О поездке в Индию первый раз

Ответить
Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Liel » 29 янв 2013 16:27

Хоть тапками, хоть камнями закидайте - я не верю в индийскую духовность. Вообще. Я верю в духовность отдельных личностей, вне зависимости от их вероисповединия, пола, возраста, социального положения и местонахождения.
Ну не могла не посмеяться, читая это....
Похоже, среди нас пытаются вести вербовку. Но, право слово, слишком прямолинейно :-)
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Добрый зритель » 30 янв 2013 08:03

ну уж завербуешь тут вас всех!!!!! Это вы кого угодно заболтаете и завербуете!!!! :hi_hi_hi: Моё мнение - НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ВСЁ РЕАЛЬНО, НЕ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.... Вот тогда вы правильно воспримете Индию и будете любить её НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!! А сладенький сироп о духовности и божественности - ну если это кому-то нравится - пожалуйста, грейте себе душу .... :mi_ga_et:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение RANGEELA » 30 янв 2013 16:47

Liel писал(а):Хоть тапками, хоть камнями закидайте - я не верю в индийскую духовность
Во что, во что, а в "духовность" я однозначно не верю. Какая духовность, если страной правят АСАРАМЫ БАППУ? :ne_ne_ne:
Добрый зритель писал(а):А сладенький сироп о духовности и божественности
Добрый зритель, ИМХО, каждая страна в наше время утверждает о своей "избранности" и "божественности - начиная от Индии, Израиля, России и кончая Африкой, Китаем, Ираном и другими.

А лучше люди от этой духовности не стали. Я вообще не стал бы никуда ехать за "духовностью", зачем она нужна если от её наличия НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ? Вот если бы в Индии от "духовности" стало бы меньше Асарамов Баппу, Сары Эйге, и законы не были бы "дышлом", я бы поверил.

А "летать в астралы" может, конечно, каждый йог, только нафиг это надо?

Духовность сродни знаниям. Если у меня знаний полный шкаф и маленькая тележка, а они НЕ ОБЛЕГЧАЮТ жизнь, то какой от них прок?


Я это к тому, что моё воззрение на Индию гораздо прозаичнее.

Духовность -это ПОСЛЕДНЕЕ за чем я поеду в Индию или ещё куда.


В Индию я поеду в первую очередь в Майсор, там Махишарсура стоит. Вот уж кто следит за порядком, он на холмах Чамунди. А "духовность" -это прежде всего принципы НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА.

Во всяком случае, я никогда ещё не видел, чтобы ДУХОВность КОМУ-ТО реально помогла. Все всё уповают на "карму", "небеса", "воздаяние". Никто их не видел, есть только 2 категории, те, кто безоговорочно в это верят, и те, кто не получает ответов на свои конкретные вопросы.

Я отношусь ко второй группе, но в Индию поеду. Духовность мне вообще не нужна, а Махишасура-то стоит. Его никто не сносил, значит, надо там побывать, пока я жив. И пока он там есть.

А то вдруг к 2023 кто-то из нас помрёт - я или Махишасура. Этого нельзя допустить.


Мне ближе "духовность" только на уровне Ходжи Насреддина, не более.

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Cranberry » 30 янв 2013 16:50

RANGEELA писал(а):
Liel писал(а):Хоть тапками, хоть камнями закидайте - я не верю в индийскую духовность
Во что, во что, а в "духовность" я однозначно не верю. Какая духовность, если страной правят АСАРАМЫ БАППУ? :ne_ne_ne:
он не правит страной, а всего лишь ОДИН ИЗ гуру, коих фигова туча в Индии :nez-nayu: а придурков, так их в любой стране хватает, и среди гуру, и среди священников, и среди атеистов, и вообще где угодно :a_g_a:

В Индии есть и высокодуховные люди и с полным отсутствием духовности. Как и везде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение RANGEELA » 30 янв 2013 17:10

Cranberry писал(а):В Индии есть и высокодуховные люди и с полным отсутствием духовности. Как и везде.

Я вообще с трудом понимаю -зачем нужна "духовность"? Мне ближе позиция Ходжи Насреддина. Был случай с ним, он пришел в мечеть и спросил тех, кто пришёл: "Знаете ли Вы, чего я Вам хочу сказать?" "Нет, не знаем! Он ответил: "Нуу, зачем мне что-то рассказывать тем, кто ничего не знает". И ушёл. Потом в другой раз приходит и опять задает вопрос: "Знаете ли Вы, что я хочу сказать?" "Да, знаем!" Насреддин подумал и сказал: "А если вы всё знаете, зачем мне ещё чего-то говорить!" И опять ушёл.

А в третий раз половина сказала, что знает, что он хочет сказать, а половина, что не знает. И Ходжа Насреддин ответил: "Ну вот пусть те кто знают, расскажут тем, которые не знают".


Мораль - кто-то ищет "духовности" в Индии, чтобы заработать хорошую карму, кто-то не задумывается о "высоких материях".


А мне главное Махишасару, точнее его статуя в Майсоре. А остальное -подождёт, и духовность в том числе. И за "духовностью" я в Индию поеду только тогда, когда увижу, что эта "духовность" приносит какие-то РЕАЛЬНЫЕ плоды.

А этого не случится, люди будут продолжать деградировать. Они не способны даже наказать настоящих преступников. Простыми людьми правит ГУРЬЁ, которое оправдывает преступников.

Если это духовоность, то мне она не нужна, а ведь "духовники" призывают именно к этому.

В сказки о "рае" и подавно не верю. Я допускаю, что он существует, но никогда не стремился туда. Ещё не совершил ни одного поступка в жизни, чтобы попасть на "небо" или еще куда. "Хорошую инкарнацию" мне и подавно не надо.

Мне достаточно Майсора и Махишасуры, точнее его статуи. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Cranberry » 30 янв 2013 17:31

RANGEELA писал(а): Я вообще с трудом понимаю -зачем нужна "духовность"?
Рангила, духовность и религиозность - разные вещи. Духовность отличает нас от животных. А о религиозности тут явно, кроме Вас, никто говорить не хочет :mi_ga_et:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение RANGEELA » 30 янв 2013 17:50

Cranberry писал(а): Рангила, духовность и религиозность - разные вещи. Духовность отличает нас от животных. А о религиозности тут явно, кроме Вас, никто говорить не хочет :mi_ga_et:
Но сама религия утверждает, что она и есть "духовность". А от животных нас отличает никакая не духовность, а способность мыслить абстрактно. Других отличий я не вижу. Ёж не понимает, что вот он -ёж. Он понимает только, что он это он. А люди понимают, что они -люди, а ежи это ежи. У тех же ежей или ящериц нет видения на будущее, т.е. для них есть только сейчас. Кот мыслит категорями: "Вот бабочка или кузнечик - щас съем". Он даже не предвидит, что он потом плюёт от этих бабочек. У него есть желание съесть ее, а чем это кончится -он не думает.


А "духовность" - некий фантом. Все за ним гоняются, все его хотят, но НИКТО не видел. ::yaz-yk: Пожму руку тому, кто её измерил, прочувствовал, а потом.....внимание...ВНЯТНО ОБЪЯСНИЛ, что она нужна и сказал ЗАЧЕМ :-)

А это никому не удавалось. И даже самым "духовным" людям. Можно рассужать о "небе", но от этого никому еще легче не стало. Короче, если от твоей духовности НИЧЕГО в жизни не меняется, то зачем она?

Сколько живу, в последние 20 лет все гоняются за духовностью. Но никто не смог её догнать, а кто смог -я не вижу особых отличий. Всё "откладывается" на "светлое будущее". Коммунизм тоже был своего рода "духовностью." А где теперь СССР?

На свалке истории. А то, что осталось -ржавеет. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Cranberry » 30 янв 2013 17:58

RANGEELA писал(а):Но сама религия утверждает, что она и есть "духовность"
Религия утверждает. А мне все равно, что утверждает любая из религий. Если у Вас есть желание отрицать все, что утверждает религия, Ваше право. А для меня НЕрелигиозность означает, что мне плевать, что утверждается в религии. Я не принимаю, что ею утверждается, но и, как Вы, не строю свои доводы и рассуждения по принципу "сделаю наоборот". Я просто думаю. Очень полезное занятие кстати.
RANGEELA писал(а): Короче, если от твоей духовности НИЧЕГО в жизни не меняется, то зачем она?
В моей жизни много что от духовности меняется. И в жизни моих друзей. И я при этом останусь. Без всяких религий. Потому что это (в частности) нас отличает от животных, как я уже сказала. Но спорить не буду, а то мы сейчас опять вернемся к фанатизму, обсуждениям, что все зло от религии и сериалам до кучи.

P.S. Отрицание религии может быть таким же фанатичным, как и религиозное рвение. Это я так, между прочим. Мне, нерелигиозной, просто достаточно такой быть, не доказывая всем, что религия - зло. Потому что это не так. Религия может и добром быть. Зло это фанатизм. Любой. Религиозный в том числе. На сем дискуссию я лично прекращаю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Добрый зритель » 31 янв 2013 16:55

товарищи... я не участвовала в дискуссии... и не имею желания её продолжать... Но скажу моё мнение... Духовность нужна... для каждого человека.... и это не связано только с религией - это просто состояние твоей души... Религиозные догмы только дают нам некоторое предписание по поводу этого... Уголовный кодекс, наверное, тоже....
Но это никак не состояние всей страны.... Только отдельных людей.... Мы можем судить о стране по тому алкашу Пете из соседнего подъезда, который не работает, живёт на шее у своей жены и детям деньги не даёт....или вот по тому мудрому гуру, который говорит о добре и не ест мяса бедных коровок.... Но к духовности ВСЕЙ страны это не будет иметь НИКАКОГО отношения!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости, статьи про Индию (2014-2015)

Сообщение RANGEELA » 26 мар 2015 23:40

За что в мире не любят американских туристов?

Cогласно исследованиям социологических служб, американских туристов не любят во многих странах мира, несмотря на улыбки. Оказалось, что они не задумываются об уважении местных обычаев.

По последним данным, точно таким же недостатком обладают и россияне – и их тоже не любят, тем более, что они даже и не улыбчивые и не любят здороваться и извиняться. Туристы порой не подозревают, что некоторые их бессознательные жесты в некоторых странах могут привести к большому скандалу и тяжкому оскорблению. Перед путешествием неплохо заглянуть в справочник.

Во некоторых странах привычный для американцев, и распространившийся по миру жест может оскорбить местных жителей – в Бразилии и Германии этот жест означает «дыра», а во Франции, Венесуэле и Турции он может быть воспринят как предложение секса.

ОК

Изображение

[spoiler]Протягивание левой руки для пожатия, и вообще любые жесты левой рукой в сторону собеседника, прикосновение к еде могут оскорбить жителя Индии, Ближнего Востока, Африки – эта рука считается грязной.

Изображение

Изображение

Чаевые принимаются с благосклонностью в большинстве стран, но не в Японии – там это тяжелое оскорбление. Кроме того, лучше ознакомится заранее с примерной суммой – слишком много или слишком мало тоже может обидеть официанта.

В Турции человека, засунувшего руки в карманы, считают хамом, не уважающим собеседника, и нарывающимся на грубый ответ.

Изображение

Скрещивание пальцев на удачу, распространенное в христианских странах, во Вьетнаме считается непристойным намеком на женские органы.

Изображение

Изображение

Класть ногу на ногу и показывать подошвы ботинок считается непристойным в арабской культуре. Конгрессмена США Ричардсона выгнали в Ираке из зала совещаний, после того, как он положил ногу на ногу, увлекшись беседой с иракскими коллегами.

В странах, где распространен буддизм, в Шри Ланка, Китае, Таиланде, неприлично трогать чью-то голову – нельзя погладить симпатичного ребенка по голове. Голова у буддистов сакральна.

Изображение

Подзывать кого-либо пальцем страшно неприлично в Южной Азии – там так подзывают собак.

Изображение

Жест, называемый по-русски «фига», и скорее вульгарный, чем неприличный, в американском языке для глухонемых означает просто «Т».А в Турции этот жест считается абсолютно неприличным, и эквивалентен среднему пальцу, поднятому вверх с прижатыми остальными.

Изображение

Подарки любят все, но в Японии дарить их надо обязательно двумя руками. Если Вы подарите японцу что-либо одной рукой, не удивляйтесь, если он уйдет, глубоко обиженный.

Изображение

Изображение

«Коза» считается приветствием в штате Техас в США, но значит «от дурака и слышу» в Италии, Испании, Португалии, Бразилии и Колумбии.[/spoiler]
http://argumentiru.com/tourism/2015/03/393693

achadidi
Сообщения: 43
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Фото-путешествие по Индии

Сообщение achadidi » 29 мар 2015 17:33

Сделала из своих фото из путешествий за 5 лет слайд-фильм с титрами (названия достопримечательностей с краткой инфо) и индийской музыкой, залила вконтакте, как сюда вставить не знаю, ссылка http://vk.com/indonet?z=video-29148834_ ... 49330a0646
Тут путешествия по северной Индии от Дели и Варанаси до Гималаев Уттаракханда и Химачал прадеша.

Аватара пользователя
Diena
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз

Сообщение Diena » 14 май 2015 12:37

Была в Ченнаи. Очень понравился храм Капалешвары, Аруначалешварара, Чидамбарам. Такие величественные сооружения с богатой историей, что кажешся такой маленькой и неощутимой в нашем мире. Похожее ощущала только в Дубаи и в Камбодже. :-): Из нашего отеля Лимонное дерево :hi_hi_hi: было хорошо видно красивый национальный парк Гуинди, где есть множество животных, растений и насекомых. И еще очень понравился конечно же пляж Марина, очень красивый и не так уж и много отдыхающих. :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя