Реальности Индии

Ответить
Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Chico » 30 дек 2012 22:25

Ездить в Индию можно, но всегда быть очень осторожным - это в любой чужой стране так. В дальних поездках в поезде или в автобусе настоятельно советую ездить с попутчиками (если нет попутчика, можно познакомиться накануне - так многие европейцы делают). Не только в Дели, но и в других местах не гулять женщинам после 21.00,особенно в парках и в малолюдных проулках. К примеру, на центральной улице Мэйн Базар в Дели вполне безопасно даже до 23.00. Будьте готовы всегда давать жесткий отпор громким откликом (привлекая внимание посторонних) уличным приставалам - они в большинстве своем трусы, при малейшем привлечении внимании посторонних они резко убегают прочь так как в Индии за приставание к женщине бьют в рожу

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 30 дек 2012 22:31

на центральной улице Мэйн Базар в Дели вполне безопасно даже до 23.00
Ха! Телепатия)) Буквально только что смотрела фото ночного Мейн Базара - специально женщин высматривала) Мужиков, конечно кучи, но и женщины попадаются, в основном парами :a_g_a:
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Chico » 30 дек 2012 22:54

В принципе - Мейн самое безопасное туристическое место (не будем брать во внимание 5-зв отели) в Дели. При этом, Мейн рай для карманных воришек. Карол Багх уступает в плане безопасности Мейну по многим причинам - там больше наркоманов, Карол находится на выезде по объездной дороге через пустынный Будда Парк, на Кароле бОльшая сеть уличных лабиринтов чем на Мейне

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 30 дек 2012 22:56

Вот засада! :al_kana_ft: в 7 вечера - домой!!
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Chico » 30 дек 2012 23:00

в феврале в 7 вечера уже темно и все достопримечтальности уже закрыты. Зато на Мейне с 7 вечера до 10 жизнь кипит во всю, не скучно - и поужинать на руфтопе классно и выпить олд монка с колой и покурить легкой дури (марьиванны)......

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 30 дек 2012 23:04

Так, а на Карл Баге че кипит? Кипит же чего-то?.. Или тока криминальная деятельность кипит? :pi_rat: :cry_ing:
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Chico » 30 дек 2012 23:06

я не люблю Карол. Там трудно парковаться и вообще - не мое ((((

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 30 дек 2012 23:19

Ладно, парковаться нам не надо, авось все не так плохо)))
Изображение
Наташа, спасибо))

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Оливия » 31 дек 2012 06:24

Ездить в Индию можно, но всегда быть очень осторожным - это в любой чужой стране так.
Согласна. Дома и стены помогаю, а в другой стране (даже близкой так сказать по духу и интересной) всегда есть вероятность почувствовать себя "не в своей тарелке". Нужно или очень хорошо изучить эту страну или иметь рядом надежного и знающего сопровождающего.

Эля, надеюсь, твое настроение улучшится и ты получишь от долгожданной поездки удовольствие.

Chico, спасибо, что рассказываете об Индии.

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение yara 0509 » 10 янв 2013 15:56

Фотографии Г.М.Б. Акаша собранные в его книгу "Выжившие". Очень эмоциональные, прям скажем.Жестоко
Читать (смотреть) нажатием на Click to read
http://issuu.com/galleriaportapepice/docs/survivors

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Eleena » 10 янв 2013 20:13

Детский труд-это ужасно..Как жаль их,такие маленькие и так тяжело трудятся..
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Cranberry » 11 янв 2013 12:02

Liel писал(а): Ну это я кричу-пищу, но ехать - скорее всего поеду, правда без радужного настроения. Впрочем, может, приедем, и попадем в сказку.. в добрую)
Я только вернулась, пробыв там последний месяц. Была в Дели как раз, когда то изнасилование случилось. Хочется успокоить :-): в любой стране и любом городе есть районы, куда лучше поздно вечером не лезть, так ведь? Мы не всегда возвращались домой в 7 вечера, но если соблюдать элементарные правила, то все будет хорошо :-): Да, в Индии действительно с изнасилованиями есть проблема, но если вы будете жить в туристическом районе, не будете болтаться одна ночью по темным закоулкам, то поездка будет прекрасной и ничего, кроме радостных воспоминаний, не привезете.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 11 янв 2013 12:12

Cranberry, спасибо за ободрения)) Вы очень смелая; если б я была в Дели в тот период, то, наверное, и носу не высунула б из отеля :nez-nayu:
есть районы, куда лучше поздно вечером не лезть
Верно, осталось узнать, что это за районы. Или они носят неопределенное название "темные переулки"?
будете болтаться одна ночью
Ой, нееее, не буду!!!!!!!!!!!
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Cranberry » 11 янв 2013 12:19

Liel, да все туристические районы более-менее безопасны, на мой взгляд :-): просто старайтесь, если уж засиделись в ресторане где, брать такси и не идти пешком, ну просто на всякий случай

мы вообще брали машину с водителем, благо в Индии все недорого по московским меркам, и чувствовали себя прекрасно. А что до поздних прогулок - я, например, обожаю вечером прогуляться по Бандстэнд в Мумбае, и никогда не чувствовала там себя небезопасно в любое время - потому что район приличный, звезды живут и все дела :-)

я Вам серьезно говорю, не переживайте, я в Индии была неоднократно, люблю эту страну безумно просто, и при обычных мерах предосторожности отдыхать там комфортно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение ShantiVesta » 30 янв 2013 17:38

А Вам слабОООО?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя