"О своём, о женском" - 2

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 30 янв 2022 10:08

В Екатеринбурге (как, собственно, во всех крупных городах) каждый год сносится уйма старых домов и домиков, чтобы на их месте отгрохать многоэтажные "человейники".

Хорошо, что есть такие художники, как Алексей Ефремов, сохраняющие на полотнах эти улочки, домики, которые помнили еще дореволюционный Екатеринбург и советский Свердловск...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 янв 2022 16:38

Очень уютные картины.
И очень жаль, что реалии таковы. Всем рулят жадные до денег люди :(
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 фев 2022 18:28

Ну вот и последний месяц этой зимы :a_g_a: . И пусть с ней уйдут всякие омикроны-шмикроны :ps_ih: ...

Би-2 и Чичерина - Февраль

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 02 фев 2022 17:04

ol4ik писал(а):
30 янв 2022 10:08
Хорошо, что есть такие художники, как Алексей Ефремов, сохраняющие на полотнах эти улочки, домики, которые помнили еще дореволюционный Екатеринбург и советский Свердловск...
Просто вау! Или нет, лучше по-русски: о-о-о!
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 09 фев 2022 06:01

Девочки, дорогие, привет всем. Подскажите пожалуйста.
Кто-нибудь знает в каком виде спорта участвует Индия в Олимпиаде в Пекине, которая сейчас там проходит?
Мы смотрели открытие олимпиады, там была команда из Индии в количестве 3-х человек.
Зимняя олимпиада не свойственна для жарких стран, но в этот раз там столько команд таких участвует, никогда раньше такого не было. Даже Мадагаскар, Марокко, Филиппины, Тайвань, Таиланд, Тринидад и Табаго и др. Я вообще удивлена.
Смотрим олимпиаду каждый день, болеем за Россию, но хотелось бы увидеть и команду Индии. Думаю они могли бы в санном спорте участвовать, в кёрлинге или в коньках (типа шорт-трека), в горах у них вполне можно тренироваться для таких видов спорта. Но точно не в лыжах и не в биатлоне, это не их вид спорта.
Подскажите пожалуйста, если кто знает, в каком виде спорта участвует Индия (в интернете нет информации об этом, я уже всё перерыла).
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 фев 2022 06:34

Вот тут https://en.wikipedia.org/wiki/India_at_ ... r_Olympics
нашла, что

India is currently competing at the 2022 Winter Olympics in Beijing, China, from 4 to 20 February 2022.[1]

India's team consisted of one male alpine skier.[2] Arif Khan was the country's flagbearer during the opening ceremony.[3][4]

Индия в настоящее время участвует в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, Китай, с 4 по 20 февраля 2022 года.

Команда Индии состояла из одного горнолыжника-мужчины. Ариф Хан был знаменосцем страны на церемонии открытия.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 09 фев 2022 09:08

Спасибо большое.
Значит всё-таки в лыжах участвуют. Пока он не выступал наверное. Но буду следить. Спасибо.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 21 фев 2022 13:16

Изображение

Красавица и чудовище XXI века.

Западная пресса назвали новую концепцию "прорывом, ломающим устоявшиеся стандарты"

Новое время заставляет по-новому взглянуть на старые сюжеты. Вот и классическую сказку "Красавица и чудовище" решили осовременить: добавить чернокожих, секс-меньшинства и бодипозитива. Да еще и совместить все эти модные тренды в одном персонаже - главной героине Белль.

Дело в том, что в США вышла оригинальная версия этого детского произведения. Режиссер Марсия Милгром Додж решила воспользоваться сценой театрального центра Олни в штате Мэриленд, чтобы реализовать свои творческие задумки. На роль Красавицы она пригласила Джейд Джонс - чернокожую бодипозитивную модель, открыто заявляющую, что она является лесбиянкой.

Изображение

- В истории Диснея еще не было Белль, которая выглядела как я. Это просто сон! - призналась сама Джонс.

По словам режиссера, которая кстати, номинировалась на престижную театральную награду "Тони", появление такой необычной героини с самого начала было встречено аудиторией с небывалым энтузиазмом.

- Маленькая черная девочка сразу закричала: "Это Белль?!", - рассказывает Милгром. - А это не просто черная Белль, но еще и полная, так что все маленькие девочки теперь могут мечтать о том, что смогут стать принцессами.

Сама режиссер признается, что сразу же после приглашения поставить на сцене всем известный сюжет решила пойти против правил и придать этому старому произведению новое звучание. Со своей главной актрисой она работала вместе на другой постановке и решила задействовать и сейчас, чтобы показать, что не все диснеевские принцессы одинаковы. Джонс до сих пор с трудом верит, что она играет классическую принцессу. При этом, по мнению постановщика спектакля, ее "муза" позволяет Белль выглядеть "героичной".

Источник: WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28369/4518415/
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 21 фев 2022 17:10

LudmilaGros писал(а):
21 фев 2022 13:16
Изображение

Красавица и чудовище XXI века.

Западная пресса назвали новую концепцию "прорывом, ломающим устоявшиеся стандарты"

Новое время заставляет по-новому взглянуть на старые сюжеты. Вот и классическую сказку "Красавица и чудовище" решили осовременить: добавить чернокожих, секс-меньшинства и бодипозитива. Да еще и совместить все эти модные тренды в одном персонаже - главной героине Белль.

Мир сошел с ума :)))) Я не против черных, желтых.... даже в крапинку, размеров ХХХL... но есть же предел. Классику надо оставлять и не переделывать под новый порядок. Придумывайте свое. Я когда узнала, что западники исключили из балета "Щелкунчик" танцы кукол под своим предлогом, меня аж вывернуло наизнанку. Я каждый НГ смотрю этот балет (правда не на сцене БТ) а по телеку, как и "Три орешка для Золушки" (чешскую). Правда сейчас новую сделали - шведы что-ли, посмотрела я на перемотке, одно могу сказать об этом фильме - понравилась природа и все. Золушка годится в роли мачехи, принц - вообще арабского происхождения...
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 21 фев 2022 21:45

Да уж, совсем рехнулись.
Кстати, НОРМАЛЬНЫЕ представители всяких меньшинств (те, которые просто живут своей жизнью, а не орут на каждом углу о своей исключительности) тоже с этого фейспалмятся.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 24 фев 2022 07:53

phpBB [video]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 05 мар 2022 18:29

Храни вас Бог, мальчики!..

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 10 мар 2022 22:28

Изображение

Счастливая пятерка.

4 ноября 2021 года в Институте медико-биологических проблем в Москве стартовал эксперимент по имитации межпланетной экспедиции SIRIUS-21. В Наземном экспериментальном комплексе Института медико-биологических проблем РАН международному экипажу из пяти человек предстоит провести 240 суток в полной изоляции, имитируя условия реальной межпланетной экспедиции.

"Сценарий миссии SIRIUS-21 основан на моделировании долгосрочной лунной миссии и включает апробацию элементов пилотируемой экспедиции к более удаленным космическим объектам. Во время миссии экипаж будет выполнять задачи, связанные с операциями космического полета, такие как ежедневный медицинский мониторинг и углубленная оценка состояния здоровья, регулярные физические тренировки и мероприятия, соответствующие сценарию полета (в том числе выходам на поверхность спутника Земли). Кроме того, экипаж будет выполнять программу научных исследований с целью изучения влияния изоляции в замкнутом пространстве на психологию и физиологию человека и отношения в малой группе", — говорится в описании проекта на официальном сайте ИМБП.

Экипаж включает командира, бортинженера, врача и двух исследователей. Деятельность экипажа в период проведения эксперимента основывается на базовых положениях Кодекса профессиональной этики космонавтов Российской Федерации и Кодекса поведения экипажа Международной космической станции. Участникам предстоит смоделировать выход на орбиту Земли, перелет до условной планеты, где во время орбитального облета будет выбрано место приземления. После этого экипажу будет необходимо посадить модуль для проведения научных исследований, вернуться на орбиту, принять транспортные корабли и построить базу дистанционными методами. Завершающим этапом станет возвращение на Землю. Никаких скидок на условность не делается. Например, при связи на удалении от родной планеты задержка сигнала составит пять минут, и именно в таком режиме сейчас работают "космонавты".

В результате отбора в состав экипажа вошли двое россиян, двое американцев и один гражданин ОАЭ. В ходе эксперимента ученые хотят проверить, как может взаимодействовать в экстремальных условиях изоляции интернациональный экипаж, состоящий из мужчин и женщин. При этом не все из участников эксперимента имеют отношение к космической отрасли.

Но настоящее испытание ждет "космонавтов" по истечении 240 суток. По условиям эксперимента, они лишены интернета, мобильных телефонов и не получают никакой информации о том, что в настоящее время происходит на Земле. Для специалистов важно изучить то, как испытуемые отреагируют на получение массива данных о том, что случилось за время их отсутствия. Однако, сами разработчики программы представить не могли, что будет твориться вокруг. Эксперимент курируют одновременно представители ИМБП и программы исследования человека НАСА, что в свете введенных Вашингтоном санкций ставит вопрос о том, "долетят" ли вообще члены экипажа до полной программы и в каком, собственно, мире они "приземлятся"...

Среди писателей-фантастов довольно популярен сюжет, в котором космический экипаж, вернувшись на Землю, застает там колоссальные изменения. Одни авторы прочили невиданный прогресс, другие — Апокалипсис, но в любом случае космическим путешественникам трудно принять этот новый мир. Но никогда еще не было такого, чтобы что-то подобное случалось наяву. Участникам SIRIUS-21 придется пройти через это первыми, примерно (если с программой ничего не случится) 2 июля 2022 года.

Источник: https://aif.ru/society/science/
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 10 мар 2022 23:10

Интересный эксперимент.
Надеюсь, они не забыли про смазку :)
http://lib.ru/INOFANT/RASSEL_E/minor.txt
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя