О поездке в Индию первый раз

Ответить
Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 14 сен 2011 16:18

Ох, Эля, не знаю, как в Индии, а у нас во Владивостоке серуть и ещё как!!!!! Сто лет очистные обещают для города сделать!!!!! Но всё это дерьмо плывёт себе в ближайшие заливы и бухты! Я помню детство золотое, когда купаться ходила прямо под собственные окна пятиэтажки... Теперь в воду в черте города реально не зайти!!!!!! Г....но прямо сверху плавает... Про запах - молчу.... А вы Индия, Индия.... Россия это!!!! :cry:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Liel » 14 сен 2011 16:29

:o Впечатлена снова... :o
Наше Средиземно море вроде не в таком состоянии.
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 15 сен 2011 02:40

Увы, это реальности нашей жизни!!!!Нам обещают, что скоро мы будем жить цивилизованно. Во Владивостоке на следующий год должен пройти большой саммит стран АТР. Говорят, это изменит нашу жизнь к лучшему!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

бацик
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение бацик » 17 сен 2011 15:26

Добрый зритель писал(а):Увы, это реальности нашей жизни!!!!Нам обещают, что скоро мы будем жить цивилизованно. Во Владивостоке на следующий год должен пройти большой саммит стран АТР. Говорят, это изменит нашу жизнь к лучшему!
"Это" не изменит, пока не изменится менталитет нашего народа.

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 17 сен 2011 18:47

бацик писал(а):
Добрый зритель писал(а):Увы, это реальности нашей жизни!!!!Нам обещают, что скоро мы будем жить цивилизованно. Во Владивостоке на следующий год должен пройти большой саммит стран АТР. Говорят, это изменит нашу жизнь к лучшему!
"Это" не изменит, пока не изменится менталитет нашего народа.
А он и не изменится!!!! Это запредельно!!!! Это удалось изменить, ну разве что, москвичам!!!! :lol: :lol: :lol: Вот эта упёртая неизменность менталитета и роднит нас с Индией!!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Digna
Сообщения: 214
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Digna » 19 сен 2011 16:39

Liel писал(а):Но про туалет БЕЗ ДЫРКИ мне реально интересно!! :o
В Индии встречала нечто подобное, но всего пару раз. Это туалет с напольным унитазом типа "чаша Генуя", где в отверстие аккуратно вмонтировано металлическое подобие дуршлага... Видимо, такие туалеты предназначены не для большой нужды, а вот для малой - вполне :roll: :) Данные экземпляры видела только в общественных туалетах, в гостиницах с этим всё ОК.

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 20 сен 2011 08:30

Digna! Прекрасный аватар!!!!! :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Digna
Сообщения: 214
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Digna » 20 сен 2011 10:04

Cпасибо, мне приятно :D

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 20 окт 2011 05:58

ontvout писал(а):А я тоже в Индию хочу, хоть никогда там и не был. Правда еще очень змей боюсь а на видео видел, что их там очень много и они спокойно ползают по городам, так ли это и на самом ли деле в Индии много кобр? А какие там еще опасности есть?
надо бояться плохих людей... А змеи - это всего лишь змеи...И если они где-то ползают СПОКОЙНО, то какие от этого опасности!!!!! А опасности - это у нас, когда в девять вечера возвращаюсь каждый день домой в потёмках по улице, где нет фонарей и под каждым кустом на лавке возятся наркоманы, захожу в подъезд старой пятиэтажной хрущобы, где со времен коммунизма не было ремонта...
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение


Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Ритик » 20 мар 2012 20:19

Светлана_М писал(а):Завидую тем, кто едет в Индию в первый раз!!
Почему????

Аватара пользователя
Sofiko
Сообщения: 38
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Sofiko » 20 мар 2012 20:37

Это неповторимые впечатления ))) Первый раз Индия просто сбивает с ног :-):

Аватара пользователя
ganga
Сообщения: 16
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение ganga » 29 янв 2013 11:29

Желание отправиться в паломничество или просто посетить Индию, уже может свидетельствовать об определенной степени пробужденности вашей души, о ее готовности и стремлении воспринимать тонкое божественное и, несомненно, является плодом накопленной вами в прошлом позитивной кармы, незримой милостью гуру, открывающего перед вами очередные врата на пути к знанию.

Индия – страна удивительных контрастов, но цветы духовности и святости в ней скрыты от «цивилизованных» взглядов внешним покровом показной нищеты, уличной неразберихи, облезлых фасадов домов и пылью дорог. Если в Индию едет человек, ослепленный шумом и блеском вещей материального мира, чей ум всецело поглощен чувственными удовольствиями и никогда не направляет своего полета вверх, чей бог – деньги, а цель удобная и легкая жизнь, то, что он увидит? - Только грязь, нищету, ложные суеверия и идолопоклонство. Но если ваша душа покойна, чувства подчинены, а мысли устремлены ввысь, чистейший лотос индийской духовности обязательно откроется перед вами во всем своем великолепии. И вы сможете в полной мере насладиться его изысканным неповторимым ароматом, вкусить с его лепестков нектар извечной высочайшей мудрости. Мало того, преобразившись сами, вы сможете нести свет этой духовности окружающим вас людям, радуя мир совершенством ее форм. Помните об этом! И не идите на поводу первых впечатлений, всегда четко и ясно держите перед собой цель своего путешествия, сосредоточьтесь на божественном, и в любую минуту будьте готовы достойно встретить возможные трудности. Это дорога домой и когда-нибудь, она обязательно приведет вас к самим себе.

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Добрый зритель » 29 янв 2013 14:37

ganga писал(а):Желание отправиться в паломничество или просто посетить Индию, уже может свидетельствовать об определенной степени пробужденности вашей души, о ее готовности и стремлении воспринимать тонкое божественное и, несомненно, является плодом накопленной вами в прошлом позитивной кармы, незримой милостью гуру, открывающего перед вами очередные врата на пути к знанию.

Индия – страна удивительных контрастов, но цветы духовности и святости в ней скрыты от «цивилизованных» взглядов внешним покровом показной нищеты, уличной неразберихи, облезлых фасадов домов и пылью дорог. Если в Индию едет человек, ослепленный шумом и блеском вещей материального мира, чей ум всецело поглощен чувственными удовольствиями и никогда не направляет своего полета вверх, чей бог – деньги, а цель удобная и легкая жизнь, то, что он увидит? - Только грязь, нищету, ложные суеверия и идолопоклонство. Но если ваша душа покойна, чувства подчинены, а мысли устремлены ввысь, чистейший лотос индийской духовности обязательно откроется перед вами во всем своем великолепии. И вы сможете в полной мере насладиться его изысканным неповторимым ароматом, вкусить с его лепестков нектар извечной высочайшей мудрости. Мало того, преобразившись сами, вы сможете нести свет этой духовности окружающим вас людям, радуя мир совершенством ее форм. Помните об этом! И не идите на поводу первых впечатлений, всегда четко и ясно держите перед собой цель своего путешествия, сосредоточьтесь на божественном, и в любую минуту будьте готовы достойно встретить возможные трудности. Это дорога домой и когда-нибудь, она обязательно приведет вас к самим себе.
Простите граждане-товарищи..... Ну не могла не посмеяться, читая это....Полная чушь.... в хорошем смысле этого слова!!!! :-) это как тебя должно торкнуть, чтобы при первых шагах по индийской земле ты сразу сосредоточился на божественном и рассмотреть духовность в таксисте, котрый слупил с тебя в два раза больше, чем положено, в уличных торговцах, которые стайно пытаются впиндюрить тебе индийский ширпортеб, в нищих лежебоках и прочей не внушающей доверие, братии..... И какое разочарование ждёт тех, кто едет в Индию именно с этими "светлыми"мыслями.... Мудрый гуру может оказаться шарлатаном и жуликом, и никакая накопленная вами позитивная карма не застрахует вас от реальностей индийского быта! Конечно, тот кто ищет духовность - найдёт её даже в Индии....Да в любой другой точке этого мира!!!!! Но если дело именно в духовности - проще поискать где-нибудь в Оптиной пустыни или, может быть на Валааме... или в других святых местах России....
Только не спрашивайте меня, почему я еду в Индию..... :hi_hi_hi:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: О поездке в Индию первый раз.

Сообщение Cranberry » 29 янв 2013 15:52

Добрый зритель писал(а): Конечно, тот кто ищет духовность - найдёт её даже в Индии....Да в любой другой точке этого мира!!!!!
Искать духовность надо внутри себя, от географии это никак не зависит. Можно уехать в Индию, даже остаться там жить, но если внутри г.. , то оно никуда не исчезнет :hi_hi_hi: как сказал мой индийский приятель, обычных индийцев в ашрамах и йога-центрах не найти, им это не надо, это МОДНАЯ цацка для западных туристов :a_g_a:
Добрый зритель писал(а): Только не спрашивайте меня, почему я еду в Индию..... :hi_hi_hi:
Света, опять едешь? Когда? И какой маршрут на сей раз? ДЕЛИСЬ! :smu:sche_nie:

P.S. меня можете спрашивать, чего это я в Индию езжу :-) Да я и сама скажу, даже вопросов ждать не буду ;;-))) Индия - потрясающая страна, с богатейшей культурой и историей, которую я люблю несмотря на все то, что выше перечислила Света :-):
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя