Флуд

Закрыто
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение VeraPros » 07 дек 2021 15:36

Вот и москвичи узнали нашу сибирскую зиму. Нам-то это с детства знакомо, каждая зима такая, сугробы по колено, постоянный снегопад и морозы минус 40-45 градусов. Когда минус 25, считается тепло, можно например вместо меховой, толстую вязаную шапку надеть, или перчатки вместо варежек.
А Новый год без снега - это вообще феномен. Если нет снега (было такое лет пять назад, что малоснежная зима была, в декабре совсем чуть-чуть снега было, больше метель и позёмка, зато ветер и морозы стояли), то Новый год как-то грустно празднуется. Даже выйдешь после боя курантов салют запульнуть в небо, и соседей поздравить, а снегом покидаться не получится, как-то скучновато всё проходит тогда.
Но такая зима очень большая редкость в Сибири. В основном снег всегда, с начала ноября по конец марта. Весело Новый год праздновать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 07 дек 2021 18:09

LudmilaGros писал(а):
07 дек 2021 13:07
Снегопад в Москве. А у нас ни снежинки...
И у нас погода свои сальто-мортале делает. Во второй половине ноября был хороший минус, снег, потом температура поднялась до плюсовых отметок, всё растаяло. А теперь пришли резко морозы, и на тротуарах - каток.

Вот так вот можно кататься на главной аллее города :-) . А в обычной обуви приходится ползти потихоньку раскорякой, чтобы не чебурахнуться :ps_ih: .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 08 дек 2021 01:36

LudmilaGros писал(а):
07 дек 2021 13:07
Снегопад в Москве. А у нас ни снежинки... :-(

Изображение
Ёлки... красота-то какая! И ёлки тоже, да))
А я со своим зомбо-состоянием никак туда не выберусь, обидно.
У нас тоже насыпало, кстати.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Лея » 14 дек 2021 13:52

А я сейчас сижу с разбитой мордою и травмированной рукой. Правда рука плохо работает. еще хорошо, что я левша. Хорошо что без катастрофических последствий. Вот только синяки приходится замазывать. Вот тебе и зима. У нас то -8-9, а на следующий день 0. И летай как хошь. Вот и слетала. У нас бл..... только у царей чистят и моют до кошачьего блеску, а людям посыпают хреновиновиной какой то, только обувь испорчена и полный каток застрелюсь .

Ненавижу зиму, всеми фибрами души. По мне идеальное - середина весны, теплое, но не жаркое лето и осень ранняя. И все. А зимой хочу на Багамы или Мальдивы :-) Вот только на хотелку купила закатку. :ny_tik:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 15 дек 2021 01:42

Лея, ты вроде и прошлой зимой травмировалась. Надо тебе на курсы обучения, как правильно падать, раз такое дело)
Я тоже зиму не люблю, она для сильных и крепких хороша, а я просто ухожу в зомбосостояние из-за тьмы и холода, сон сильно нарушается :(
Но всё же зима очень красива, это как-то примиряет :) И вообще - скоро Новый Год 🕚☃️🎄
У нас центр города уже давно украсили, а в одном из скверов поставили "народную ёлку" с игрушками, сделанными детьми. Очень душевная 😊
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Лея » 15 дек 2021 11:18

Aina-the-unicorn писал(а):
15 дек 2021 01:42
Лея, ты вроде и прошлой зимой травмировалась. Надо тебе на курсы обучения, как правильно падать, раз такое дело)
В прошлую зиму я в корсете проходила после того, как меня сбил драндулет-самокат. А падать я раньше умела и без каких то проблем, отряхнулась и дальше шлепала. Просто видно уже возраст дает знать. чем старше, тем сложнее. Раньше я хоть на плавание ходила, ноги крепче были. Но потом была операция, а как только разрешили в бассейн - бац корона. И теперь только с кодами. Я первую прививку сделала, теперь 20 декабря вторая - и код.

А за красоту спасибо. Но у нас очередная пирамида хеопса стоит. Уже сколько лет люди смеются и ругают ее - властям все по фигу. Столько денег отгрохали на нее. "") Уже видеть ее не могу и не хочу. И каждую елку у нас украшают по последнему писку моды. Раньше в мое далекое юное время - была простая, но веселая елка. И ночью обязательно бегали танцевать. А теперь - только в постельку...... :-) даже телек не включаем. А что смотреть по нему - каждый год баня и огонек старых, заезжанных.
Изображение
а главное песни - :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 16 дек 2021 00:44

Ну у нас главная ёлка тоже неинтересная)
А по телеку мы на НГ как-то два года подряд смотрели программу "Смешные и голые", там неплохие гэги были)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 19 дек 2021 20:24

Ура! У нас началась зима! Выпал первый снег. Правда, еще не тот, что "кружится, летает, летает" - скорее, сыпется, как порошок. Но землю прикрыл... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 20 дек 2021 18:35

LudmilaGros писал(а):
19 дек 2021 20:24
Ура! У нас началась зима! Выпал первый снег.
Люда, поздравляю! А то без снега Новый год неправильный :a_g_a: !

А Екатеринбург просто завалило снегом! Несколько дней уже идет. В аэропорту и на дорогах, естественно, коллапс, но красиво, белым-бело и чисто пока что :co_ol: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 20 дек 2021 20:18

ol4ik писал(а):
20 дек 2021 18:35
А Екатеринбург просто завалило снегом! Несколько дней уже идет. В аэропорту и на дорогах, естественно, коллапс, но красиво, белым-бело и чисто пока что :co_ol: .
Завидую... У нас на земле пока тончайшая снежная паутинка, но по прогнозам ждем существенного снегопада. :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 дек 2021 22:44

У меня тут маленький посткроссерский прикол: получила открытку, которая добиралась до Жуковского с Филиппин аж 8 месяцев))
Раньше только читала о подобных "путешественниках".
Вот они какие, филиппинские крыски))
Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 21 дек 2021 18:53

LudmilaGros писал(а):
20 дек 2021 20:18
У нас на земле пока тончайшая снежная паутинка, но по прогнозам ждем существенного снегопада.
Наверное, от нас доберется :-): . Сегодня опять весь день падал. Это вид из нашего окна сегодня днем. Снежинок не видно, но эта серая мгла - падающий стеной снег :a_g_a: . Видно, сколько снега на машинах :ps_ih: .

Изображение

Aina-the-unicorn писал(а):
20 дек 2021 22:44
Вот они какие, филиппинские крыски))
На наших похожи :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Лея » 03 янв 2022 11:31

Да, зима у нас в Кениге жуть.... очередная хренотень. Вместо нормальной погоды (морозец, снежок) льет как из ведра, все смыло под чистую. Перед НГ власти отлупили главу, отвечающую за чистоту от снега, а те пожаловались на метеорологов, что те не сказали им, что будет снег ubicca .... короче вся власть на заморских курортах загорают, в мы плавательный сезон открыли.

Думали отдохнуть на хуторе (снег, воздух), где нет связи, точнее она имеется, но только с десятого раза дозвонишься. Но там такое болото, все растаяло нафиг .... короче муж взбунтовался, да и я, что там делать - грязь месить и собака даже взвыла, мыться приходилось ей каждый раз после гулянки. Так что я дома, муж спорт смотрит, мама тоже рада. Вот и я сюда вернулась. Тем боле завтра годик моему младшему внучку исполнится. Фоток нет с хутора, нечего вспомнить. Новогоднюю ночь отоспались, даже не встретили его. Отключка полная. Не помню ничего. :-)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 03 янв 2022 17:39

Лея писал(а):
03 янв 2022 11:31
Новогоднюю ночь отоспались, даже не встретили его. Отключка полная. Не помню ничего. :-)
Ну, у нас, в России, это поправимо :a_g_a: . Есть еще старый Новый год, можно его встретить :-) !
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 янв 2022 16:06

LudmilaGros писал(а):
06 янв 2022 13:40
Aina-the-unicorn писал(а):
05 янв 2022 23:27
Люда, мне Ютьюб фильм показал после того, как я подтвердила, что совершеннолетняя :hi_hi_hi:
А я не могу подтвердить без регистрации, а зарегистрироваться не получается. :nez-nayu:
Я не помню, чтобы регилась там отдельно, меня пускают с гугл-аккаунта, который я завела, когда смартфон купила)
Если всё-таки есть интерес тоже составить собственное мнение о фильме, могу попробовать скачать его с Ютуба и переложить на Яндекс Диск.

И ещё - ты не могла бы развить эту мысль?
LudmilaGros писал(а):
04 янв 2022 12:07
Меня же больше всего удивило, что в этом фильме снялся Рахул Бозе. Я считала его одним из самых серьезных и разборчивых актеров.

Что ты подразумеваешь под серьёзностью и разборчивостью.
Потому что я никогда не делила актёров на "серьёзных" и "несерьёзных". То есть, у меня вообще нет таких градаций. Я обычно делю на хороших и плохих. И ещё у меня есть понятие актёрской смелости. И мне кажется, что Рахул Бозе - смелый актёр, раз решился поучаствовать в таком эксперименте)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей