Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение RANGEELA » 26 апр 2019 21:21

Три взрыва прогремели на Шри-Ланке
Изображение

Еще три взрыва произошли на Шри-Ланке, в восточной части острова, в городе Калмунай, сообщает «РИА Новости» в пятницу, 26 апреля. Подробности пока неизвестны.

Ранее власти республики предупредили о возможности терактов в мечетях страны 26 апреля. Посты об угрозах заранее появились в соцсетях. При этом представитель правоохранительных органов сообщал, что у всех мечетей усилены меры безопасности.

21 апреля на Шри-Ланке произошло восемь взрывов в пятизвездочных отелях и католических церквях. Одно взрывное устройство находилось в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, погибло около 250–260 человек.

Ответственность за серию взрывов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). По подозрению в причастности к ним задержано более 100 человек.

Власти заявили, что взрывы, согласно предварительному расследованию, являются ответом на недавний теракт в Новой Зеландии, который произошел 15 марта в двух мечетях города Крайстчерч. Жертвами нападения стали 50 человек, в том числе женщины и дети.

https://iz.ru/872881/2019-04-26/eshche- ... um=desktop

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение RANGEELA » 28 апр 2019 13:01

СМИ узнали о задержании 2 главных подозреваемых в терактах на Шри-Ланке

Садик Абдул-Хак и Мохаммад Шахид Абдул-Хак были задержаны сегодня утром на острове, выяснил портал News First. Оба они уже арестованы, подтвердили в полиции

Утром 28 апреля в районе города Навалапития на Шри-Ланке были задержаны двое подозреваемых в связи со взрывали на католическую Пасху. Об этом сообщает местный портал News First.

Оба, подтвердил представитель полиции, уже арестованы. Мужчин, по его данным, зовут Мохаммад Садик Абдул-Хак и Мохаммад Шахид Абдул-Хак. Департамент уголовных расследований Шри-Ланки разыскивал их в связи со взрывами в прошлое воскресенье. Мужчин передали сотрудникам именно этого ведомства. Департамент ведет расследование после терактов.

Ada Derana называет арестованных «главными подозреваемыми» по делу. Они — братья, известно порталу. Также в связи со случившимся, по его данным, полиция арестовала водителя фургона, на котором эти мужчины прибыли в город Гампола на Шри-Ланке, владельца дома, где стоял фургон, и владельца некоего обувного магазина.

В этом заведении, как выяснили сотрудники правоохранительных органов Навалапитии, у родственника скрывались подозреваемые. В задержании братьев, отмечает Ada Derana, участвовали служащие армии Шри-Ланки.

И Ada Derana, и News First публикуют фотографии подозреваемых. Остальных деталей об этих мужчинах и о их роли в случившемся на островном государстве на католическую Пасху порталы не раскрывают.

Изображение

В целом после серии взрывов 21 апреля местные власти, указывает Reuters, задержали уже более 100 человек, в том числе иностранцев из Сирии и Египта.​

Ранее агентство со ссылкой на источники в полиции и родственника одного из террористов-смертников, которые устроили теракты на Пасху, сообщило, что два дня назад полиция штурмовала место, где скрывались родственники подозреваемого в организации взрывов на Шри-Ланке — два брата Заини Хашим, Рилван Хашим и их отец Мохамед Хашим. Все они в результате спецоперации были убиты.

Эти мужчины, как отметили четыре собеседника Reuters, снимались в видео, которое было распространено в соцсетях. На этих кадрах исламисты призывали к полномасштабной войне против неверующих. Два брата и отец Хашим, отметили источники агентства, были среди 15 убитых при перестрелке на Шри-Ланке 26 марта.

Зятем Захрана Хашима, замечают источники Reuters, является человек по имени Нияз Шариф. Именно его, по информации собеседников агентства, сотрудники правоохранительных органов считают главным подозреваемым по делу о серии взрывов на Шри-Ланке, жертвами которых стали более 250 человек. Теракты тогда произошли в нескольких католических церквях в разных частях страны, а также в нескольких отелях.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/04/2019/5 ... um=desktop

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение RANGEELA » 28 апр 2019 23:51

СМИ: на Шри-Ланке с 29 апреля запретят ношение одежды, закрывающей лицо

ТАСС, 28 апреля — Запрет вступит в силу 29 апреля.

Изображение

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена подписал распоряжение о запрете ношения любого предмета гардероба, который препятствует установлению личности человека по лицу. Об этом в воскресенье сообщает портал News 1st.

Отмечается, что запрет вступит в силу в понедельник, 29 апреля. Данный шаг был предпринят в целях стабилизации обстановки в стране, пережившей серию терактов на прошлой неделе.

21 апреля на Шри-Ланке произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. В общей сложности в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа прогремело восемь взрывов, в том числе в католических церквях во время пасхальных служб и в гостиницах. Ранее сообщалось о 359 жертвах, однако позднее выяснилось, что эти данные были ошибочно завышены медиками. По последним сведениям, в результате терактов погибли около 250 человек.

https://news.mail.ru/society/37130354/?frommail=1

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение RANGEELA » 20 май 2019 14:44

35 доказательств, что Индия отличается от всех стран в мире



Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение RANGEELA » 24 май 2019 00:07

Партия Нарендры Моди получила большинство на выборах в Индии

Партия премьер-министра Нарендры Моди "Бхаратия джаната парти" одержала уверенную победу на выборах в нижнюю палату парламента Индии Лок Сабху. Согласно официальным подсчетам, она получила 300 мест при необходимых 272 для самостоятельного формирования правительства.

Изображение

В сравнении с результатами 2014 года, когда БДП потеснил партию Индийский национальный конгресс в правительстве и пришел к власти, в этот раз партия Моди еще сильнее укрепила свои позиции, заполучив на 12 мест больше. Одновременно и ИНКу электорат оказал большую поддержку на этих 17-х общенациональных выборах, который получил 53 места, на 9 больше, чем в прошлый раз. Однако даже ставка на привлечение на сторону возглавляемого им Объединенного прогрессивного альянса других региональных политических сил не позволила ему составить серьезную конкуренцию БДП и в общей сложности объединение получило всего 83 места, добавив в свою копилку 23.

Таким образом, Моди остается премьер-министром Индии, а его партия второй раз подряд имеет абсолютное большинство в Лок Сабхе. В дополнение БДП пользуется поддержкой своих партнеров по Национальному демократическому альянсу, вместе с которыми она займет в правительстве в общей сложности 345 мест (в 2014 году - 350).

https://rg.ru/2019/05/23/partiia-narend ... um=desktop

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение RANGEELA » 28 май 2019 10:34

Китай полностью прекратил закупку иранской нефти

Китай и еще несколько других стран из опасений попасть под давление санкций со стороны США отказались от поставки иранской нефти. Об этом 27 мая сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Изображение

Помимо КНР, в число этих государств также вошли Индия, Турция, Южная Корея и Япония. Все они полностью прекратили закупку иранской нефти.
Как отметил член экономической комиссии парламента Ирана Рахима Заре, эти пять стран, а также Тайвань, Греция и Италия приобретали ежедневно в марте этого года 1,6 млн баррелей нефти.

Иранские предприниматели также заявили, что нефть не закупают даже мини-НПЗ из Китая, на которые возлагались надежды.
«У Китая достаточно проблем с США. Они не хотят давать им очередной повод», — цитирует издание слова неназванного источника.
Как сообщалось 25 мая, накануне госсекретарь США Майк Помпео поручил Госдепу одобрить сделки по продаже оружия на $8,1 млрд для противодействия Ирану. В тот же день об отправке дополнительных сил на Ближний Восток объявил президент США Дональд Трамп. По его словам, войска планируют развернуть в регионе в ближайшие недели.
О санкциях США в отношении Ирана читайте в публикации «Ъ» «Изыраненная добыча».

https://news.mail.ru/economics/37429994/?frommail=1

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение RANGEELA » 30 май 2019 11:49

Далай-лама считает, что России надо присоединиться к Евросоюзу

России надо присоединиться к Европейскому союзу для укрепления мира на планете, заявил Далай-лама в эксклюзивном интервью РИА Новости.

Изображение

«Порой я говорю, что и России надо присоединиться к Европейскому союзу», — сказал Далай-лама.
По его словам, европейские страны веками вели друг с другом кровопролитные войны, а после Второй мировой войны два государства, которые были, казалось, непримиримыми врагами — Франция и Германия, — решили, что гораздо лучше думать об общих интересах, поскольку это отвечает сложившимся реалиям.
«Так появился Европейский союз. И благодаря этому с последней половины двадцатого века и по сей день его страны-участницы не сражались друг с другом, не проливали кровь своих граждан», — подчеркнул Далай-лама.
Он также отметил, что считает устаревшими концепции войны и монархии, а наилучшей формой правления сегодня называет демократию.

https://news.mail.ru/society/37460138/?frommail=1




SHAHiRa

Re: Рэйва - «удача и гармония» (новости Индии 2019 и далее)

Сообщение SHAHiRa » 13 авг 2019 07:07

RANGEELA писал(а):Далай-лама считает, что России надо присоединиться к Евросоюзу

России надо присоединиться к Европейскому союзу для укрепления мира на планете, заявил Далай-лама в эксклюзивном интервью РИА Новости.

Изображение
[spoiler]«Порой я говорю, что и России надо присоединиться к Европейскому союзу», — сказал Далай-лама.
По его словам, европейские страны веками вели друг с другом кровопролитные войны, а после Второй мировой войны два государства, которые были, казалось, непримиримыми врагами — Франция и Германия, — решили, что гораздо лучше думать об общих интересах, поскольку это отвечает сложившимся реалиям.
«Так появился Европейский союз. И благодаря этому с последней половины двадцатого века и по сей день его страны-участницы не сражались друг с другом, не проливали кровь своих граждан», — подчеркнул Далай-лама.
Он также отметил, что считает устаревшими концепции войны и монархии, а наилучшей формой правления сегодня называет демократию.

https://news.mail.ru/society/37460138/?frommail=1[/spoiler]
Товарищщщч не "в теме", как обстояли и обстоят дела на самом деле? :du_ma_et: Или просто лукавит? :ni_zia:


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей