Я в Индии

Ответить
Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Eleena » 19 фев 2014 17:54

Светлана, ты в Индии...Как здорово....Молодчинка...Ждём рассказа потом...
Чико, спасибо за фоточку...

Shera :bra_vo: :bra_vo: Жду продолжения рассказа... Очень увлекательно и интересно читать...
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Aam2010 » 21 фев 2014 14:26

ППКС под каждый словом Елены :a_g_a: ! Девочки, где впечатления??? Ждём! :-):
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Taany » 21 фев 2014 14:36

на сколько я знаю, Светик ещё в Индии)) :-):
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Aam2010 » 21 фев 2014 14:55

Ну тогда позже ждём! :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 22 фев 2014 21:36

когда я смотрю вокруг... индийские городки, города, посёлки... Всё время вспоминаю одну фразу, не помню кто сказал: " Если наступит конец света, индийцы определённо выживут в этой катастрофе... Они просто не заметят наступление конца ствета.. Подумают - так оно и было :hi_hi_hi: ..."
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение RANGEELA » 01 мар 2014 11:29

Один вопрос, может быть, он напрямую и не относится к Индии, но тот фрукт произрастает в регионе Южной Азии - Таиланд, Япония, Индонезия. Я слышал, что в Индии он тоже есть.

Но вопрос -как его правильно есть? Как очищать, что внутри съедобно, а что нет? Вроде внешне он похож на лимон или грейпфрут
Изображение
. Семейство одно -цитрусовые.

[spoiler]Фрукт вот этот
Изображение

называется "помело".

Но, конечно, это не то помелО, на котором Баба-Яга летает :-) Изображение

По научному ещё называется "шеддок", а также помпе́льмус
Они бывают разного цвета, мне достался вот такой

Изображение

но так как раньше я слышал только про "помело" Бабы-Яги
Изображение
, :hi_hi_hi: а про фрукт "памело" не знал, то и не в курсе, что из него съедобно.[/spoiler]

заранее спасибо

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение MO-TATA » 01 мар 2014 23:25

RANGEELA писал(а):Но вопрос -как его правильно есть?
Очень вкусный фрукт. А есть его как и грейпфрут -очищаем от кожуры и белых перегородок (они жесткие и не вкусные). А еще я люблю "свити" - это гибрид помело и белого грейпфута, только у него кожура зеленого цвета, даже у спелых плодов.
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение natalya » 02 мар 2014 03:54

MO-TATA писал(а):
RANGEELA писал(а):Но вопрос -как его правильно есть?
Очень вкусный фрукт.
Мой самый любимый цитрус....могу есть сколько угодно...собака моя просто трясётся , когда его видит, но ей достаются только перегородки! :-) Летом..в жару - самое то... :co_ol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Taany » 04 мар 2014 10:45

Светик, ты уже прилетела? сегодня уже 4))
рассказывай, как Индия на этот раз тебя встретила)) очень очень жду))) :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 04 мар 2014 14:00

нет, Танюша... Я ещё в индии... до 20 марта.... К сожалению - Wi-Fi очень медленный... поэтому - настоящая проблема с интернетом... Ну впечатлений очень много. Раджастхан - это очень колоритно... Видела много городков, городишек и городов. Всегда - необыкновенно красиво... И немного грустно из-за индийского раздолбайства. хотя, я всегда думала - это мы самые большие раздолбаи в мире. но нет... В этом вопросе они нас переплюнули! Много было разного за время поездки. Хорошего и плохого... Но впечатлений очень много!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Taany » 04 мар 2014 14:34

ничего себе, до 20 марта))вот это даа))) здорово. столько времени быть в стране, которая тебя притягивает как магнит)))) ты сейчас в каком городе?
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 05 мар 2014 18:47

сейчас в Дели, до 10 марта... дальше пока точно не знаю... НаХоли должна быть в Пунэ...
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Taany » 05 мар 2014 21:00

Холи-какой прекрасный праздник)) побольше фоткай))) отличного отдыха и веселого праздника))
Изображение

Мила
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Мила » 13 мар 2014 11:45

Shera, мы, наверное, так и не дождемся продолжения твоей истории о Калькутте?.. А жаль...Тем более о Западной Бенгалии, по-моему, здесь еще не было рассказа. Продолжи , пожалуйста, уж больно интересно!

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 23 мар 2014 16:53

Свеженькие впечатления об Индии... Это было моё третье путешествие. Все мои поездки - совершенно разные... разные места, разный опыт, разные впечатления. Каждый раз я открывала для себя новую Индию... Каждый раз я узнавала что-то новое. И каждый раз я дополняла мою картину под названием "Индия" новыми красками и новыми образами. Пожалуй, моя последняя поездка очень мммм поучительная. Я узнала много нового и я получила именно то, что я хотела - просто ПОЖИТЬ в Индии некоторое время. Моя поездка длилась 36 дней... Я видела разные стороны индийской жизни. Меня кидало из стороны в сторону, я жила в прекрасных отелях, переделанных из старинных раджастханских дворцов, заточенных исключительно под иностранцев, и я жила в чисто индийских отельчиках... не имеющих вообще никаких звёзд... Я жила в индийской семье, с неслишком высоким положением в Пунэ. И я видела, как живут индийцы выше среднего уровня в Джайпуре и Мумбаи... Я посетила Священный Ришикеш - странный город, что-то вроде большого скаутского лагеря для европейцев, кто изучает йогу и ищет смысл жизни в индийской философии, или просто "играет" в Индию, как в пёструю и яркую игру... И я посетила Священный Харидвар, действительно священный для инду, the real india! В этой поездке у меня было столько разных эмоций, иногда совершенно противоположных по качеству, что эти 36 дней показались мне долгими, как вся жизнь...
ну это что-то вроде вступления... теперь уточнения... Мой маршрут и мой план был такой: Мумбаи - Дели - Поездка по раджастхану - Дели - Ришикеш - Харидвар - Пунэ ( с поездкой в Аурангабад) - Мумбаи. Самой определённой частью из всего этого была поездка по Раджастхану. Через индийскую тур.фирму... Так-как я одиночка, это была-бы большая проблема отправиться в длинную поездку. Поэтому, я решила, что воспользоваться услугами индийской тур.фирмы - это очень разумно. Мои друзья порекомендовали мне недорогую, но приличную фирму в Джайпуре и за разумную цену я получила шофёра, машину, отели и гидов в городах Раджастхана ( города -Мандава,Биканер,Джайсалмер,Джодхпур,Ранакпур,Удайпур,Chittorgarh,Кота,Джайпур,Бхаратпур и в дополнение Вриндаван и Матхура). Что смое приятное - я могла изменить некоторые пункты поездки, так-как уже бывала в тех местах и не видела смысла смотреть что-то дважды. Любезные тур.агенты согласны были с моими желаниями. Что угодно, Мадам, за Ваши деньги!!!! Могу вам сказать, что если у меня и были сомнения - они рассеялись по ходу тура. В отличие от российских тур.фирм, где иногда Вас ждёт хамство и не слишком любезное отношение - будьте уверены - индийцы реально ценят каждого клиента!!! По ходу поездки, управляющий фирмы постоянно звонил мне и спрашивал, как проходит моя поездка. Ну и как вы понимаете - внимание - это всегда приятно! Они пытаются создать максимальный комфорт и безопасность для каждого! Поэтому такая поездка очень подходяще для одиноко странствующей женщины!!!
Остальная часть моей поездки - это спонтанное путешествие. И здесь я очень благодарна моим индийским друзьям в разных городах за помощь и поддержку. без них - моё путешествие не было-бы таким лёгким и приятным!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя