О поездке в Индию первый раз

Ответить
olga33
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Моя заветная мечта - Побывать в Индии

Сообщение olga33 » 22 июл 2011 23:33

Маркиза ангелов писал(а):Моя заветная мечта - Побывать в Индии. Я очень рада за тех кто может это себе позволить. Мне кажется если полюбил эту страну ,то на всегда
А чего тут мечтать, накопить тыщ 20 на горящую путевку и поехать посмотреть страну - каждый может.
К тому же Индия недавно значительно упростила визовый режим для россиян!

Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Моя заветная мечта - Побывать в Индии

Сообщение Taany » 23 июл 2011 12:46

olga33 писал(а):
Маркиза ангелов писал(а):Моя заветная мечта - Побывать в Индии. Я очень рада за тех кто может это себе позволить. Мне кажется если полюбил эту страну ,то на всегда
А чего тут мечтать, накопить тыщ 20 на горящую путевку и поехать посмотреть страну - каждый может.

:)
горящие путевки только в случае,если есть открытая виза, а по другому не бывает
Изображение

olga33
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Моя заветная мечта - Побывать в Индии

Сообщение olga33 » 23 июл 2011 12:52

Taany писал(а):горящие путевки только в случае,если есть открытая виза, а по другому не бывает
По моему опыту вижу, что все люди делятся на две категории: одни будут мечтать всю жизнь и говорить, как они хотят поехать куда-то; других посещается такая идея, они копят денежки, делают визу, покупают билеты и едут. Другими словами: одни - мечтатели, другие - делатели.

Изображение

Yulia80
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Немного о реалиях

Сообщение Yulia80 » 08 авг 2011 15:46

Не знаю, актуальна ли эта тема еще, но все же оставлю свой коммент, может кому и пригодится. Особенно, если человек соберется поехать в Индию в первый раз.

Так вот, прочитала столько восторженных комментариев про Индию! Даже не верится, что это все написано именно про Индию. Такое впечатление, что про какую-то другую страну.

Не спорю, в Индии есть очень много интересного и занимательного, в плане посмотреть и сувенирчиков подкупить. НО-ОООООО

Всегда, едя в Индию, стоит помнить о том, что это ОЧЕНЬ грязная страна. И говорю я об этом в прямом смысле слова. Горы мусора лежат буквально на каждом углу. Их никто не убирает, и кажется, что вообще никто их даже не замечает, кроме коров, собак и свиней, которые там постоянно роются и растаскивают эту грязь по округе. Про эту живность вообще отдельный разговор - они меня просто бесят!! Извините за грубость. Едешь ты на машине, а тут посреди дороги корова развалилась, и абсолютно не реагирует на проезжающие мимо машины. И нет абсолютно никакой возможности ее с этой дороги убрать, и водитель начинает изображать чудеса вождения, пытаясь проехать там, где машина в принципе проехать не может. Плюс ко всему добавьте все отходы жизнедеятельности всей этой живности, которые валяются прямо посреди дорог, улиц и т.д. Думаю, вы поняли о чем это я.
:wink:

Также, есть еще убитые дороги. Вблизи больших туристических маршрутов, они очень даже приличные, но поедите чуть в глубь страны, и у вас будет просто шок! Таких огромных дыр и ям я никогда в жизни не видела, даже у нас!!!

Бытовые условия меня вообще убивают и поражают. Даже в селах у нас люди живут в этом плане лучше.

На эту тему я могу еще много и долго могу разглагольствовать, но это будет уже не интересно. Поэтому хочу дать несколько основных советов туристам ,которые хотят поехать в Индию впервые:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой хоть немного еды, консервов там разных. Поверьте, пригодятся, т.к. индийская еда очень специфична, и не каждый ее может кушать.

2. Пить ТОЛЬКО воду из бутылок, не стоит рисковать.

3. В общественных местах, кушать очень осторожно и избирательно.

4. И еще, возьмите собой лекарств на разные случаи, например, от температуры, простуды, несварения желудка, от аллергии, и еще парочку. Лучше иметь при себе что-то для первой помощи, чем потом рыскать по городу в поисках нужного лекарства, да еще попробуй объяснить, что тебе надо. Исходя из личного опыта, каждая моя поездка в Индию приводит к жудкой температуре и проблемам с кишечником.

5. Всегда держите ухо востро, т.к. каждый и всякий хочет тебя облапошить.

Ну а так, если исключить выше написанное и еще кое-что другое, то Индия действительно занимательная страна. Но едя туда, стоит настраивать себя на худшее, чтобы потом, настроясь на диво-дивное, не получить горькое разочарование.
:(

Всем путешественникам, хорошей дороги и приятных впечатлений!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 08 авг 2011 16:18

Юля,я приглашаю тебя к нам в Тулу. Он может занять если не первое место самых грязных городов, то в 5 лидеров окажется точно. Свалки мусора,бутылок и всего подобного навалом, поболее, чем в Индии. Около моего дома не убирают вообще, тк дворника нет, а молодежь гудит пьёт там каждую ночь и бросает всё под ноги себе.
По поводу еды, в дешевую забегаловку туристы не пойдут, мозги-то вроде нормально работают, а вот в ресторанах еда хорошая, даже в не очень дорогих, да и макдональдсов там достаточно. И консервы брать не обязательно.
Обманывают и надувают и тут на каждом шагу.
Про дороги, опять же вэлком в наш город и в нашу область, машины точно без колёс останется, в лучшем случае.
Дорога Дели-Агра Дели-Чиндигарх выше всяких похвал, ровная, без выбоин, тк люди строят на совесть. Может где-то в горах да, нет дорог, или в каких-нить отдалённых деревнях, так и у нас тоже нет этих дорог.
А кто ищет только отрицательные стороны,он везде их найдёт.
Я их видела,но старалась не придавать значение.
Индия-замечательная страна
только большая просьба,не принимать мой пост в штыки,я просто для сравнения написала :wink:
Изображение

Yulia80
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Yulia80 » 22 авг 2011 14:06

Taany, без всяких обид. :wink: Я этот пост написала не просто так, а потому что собираясь в Индию человек должен представлять себе все стороны этой страны. Хоть чуточку. Раньше все посты были в каком-то ажурном свете, что ли. А реальность далека от действительности.

По поводу дорог - это вечная проблема всех стран бывшего СССР, по-моему. А что касается еды, все же настаиваю на консервах или что-то с ними сходного. Хоть там Макдональдсов хватает, но лично мне они очень не нравятся. Даже у нас я туда не хожу - не могу есть не понятно что и как приготовлено. А этот общепит изысканностью уж точно не отличается. И не все туристы ходят в супер дорогие рестораны, а как правило, если программа насыщена, то перекушивают где и как прийдется.

И еще я написала этот пост не просто на зло всем. У меня муж индус, и езжу я в Индию не как турист, а немного в другом ракурсе. :wink: Поэтому знаю и вижу много того, о чем обычный турист даже не догадывается. К сожалению или к счастью, не знаю.

И абсолютно с вами согласна - каждый находит то, что хочет найти и увидеть. А для общего развития все же стоит располагать информацией и о других сторонах удивительной страны Индии. :)

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 22 авг 2011 14:12

Yulia80 писал(а):Taany, без всяких обид. :wink: Я этот пост написала не просто так, а потому что собираясь в Индию человек должен представлять себе все стороны этой страны. Хоть чуточку. Раньше все посты были в каком-то ажурном свете, что ли. А реальность далека от действительности.

По поводу дорог - это вечная проблема всех стран бывшего СССР, по-моему. А что касается еды, все же настаиваю на консервах или что-то с ними сходного. Хоть там Макдональдсов хватает, но лично мне они очень не нравятся. Даже у нас я туда не хожу - не могу есть не понятно что и как приготовлено. А этот общепит изысканностью уж точно не отличается. И не все туристы ходят в супер дорогие рестораны, а как правило, если программа насыщена, то перекушивают где и как прийдется.

И еще я написала этот пост не просто на зло всем. У меня муж индус, и езжу я в Индию не как турист, а немного в другом ракурсе. :wink: Поэтому знаю и вижу много того, о чем обычный турист даже не догадывается. К сожалению или к счастью, не знаю.

И абсолютно с вами согласна - каждый находит то, что хочет найти и увидеть. А для общего развития все же стоит располагать информацией и о других сторонах удивительной страны Индии. :)
а вот с этого места можно чуть поподробнее. Как встертились,как отнеслись его родственники и тд, если это конечно не секрет
Изображение

Аватара пользователя
laki7732
Сообщения: 6934
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение laki7732 » 23 авг 2011 00:51

А для общего развития все же стоит располагать информацией и о других сторонах удивительной страны Индии.
Звучит как крик души.
И все же повторю Танин вопрос :Как встретили, как отнеслись родственники и т.д.

Yulia80
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Yulia80 » 13 сен 2011 10:33

Да все банально просто.
Муж учился в киевском политехе. Так и попал в Киев. А познакомились в коридоре :D Наши офисы были рядом. Вот так вот. По поводу его родственников - вроде бы против не были (или я чего-то не знаю ) :wink: А мои были ОЧЕНЬ против. :( Даже сейчас они еще не особо успокоились, особенно отец, хотя мы женаты уже 6 лет. Вот такая вот история. Если что-то будет еще интересно, спрашивайте, если смогу отвечу. :D

semdub
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение semdub » 13 сен 2011 11:47

У меня друзья ездили - сказали, что кушали только бананы. Что везде очень грязно, а туалеты, так вообще отдельная история - в одной гостинеце такой туалет был - помещение размером со стандартный туалет только вот... дырки там нет :)))

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Liel » 13 сен 2011 15:04

туалет был - помещение размером со стандартный туалет только вот... дырки там нет ))
Какой же смысл в этом туалете? :? То есть, как они, друзья-то, справлялись?))
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 14 сен 2011 07:37

Могу сказать только одно - хотите приобрести реальное представление об Индии - посмотрите тамильские фильмы "про жизнь" - и очень скоро вы туда даже ехать не захотите!!!! :lol: :lol: :lol:
Про еду и воду, грязь на улицах, отсутствие туалетов - это, я думаю, знает любой уважающий себя индоманьяк... Хотя, с консервами - может, слегка всё-же, перебор... Всё-таки, может, лучше бургер, чем сублимированная лапша и тушёнка????

Может, на столичных жителей грязь на улицах и отсутствие дорог производит гнетущее впечатление, то мы, жители глубоких провинций, относимся к этому с пониманием... Вы реально не представляете, как живёт народ в наших российских глубинках. Не многим лучше, чем в Индии. И автобусная станция в каком-нибудь Мухосранске или Запердюевке, с их вокзальным деревянным туалетом с дыркой в полу, на чувствительного гостя из Столицы, способны произвести такое-же глубокое впечатление! :lol:

Одна только надежда, что приличные туристы не таскаются по глухим тамильским деревням, в поисках приключений и острых ощущений, а дисциплинированно следуют по туристическим маршрутам, гарантированных заботливым туроператором!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Liel » 14 сен 2011 07:55

Я знала, что Светка не выдержит!))))))))))))))))))))))))))))
Но про туалет БЕЗ ДЫРКИ мне реально интересно!! :o
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 сен 2011 10:22

Liel писал(а):Я знала, что Светка не выдержит!))))))))))))))))))))))))))))
Но про туалет БЕЗ ДЫРКИ мне реально интересно!! :o
Насчёт дырки в туалете, Эличка, можешь почитать на сайте про теорию музыки, который товарисч явился сюда рекламировать. Думаю, весь его пост был ради этого...
А по теме - конечно, Индия - довольно грязная и бедная страна, это признают и сами индийцы (у нас тут есть аптека, её хозяин индиец, и управляющего своего прислал, приходилось общаться). Но и Светлана права - у нас тоже такие бывают навороты, что жесть просто. И мне искренне жаль, что моя историческая родина Тула превратилась в такую помойку, Танюш... Всё же мой Брянск довольно чистый - вот не могу пожаловаться. И дворники без конца метут.
А трудности, грязь и проблемы можно найти везде. Достаточно с Бродвея в Нью-Йорке свернуть в переулок - грязи по самые уши и крысы размером с поросёнка. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Liel » 14 сен 2011 15:46

Насчёт дырки в туалете, Эличка, можешь почитать на сайте про теорию музыки, который товарисч явился сюда рекламировать. Думаю, весь его пост был ради этого...
Ёшкин кот! А я купилась!)))) Еще сижу и бошку ломаю - до того меня этот туалет впечатлил :lol: :lol:
и крысы размером с поросёнка
Кстати, крысы размером с поросенка - читала - водятся возле самых дорогих и лучших ресторанов. Отходы, потому что, исключительно хороши)))))
А вот недавно читала "Шантарам", так очень поэтично описывается процесс каканья в океан. Правда, дело было в 80-тых годах. Мож, щас и не какают в океан-то. Не хотелось бы :lol:
Изображение
Наташа, спасибо))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей