Райские места

Закрыто
anju_07
Сообщения: 1968
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Райские места

Сообщение anju_07 » 22 ноя 2008 23:00

ВОТ ОТКРЫЛА НОВУЮ ТЕМУ И ХОТЕЛА БЫ ЧТО БЫ МЫ ВСЕ СКИДЫВАЛИ СЮДА ФОТОГРАФИИ КРАСИВЫХ МЕСТ ГДЕ МЫ БЫЛИ!
Я ОЧЕНЬ МНОГО ПУТЕШЕВСТВОВАЛА ПО МИРУ И ВИДЕЛА ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИВЫХ МЕСТ ВОТ ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ И С ВАМИ!
ВСТАВЛЯЙТЕ СЮДА И ФОТО СВОИХ ГОРОДОВ! БУДЕМ ЗНАКОМЫ! ПРО МОЮ ИНДИЮ ВЫ ЗНАЕТЕ УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я !
ТАК ЧТО ЖДУ И НАДЕЮСЬ ПОНРАВИТСЯ ЭТА ТЕМА :D :D :D

MaarinaIV
Сообщения: 1983
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение MaarinaIV » 23 ноя 2008 14:24

Супер тема!!! Молодец, Анджели!!!
А чего все стеняются что ль? Ну ладно так и быть я начну. Так как когда я была в разных там местах, цифровых фотоаппаратов не существовало, вставлю фотку моего ЛЮБИМОГО ГОРОДА!
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

anju_07
Сообщения: 1968
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение anju_07 » 26 ноя 2008 18:32

марина какая красота! спасибочто отозвалась!
наша семья летом отдыхала в таджикистане и узбекистане, там очень много исторический и красивых мест вот некоторые фотографии.
меня поразило своей красотой озеро сарез что находится в горах памира это очень красивое место
В 1911 году склоны хребта содрогнулись от мощного подземного толчка. В результате землетрясения от правого борта ущелья оторвалась гигантская скала и рухнула вниз, в долину, завалив ее на протяжении 8 км. В ущелье Мургаба обрушилось тогда больше 2 млрд кубов обломков скалы, полностью завалив находившееся внизу небольшое селение — кишлак Усой. Воды реки, стали накапливаться за ней, заполняя ущелье. Так возникло самое молодое на нашей планете горное озеро. Оно затопило расположенный в 20 км выше завала кишлак Сарез в честь которого и назвали само озеро. Сейчас Сарезское озеро вытянулось в длину на 60 км, а глубина его превысила 500 м. Высота зеркала воды Сареза над уровнем моря составляет 3240 м.
Сарез расположен на границе двух различных частей Памира: высокогорного плато на востоке и сильно расчлененного Западного Памира, или Бадахшана. Бадах-шан — край покрытых ледниками высоких хребтов и бурных стремительных рек, проложивших себе путь в узких глубоких ущельях, подобных Мургабскому. Во многие из них солнце заглядывает лишь на два-три часа в середине дня. И вода в бадахшанских реках то мутно-белая, когда поток мчится из-под самых ледников, то прозрачная ярко-голубая, если по пути река протекает через озеро и оставляет в нем песок и глину, доставшуюся ей от тающих льдов и снегов. На горах растут только чахлая полынь и колючие кустарники, прижавшиеся к земле, словно большие серо-зеленые подушки. А в садах кишлаков на нижних террасах долин растут яблони и абрикосы, виноград и дыни. Словом, Бадахшан — край контрастов: высотных, цветовых и растительных.
Изображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 26 ноя 2008 19:19

anju_07 писал(а):Изображение
Анжу,какая красотаа :roll: очень красиво :!:
Изображение

anju_07
Сообщения: 1968
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение anju_07 » 26 ноя 2008 19:55

да красота дух захватывает! вот еще одна красота мы ехали на машине из душанбе в куляб и у меня голова закружилась когда я это увидела а вода она такая красивая цвет такой изумрудный просто сказка
Изображение
Изображение


anju_07
Сообщения: 1968
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение anju_07 » 26 ноя 2008 20:13

почему никто не отвечает неужели никто не хочет поделится фотографиями своего города??????
вот я еще была в узбекистане самарканд поразил меня своей историей
Самарканд - один из древнейших городов в Узбекистане и в мире, назывался в середине первого столетия до н.э. Мараканда, позднее Афросиаб. Самарканд являлся столицей государства Согд, позднее центром великой империи созданной Тамерланом. Многочисленные памятники Самарканда и его окрестностей производят огромное впечатление на посетителей своей красотой и величием. Утонченные архитектурные формы, сложные узоры, мозаика, купола и фасады из голубой плитки завораживают всех, кто видит эти великолепные сооружения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 26 ноя 2008 23:06

Как - нибудь выложу , надо поискать...

Самарканд - сказка из детства.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 27 ноя 2008 13:20

anju_07 писал(а):Изображение
вот это даа :shock: такой цвет воды, необычный... :wink: ты просто молодец!! какие красивые места есть у нас на планете- просто сказка :D
Изображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 30 ноя 2008 19:58

Ри,дорогая спасибо тебе))очень красиво :D думаю летом 2009 поеду туда :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Vikas
Сообщения: 953
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Vikas » 01 дек 2008 12:21

Я Медео узнала :D
Если ты хочешь подойти ко мне и заговорить со мной — почему бы тебе не подойти ко мне и не заговорить со мной?

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 01 дек 2008 12:22

Алматы - красивый город. Будучи школьницей писала про него реферат, как сейчас помню...
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Vikas
Сообщения: 953
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Vikas » 01 дек 2008 12:28

Реферат может опубликуешь? :lol:
Если ты хочешь подойти ко мне и заговорить со мной — почему бы тебе не подойти ко мне и не заговорить со мной?

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 01 дек 2008 12:32

Vikas писал(а):Реферат может опубликуешь? :lol:
так за давностью лет нету уже его. :lol:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Vikas
Сообщения: 953
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Vikas » 01 дек 2008 12:33

Жаль, может по памяти, Сонали?
Если ты хочешь подойти ко мне и заговорить со мной — почему бы тебе не подойти ко мне и не заговорить со мной?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей