Любовный роман

Закрыто
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 11 дек 2011 14:48

Оля ! Прости за опоздание ! :oops: Поздравляю всех с темой !

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 11 дек 2011 14:55

Я кроме Бенцони ( и то в далёком прошлом ) ничего такого не читала ! :wink: :lol: Для меня женская литература это "Замок Броуди " , " Грозовой перевал " , " Гордость и предубеждение" и "Милый друг " . Люблю Вишневского всего и Бальзака . Это то , что вспомнила сразу ! :)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 11 дек 2011 15:04

НАТАША РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ

РАЙ- ДЖУДИТ МАКНОТ

САМО СОВЕРШЕНСТВО

Раз и навсегда

Нечто чудесное

Благословение небес


ЭТО МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 11 дек 2011 15:05

natalya писал(а):Я кроме Бенцони ( и то в далёком прошлом ) ничего такого не читала ! :wink: :lol: Для меня женская литература это "Замок Броуди " , " Грозовой перевал " , " Гордость и предубеждение" и "Милый друг " . Люблю Вишневского всего и Бальзака . Это то , что вспомнила сразу ! :)
БЕНЦОНИ сама обожаю.

особеннно Джейн Эйр
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 11 дек 2011 15:11

karma писал(а):особенно Джейн Эйр
А я не люблю Бронте...Джейн еле дочитала , и то из чувства долга ! :lol: Вот экранизацию смотреть - люблю :wink: Точно также не могу читать "Собор парижской Богоматери " и "Человек , который смеётся " ..хоть и классика :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 11 дек 2011 15:35

natalya писал(а):
karma писал(а):особенно Джейн Эйр
А я не люблю Бронте...Джейн еле дочитала , и то из чувства долга ! :lol: Вот экранизацию смотреть - люблю :wink: Точно также не могу читать "Собор парижской Богоматери " и "Человек , который смеётся " ..хоть и классика :lol:
ну читать Собор....
это надо иметь подвиг..сама читала..хотя честно отвечаю все эти описания пропускала...меня кумарило описания собора в трёх главах))))))))))))))))

Человек который...
так и остался лично для меня только лишь в виде экранизации

зато с удовольствием прочитала
ОТВЕРЖЕННЫЕ
клянусь читала ничего не пропуская
хотя там революция описанна тоже кумарила но мужественно прочитала))))))))))))))
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 11 дек 2011 15:35

natalya писал(а):
karma писал(а):особенно Джейн Эйр
А я не люблю Бронте...Джейн еле дочитала , и то из чувства долга ! :lol: Вот экранизацию смотреть - люблю :wink: Точно также не могу читать "Собор парижской Богоматери " и "Человек , который смеётся " ..хоть и классика :lol:

блин всё перепутала)))))))))))))))))))))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 11 дек 2011 15:43

МАРГАРЕТ МИТЧЕЛ
Изображение

Родилась будущая писательница на стыке двух веков - в 1900 году. Произошло это событие в Атланте - городе, который благодаря Маргарет Митчелл теперь известен во всех уголках земли. Родословная Маргарет очень похоже на историю семьи ее героини - Скарлетт. Предки писательницы по отцовской линии - выходцы из Ирландии, по материнской - из Франции. Оба ее деда сражались на трагической гражданской войне между Севером и Югом (1861-1965), на фоне которой разворачиваются события "Унесенных ветром".

Родители Маргарет ялялись весьма состоятельными людьми, принадлежали к знаменитой южной аристократии. Мать - типичная богатая южанка, проводившая время на балах и званых обедах, командовавшая слугами и семьей, a отец Маргарет - владелец юридической компании.
Родители сыграли немалую роль в том, что их дочь стала писательницей, хотя такой цели они перед собой не ставили, их скорее раздражали первые литературные опыты Маргарет.

Отец ее был председателем местного исторического общества, занимался изучением истории гражданской войны и рассказывал детям - Маргарет и ее брату, множество интересных и потрясающих историй о прошлом страны.

Мать же окaзалaсь приверженцем строгого классического образования и буквально заставляла свою дочь читать книги, вошедшие в золотой фонд мировой литературы - Шекспира, Диккенса и т.п.

Сама Маргарет при этом любила книги Джейн Остин и дешевые романы про роковые любовные страсти. Наверно, это сочетание и породило один из самых загадочных романов XX века - "Унесенные ветром"...

Но пока до написания культового романа было еще далеко - Маргаретт вовсю познавала жизнь. После окончания школы она училась в колледже в Нортгемптоне (Массачусетс). Но в 1919 году умерла ее мать, и девушка вернулась в Атланту, на прославленную ею Персиковую улицу, чтобы стать хозяйкой своего большого дома.

КАК Я СЧИТАЮ ОНА СОЗДАЛА ОДИН САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ДАМСКИЙ РОМАН
О СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ
ТАКИЕ РОМАНЫ РОЖДАЮТСЯ НАВЕРНОЕ РАЗ В СТОЛЕТИЕ...

УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ


Создание "Унесенных ветром" началось с того, что Маргарет Митчелл написала главную фразу последней главы: "Она не сумела понять ни одного из двух мужчин, которых любила, и вот теперь потеряла обоих". Привычка писать с конца, с самой забойной фразы, осталась у Маргарет со времен работы журналистом - именно так создавaла она свои очерки.

Конечно, для написания такого огромного эпического полотна требовалось множество литературных и исторических источников. И Маргарет проводилa целые дни в библиотеках, выписывая различные факты, уточняя даты и проверяя информацию.

В декабре 1935 был написан окончательный вариант романа, и рукопись отослана в издательство. Имя главной героини романа было придумано в последний момент - прямо в издательстве. Название романа вначале тоже было другим - "Завтра будет другой день". Но роман получил свое название, ставшее нарицательным - "Gone with the Wind"- "Унесенные ветром". Для заглавия книги Маргарет взяла слова из стихотворения Горация в переложении Эрнста Доусона: "Я забыл многое, Цинара; унесенный ветром, затерялся в толпе аромат этих роз"...

Роман вышел в 1936 году, сразу же стал бестселлером и остается им уже на протяжении многих лет. В первый же день выхода книги было продано более чем 50 тысяч экземпляров. За год книгу переиздали 31 раз, а Маргарет Митчелл заработала в первый же год 3 миллиона долларов. Роман получил Пулитцеровскую премию и Национальную книжную награду Америки.

Правда, профессиональные критики невзлюбили это роман, считая его недостойным столь высоких наград. Они говорили, что "значительно число читателей этой книги, но не она сама". Но знаменитый фантаст Герберт Уэллс произнес фразу, выразившую мнение миллионов читателей: "Боюсь, что эта книга написана лучше, чем иная уважаемая классика". Эти слова подтверждает время - спустя 70 лет роман остается одним из самых продаваемых в мире.
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
tasha22
Сообщения: 277
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение tasha22 » 14 дек 2011 08:30

"Унесенные ветром" когда-то прочитала на одном дыхании, мне было лет 13 и я очень расстроилась, что книга так закончилась. Поэтому когда вышла "Скарлетт" я купила книгу, но это уже было не то ощущение.
Еще с удовольствием прочитала "Поющие в терновнике" и "Королек- птичка певчая".
А сейчас решила почитать Нору Робертс "Ночные кошмары". Читала лет 10 назад, захотелось перечитать.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 14 дек 2011 09:39

Я тоже на одном дыханиии читала Унесённых...........а её фраза ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА!!!!!!!

на мой взгляд самая гениальная!!!!!!!!!!!!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любовный роман

Сообщение Taany » 10 янв 2012 16:58

мне муж на НГ подарил электронную книжку. Я себе стока всего закачала, теперь не только дома читаю,но и в лайне, в машине,короче везде. так классно :D
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовный роман

Сообщение аленаалена » 10 янв 2012 17:53

Taany писал(а):мне муж на НГ подарил электронную книжку. Я себе стока всего закачала, теперь не только дома читаю,но и в лайне, в машине,короче везде. так классно :D
Правда, классная штука? тоже себе хочу. А как в нее закачивать?
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любовный роман

Сообщение Taany » 10 янв 2012 19:26

штука и правда классная, можно не только книги читать, а так же слушать музыку, радио, фильмы смотреть. ЧТо только звонить нельзя и в инет выйти :D и цены на них очень доступные. А фильмы я скачиваю с инета в тхт формате.Вот тут ну очень много книг http://knigosite.ru/
Изображение

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовный роман

Сообщение Зара » 31 янв 2012 13:37

Я книги в телефон закачиваю ,благо экран большой и читаю при каждой возможности. Сейчас закончила читать "Три товарища" Эрих Мария Ремарк.Это книга о дружбе и о любви ,такой пронзительной и такой настоящей .Я никогда не плачу над книгами ,но здесь это почти случилось.
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Любовный роман

Сообщение karma » 02 фев 2012 00:16

Зара писал(а):Я книги в телефон закачиваю ,благо экран большой и читаю при каждой возможности. Сейчас закончила читать "Три товарища" Эрих Мария Ремарк.Это книга о дружбе и о любви ,такой пронзительной и такой настоящей .Я никогда не плачу над книгами ,но здесь это почти случилось.

я читала эту книгу ...действительно пронзила!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей