Храмы Индии

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение RANGEELA » 13 авг 2012 15:20

один единственный вопрос конкретно по храмам (а не богам), который у меня возник.

Изображение
в каком именно храме находится от это изображение Preta (pyetta или Yidak) -голодного духа? Эта фотка с церемноии Kali Puja, значит, скорее всего это где-то в Западной Бенгалии.
Но вот какой именно храм?

P.S. В свойствах фотки написано
Bhuta_College_Square_Arnab_Dutta

Но где это?

Аватара пользователя
Пучиглазый
Сообщения: 163
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Храмы Индии

Сообщение Пучиглазый » 13 авг 2012 16:42

RANGEELA писал(а):Но вот какой именно храм?
P.S. В свойствах фотки написано
Bhuta_College_Square_Arnab_Dutta
Но где это?
Прикольная фотка. Мне тоже стало интересно.
Это не храм, а праздник на улице Колледж-площадь в Калькуте в 2010 году. Здесь постоянно проводятся Дурга-Пуджи.
Sarbojanin Kali Puja pandal at College Square, Kolkata

http://en.wikipedia.org/wiki/Preta

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Chico » 13 авг 2012 19:23

На 4-й странице есть фото Моти Масджид в Агре. В прошлом месяце я побывал в Моти Масджид в Бхопале.
Фото получилось очень плохо, т.к. у меня была возможность посетить эту мечеть днем, а фото индийских мечетей лучше всего делать утром, до 09.00 - тогда солнце не будет мешать.
Изображение
Мечеть была построена в 1860 году Сикандерой Бегум, навабом княжества Бхопал
Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Liel » 13 авг 2012 20:30

Фото получилось очень плохо
Фото получилось очень хорошо, мне нравится эта залитость светом. Отражение в водоеме супер.
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Chico » 13 авг 2012 20:47

Единственное что спасло фото - это отражение в воде. В следующий раз (через 2 недели) постараюсь сходить в эту мечеть рано утром и сделать действительно хорошее фото.

Вернемся в Дели. Мой любимейший храм в районе Чаури Базар - мечеть Калан Масджид, построенная в 1381 г. Джеханом Шахом, министром при дворе султана Фероз Шах Туглака. Туристам практически не известно это место, да и сами местные с трудом могут объяснить ее расположение – но тем не менее мне удалось разыскать ее в кривых лабиринтах Чаури Базара. Это поистине уникальное и красивейшее сооружение.
Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Liel » 13 авг 2012 20:50

Хорошо, сравним, ибо я зритель непритязательный, мне и это фото понравилось)))))
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Chico » 13 авг 2012 21:04

Чандни Чоук, Дели. Гурдвара Sis Ganj Sahib. Здесь, на этом месте император Великих Моголов Аурангзеб в 1675 г. казнил девятого сикхского гуру Тегх Бахадура и его последователей. Мавзолей девятого гуру находится в гурдваре Сисганж Сахиб, а сама гурдвара была построена в 1783 г.
Изображение

Самый старый и самый известный джайнский храм в Дели - Лал Мандир (Sri Digambar Jain Lal Mandir). Построен в 1656 г, на Чандни Чоук напротив Красного Форта. Первоначально этот храм не имел шикар, т.к. Моголы запрещали их. И только в середине 19 века, после того, как Бахадур Шах Второй сложил свои полномочия, шикары были достроены
Изображение

И еще один храм - очень редкий для Индии. Шани Дэв Темпл на Чандни Чоук-
Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Liel » 13 авг 2012 22:39

Калан Масджид
Эх, жаль, что не на открытом пространстве, впрочем, может вживую совсем другие ощущения. А так мне кажется, что она зажата со всех сторон. Цветок в пыли, типа. А купола чуть дальше, это внутренний двор?
Лал Мандир
Шани Дэв Темпл
Гурдвара Sis Ganj Sahib
И все это на Чандни Чоук, куда я, пожалуй, не сунусь..(((
Вот, что значит, знать места!

Несколько не в тему. Чико, а что скажешь про Аграсен баоли, что недалеко от Коннот Плейс? Стоит посмотреть?
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Chico » 13 авг 2012 22:46

Фото 3 храмов почему-то загрузились не так.... Не понятно. Может у вас нормально?
Калан Масджид - это красивейшая жемчужина в лабиринтах Чаури Базара. Особенно если подняться на крышу мечети откроется удивительный вид на Старый Дели.
Баоли рядом с Коннот Плейс это самое маленькое баоли в Дели. Меньше разве что в Пурана Кила. Туда с трудом пролезет лишь один чел, типа как в танк. Но все равно эта "муть" называется баоли -
Изображение

Самое интересное и красивое баоли Дели - это в археологическом парке Мехраули, называется Раджон-ки- баоли. Фото этого баоли я уже выкладывал в другом топике

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение Liel » 13 авг 2012 23:40

Фото несколько великоваты.
Да, точно! В Мехраули очень красивое баоли. А этому, зато тыща лет почти))
Изображение
Наташа, спасибо))

olga33
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Храмы Индии

Сообщение olga33 » 15 авг 2012 13:50

Chico писал(а):Фото получилось очень плохо, т.к. у меня была возможность посетить эту мечеть днем, а фото индийских мечетей лучше всего делать утром, до 09.00 - тогда солнце не будет мешать.
Изображение
Присоединяюсь: отражение в воде - супер!! Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость