Возможность жить и учиться в Индии

Ответить
Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Возможность жить и учиться в Индии

Сообщение Добрый зритель » 20 сен 2011 04:53

Друзья мои!!!! Мир полон неограниченных возможностей... Только нужно знать, где они лежат!!!! Для тех, кто ищет зацепку, как же ему попасть в удивительную страну своей мечты, да ещё и пожить в ней, да ещё и бесплатно (ещё хлеще - чтобы тебе за это платили!!!!!!!!) ITEC!!!!!!
Это совершенно реальная информация с официального сайта Посольства Индии в Москве!! !!!!!
http://www.indianembassy.ru/index.php?o ... 02&lang=ru
Оказывается. есть такая программа, благодаря которой ты имеешь возможность поучиться в Индии по ряду отраслей (список очень широк - экономические специальности, всяческая технология. журналистика. социальные профессии, даже военные и ещё много чего!!!!) БЕСПЛАТНО!!!! тебе за это ещё будут платить достаточно приличную стипендию! Главное - послать анкету в консульство и соблюдение двух условий - возраст - от 25 до 45 лет и знание английского (к этому пунктику относятся особенно строго - обучение идёт на английском) !!!! Добро дают практически ВСЕМ!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 20 сен 2011 04:57

О программе!!(http://www.indianembassy.ru/index.php?o ... 99&lang=ru)

ITEC или Индийская программа технического и экономического сотрудничества была начата Правительством Индии в 1964 году как программа двустороннего взаимодействия и помощи. Около 87 стран по всему миру приглашаются разделить опыт развития Индии, добившейся своей независимости в 1947 году. Сегодня расходы Индии на деятельность программы (ITEC) составляют около 5,7 млн долларов (160 млн рублей) в год. Всего же, начиная с 1964 года было потрачено около $2 млрд.
В Индии накоплен богатый опыт в области экономического развития, человеческих ресурсов и технологий, который отвечает требованиям развивающихся стран. ITEC является одним из способов, чтобы поделится таким опытом с дружественными Индии странами.

ITEC также является показателем усилий в области технического сотрудничества, предпринимаемых Правительством Индии не только с целью широкого географического охвата, но также с целью инновационных форм технического сотрудничества, в котором участвовала Индия. Это и школы на Мальдивах, реставрация исторического города Анкор Вата в Кампучии, уличное освещение с использованием солнечной энергии на Кубе, увеличение выпуска молочной продукции в Киргизстане и обучение студентов английскому языку во Вьетнаме.
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 20 сен 2011 05:02

dents From Russia Appearing In The Medical Council Of India (MCI) Screening Test -2011 | Ambassador's interview to Russian Newspaper Rossiskaya Gazeta | Festival of Indian Culture in Russia 2011
ОБУЧЕНИЕ Печать
0

ITEC программа предлагает различные виды деятельности, которые можно разделить на четыре основных компонента:

a) обучение

b) проекты и деятельность, связанная с проектами, например, поставка оборудования, консультационные услуги и обучение

c) направление индийских специалистов в зарубежные страны

d) учебные туры в Индию иностранцев

Обучение является одним из наиболее важных компонентов программы, на который приходится около половины годового бюджета ITEC. Это не случайно, ведь экономическое развитие и технические достижения требуют наличия высоко подготовленных и образованных специалистов. В рамках программы участники получают бесплатное образование в лучших индийских вузах и с целью получения опыта развития Индии специализируются в таких областях как банковское дело, СМИ, международные отношения, менеджмент и малый бизнес. ITEC также предлагает обучение персонала в оборонной сфере в таких престижных институтах Индии как Национальный Военный Колледж в Дели (National Defence College in New Delhi) или Колледже по обучению военного персонала в Тамил Наду (Defence services Staff College in Tamil Nadu).

Все обучающие программы ведутся только на английском языке.

Правительство Индии покрывает все расходы на обучение, включая международный авиа перелет, расходы на проживание (жилье и питание) и также расходы на обучение в институте. Обучающиеся по программе также получают стипендию или пособие на каждодневные нужды. Около 2000 участников со всего мира обучаются в Индии каждый год в рамках прграммы ITEC.

По возвращении домой всем участникам обучающих программ предлагается поддерживать контакт с Посольством Индии в их стране или напрямую с университетом. Периодически в Посольстве Индии проходит так называемый "День программы ITEC", где бывшие участники программы могут собраться и возобновить контакты друг с другом и с представителями Индии. Многие участники с удовольствием вспоминают о программе и считают, что обучение в рамках ITEC является полезным с точки зрения опыта и дальнейшей карьеры. Для многих участником программа ITEC предоставляет первую возможность посетить Индию и самим ощутить разнообразие культуры страны и доброжелательность жителей. Таким образом, ITEC - это не только обучающая программа, но также и инструмент для развития двусторонних контактов и дружбы между Индией и ее друзьями по всему миру.
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 20 сен 2011 05:03

ПРОЦЕДУРА ОТБОРА И ДРУГИЕ ФОРМАЛЬНОСТИ Печать
0

Программа ITEC открыта для всех, включая госслужащих и работников частного сектора, необходимо только, чтобы выбранный курс имел отношение к профессиональной деятельности соискателя.

Например, люди, вовлеченные в журналистику или издательскую деятельность, могут выбрать курсы, предлагаемые Индийским институтом массовых коммуникаций, а те, кто работают в промышленности, занимаются индивидуальным предпринимательством или являются госслужащими, занимающимися развитием производства, могут выбрать стажировку в Национальном институте развития малого бизнеса и предпринимательства. Основная идея программы заключается в том, чтобы знания, полученные в Индии, могли быть использованы участниками программы в их профессиональной деятельности. При заполнении анкеты, каждый соискатель кратко излагает, чего он ожидает от стажировки и как собирается применить полученные знания.

Соискатели-госслужащие должны быть рекомендованы своими работодателями, а соискатели, работающие в частном секторе – региональными отделениями Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Единственными условиями участия в программе являются возраст – от 25 до 45 лет - и знание английского языка, поскольку все курсы ведутся на английском языке. Люди, однажды принявшие участие в программе ITEC, не имеют право на повторную стажировку в рамках этой программы.

Анкеты госслужащих заверяются от имени правительства Российской Федерации региональными представителями государственной власти или работодателем. Как правило, это подразделения в администрации региона, курирующие вопросы международного сотрудничества. Соискатели, занятые в частном секторе или индивидуальные предприниматели, заверяют заполненные анкеты в региональных отделениях Торгово-промышленной палаты. Затем заполненные и заверенные анкеты (в 2-х экземплярах с вклеенными фотографиями паспортного образца) направляются в дипломатические представительства Индии в России, каковыми являются Посольство Индии в Москве и Генеральные консульства Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Анкеты должны быть в дипломатическом представительстве Индии по крайней мере за 3 ½ месяца до начала выбранной стажировки.

Окончательное решение по отбору кандидатов принимают институт и Министерство иностранных дел Индии. Прошедшие отбор кандидаты должны прибыть в Посольство Индии в Москве или Генеральное консульство Индии в Санкт-Петербурге для оформления визы и получения авиабилетов. Индийская сторона предоставляет билеты из Москвы (Санкт-Петербурга) до порта назначения в Индии и обратно. Оплату транспортных и иных расходов для иногородних участников программы берут на себя сами участники.

Визы для студентов программы ITEC оформляются бесплатно в дипломатических представительствах Индии в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Для удобства иногородних участников программы они вызываются в Москву за один день до отъезда в Индию для оформления визы и прохождения инструктажа.

Институт осуществляет организационные мероприятия по встрече участников программы в Индии. Участникам предоставляется общежитие/гостиница и выплачивается ежемесячная стипендия, максимальный размер которой составляет 5000.00 индийских рупий. Сумма может несколько отличаться в зависимости от выбранного вуза, т. к. из нее вычитается стоимость еды. Участникам программы рекомендуется иметь при себе собственные деньги на личные расходы. В среднем будет достаточно 300.00 долларов США в месяц (текущий обменный курс 48 рупий за 1 доллар). Институты организуют экскурсионные поездки с посещением местных достопримечательностей и образовательные туры, например, при прохождении стажировок в вузах в Дели, студенты посещают Тадж Махал и Агру.

После возвращения из Индии участников программы просят предоставить отчет о стажировке, в котором нужно дать общую оценку программе, насколько она была полезной, рассказать о проблемах, которые имели место и поделиться своими впечатлениями от поездки. Это позволяет дать рекомендации и внести соответствующие изменения в программу с тем, чтобы она отвечала пожеланиям ее участников.
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 20 сен 2011 09:30

как бы я хотела поехать учиться туда, но я не знаю английского :(
Изображение

Аватара пользователя
Fatimachka
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fatimachka » 25 авг 2014 14:21

Taany писал(а):как бы я хотела поехать учиться туда, но я не знаю английского :(
это не проблема :-( :-( :-(
А тебе сколько лет???

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Riаnа » 01 сен 2014 15:40

Fatimachka писал(а):
Taany писал(а):как бы я хотела поехать учиться туда, но я не знаю английского :(
А тебе сколько лет???
С 2011-го Таани выросла.. :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Fatimachka
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Fatimachka » 06 сен 2014 06:59

Riаnа писал(а):
Fatimachka писал(а):
Taany писал(а):как бы я хотела поехать учиться туда, но я не знаю английского :(
А тебе сколько лет???
С 2011-го Таани выросла.. :-)
Мне 17 :-):

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Возможность жить и учиться в Индии

Сообщение Taany » 06 сен 2014 13:39

где ж мои 17)))))))) мне на 20 больше :-):
Изображение

Аватара пользователя
Fatimachka
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Возможность жить и учиться в Индии

Сообщение Fatimachka » 12 сен 2014 18:47

Taany писал(а):где ж мои 17)))))))) мне на 20 больше :-):
:-):
Ну вот вам 37 а учиться можно после 25
А английский не такой уж и трудный язык
Можно его легко выучить :-) :-) :-)


Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Возможность жить и учиться в Индии

Сообщение Taany » 24 сен 2014 15:27

а мне вот английский ну никак не даётся))) хинди даже проще мне кажется, он мне легче даётся, но только чтение и письмо, с переводом труднее, я бы даже сказала совсем плохо)))
Изображение


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя