Любимая музыка

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 16 сен 2020 09:11

Голос у Таниты Тикарам, конечно, особенный. Не сказать, что сильный, но такой "густой", если можно так выразиться :-): .

Ее самый узнаваемый хит - песня "Twist In My Sobriety". В конце 80-х восемнадцатилетняя Тикарам стала известной и популярной в Европе именно благодаря ей.

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 24 дек 2020 10:04

Из нестареющего, вечного...

Louis Armstrong - Hello, Dolly!

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 15 июл 2021 18:29

Uriah Heep (Юрайя Хип) - группа, запрещенная в СССР, но ее песни мы, тогдашние школьницы и школьники, переписывали друг у друга на бобинные магнитофоны, которые потом выставляли в окно, и эта музыка гремела на весь двор :-): .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 24 авг 2021 20:49

На 81-м году жизни умер Чарли Уоттс, барабанщик The Rolling Stones.

Великий барабанщик легендарной группы...

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 14 июл 2022 18:26

Гарик Сукачев собрал более 20 известнейших музыкантов, чтобы спеть "Я остаюсь", отдав тем самым дань памяти автору песни - Анатолию Крупнову.
Анатолий Крупнов талантливый, одаренный, самобытный российский музыкант. В 31 год он умер от сердечного приступа, а творчество живет до сих пор...

Помимо самого Гарика Сукачёва, участие в проекте приняли: Сергей Шнуров («Ленинград»), Владимир Шахрин («Чайф»), Александр Ф. Скляр («Ва-Банкъ»), Олег Гаркуша («АукцЫон»), Сергей Галанин («Серьга»), Сергей ‘Чиж’ Чиграков («Чиж&Co»), Алексей Романов («Воскресение», «Машина времени»), Николай Девлет-Кильдеев («Моральный кодекс»), Евгений Маргулис («Воскресение», «Машина времени»), Андрей Бледный и Антон Завьялов («25/17»), Андрей Князев («Князь», «Король и шут»), Настя Полева («Настя»), Светлана Сурганова («Сурганова и Оркестр»), Ая («Город 312»), Антон ‘Пух’ Павлов («F.P.G»), Маша Макарова («Маша и медведи»), Владимир и Сергей Кристовские («Uma2rmaH»), Татьяна Литвиненко («Квартал»), Максим Кучеренко («Ундервуд»), а также Детский хор «ВГТРК» и зрители «Квартирника у Маргулиса».

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение LudmilaGros » 14 июл 2022 20:35

ol4ik писал(а):
14 июл 2022 18:26
Гарик Сукачев собрал более 20 известнейших музыкантов, чтобы спеть "Я остаюсь"...
Я еще читала, что это наш своеобразный ответ Чемберлену... Тем, кто уехал, убежал, кто заявил, что только они - правильная, настоящая Россия... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 14 июл 2022 20:59

LudmilaGros писал(а):
14 июл 2022 20:35
Я еще читала, что это наш своеобразный ответ Чемберлену... Тем, кто уехал, убежал
Ну, прямых интервью на эту тему от участников я не встречала :du_ma_et: , но думаю, что да, это читается между строк.
Поводом для кавера стало 30-летие композиции, а лейтмотивом именно эти слова, отделяющие оставшихся от сбежавших: «Я остаюсь, чтобы жить!».
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 08 янв 2023 08:59

В восточных голосах есть какая-то особая проникновенность. За что, я в том числе, люблю песни из индийских фильмов.

Здесь поют брат и сестра Батыр и Луиза Закировы. Батыр Закиров был очень известным узбекским советским певцом.

phpBB [video]


Кстати, Батыр Закиров пел на многих восточных языках, в том числе, на хинди:
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение ol4ik » 19 янв 2023 15:59

Такой красивый, сильный голос у Севары, и такое проникновенное исполнение!

Очень женская песня, на мой взгляд. Это при том, что первыми исполнителями ее были мужчины - автор Игорь Николаев и певец Владимир Пресняков. И другие исполнители перепевали в различных шоу. Но меня "торкает" только исполнение Севары, задевает душу по полной...

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Любимая музыка

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 фев 2023 00:24

Попалось на Посткроссинге.
Там, кстати, Приянка есть)

phpBB [video]
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей