Флуд

Закрыто
Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 май 2021 20:38

Спасибо, Кайрочка (:(:
Напросилась, даааа :hi_hi_hi:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 12 май 2021 20:40

Кайра писал(а):
12 май 2021 20:26
Aina-the-unicorn писал(а):
12 май 2021 20:18
Странная это цифра - 50. Как-то не чувствую её совсем. Такая же дурилка картонная, как и в 20 :-)
Айна, бро, С Днюхой! (:(:
Присоединяюсь! Айна, с праздником! Желаю всего-всего хорошего. :-):

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 май 2021 20:45

Спасибо, дорогая Людмила :milota:

Щас по ватсапу позвонил Шрипат, это почтальон из Индии, с которым я общалась, когда первую посылку Амитабху отправляла.
Ой, это так забавно - с ним говорить. Я толком инглиш не знаю, у него акцент, и тараторит, но кое-как друг друга поняли))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 12 май 2021 20:53

Aina-the-unicorn писал(а):
12 май 2021 20:45
Щас по ватсапу позвонил Шрипат, это почтальон из Индии, с которым я общалась, когда первую посылку Амитабху отправляла. Ой, это так забавно - с ним говорить. Я толком инглиш не знаю, у него акцент, и тараторит, но кое-как друг друга поняли))
Удивительно! Вы продолжаете общаться? Наверное, здорово поговорить на чужом языке и понять собеседника...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 13 май 2021 03:46

LudmilaGros писал(а):
12 май 2021 20:53
Aina-the-unicorn писал(а):
12 май 2021 20:45
Щас по ватсапу позвонил Шрипат, это почтальон из Индии, с которым я общалась, когда первую посылку Амитабху отправляла. Ой, это так забавно - с ним говорить. Я толком инглиш не знаю, у него акцент, и тараторит, но кое-как друг друга поняли))
Удивительно! Вы продолжаете общаться? Наверное, здорово поговорить на чужом языке и понять собеседника...
Ну это была его инициатива, а я не против :) Полноценным общением это назвать нельзя.
Тогда я звонила в почтовое отделение, и этот милый человек изо всех сил пытался мне помочь.
А потом просто начал присылать мне почти каждое утро открытки с цветами и всякими подписями типа "доброе утро, "хорошего дня". Я поначалу удивилась, но потом подумала, что ему, наверное, это интересно - таким способом общаться с кем-то из России. Ну а мне не мешает, и тоже любопытно.
С тех пор так и "общаемся"))) В основном он шлёт картинки, иногда я ему присылаю фото, которые, как мне кажется, могут быть ему интересны. Типа недавних подснежников. Зимой присылала фото "декабриста", который у меня на подоконнике растёт. Шрипат спросил "это твоё домашнее дерево?"))
Иногда мы пишет другу другу, но очень коротко. Ему явно трудно вести переписку на английском, а вот говорит он бегло. А у меня всё наоборот. Писать я могу. Где-то сама, где-то с переводчиком, а разговаривать трудно, особенно трудно понимать моего друга. Инглиш-то в Индии специфичный :)
Я вообще ещё раз удивилась, когда он мне первый раз позвонил уже после того, как моя история с посылкой благополучно завершилась. С тех пор звонились ещё раз или два. Один раз он присылал фото семьи со своего юбилея в 60 лет.
Знаю, что он уже вышел на пенсию, что его дочь работает в почтовом сервисе, что сын у него - пилот, и до Короны жил и работал в США. Вчера вот узнала, что он вернулся в Индию вроде как насовсем.
Шрипат ещё захотел поговорить и с моим мужем, я ему передала трубку, но разговора почти не получилось. Муж вообще его не понимал, и по английски говорит хуже меня, так что мне пришлось всё переводить)))
Вот такое общение. Но - почему бы и нет :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 13 май 2021 10:08

Aina-the-unicorn писал(а):
13 май 2021 03:46
LudmilaGros писал(а):
12 май 2021 20:53
...Наверное, здорово поговорить на чужом языке и понять собеседника...
Иногда мы пишет другу другу, но очень коротко. Ему явно трудно вести переписку на английском, а вот говорит он бегло. А у меня всё наоборот. Писать я могу. Где-то сама, где-то с переводчиком, а разговаривать трудно, особенно трудно понимать моего друга.
Как говорит мой сын, прикольно. А у меня всего-то и было общения на английском, что в собственной фирме со своими же сотрудниками...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Alissa84 » 13 май 2021 10:49

Доброе утро, девушки.
У меня к вам просьба. Кто дружит с твиттером, проголосуйте по ссылке за второй пункт.

Пожалуйста!
На тот случай, если у нас любимцы не совпадают, первый пункт Ким Го Ын из Гоблина, второй - Чжи Чан Ук. У меня на авке! :milota:
Третий Гон Ю, тоже из гоблина. И четвертый Ким У Бин, из Наследников и Безрассудно влюбленных.
:romachki :romachki :romachki
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 май 2021 04:26

LudmilaGros писал(а):
13 май 2021 10:08
Как говорит мой сын, прикольно. А у меня всего-то и было общения на английском, что в собственной фирме со своими же сотрудниками...
Ну тоже здОрово! И ты хорошо переводишь :a_g_a:
А по поводу общения: есть какие-то сайты для изучающих языки, где можно общаться по скайпу с носителями. Я не пробовала, но, думаю, это прикольно)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 15 май 2021 00:28

Люда, в твоём благословенном городе сегодня будет встреча моих коллег по увлечению :)
https://vk.com/public201864874
Передавай привет)) А я буду пытаться обменяться на открытку с Ивашкой :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 17 май 2021 20:33

Aina-the-unicorn писал(а):
15 май 2021 00:28
Люда, в твоём благословенном городе сегодня будет встреча моих коллег по увлечению :)
Ох, что-то последние два дня жизнь мимо меня пробежала - внук приболел. А что за увлечение, поподробнее? Я поняла, что это связано с коллекционированием...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 17 май 2021 21:38

Внуку выздоровления!
А увлечение называется Посткроссинг. Это обмен открытками по почте. В общем-то, хорошо забытое старое. При Союзе школьники переписывались с друзьями из соцстран, присылали друг другу открытки.
А теперь это стало международным увлечением. 200 стран, 800 тысяч участников. В России нас таких сто тысяч. Периодически в разных странах и городах проходят дружеские встречи посткроссеров, и на этих встречах тоже подписывают и рассылают открытки. Можно договориться об обмене. Вот я как раз договорилась с одной из участниц. Она мне пришлёт открытку с кадром из мультфильма "Ивашка из Дворца пионеров", а я ей свою, по её выбору.
Недавно я обменялась открытками с индийцем, американкой и немкой. На открытке полагается написать письмо, можно украсить оборот наклейками. Кто-то что-то рисует. Я видела потрясающе красиво оформленные открытки.
Писать надо на английском, если отправляешь иностранцу, но моего знания языка вполне хватает +переводчик.
Занятие это невероятно позитивное :-):
и в нём нет никаких ограничений ни по полу, ни по возрасту. Недавно мне пришло письмо от немецкой пенсионерки 89-ти лет, а одним из моих первых адресатов полтора года назад был 92-х летний ветеран Второй Мировой из США.
У меня сейчас примерно по 80 отправленных и полученных открыток. Могло быть и больше за этот срок, но из-за пандемии сроки почтовой доставки сильно замедлились.
Неважно. Дело не в количестве открыток, а в человеческом тепле, которым мы обмениваемся :)
Ну и да, в некотором смысле это коллекционирование, так как можно просить присылать открытки на интересующую тебя тематику. Но всё-таки это больше способ общения с миром. Для некоторых людей - одиноких, инвалидов - это хорошая моральная поддержка.
Как-то так :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 18 май 2021 16:14

Aina-the-unicorn писал(а):
17 май 2021 21:38
А увлечение называется Посткроссинг. Это обмен открытками по почте. В общем-то, хорошо забытое старое. При Союзе школьники переписывались с друзьями из соцстран, присылали друг другу открытки.
...Дело не в количестве открыток, а в человеческом тепле, которым мы обмениваемся :)
Классно и очень круто. Я в школьные годы переписывалась и, естественно обменивалась открытками и мелкими сувенирами-поделками с девочкой из Болгарии. Действительно, было интересно. Завидую. :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 18 май 2021 16:16

А все-таки, хорошее время года - весна. У меня под окном буйно зацвел каштан...

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 18 май 2021 16:26

LudmilaGros писал(а):
18 май 2021 16:14
Классно и очень круто. Я в школьные годы переписывалась и, естественно обменивалась открытками и мелкими сувенирами-поделками с девочкой из Болгарии. Действительно, было интересно. Завидую. :-):
Спасибо :-):
А чего завидуешь? Присоединяйся, если интересно) Если не хочется с заграницей, то есть российский сайт такой же. Я там ещё не была, но планирую заглянуть. Всё-таки на русском проще писать, и отправка дешевле)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 18 май 2021 16:31

LudmilaGros писал(а):
18 май 2021 16:16
А все-таки, хорошее время года - весна. У меня под окном буйно зацвел каштан...
У меня весна вообще любимый сезон. Особенно май. Как раз к моему дню рождения всегда за окном зацветают дикая груша и черёмуха. Сейчас ещё яблони цветут. Вчера забрела в один очень уютный дворик, там долго сидела на скамейке под яблоней. Чем-то этот двор очень напомнил тот, в котором я в детстве жила.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость