Точка отсчёта. Или с чего всё началось.

Закрыто
Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Точка отсчёта. Или с чего всё началось.

Сообщение Сонали » 30 янв 2009 16:23

Давайте поделимся воспоминаниями - с чего началась наша любовь к Индии, индийскому кино, актерам? Я тут анализировала - понятно еще про тех, кто в свое время в силу возраста застал советские времена, когда индийское кино широко и уверенно шагало по просторам СССР( я, например), но вот мне очень интересно - девочки 15-17-19- летние наши дорогие, как вы подцепили эту болезнь "индоманию"? И вообще - какой фильм стал точкой отсчета для каждого из нас? Как вам идея?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 30 янв 2009 16:27

Отлична я идея....
Впервые я пошла на Индийский фильм когда мне было 4 года, 1988 год, и первый фильм был Танцор Диско.....
Но стало Индоманкой благодаря Шаруку, но до него мне нравилься Аамир, честно :lol: :lol: Одно Правосудие сводила мою маленькую душу с ума....Но потом уже со временем а точнее с 1995 года начилось Шарукомание, и по сей день продолжается и усиливается.
Вот моя история.
А когда начилось любовь к Индии??? точно сказать не могу, я родилась этой любовью, Индия у меня в крови!!!!!!!!!
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 30 янв 2009 16:38

индийскими фильмами я стала увлекаться очень давно... :roll:
просто один раз увидела фильм и каждый раз хотелось смотреть инд.фильмы :wink:

любовь к Шаху началась с фильма "обманутые надежды"\ "Пардес"...и как сказала Ирада-продолжается по сей день :)

а саму Индию я полюбила когда увидела Тадж Махал :roll: потом стала больше ею интересоваться :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 янв 2009 16:39

В далекие-далекие 80-е годы, когда было мне совсем немного лет, закадычная моя подружка мне все уши прожужжала про "танцора диско". ну и потащила в кино. Для меня это был шок! Я обалдела! Ну, и соответственно влюбилась в Митхуна до безумия! ходили на фильмы с его участием по несколку раз, бывало даже так, что с одного сеанса тут же бежали на другой. Смотрели все, что показывали в кинотеатрах.Потом подружка поменяла место жительства, и я "болела" одна вплоть до начала 90-х годов. Потом... фильмы в кинотеатрах перестали показывать, потом вышла замуж и думала, что все прошло. Пока в один прекрасный день уже в начале 2000-х годов по телевидению не показли " Я рядом с тобой!". У меня было состояние непроходящего шока! Танцы, песни, трюки, юмор, артисты - совсем все стало по другому.На Шаха обратила нимание, но не более того, не могла долго запомнить его имя :lol: . была серия показов фильмов раз в неделю - и вот "Непохищенная невета", "Наступит завтра или нет?", "Азарт любви", " Навеки твоя", что-то еще - и я увлеклась по новой, но не до такой степени,как раньше. А потом мои мужчины имели неосторожность подарить мне на 8 марта диск с "Танцором диско"(* о чем они сейчас очень сожалеют), а там к моему счастью оказался "И в печали, и в радости" - и все! бабамкнуло что-то в голове и я как сумасшедшая кинулась покупать все подряд! А потом появился канал ИНДИЯТВ,Я вообще кроме него ничего не смотрела, а потом я зарегистрировалась на форуме и теперь телевизор вообще практически не смотрю! Моя болезнь прогрессирует и я этому рада! И всех вас люблю, и не представляю, что бы без вас делала!

Девочки, ну поделитесь воспоминаниями, мне очень интересно.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

MaarinaIV
Сообщения: 1983
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение MaarinaIV » 30 янв 2009 16:54

у меня все не так интересно :roll: Первый мой инд.фильм был в детстве и тоже с Митхуном из той же серии. Фильм как фильм меня не впечатлил. Жила я себе спокойно, даже когда увидела "Я рядом с тобой", я не сошла с ума. Но фильм мне ооочень понравился, я еще удивилась какие фильмы наши друзья индусы снимают. Потом как-то в конце лета я наткнулась на ИндияТВ и все я подсела. на форум вышла, увидев клип с Шахом про Индию. там был адрес вот я и решила зайти, вот теперь засосало конкретно.
дааа, а имя короля я только узнала спустя 3 месяца, когда на его День рождения Пахели показывали и внутренний мир.
Изображение

Аватара пользователя
Roni
Сообщения: 5359
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Roni » 30 янв 2009 17:01

я уже помоему расскзывала:
я всегда с удовльствием смотерла индийкие фильмы но так... как веселая приколка, отдых для глаз и мозгов, детская сказка.
а 2007 начло 2008г. были очень тяделыми для меня депрессняк страшнейший ... мрак таемнота чувтов вины перед сыном и перед бывшим мужем и перед родителями и перед собой вообщем пипец полный .. я потихноьку искала утешение в ... (как нистрашно это звучит) в спиртном, я почти не спала . а в январе 2008г. в пятницу включила случайно Индия ТВ и БАБАХ обалденно красивый человек с пронзителными глазами делает все чтбысделать своююбимою счастливой... это был такой контрас по сравнени со мной, что я забыла обо всем села как статуя, уперлас в экран ип ока не посмотрела фильм до конца я ничего не видела ни слышала, благо было очнеь поздно и сынуля мой спал. к концу у меня была истерика натруальная и 100% - когда до судорог до кашля до дикой головной боли... ну и как вы понимаете фильм "Наступит завтра или нет" а актер ШАРУК КХАН. следующие 2 дня пока шли повторы я смотрела и истерила снова и снова... а потом начала в лихорадке искать новыеи новые фильмы. но я начала хоть чувстовать и сейчас могу сказать если бы не этот фильм и ни Шарук я не заню чтобы со мной было.. правда. теперь у меня хотя бы вновь появилась вера в одного человека, вера в то что есть достойные люди Мужчины с большой буквы... котрые достойны уважения и поклонения. дома меня считают .. дурочкой и не понимают как я такое могу смотреть а дял меня индия - сказка которая помогает видеть мир в красках .. вобщем вот так.. я не долго являюсь поклонником Индийского Кино Шарука и Индии вообще но это надолго если не навсегда :lol:
Изображение

MaarinaIV
Сообщения: 1983
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение MaarinaIV » 30 янв 2009 17:19

он творит чудеса!!!! да поможет он всем, кому тяжело.
даа, а дома мы никогда не найдем понимания :( Индия помогает жить, а не существовать!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 30 янв 2009 17:30

а я заболела индией и фильмами,где то году так в 2003,но тогда я как то не серьезно отнеслась,ну фильм ну и подумаешь,я и до этого смотрела с Митхуном!!а потом в 2005 увидела "непохищенную...."и меня как ударило,я прям каждый день смотрела фильмы индийские!!начала прям перед телевизором пропадать днями!!ну вот как то так!!

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 30 янв 2009 17:56

Наступил 2006 год. Я валялась на диване в новой квартире, после 11-ти переездов, в жестокой депрессии. Вокруг евроремонт, сделанный моими нервами и деньгами. Ничего мне не нужно, оставьте меня в покое, дайте отдохнуть от гонки по жизни. Сделала почти всё, о чём мечтала. Семья, муж, дочка, родители в соседней квартире, что ещё нужно? Но нет покоя, ищу что-то, жду чего-то…… Тааааааааак, ну чего мне не хватает? Я умная, красивая, сильная………. Откуда чувство, что ещё чего-то надо сделать? И что надо?
Прошёл месяц отпуска, проведённый на новом диване. Пошла работать. Вызывает клиент, живёт на Рублёвке во дворце. Оказался довольно простой, разговорчивый товарищ))). Спросила, зачем дворец облеплен тарелками. Ответил, что любит ночью прощёлкивать 5000 каналов. Даааааа, у богатых свои причуды… Зато появилась мысль, что мне тоже надо…….пару тарелок.
И вот, появилось 2 тарелки и куча новых каналов. В первые дни дрались за пульт, но я быстро победила. Хоп!!!! На экране мелькнули приятные ямочки. Какой фильм? Какой-то «Yes, Boss!». Какая-то «ИндияТВ». И вот отсюда понеслось. Конечно, припомнился исполняемый на студенческом капустнике танец «Джимми, Джимми, ача, ача». Потом Митхун.
Вспомнила, что моя сестра болеет индийским кино дааавно, она дала коробку дисков и началось!!!!!!!!!!!! Через неделю пошла заниматься индийскими танцами и ночи напролёт смотрела то «ИндияТВ», то диски с титрами и не могла понять, почему я раньше этого не делала.
А сегодня, я ни могу жить без индийского кино, музыки, и без вас всех!!!!!!!!!!
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Зара » 30 янв 2009 18:01

Если бы ,года полтора назад мне кто-нибудь сказал что я буду любить инд.кино, я бы наверное рассмеялась.Я когда магазины с инд. фильмами видела ,то думала неужели кто-то еще смотрит этот бред.Но как-то случайно, щелкая по каналам ,наткнулась на фильм с Арджуном и подумала "надо же, такой красавчик и индус",и стала иногда переключать на этот канал,хотя мне еще мало что тогда там нравилось,потом увидела Джона ,который понравился мне еще больше,но само отношение к инд. кино еще тогда не сильно изменилось.А изменилось оно тогда, когда я наткнулась на "Анатомию любви ",это была где- то середина фильма ,несмотря на довольно банальный сюжет ,сама стилистика фильма показалась мне необычной.Ну и самое главное -это ,конечно,Вивек .Ни один актер никогда не увлекал меня настолько сильно ,даже когда мне было 15-16.,Я посмотрела все повторы этого фильма на канале ,ну а потом прошлась по dvd магазинам покупая все что есть с ним ,ну и как следствие всего я сейчас на этом форуме

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 янв 2009 18:53

Ой, как интересно! Серьезно, читаю и улыбаюсь :D :D :D ! Спасибо всем, кто поделился. Ждем "исповеди" остальных форумчан. Знаете, что мне больше всего нравится? ладно я с детства подсела, но здорово когда уже вполне зрелые и взрослые люди приходят к этому увлечению! И сами удивляютсмя - как раньше без этого жили? Вот это супер! :wink:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 30 янв 2009 19:02

В июне прошлого года я едва распрощалась со школой и начала интенсивно готорится к вступительным экзаменам в "вышку"....Зубрила целыми днями....Лишь по вечерам позволяла себе расслабиться, посмотреть телевизор. Как-то раз по "Домашнему" показывали "Карана и Арджуна". Я с детства смотрела индийские фильмы с мамой, иногда они мне нравились, иногда - нет. В тот вечер я решила смотреть фильм от нечего делать. Сюжет показался мне достаточно интересным и я решила еще немного позевать перед телевизором. Все изменилось, когда я увидела танцующих под Jaati hoon main Шаха и Каджол....Мне так понравилась эта пара, что я досмотрела фильм до конца. Буквально на следующий день я скачала "Все в жизни бывает"....И пошло-поехало! Я пересморела все их совместные фильмы, после переключилась на других актеров....В начале августа, благополучно сдав экзамены, я уезжала на отдых с индийскими фильмами в ноутбуке и песнями на хинди в mp3-плейере)))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 янв 2009 20:26

Riana писал(а):Ритка, я щас заплачу! :lol: :lol:
а я приготовилась читать душещипательную историю... :roll:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Рошни

Сообщение Рошни » 30 янв 2009 20:48

Старые фильмы Зита и Гита, Танцор Диско и Месть и Закон я смотрела с раннего детства. Первым новым фильмом, который я посмотрела по ТНТ в 2004, был "Я рядом с тобой". Тогда я увидела Шаха (не считая того фильма, который снимала Хема Малини). Но, увы, фильм нам с мамой не понравился! :( Я его видела не с начала, ниче вообще не поняла и не оценила. Потом по каналу "Аджария" я увидела фильмы Противостояние, Каприз, Коварный Незнакомец, Месть обманутой женщины, Искушение замужней женщины, Каран и Арджун и тогда индийские фильмы меня немного заинтересовали :)

В феврале 2007 с радостью увидели, что нам подключили канал Индия ТВ. Решили с мамой обязательно посмотреть что это вообще такое. И с тех пор обе с ней заболели, причем неизлечимо! :D :D :D

Вот такая история любви к Болливуду :P

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 30 янв 2009 22:21

Ритка, я щас заплачу!
Яшвардана, а где твоя душещипательная история про дядю? :twisted:
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей