Книжная полка

Закрыто
Аватара пользователя
SRK'sBRO
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение SRK'sBRO » 23 окт 2013 22:57

Обожаю читать в отпуске, в очереди на прием к врачу и иногда на переменах (в смысле художественную литературу).
В Турции читала 2 книги:
1. Прогулка по городу (Мэри Хиггинс Кларк): Когда известного профессора Элана Гранта находят убитым, расследование выходит на молодую красивую студентку. Является ли девушка очередной невинной жертвой или сама является безжалостной убийцей?
2. Записки районного хирурга (Д. Правдин): "Я рвался в бой: жаждал резать и шить не под пристальным присмотром профессорско-преподавательского состава кафедры хирургических болезней, а сам! Можно было остаться в городе, но юношеский максимализм взял вверх над здравым смыслом, и я поехал работать на периферию.
- Ты уже восьмой хирург за последние три года, - сообщил мне заведующий хирургическим отделением.
- Как? - изумился я. - Восемь хирургов за три года? А что тут, аномальная зона ?
- Да нет, - грустно улыбнулся доктор. - Трудностей испугались.
- Ну, я трудностей не боюсь, - самоуверенно заверил я. - Вот, вышел раньше на два дня. Как оказалось, напрасно..."


Книги написаны и переведены легким языком, интересно читаемы :-): Рекомендую.

Сейчас читаю Метро 2033 (Дмитрий Глуховский). Чем-то напоминает отдаленно "Кысь" Татьяны Толстой: в обоих книгах действия происходят после большого взрыва. довольно интересная книжка :-):

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Zolotinka » 24 окт 2013 14:38

SRK'sBRO писал(а): 2. Записки районного хирурга (Д. Правдин)
Интересно, почитаю.
За ночь проглотила последнюю часть трилогии "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс: "Дом с характером". Не стала пока читать вторую часть, не имеющую отношения к миру "Бродячего замка Хаула", а радостно ухватилась за третью, которая все таки является его продолжением:
Изображение
В принципе, название книги очень говорящее, тут даже аннотацию к книге можно не читать.
И эта книга просто прелесть! Читается легко, как по маслу. Чудесная, подростковая (поэтому немного наивная) сказка. Приятно было снова встретить старых знакомцев - Софи, Хаула и их бродячий домик. В этот раз, они, конечно, не главные герои, но все равно - на душе потеплело.
Мультфильм, что ли, посмотреть?... :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Zolotinka » 04 ноя 2013 23:58

Прочла трилогию "Изольда Великолепная" Карины Деминой
Изображение
Девушка согласилась на безумное предложение выйти замуж за незнакомца, подписала контракт и попала в чужой мир. Лорд-протектор, он же живое воплощение войны, понадеялся на благоразумие друга, а в результате получил совсем не ту невесту, на которую рассчитывал. Маг-недоучка, бессовестный рыцарь, сыграл очередную шутку, связав брачным контрактом двух случайных людей. И неважно, мстил он за прошлые обиды или же пытался помочь в обычной своей неуклюжей манере: каждому понятно, что вскоре недоразумение будет исправлено.
Дата свадьбы назначена?
Эти два месяца еще прожить надо!


Меня, как человека оптимистичного, отталкивают насилие, война и прочие кровавости на страницах книг. Здесь этого тоже было предостаточно, но автор пишет очень интересно, разбавляя средневековые страшилки приключениями, романтикой, небольшой дозой фантастики и детективом. Не думаю, что стану перечитывать еще раз, но на первый раз произведение впечатлило и понравилось, не смотря на.
По мере прочтения вспомнился "Гарри Поттер" - чем дальше в лес, тем злее лесорубы. Нет, главных героев автор не убивает дюжинами, но нагнетает обстановку здорово, впечатляюще. Первая часть легкая, а дальше очень реалистично и тревожно. Но история затягивает и не отпускает до конца.
В общем, в целом - понравилось.

Аватара пользователя
SRK'sBRO
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение SRK'sBRO » 05 ноя 2013 08:18

О как мила твоя богиня.
За ней волочится француз.
У нее лицо как дыня,
Зато ж**а как арбуз


© Михаил Юрьевич Лермонтов.

Это цветочки, но от него не ожидала :-): Обычно Есенина, Маяковского и Пушкина считала камикадзе :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2013 10:39

SRK'sBRO писал(а): © Михаил Юрьевич Лермонтов.

Это цветочки, но от него не ожидала :-): Обычно Есенина, Маяковского и Пушкина считала камикадзе :hi_hi_hi:
;;-))) ;;-))) ;;-))) Где ты это откопала??? ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2013 11:33

Zolotinka писал(а):Прочла трилогию "Изольда Великолепная" Карины Деминой
По описанию понравилось. Взяла на заметку.
Изображение

Аватара пользователя
SRK'sBRO
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение SRK'sBRO » 05 ноя 2013 13:45

аленаалена писал(а): ;;-))) ;;-))) ;;-))) Где ты это откопала??? ;;-)))
Смотрела фильм "Лермонтов", там была сценка на балу, когда француз подошел к Мишелю с запиской и потребовал объяснений. Там был этот стишок xD

Потом в нете нашла xD


Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Оливия » 06 ноя 2013 15:50

Berenique писал(а): Вообщем, я просто избегаю всего, что касается войны. 9 Мая я даже тв не включаю...
Вероника, а почему?




Аватара пользователя
Naranii
Сообщения: 1166
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Naranii » 15 ноя 2013 16:19

Про ведьм посоветую почитать Энн Райс "Мейферские ведьмы", если еще нечитала. В цикле пять книг, но не замечаешь как одну на другую меняешь.
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится.

Махатма Ганди.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя