Райские места

Закрыто
Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 02 фев 2013 08:29

Аккемское озеро. Алтай
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 02 фев 2013 08:31

Одно из Каракольских озер.
Изображение

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение ShantiVesta » 02 фев 2013 09:01

yara 0509 писал(а):Наша красота!!!!!!!!! Алтай :ki_ss: Телецкое озеро!!!!
Изображение
Ааааа, красотищаааа. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Хочу тудаааааааа :is_te_ri_ka: ..... и на Алтай тоооожеееее :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 02 фев 2013 09:08

От моего дома 4,5 часа на машине. Сел и поехал. Правда по таежным тропам. Но зато красооооооотища!!!!

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение ShantiVesta » 02 фев 2013 09:16

Фсёёё, дорабатываю два дня и к Вам ..... А там, хочь на машине, хочь пяшком ....лишь бы на таку красоту поглядеть :mi_ga_et:
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 02 фев 2013 09:23

Добро пожаловать. :-) Только лыжи снегоступы надо захватить. Снега по горло

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение ShantiVesta » 02 фев 2013 09:43

yara 0509 писал(а):Только лыжи снегоступы надо захватить.
Лыжи не проблема, а со снегоступами -загвоздка . Можь где в магАзине глянуть? :du_ma_et:
yara 0509 писал(а):Снега по горло
Так может тады в плавь сподручнее :hi_hi_hi:
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 02 фев 2013 10:04

ShantiVesta писал(а):
Так может тады в плавь сподручнее :hi_hi_hi:
Не ну можно всяко разно. Я видела как мужики после 500 гр в лицо по снегу плавали баттерфляем.

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 02 фев 2013 11:42

yara 0509 писал(а):От моего дома 4,5 часа на машине. Сел и поехал. Правда по таежным тропам. Но зато красооооооотища!!!!
Яра, спасибо :ki_ss: , Алтай, конечно, прекрасен :-): . Но никогда не станет серьезно посещаемым, пока кто-нибудь наверху не обратит внимание, насколько туризм в России неконкурентоспособен: в любую точку мира дешевле поехать из той же Москвы, нежели в сторону Байкала, Алтая и пр. При этом уровень сервиса хромает на обе ноги. А жаль - Россия могла бы миллионы зарабатывать туризмом :ny_tik:

А я со своей стороны выложу очередное райское место в своем любимом Китае :smu:sche_nie: Если спросить рядового китайца, какое место в своей стране он считает необходимым для посещения, если надо выбрать только одно, маловероятно, что вы услышите названия "Великая Китайская Стена", "Пекин" или "Сиань", вам скажут: "Езжайте-ка вы в Яншо и Гуйлинь" :-):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение elia_0809 » 02 фев 2013 12:13

а только решила, что осенью поеду в Сиань :ni_zia:

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 02 фев 2013 12:22

elia_0809 писал(а):а только решила, что осенью поеду в Сиань :ni_zia:
Эля, Сиань - город интересный :a_g_a: Но, честно скажу, я по Китаю много путешествовала, поскольку жила там, это не самое-самое место, если времени мало, а надо лучшее посмотреть. Для объективности добавлю, что мужскому полу ОЧЕНЬ понравилось, а нам, барышням, ну так себе :smu:sche_nie: воины как воины, стоят себе :-) кстати, не знаю, в курсе ли ты, что нашли еще захоронение, предположительно самого императора, но не раскапывают, потому что пока не знают, как сохранить краски. Ведь терракотовая армия была вся расписана, очень красочно, в музее есть фотографии, но как только их достали, краски осыпались. Так что я бы повторила туда поездку, когда они раскопают второе захоронение, но уже цветное :-): сам Сиань - город как город, разве что мне очень понравилось, что на крепостную стену можно забраться и по ней ходить хоть по периметру :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение elia_0809 » 02 фев 2013 12:24

Значит китайским владеете? Я вот здесь учу, мне сказали, что так китайский не выучу, надо уже в Китае. Пока думаю, какой город посетить, у меня подруга в Сиане.

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 02 фев 2013 12:33

elia_0809 писал(а):Значит китайским владеете?
вроде на форуме все на "ты" :smu:sche_nie:

Нет, Эля, китайского я не знаю, совершенно не было необходимости: во-первых, я знала, что я там всего на год, это маленький срок, чтобы выучить язык, и едва начнешь пыкать-мыкать, как уже уезжать; во-вторых, Шанхай - город экспатов и сложностей с общением не возникает в принципе. Ну а путешествовала я с друзьями, многие из которых там живут уже лет по 5-7, и говорят легко.
elia_0809 писал(а):мне сказали, что так китайский не выучу, надо уже в Китае. Пока думаю, какой город посетить, у меня подруга в Сиане.
Если друзья в Сиане, то конечно имеет смысл туда поехать. В плане где учить язык... сложно сказать... для европейца легче всего жить в Шанхае - много европейских ресторанов, легко найти привычную еду в магазинах, есть бесплатная служба поддержки, много иностранцев, лучшая ночная жизнь - в общем, все для жизни. Но у меня друг, американец, в свое время решил выучить китайский, и решил избежать соблазна разговаривать на английском, поэтому выбрал Ухань - вроде бы и крупный город, но иностранцы его не жалуют. Так что вне выбора язык учился лучше и быстрее. А уж потом он переехал в Шанхай.

Насколько можно выучить язык за пределами Китая... не знаю, что сказать... он и в Китае не всем дается.: у меня приятельница, живя там, билась над ним 7 лет, и все еще запинается, ее через раз не понимают китайцы, а вот мой друг всего за 3 года добился свободного владения. Как мне объясняли все, кто учит язык, главное - хороший слух, кто занимался музыкой - им легче, т.к. все на полутонах. Я вот месяц пыталась выговорить название перекрестка, где жила, так, чтобы не переспрашивали :-) причем когда они понимали и повторяли радостно, я, честно, разницы не слышала :-) :-) :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение elia_0809 » 02 фев 2013 12:40

Наверное многие из вас знают озеро Ысык-кол, или по русски Иссык- Куль, в переводе грячее озеро, даже в самую холодную погоду не замерзает. В нашем народе озеро называют жемчужиной Кыргызстана. Словами не передать красоту мест и близлежащих мест, особенно ущелья. Люблю посещать озеро не в сезон, в летнее время, там яблоку не куда упасть, туристы приезжают со всего СНГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль, что фотографий не так много, в след.году восполню.

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение elia_0809 » 02 фев 2013 12:45

Cranberry писал(а): вроде на форуме все на "ты" :smu:sche_nie:
вот, привычка, сколько на форуме не просят на ты, у меня заело, сорри. :smu:sche_nie:

ой, блин вспомню свой первый урок с тонами :ps_ih: , да китайский вечером учишь, на утро можно забыть. Очень тяжело, но если есть желание, то легко....наверное :du_ma_et:
Думаю мне легче будет :hi_hi_hi: , я ведь азиатка. :smu:sche_nie:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость