О возможной поездке в Индию

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Liel » 19 янв 2013 10:32

и так и эдак кроил, в итоге удрал из Индии через 3 дня
Почему удрал? Чего не вынес?))))))
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Neha » 19 янв 2013 15:46

RANGEELA писал(а):У меня такой вопрос касательно Майсура, если кто-либо был в Карнатаке.
Вот этот храм (Чамундешвари) в местечке "Чамунди-Хиллз" находится где-то рядом с Майсором или же сам город Майсор находится поблизости этого храма, т.к. когда то это была единая территория?
Так и есть, это часть города. Просто поскольку это гора, и гора священная, естессно домов там нет, может поэтому создается впечатление, что он отдельно :-)
Впрочем, пешком из города до храма не дойдешь, это довольно далеко вверх на гору, лучше на рикше. :nez-nayu:
Кроме того, одна из самых главных достопримечательностей Майсура - Майсурский дворец, вот уж где действительно стоит побывать, красота неземная, особенно по вечерам в выходные, когда включают иллюминацию. Этот дворец по посещаемости занимает второе место после Тадж Махала.

Изображение

И еще небольшая поправочка: на юг со второй половины октября до середины декабря ехать канеш можно, но очень мокро - в Карнатаке и Тамил Наду это самые дождливые месяцы. :-)
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение RANGEELA » 19 янв 2013 16:32

Neha писал(а): Так и есть, это часть города. Просто поскольку это гора, и гора священная, естессно домов там нет, может поэтому создается впечатление, что он отдельно :-)
Впрочем, пешком из города до храма не дойдешь, это довольно далеко вверх на гору, лучше на рикше. :nez-nayu:
Кроме того, одна из самых главных достопримечательностей Майсура - Майсурский дворец, вот уж где действительно стоит побывать, красота неземная, особенно по вечерам в выходные, когда включают иллюминацию. Этот дворец по посещаемости занимает второе место после Тадж Махала.



И еще небольшая поправочка: на юг со второй половины октября до середины декабря ехать канеш можно, но очень мокро - в Карнатаке и Тамил Наду это самые дождливые месяцы. :-)

Neha, спасибо за информацию. Особенно насчёт дождливых месяцев в Карнатаке и расположение Чамунди-Холмов в Майсоре.

В принципе, меня интересует весь Майсор, т.к. все таки когда-то всем этим местом правил Махишасура, мой любимый персонаж индийской мифологии. Но в первую очередь, конечно, хотелось бы посетить храм Чамундешвари, т.к. там стоит сам Махиша. Во дворце Майсура его статуи нет, хотя, возможно, во дворце есть памятник тому радже, которого в 10 веке сверг Махиша перед тем, как забрать штат себе. Интересно, кто правил Карнатакой до Махишасуры?

Так что, Первым делом -Мурти Махишасуры перед храмом, а дворец Майсура потом уже.


Тадж-Махал я, кстати, даже не рассматриваю в качестве места, куда поехать. Правда. Просто и в Мумбае и в Карнатаке (Майсоре) у меня как бы личные интересы - Махишасуру лично повидать, а в Мумбае SaharaOne стоит.

В Тамил-Наду -город Мадурай, там храм Минакши (Meenakshi Amman Temple).

Камасутра
Сообщения: 432
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Камасутра » 19 янв 2013 20:30

Liel писал(а):
и так и эдак кроил, в итоге удрал из Индии через 3 дня
Почему удрал? Чего не вынес?))))))
Легкомысленно отнесся. По-английски ни полслова не знает. В итоге каждый шаг ему давался с трудом. Наслушался разговоров о том, какая это дешевая страна, взял с собой 300 баксов :-) Приехал, увидел цены - и на жопу сел :ya_hoo_oo: К тому же Дели, куда он прилетел, его не интересовал (а зря), и ему надо было ехать/лететь куда-то дальше. Об этом не могло быть и речи с 3 сотнями долларов.
Но это, конечно, крайний случай. Тяжелый. Таких чудаков мне больше встречать не приходилось.
Кто ходит в гости по утрам, тот видел много страшных женщин.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение RANGEELA » 19 янв 2013 21:57

Камасутра писал(а): К тому же Дели, куда он прилетел, его не интересовал (а зря).
Ну....меня, например, Дели тоже не интересует, как и Тадж-Махал с Агрой.


Майсор мне интересен тем, что там Махишасур когда-то правил. Он и сам там стоит, у храма Чамундешвари за порядком следит.

А Мумбай мне интересен из-за телеканала SaharaOne. Конечно, телеканал -это не достопримечательность, туда просто так не пойдёшь и не посмотришь, но мало ли.....а вдруг удастся увидеть любимый канал вживую.

До прихода Калки-аватара я планирую когда-нибудь там работать. Мечта, конечно, но как говорят, мечтать не вредно.

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Liel » 19 янв 2013 22:06

К тому же Дели, куда он прилетел, его не интересовал (а зря).
И я думаю, что зря: я по Дели распечатала стопку бумаг размером с Лонли плэнэт про целую Индию :hi_hi_hi: Но думаю, что осуществить смогу половину только, если не треть запланированного((
взял с собой 300 баксов Приехал, увидел цены - и на жопу сел
упс.. бедняга, аж жалко его стало, легкомысленного такого :nez-nayu:
Изображение
Наташа, спасибо))

Камасутра
Сообщения: 432
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Камасутра » 19 янв 2013 22:16

RANGEELA писал(а):
Камасутра писал(а): К тому же Дели, куда он прилетел, его не интересовал (а зря).
Ну....меня, например, Дели тоже не интересует, как и Тадж-Махал с Агрой.



А Мумбай мне интересен из-за телеканала SaharaOne.

.
Это все давно уже поняли :) Но ты продолжай писать про это в каждом посте :)
Кто ходит в гости по утрам, тот видел много страшных женщин.

Камасутра
Сообщения: 432
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Камасутра » 19 янв 2013 22:18

Liel писал(а):
К тому же Дели, куда он прилетел, его не интересовал (а зря).
И я думаю, что зря: я по Дели распечатала стопку бумаг размером с Лонли плэнэт про целую Индию :hi_hi_hi: Но думаю, что осуществить смогу половину только, если не треть запланированного((
взял с собой 300 баксов Приехал, увидел цены - и на жопу сел
упс.. бедняга, аж жалко его стало, легкомысленного такого :nez-nayu:
Про Дели - пусть каждый решает сам. Насильно никто никого туда не толкает.
А его , с 300 баксов, чего жалеть? Не мальчик же маленький. Можно немного репу почесать. В наше время это в любой стране маленькие деньги. А за границей в любом случае много трат.
Кто ходит в гости по утрам, тот видел много страшных женщин.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение RANGEELA » 19 янв 2013 22:43

А насчёт Карнатаки, если там со второй половины октября до середины декабря очень мокро - в Карнатаке и ТамилНаду - тогда с апреля и до августа тоже отпадает, ведь это везде тогда самая жара получается. А влажность ни в сезон муссонов, ни в другой никуда ж не девается.

Выходит, только зима остается - с декабря по март? :du_ma_et:

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Ganesh Darshan 2011

Сообщение RANGEELA » 14 июл 2013 12:19

На всякий случай, продублирую свой вопрос и здесь


-Ganesh Darshan 2011

кто нибудь знает, в каком храме и в каком городе находится статуя из этого ролика на секундах -0.26-0.30?

Я имею ввиду Панча-Мукху (Пятиликость) Ганеши из вышеуказанного ролика

наподобие этогоИзображение

вообще сам ролик называется Ganesh Darshana-2011 Varodara (Baroda) Gujarat, но в описании к нему перечисляются еще Mumbai и Pune в Махараштре, поэтому не факт, что искомая мною Панча-мукха в Гуджарате.

Мне надо узнать город и название храма, это четвертое место, где я хотел бы побывать в Индии

заранее спасибо

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение karma » 06 апр 2014 17:40

ТАК РЕБЯТА.ХОЧУ В ИНДИЮ И ЕСТЬ ДЕНЬГИ....ХОЧУ С КОМПАШКОЙ ...ДАВАЙТЕ КАК ТО ОРГАНИЗУЕМСЯ
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Jyoti » 07 июл 2014 16:18

Всем привет! Кто-нибудь организовался? Есть планы на осень (конец октября-ноябрь)?

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

http://www.visitindia4u.in/

Сообщение RANGEELA » 06 ноя 2015 16:22

http://www.visitindia4u.in/orissa%20jeypore

вот на этом сайте я наконец-то нашёл, где располагаются 2 из 4 интересующие меня статуи Ханумана. Правда, картинки с сайта не скопировать, там стоит защита, но вот здесь http://www.visitindia4u.in/orissa%20jeypore
картинки из Ориссы плывут вверху.

Там 2 изваяния Ханумана - один Хануман зелёный летящий в облаках с булавой в руке (он несёт остров), а второй -белый, сидящий в йогической позе.

Видно, обе статуи расположены в штате Орисса. Город Jeypore, видимо. :-):

Осталось выяснить про ещё 1 мурти (идола) Ханумана
[youtube][/youtube] момент 0.30 - 0.34 в видео. Статуя Ханумана с пятью лицами.

Может, кто нибудь знает, в каком она штате, городе и храме?

Заранее спасибо


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя