Памяти ушедших...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 30 янв 2022 15:22

Лея писал(а):
30 янв 2022 12:57
Уходят ЛЕГЕНДЫ... Леонид Куравлев
Очень неординарный, яркий актер. Еще одна невосполнимая потеря...

Я очень люблю его "Ищите женщину" в тандеме с Софико Чиаурели. Недавно пересматривала "Опасно для жизни" - милая, легкая комедия с Леонидом Куравлевым, Ларисой Удовиченко, Георгием Вициным...

Вечная память...
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 31 янв 2022 12:37

В один день 30 января мы потеряли двух великих кинематографиста - Леонида Куравлева и режиссера, сценариста Виктора Мережко. Черный день для искусства.

Изображение

Уходит эпоха великих и талантливых людей. Остается одна шелуха, которая мнит из себя, а на деле одно г.

Как в фильме "Москва слезам не верит" есть пророческие слова - "Не будет ни кино, ни театра, останется одно телевидение". Так и есть - кино стало фиговым, театр - я вообще плачу. Да и ТВ превращается в одно шоу.... нет уже ни фильмов, ни программ, а есть постановочные шоу, от которых мутит. :ze_le_ny:

А с уходом В.Мережко мы, зритель, потеряли умного, талантливого писателя. Но остается его фильмы, книги. Значит будет он жить в нашей памяти.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 12 фев 2022 12:02

Очередная непоправимая потеря нашего киноматографа - ушла из жизни великая, неповторимая, талантливая и просто шикарная ЖЕНЩИНА и АКТРИСА - Зинаида Кириенко.

Изображение

Таких уже не будет.... Нам остается только память и роли из фильмов -

Изображение

Наталья из "Тихого дона" и Евросинья из "Судьба земная", да и еще много ролей и выступлений.

А песня из "Судьба земная" просто до мурашек пробирает...

phpBB [video]
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 02 апр 2022 16:46

Ушла из жизни актриса Александра Яковлева, рак одержал победу над сильной и несгибаемой женщиной.

Изображение

Ее больше знаем по фильмам "Экипаж", "Чародеи", "Человек с бульвара Капуцинов"....

Изображение

phpBB [video]


Изображение

phpBB [video]
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 апр 2022 04:28

"Джонни, давай сделаем монтаж"
:-(
R.I.P.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 20 июн 2022 17:41

Уходит эпоха. "")

Изображение

Ушел из жизни великий АКТЕР, просто красавец. Народный артист СССР Регимантас Адомайтис.
Все мы (наше поколение) будем помнить его по таким замечательным картинам как "Никто не хотел умирать", "Богач, бедняк", "Зеленый фургон", "Из жизни отдыхающих", "Мираж", "Трест, который лопнул" и многие другие.

Изображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 21 июн 2022 09:03

Лея писал(а):
20 июн 2022 17:41
Ушел из жизни великий АКТЕР, просто красавец. Народный артист СССР Регимантас Адомайтис.
Великолепный актер! Очень жаль...

R.I.P.
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 22 июн 2022 17:22

Я особо певца не знаю, но его песня "Шоколадный заяц" практически звучала из каждого утюга в свое время

Умер певец и "шоколадный заяц" Пьер Нарцисс, ему было всего 45 лет.... Во время операции на почке. Не выдержал наркоз.

phpBB [video]
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 23 июн 2022 12:03

Вчера один умер, а сегодня Юра Шатунов (Ласковый май). Сердце остановилось. Всно 48 лет. Жаль уходит наша юность. "")





Детство, детство, юность, ты куда ушло....... :cry_ing:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 23 июн 2022 12:52

Лея писал(а):
23 июн 2022 12:03
Вчера один умер, а сегодня Юра Шатунов (Ласковый май).
Что же такое :-( ...
Юрий Шатунов и "Ласковый май" - это, конечно, неотъемлемая часть истории страны конца 80-х - начала 90-х. Бурная, скандальная, криминальная, как и сами эти годы...

А "Белые розы" всё еще живы...
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Aina-the-unicorn » 23 июн 2022 13:27

Лея писал(а):
23 июн 2022 12:03
Вчера один умер, а сегодня Юра Шатунов (Ласковый май). Сердце остановилось. Всно 48 лет.
Фигасе
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 02 июл 2022 17:15

Скончался художник-постановщик Л.А.Шварцман. На 102 году жизни. Может он не медиа известная личность, но человек, подарившим нам детство, создав на экране Чебурашку, "38 попугаев", "Аленький цветочек", "Снежная королева". Хороший человек, добрый, если дал нескольким поколениям прекрасных мультипликационных персонажей. СПАСИБО за мое детство, детство моих мальчиков и думаю, что мультики будут смотреть мои внуки, Я уж постараюсь.
► Показать
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 17 сен 2022 16:43

Время берет свое... но так жаль, что остается пустота :-(

Ушел из жизни создатель фильмов о Шерлоке Холмсе, режиссёр Игорь Масленников. Он скончался на 91-м году жизни, сообщает РИА

Изображение

Игорь Масленников — советский и российский кинорежиссер, сценарист, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ.

Режиссер создал серию фильмов о Шерлоке Холмсе, а также трилогию «Зимняя вишня» и картину «Пиковая дама».

Изображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 21 сен 2022 08:49

Погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис. Ему было всего 56 лет. Перегонял броневичок для Донбасса и... авария...

Характерный, фактурный актер. Как правило, российские сериалы для меня проходят на "вжик". В смысле, тут же забыла, что смотрела. Но есть несколько, которые я даже пересматриваю. И один из них (раз пять уже смотрела :ps_ih: ) - "Частица вселенной". Нетривиальный сюжет, великолепная игра Алексея Макарова, Виктории Исаковой, и вообще всех актеров. Одну из главных ролей сыграл как раз Сергей Пускепалис. Очень "вкусная" роль :co_ol: .


Покойтесь с миром...
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 28 сен 2022 12:51

На днях умер Борис Моисеев. Танцовщик-певец. Не будем говорить кто он был в жизни, это уже неважно. Насчет его репертуара, у меня неоднозначное мнение. Что-то нравилось, а что-то нет. Это шоу.

Но первое впечатление на меня, еще юную девушку, произвело его выступление как танцовщика. А в частности - трио "Экспрессия". Только сейчас я узнала под какую мелодию они танцевали. И это незабываемое.

phpBB [video]


Жаль, что в таком качестве. Есть и другие его выступление, которые на меня произвели хорошее впечатление.RIP
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей