Больше пока тоже не хочу пересматривать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 окт 2021 23:48

LudmilaGros писал(а):
29 окт 2021 20:29
Aina-the-unicorn писал(а):
29 окт 2021 19:34
Люда, привет :) Где пропадала? Я уже начала начальство наше теребить, всё ли у тебя в порядке)
Привет! :-): Я никуда не делась: приболела, и будто несильно, но, к моему огромному возмущению, огорчению и раздражению, получила осложнение на глаза. Почти три недели не заглядывала в ноутбук, телевизор только в режиме прослушивания, и резкое ограничение всех контактов - настроение хреновое, а жаловаться - жаба душит признаться, что даже у тех, кто решил жить вечно, случаются неприятности со здоровьем.
Хорошо, что они только случаются, но проходят :a_g_a:
Про глаза очень даже понимаю. У меня похожая проблема теперь, наверное, пожизненная. Как очки надела, теперь выдерживаю не больше часа. Жуткая сухость, особенно если в монитор смотреть. Пока была без очков, ничего такого не беспокоило. Окулисты руками разводят, а мне приходится жить в режиме ограничений, так что форумы просматриваю теперь по диагонали, нужно же ещё повышивать, и кино посмотреть. Книги мне муж вслух читает. Так что если кто-нибудь знает, как решить проблему - подскажите, плиз.

Ты Посткроссингом не заинтересовалась, в итоге, после прошлого разговора?)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 30 окт 2021 12:35

Aina-the-unicorn писал(а):
29 окт 2021 23:48
Про глаза очень даже понимаю...
Да уж... Вот вчера посидела перед монитором и... опять боль в глазах. Хорошо еще, что вообще не закрылись, как неделю назад.
Aina-the-unicorn писал(а):
29 окт 2021 23:48
У меня похожая проблема теперь, наверное, пожизненная. ...приходится жить в режиме ограничений, так что форумы просматриваю теперь по диагонали, нужно же ещё повышивать, и кино посмотреть. Книги мне муж вслух читает.
Я тоже "всеядная", а уж книги читать в обычном, бумажном виде просто обожаю... и такой облом! Надеюсь, что состояние улучшится, хотя и мои проблемы с глазами - пожизненные.
Aina-the-unicorn писал(а):
29 окт 2021 23:48
Ты Посткроссингом не заинтересовалась, в итоге, после прошлого разговора?)
Знаешь, мне кажется, что я не "вписываюсь" в концепцию этого увлечения - я банально не смогла сформулировать, какие открытки могли бы меня заинтересовать. Нет, конечно, интересов много, но это совсем не то, что может стать сюжетом для открыток. И, честно говоря, я постоянно откладываю "старт" присоединения к этой семье увлеченных людей. Понимаю, что виной этому лень. Стыдно, конечно, хотя довольно регулярно приходит мысль о том, что "надо бы, наконец, открыть страницу и...", и что это будет интересно. :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 окт 2021 21:11

LudmilaGros писал(а):
30 окт 2021 12:35
Aina-the-unicorn писал(а):
29 окт 2021 23:48
Ты Посткроссингом не заинтересовалась, в итоге, после прошлого разговора?)
Знаешь, мне кажется, что я не "вписываюсь" в концепцию этого увлечения - я банально не смогла сформулировать, какие открытки могли бы меня заинтересовать. Нет, конечно, интересов много, но это совсем не то, что может стать сюжетом для открыток. И, честно говоря, я постоянно откладываю "старт" присоединения к этой семье увлеченных людей. Понимаю, что виной этому лень. Стыдно, конечно, хотя довольно регулярно приходит мысль о том, что "надо бы, наконец, открыть страницу и...", и что это будет интересно. :a_g_a:
Возможно, тебе это просто не подходит)
Не всех увлекает идея подобного способа общения.
Я просто так спросила)
А "открыточные" темы там приходят в процессе. Я постоянно редактирую свой профиль, меняя тематику. Вот были у меня панды, теперь уже "наелась", сейчас хочется всякой экзотики типа восточных базаров, народного творчества и т.п.
Поставила в wishes, жду)
На днях от индийца милоту получила, потом отсканирую - покажу.
LudmilaGros писал(а):
30 окт 2021 12:35
Я тоже "всеядная", а уж книги читать в обычном, бумажном виде просто обожаю... и такой облом! Надеюсь, что состояние улучшится, хотя и мои проблемы с глазами - пожизненные.
Ага, по первости все проблемы со здоровьем бесят. Как это - я не могу то, что раньше могла?!
Потом начинаешь искать пути решения.
Потом, если они не находятся, приспосабливаешься.
Я сейчас на втором этапе, поэтому и спросила здесь. Вдруг кто что подскажет.
Всех знакомых "очкариков" уже опросила - ни у кого такой проблемы нет :nez-nayu:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 31 окт 2021 02:48

Некоторое время уже наблюдаю на Ибее, как кто-то из Британии пытается продать журнальчик с Шахом на обложке за тысячу фунтов (вместе с доставкой там получается 100 000 рублей)
Или это продавец так шутит, или я чего-то не понимаю в этой жизни :-)
https://www.ebay.com/itm/174999753360?h ... SwvQhhYdIi
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 03 ноя 2021 11:14

Подумалось: как все-таки все в жизни взаимосвязано... Глобальные проблемы сотрясают нашу старушку Землю уже какой год... и становятся причиной маленьких трагедий. И комедий. Две зарисовки из вчерашнего дня.
Первая, драматическая. Муж собрался постричься, но столкнулся с запертыми дверями парикмахерской. В расстроенных чувствах вернулся домой, решил сам выступить в роли парикмахера, сделать прическу под Гошу Куценко и взялся за машинку. Дважды прошелся от лба до затылка... и машинка разрядилась. После вынужденного перерыва "стрижка" была закончена, и мой муж предстал во всей "красе": под волосами скрывался огромный шрам, память об аварии, в которую он попал в молодости, гоняя на мотоцикле. Теперь у меня впечатление, что со мной в квартире живет рецидивист-пенсионер... :du_ma_et:
И вторая. Иду из магазина. Не спеша, погружена в свои мысли. Меня догоняет стайка мальчишек, тоже выпорхнувших из магазина, и вдруг я слышу, как один из них говорит своему приятелю: "Ты держишь Колу, как Ким Чен Ын - свою ракету!" Я чуть не поперхнулась. Действительно, мальчишка нес бутылку на поднятой вверх руке, согнутой в локте, будто запуская ракету. Но как?! Как десятилетнему парнишке пришла в голову эта ассоциация? Вот уж поистине в наше время мы становимся заложниками потока информации. Я остановилась и улыбнулась. Они, конечно, не поняли, почему им улыбается взрослая тетка, просто хором сказали "Здравствуйте!" :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 ноя 2021 12:15

LudmilaGros писал(а):
03 ноя 2021 11:14
Муж собрался постричься, но столкнулся с запертыми дверями парикмахерской. В расстроенных чувствах вернулся домой, решил сам выступить в роли парикмахера, сделать прическу под Гошу Куценко и взялся за машинку. Дважды прошелся от лба до затылка... и машинка разрядилась. После вынужденного перерыва "стрижка" была закончена, и мой муж предстал во всей "красе": под волосами скрывался огромный шрам, память об аварии, в которую он попал в молодости, гоняя на мотоцикле. Теперь у меня впечатление, что со мной в квартире живет рецидивист-пенсионер... :du_ma_et:
:-)
А я с некоторых пор - личный парикмахер отца. Он купил машинку, когда был тот весенний локдаун, и теперь мне приходится стричь его каждый месяц.
Только волосы чуть отрастут, и он перестаёт походить на... ммм... в общем, нам чего, нам главное, чтобы клиент был доволен :-)
Кстати, машинку когда осваивала, посмотрела видео, как это делается. Там на манекене учились, и то боялись, а мне сразу живого человека дали))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 03 ноя 2021 14:58

А я сама боюсь ходить в парикмахерскую, так мне девушка сына просто ровно укорачивает немного волосы, хожу с хвостиком :-) .

У нас в Свердловской области ежедневно уже больше 700 человек заболевает ковидом. Сегодня вот - 721 человек.
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 03 ноя 2021 15:15

ol4ik писал(а):
03 ноя 2021 14:58
У нас в Свердловской области ежедневно уже больше 700 человек заболевает ковидом. Сегодня вот - 721 человек.
А у нас вчера было 800... :xana_tebe:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 03 ноя 2021 15:50

LudmilaGros писал(а):
03 ноя 2021 15:15
А у нас вчера было 800...
Да, жесть...

При этом многие люди решили, что дополнительные нерабочие дни им дали для тусовок, притом что с 30 октября без QR-кодов у нас почти никуда не пускают.
Подумаешь! Предприимчивые граждане QR-коды уже вовсю продают. В торговых центрах, ресторанах, кафе полно народу. Молодежь стаями ходит в центре города. Концерты, спектакли и т.д. не отменяются. Аэропорт и жд-вокзал полны выезжающих на отдых и возвращающихся с него...

В общем, я поняла, что быстро эта вакханалия не закончится, сегодня сходила, вколола первый компонент Спутника. Сижу, прислушиваюсь к ощущениям. Пока всё как обычно :du_ma_et: .
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 03 ноя 2021 17:03

ol4ik писал(а):
03 ноя 2021 15:50
В общем, я поняла, что быстро эта вакханалия не закончится, сегодня сходила, вколола первый компонент Спутника. Сижу, прислушиваюсь к ощущениям. Пока всё как обычно :du_ma_et: .
А я уже и ревакцинацию сделала, Спутником-Лайт. С весны живу спокойно. :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей