"О своём, о женском" - 2

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 08 мар 2021 05:58

ДЕВОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС, С НАШИМ ЖЕНСКИМ. СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ. ВСЕХ БЛАГ!!!!

8-го Марта в женский день
Цвести желаю, как сирень!
Благоухать подобно розе!
И получать в стихах иль прозе

И от коллег, и от друзей,
От близких, любящих людей,
Приятные слова! Признания
И комплименты! Пожелания!

Цветы! Желанные подарки!
Пусть праздник будет светлым, ярким!
Чтоб вспоминали вы о нём
Весь год, и вечером, и днём!

Изображение
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 09 мар 2021 14:19

С ностальгией... Из репертуара любимых в тинейджерском возрасте "Скоморохов".

phpBB [video]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 10 мар 2021 20:08

Тоже о ностальгии :-): . В детстве очень любила смотреть по ТВ спектакли Театра кукол Сергея Образцова.

Один из самых любимых - "Божественная комедия". Недавно наткнулась, пересмотрела просто с наслаждением! "И сказал он, что это хорошо!" :-)

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 апр 2021 13:24

Сегодня на работе с утра сходила в суд (дело выиграла :smu:sche_nie: ), перелопатила кучу дел, разобрала кучу бумажек, надавала кучу поручений.

Наконец сейчас решила перевести дух, и тут до меня дошло, что сегодня - 1 апреля :ps_ih: !

И да, у вас того... спины белые :men: !

Изображение

Изображение


Сколько раз смотрела, всегда смешно :-) :

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 01 апр 2021 16:07

ol4ik писал(а):
01 апр 2021 13:24
Сегодня на работе с утра сходила в суд (дело выиграла :smu:sche_nie: ), перелопатила кучу дел, разобрала кучу бумажек, надавала кучу поручений.

Наконец сейчас решила перевести дух, и тут до меня дошло, что сегодня - 1 апреля :ps_ih: !

Почаще бы тебе 1 апреля... сколько дел наворотила. :-)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 01 апр 2021 16:08

Изображение
https://twitter.com/vesti_news/status/1377602715367391233
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 апр 2021 18:38

Лея писал(а):
01 апр 2021 16:07
Почаще бы тебе 1 апреля...сколько дел наворотила
Для меня это обычный рабочий день, разве что в суды не каждый день, слава Богу, приходится ходить :-) . Вечером домой приползаю :ps_ih: .

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 15 апр 2021 13:29

Изображение


phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 05 май 2021 15:29

Просто браво :bra_vo: !

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 12 май 2021 22:16

Для настроения...

Изображение

Рассказ-притча о том, как работает закон бумеранга в нашей жизни.

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он четыре года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг - такой сюрприз.
— Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: "Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!", — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: "ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше", а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:
— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель, и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но, может быть, отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Источник: https://fit4brain.com/
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 13 май 2021 09:58

Изображение

Вот как нужно проживать эту жизнь.

Мы, взрослые, совсем не задумываемся о том, что все самые ценные вещи на Земле - бесплатны...

Детская площадка. Две девочки качаются на качелях и ведут неторопливую, светскую беседу.
— Что-то давно никакого праздника не было, — задумчиво говорит одна. — Жалко!
— Мне не жалко, — говорит вторая.
— Ты праздники не любишь?!
— Люблю! Очень! У меня их полно, каждый день — праздник!
— Не может быть!
— Может. Мы празднуем Дня рождение.
— День рождения, ты хотела сказать.
— Дни рождения мы тоже празднуем, но редко, только раз в год. А Дня рождения — каждый день. Мой папа этот праздник выдумал.
— И как вы его празднуете?
— Очень просто! Папа будит утром меня и маму, мы все бежим на кухню, берем стаканы с водой и папа говорит тост: "Отличный день сегодня родился! Нам с ним очень повезло! За Новый День!" И мы пьем воду, едим мед и поем какую-нибудь песню.
— А если день плохим получится?
— Так раньше и было. А как только мы стали отмечать этот праздник, почти все дни или хорошие или очень хорошие. Редко-редко что-то не очень хорошее происходит.
— Почему же тогда у других людей такого праздника нет?
— Папа сказал, что этот праздник есть у всех, только не все его замечают. Многие просто забыли об этом празднике. Если хочешь, приходи в субботу к нам. Переночуешь, а утром вместе с нами попразднуешь!

Автор: Григорий Беркович
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 25 май 2021 20:41

Может, поэтому мы живем в такие времена?..

Изображение

Современная сказка о том, какие подвиги нужны в наше время.

Дракон долго мялся на пороге, раздумывая, не спалить ли дверь к едрышкиным кочерыжкам, но потом тыкнул когтем в звонок. Вышел Герой. В летних уггах и шёлковом халате с иероглифами, на лице маска из огурцов:

— Вы к кому?
— Ты кто?! — офигел Дракон.
— Я Герой. Если вам к ветеринару, то он этажом выше. — ответил Герой и попытался закрыть дверь, но Дракон успел запихать лапищу в щель.
— Што происходит?! Быстро взял меч или что там у тебя и пошли драться! В грязи, в соплях, в кровище!
— Уберите лапу, я полицию вызову.
— Я там как дурак башню охраняю, а он тут в халатике! Быстро пошли за тридевять земель, через сто лесов, десять болот и тридцать три оврага. Штоб ноги в мозолях, жопа в мыле. Там башня хрустальная до неба, ты на неё с альпенштоком лезть будешь.
— Не, не, я ещё кофе не пил, йогу не делал.
— Я тебя сожру щас!
— Я бы тоже сейчас поел чего-нибудь. Хотите безглютеновых блинов?

Через полчаса охреневший Дракон сидел на кухне, пил чай и слушал:

— Вы это бросьте. Все эти "Не замудохался — не Герой" давно устарели. Настоящие Герои сейчас те, кто учится любить себя, принимать, холить и лелеять. И драконы сейчас в моде внутренние. И их нужно кормить! — усмехнулся Герой и засунул Дракону в пасть ещё один блинчик. Дракон добрел с каждым блином и задумался, что может и не так плоха эта новая реальность. Без подвигов.

Автор: Антон Нефёдов
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 31 май 2021 16:57

Выше Оля выкладывала пост о самозабвенном исполнении гармонистом либертанго. Нельзя сказать, что герой нынешнего ролика испытывает такое же творческое упоение, но некоторый экстаз в его выступлении очень даже чувствуется. Наверное, ему можно позавидовать...

phpBB [video]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 31 июл 2021 11:11

phpBB [video]


Кое-что из этого до сих пор дома лежит, рука не поднимается выкинуть :ps_ih: :-) . Например, вот это:
► Показать
И это:
► Показать
И вот это:
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 31 июл 2021 11:46

ol4ik писал(а):
31 июл 2021 11:11

Кое-что из этого до сих пор дома лежит, рука не поднимается выкинуть :ps_ih: :-) . Например, вот это:
► Показать
И это:
► Показать
И вот это:
► Показать
не выкидывай.... все возвращается на круги своя. Недавно мне пришлось сходит в магазин электроники, И там я увидела проигрыватель пластинок и сами пластинки. Посмотрела на их цену - от 2 тыщ и более, правда пластинки не советской грамзаписи, а забугорные, так меня чуть контратий не хватил. Сколько мы пластинок выбросили или отдали, конечно были и советские, но и из-за бугра привезенные. Целая комната. Сейчас бы на приличную сумму продали, а мы такие - нафига нам пластинки, когда есть кассеты, диски итд. А сейчас все возвращается.
Локти кусаем... конечно у нас места в квартире мало - держать сие... но можно было.
А кассеты с фильмами (большие) тоже отправились на свалку.... А лет через этак - может вернуться. Если нет места - сейчас арендовывают ячейки.... и на хранение. Конечно это стоит деньги, но что будет в будущем.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей