"Ининдийское кино" в реале...

Bharati
Сообщения: 30
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

"Ининдийское кино" в реале...

Сообщение Bharati » 20 окт 2009 20:09

Здравствуйте!
Хочу рассказать сюжет.
33 года назад в Москве встретились индийская девушка, студентка, и индийский парень, работник посольства. Как и положено в кино, они полюбили друг друга, но, опять же, как и положено в кино, не могли пожениться, потому что были из разных каст, и родители обоих были против. Потом, как сказал герой Джигарханяна в "Собаке на сене" "...осуществилась их любовь. И так она сказалась на сестре, что это стало всем заметно... " (с) В общем, девушка родила дочку, но будучи гордой, не назвала в роддоме имя отца, а записалась как мать-одиночка. И... отказалась от ребенка! Через несколько месяцев она закончила учебу в Москве и уехала в Индию, домой. С отцом дочери она еще несколько раз встречалась, потому что отказалась она от ребенка при условии, что отец будет навещать дочь в детдоме. Что он и делал почти год, пока тоже не уехал. Потом девчушку навещал русский друг ее отца, но тоже через год перестал ходить, и осталась девочка одна...
Прошло три года. По закону, если ребенка в течении года не навещают, его отдают на усыновление. Девочку удочерила русская семья и увезла ее в далекий от Москвы город, Баку. Там ее крестили, дали русское имя Аня, и стали растить вместе с двумя младшими сестренками.
Прошло 30 лет. За это время Аня выросла в красавицу, вышла замуж за русского парня, окончила институт, работает и ни от откого не завист. Но все же мечтает найти свою мать, чтобы хотя бы знать, кто она и что она (то есть, Аня) есть. Было много попыток и писем, в посольство, на телевидение, в красный крест - все безрезультатно... Самое таинственное - резкий отказ в посольстве Индии в помощи, как только они узнали имя матери.
Несколько месяцев назад, Аня познакомилась через интернет со мной... Да, да, я тоже немного снимаюсь в этом кино. Почему снимаюсь? Потому что оно, кино, еще не закончилось, оно еще только в самой середине. С помощью моих друзей мы многое выяснили, и где училась мама, и где сейчас находятся документы того института. И вот вчера мне пришло письмо из архива... У нас есть имя, дата и место рождения, и адрес, куда уехала мать из Москвы.
Ну, как вам сюжет? Стоит продолжать кино, или пора остановиться и довольтвоваться тем, что есть? Может быть поэтому я вам и пишу, потому что мы не знаем, что делать дальше... Может будут какие идеи....
Посещая долины, горы и леса не надо стараться дать им названия, они уже есть...

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 20 окт 2009 21:16

Что-то я вообще не поняла, о чем речь. :shock: И к чему все это?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: "Ининдийское кино" в реале...

Сообщение Altair » 20 окт 2009 21:24

Bharati писал(а):Здравствуйте!
Хочу рассказать сюжет.
33 года назад в Москве встретились индийская девушка, студентка, и индийский парень, работник посольства. Как и положено в кино, они полюбили друг друга, но, опять же, как и положено в кино, не могли пожениться, потому что были из разных каст, и родители обоих были против. Потом, как сказал герой Джигарханяна в "Собаке на сене" "...осуществилась их любовь. И так она сказалась на сестре, что это стало всем заметно... " (с) В общем, девушка родила дочку, но будучи гордой, не назвала в роддоме имя отца, а записалась как мать-одиночка. И... отказалась от ребенка! Через несколько месяцев она закончила учебу в Москве и уехала в Индию, домой. С отцом дочери она еще несколько раз встречалась, потому что отказалась она от ребенка при условии, что отец будет навещать дочь в детдоме. Что он и делал почти год, пока тоже не уехал. Потом девчушку навещал русский друг ее отца, но тоже через год перестал ходить, и осталась девочка одна...
Прошло три года. По закону, если ребенка в течении года не навещают, его отдают на усыновление. Девочку удочерила русская семья и увезла ее в далекий от Москвы город, Баку. Там ее крестили, дали русское имя Аня, и стали растить вместе с двумя младшими сестренками.
Прошло 30 лет. За это время Аня выросла в красавицу, вышла замуж за русского парня, окончила институт, работает и ни от откого не завист. Но все же мечтает найти свою мать, чтобы хотя бы знать, кто она и что она (то есть, Аня) есть. Было много попыток и писем, в посольство, на телевидение, в красный крест - все безрезультатно... Самое таинственное - резкий отказ в посольстве Индии в помощи, как только они узнали имя матери.
Несколько месяцев назад, Аня познакомилась через интернет со мной... Да, да, я тоже немного снимаюсь в этом кино. Почему снимаюсь? Потому что оно, кино, еще не закончилось, оно еще только в самой середине. С помощью моих друзей мы многое выяснили, и где училась мама, и где сейчас находятся документы того института. И вот вчера мне пришло письмо из архива... У нас есть имя, дата и место рождения, и адрес, куда уехала мать из Москвы.
Ну, как вам сюжет? Стоит продолжать кино, или пора остановиться и довольтвоваться тем, что есть? Может быть поэтому я вам и пишу, потому что мы не знаем, что делать дальше... Может будут какие идеи....
"Кино" зацепило :)))

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 20 окт 2009 21:34

Ну, на самом деле, все зависит от конечной цели Аннуш.
Если она хочет просто знать кто ее родители, заглянуть в глаза может быть, обозначить себя в их жизни.
"Вот, смотрите, выросла " ну или как-то так.
Но так или иначе, независимо от цели ( пусть они останутся за Анной).

Если у Вас есть ФИО, место жительства ( адрес) - нужны неофициальные контакты в Индии - чтобы люди навели справки не создавая лишней шумихи, во всяком случае, хотя бы установить реальное местоположение человека.
Обращаться в официальные органы при запущенном делопроизводстве индийской бюрократии ( да и российском тоже) мало что получится.
Итого, могу попробовать я помочь, у меня есть пара контактов в Индии.
Надеюсь, народ не откажет - если , конечно, география совпадет.
Судя по истории - папу Анны найти будет легче.
Да и мужчины на Востоке - более социальны, чем женщины.
Мама могла выйти замуж и жить себе спокойно семейным кругом и домашними заботами.
Но , поскольку есть данные матери - попробуйте "сарафанное радио" - а Земля очень круглая.
Как говорят, нас друг от друга отличает лишь пять рукопожатий.
Вот и Анну от ее родителей (биологических) отделает лишь пять рукопожатий.

Bharati
Сообщения: 30
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bharati » 20 окт 2009 21:39

Про папу мы вообще ничего не знаем, даже имени.
А про маму... Да, надо знакомых в Дели. У нас их нет. Вот и ищем контакты, те самые рукопожатия. :)
Будем рады любой помощи.
Посещая долины, горы и леса не надо стараться дать им названия, они уже есть...

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 20 окт 2009 21:46

если индийское посольство при имени матери сразу же дало отказ, значит мать в Индии не простой человек. Кто-то из высшего круга. В Баку много индийцев, и наших кто много туда ездит, через них можете выйти на них
Изображение

Bharati
Сообщения: 30
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bharati » 20 окт 2009 22:12

В том то и дело, что Анна не знает никого из Индии. Ни в Баку, где она живет, ни в самой Индии. И среди земляков нет тех, которые часто в Индии бывают.
Посещая долины, горы и леса не надо стараться дать им названия, они уже есть...

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 20 окт 2009 22:40

ну не может быть такого)) Ну хотя бы идите в индийские рестораны в Баку. Там их много
Изображение

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 20 окт 2009 22:41

Хорошо, поищем делийцев :)))

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 20 окт 2009 23:28

Вероятный канал найден.
Пишите в личку ФИО и чем конкретно помочь может мой делииец :)
То есть что нужно выяснить, что узнать.
Чем смогут ребята - помогут.
Я надеюсь, сработает.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 20 окт 2009 23:37

ого сюжетик!!
дай бог что бы все нашлись.........
Я за воссоединения семьи!!!!!!!!
держите нас в курсе
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Bharati
Сообщения: 30
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bharati » 24 окт 2009 09:33

Маму почти нашли. Почти - потому что есть такая женщина, с таким именем, и с такой биографией (универ в Дели, институт в Москве и тд). Даже звонили ей, но... два раза подходит мужчина, и оба раза было понятно, что с ней мы не поговорим. Был устроен вирменный допрос, кто, откуда, как узнали, где живете, почему в Дели и пр. В конце концов сказано, что ее нет дома. Во время второго звонка сложилось мнение, что или она не хочет, или мужчина не желает, чтобы она говорила с нами, и она вообще не в курсе о том, что ее ищут. Нам было сказано, что она уехала к сестре куда-то, и вернется не скоро.
Забыла сказать, она довольно таки известный журналист в Индии, но с год, наверное, уже не работала. Наверное на пенсию вышла.
Что теперь делать - не знаю. есть вариант, чтобы мужчина-индиец поговорил с тем человеком, но тут возникают приличия - незнакомый мужчина, интересуется женщиной из моей, типа, семьи.... Или нужна женщина, не рксская, индианка... В общем - очередной тупик в кино.....
Да, и еще... Мы, звоня ей, придумали версию, что ее, как бы, разыскивают в связи с 30-летием окончания института в Москве, про дочь пока решили не говорить, тем более, что не совсем уверены, что это нона - мать.
Посещая долины, горы и леса не надо стараться дать им названия, они уже есть...

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

обо всём

Сообщение natalya » 24 окт 2009 14:31

По соседству со мнй живёт девушка - наполовину индианка. Когда-то, во времена СССР у нас ремонтировались индийские корабли и было много индусов . Мама сама армянка по национальности , влюбилась в индуса , но им не дали пожениться наши и их власти. Его срочно отправили на родину , а ей предложили сделать аборт. Она отказалдась и родила девочку. Мама потом благополучно вышла замуж , девочка выросла. Девушка хотела найти отца , делали запрос , но ответили , что он умер . Мне кажется - это не правда. Просто не хотят поднимать старую историю , может он тоже уже дослужился до приличного чина и не хотят его трогать. Вот такая история !!!

Bharati
Сообщения: 30
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bharati » 25 окт 2009 10:40

Да уж... Тоже индийское кино...
Только Ваша соседка наполовину индианка, а моя подруга индианка на все 100% ! Ее родители оба индийцы, Только вот родили ее в другой стране. :) Власти Индии могли бы своей ... кто она им, соотечественница?... Сделать поблажку, что ли......
Кстати, мы нашли ее маму в интернете, она журналистка, и даже есть фото. :)
Сюжет развивается дальше... :)
Посещая долины, горы и леса не надо стараться дать им названия, они уже есть...

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 25 окт 2009 17:43

Bharati, так инфа по "маме" в личку будет или как?
Помогать вам или вы сами сюжетную, так сказать, линию выведете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей