Devdas / Девдас (2002)

Ответить
Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Сыра2 » 14 июл 2016 13:32

nml68 писал(а):Слезы от фильма есть, а сочувствия никому нет
Нет,возможно,потому как Шах сыграл слизняка а не мужика,не сумевшем отстоять свою любовь,но сделал он это шикарно,на полную 10! :co_ol:
nml68 писал(а):Чего не скажешь о фильме с Дилипом. Там слез может и нет, а история пронзительная.
Для меня Дипс в фильме нулевая,больше Приянка понравилась,вот где эмоции были!! :bra_vo:
Но до Девдаса этому кину,как до луны пешком(ИМХО) :nez-nayu:

Аватара пользователя
багира
Сообщения: 755
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение багира » 14 июл 2016 13:50

Сыра2 писал(а):
nml68 писал(а):
Чего не скажешь о фильме с Дилипом. Там слез может и нет, а история пронзительная.


Для меня Дипс в фильме нулевая,больше Приянка понравилась,вот где эмоции были!! :bra_vo:
Но до Девдаса этому кину,как до луны пешком
:-) Сыруш, ты чего? Наталья имела в виду "Девдас" с Дилипом Кумаром, который вышел в 55 году. Не "Баджирао Мастани". Кстати, у СЛБ есть еще "Мир музыки", вот он, на мой вкус, самый удачный из всех фильмов СЛБ. "Девдас" с Шахом, Айш и Мадс мне понравился, но это фильм не о великой любви, а о великом ЭГО, что Дева, что Паро. Единственное, так это Чандрамукхи любила, но любовь ее была построена на жалости. Ее погладили разок, она в ответ прониклась жалостью, да и зациклилась на ней. Кто на самом деле любил в этом фильме, так это герой Джеки Шроффа. Страстно любил. Водку.
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Lori » 14 июл 2016 14:05

nml68 писал(а):Лори, ты не одинока. Мне тоже никак. На мой взгляд, гоняясь за красотой, финтифлюшками и слезовыжимательством, выплеснули ребенка, то бишь историю. Слезы от фильма есть, а сочувствия никому нет. Чего не скажешь о фильме с Дилипом. Там слез может и нет, а история пронзительная.
Ну, слава богу, чуток полегчало, что я не одна, а то вокруг все только: ах, вау, круто, шедеврально... ::yaz-yk:
И про слезы, Наташа, ты прямо в точку! Как начинают литься, так ничего происходящего на экране уже не вижу... :-)
Кстати, БМ мне понравился, хотя перед просмотром ожидала худшего.

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение nml68 » 14 июл 2016 14:23

Сыра2 писал(а):Нет,возможно,потому как Шах сыграл слизняка а не мужика,не сумевшем отстоять свою любовь
Я не считаю Девдаса слизняком и Шах, на мой взгляд сыграл именно то, что я и вижу в Девдасе (Багира верно написала, огромное эго). Но красоты картинки, желание как можно сильнее выдавить слез, картинность диалогов и поз, все это привело к тому, что история проходит мимо меня. Не думать не хочется, не сопереживать, так глаза гоняешь, да слезами умываешься.
багира писал(а):Кстати, у СЛБ есть еще "Мир музыки", вот он, на мой вкус, самый удачный из всех фильмов СЛБ.
Я на первое место ставлю Тьму.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Сыра2 » 14 июл 2016 17:16

багира писал(а):Сыруш, ты чего? Наталья имела в виду "Девдас" с Дилипом Кумаром, который вышел в 55 году
Да я позже врубилась,сорри :smu:sche_nie:
С тф не отредактирую,Наташа,извини :smu:sche_nie:
Мир музыки-шикарен,без вариантов :co_ol:

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Сыра2 » 14 июл 2016 17:19

nml68 писал(а):так глаза гоняешь, да слезами умываешься.
Тобишь эмоции он вызывает,такие,душещипательные :-)

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение nml68 » 14 июл 2016 17:31

Сыра2 писал(а):Тобишь эмоции он вызывает,такие,душещипательные
Нет, Сыра, это не эмоции. Это физиология. Как гимн. Как угодно можно относится к стране и вопросам патриотизма, но у большинства людей гимн вызывает мурашки или еще что, обычное сочетание звуков.
Так и тут. Соответственный кадр, подходящая музыка, огромные глаза Айшварии, свеча в руке и Шах около носилок. Эмоций нет, а слезы есть.
Хотя нет, вру, эмоции есть, только они не имеют никакого отношения к слезам. Хочется взять прут и отстегать героев и режиссера.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Сыра2 » 15 июл 2016 13:34

nml68 писал(а):Нет, Сыра, это не эмоции. Это физиология. Как гимн
Возможно :a_g_a: :du_ma_et:
nml68 писал(а):Хотя нет, вру, эмоции есть, только они не имеют никакого отношения к слезам. Хочется взять прут и отстегать героев и режиссера.
Это твоё право,печально,но у меня были только эмоции.хотя тут нет проблем,каждый видел по своему :-):

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение HELEN » 16 июл 2016 12:09

Сыра2 писал(а):но у меня были только эмоции.хотя тут нет проблем,каждый видел по своему
И у меня сначала эмоции и чувства, а потом уже анализируешь, почему, из-за чего и т.д. (эгоизм, непреклонность родителей и т.д.)...Поэтому мы и воспринимаем все по разному, и каждый представляет для себя собственную картинку... :-): Лично для меня это очень особенный фильм.... :nez-nayu:
Кстати, Мир музыки начинала смотреть, но вообще не пошел, и смотреть бросила... :ne_vi_del: Может еще попробовать... :-):

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Кайя » 16 июл 2016 18:40

Изображение

Снял бы Шахрукх Кхана, если бы снова переделывал «Девдас»: С.Л.Бхансали

16.07.16

В одном из интервью Санджай Лила Бхансали сказал, что он бы снял снова суперзвезду Шахрукх Кхана, если бы решил переделывать фильм.

Романтической драме режиссера С.Л.Бхансали «Девдас» на этой неделе исполнилось 14 лет. В одном из интервью мастер кино сказал, что снова бы снял суперзвезду SRK, если бы когда-нибудь решил переделать свой фильм.

Как вы оцениваете выступление Шахрукх Кхана в «Девдас»?
Он был безупречен. Шахрукх Кхан понимал характер, не теряя свою спонтанность. Очевидно, там было давление от Сайгал Сахаба (K. Л. Сайгал) и Дилипа Сахаба (Дилип Кумар). Но он никогда не позволял им утянуть себя вниз. Я не знаю, что сказать о нем. Он лишил меня дара речи. У меня были сомнения, прежде чем работать с ним. Но это его самое привлекательное и честное исполнение. После встречи с ним вы хотите его обнять. Работа была у него выше всех его личных проблем. Если бы я решил снова переделать «Девдас», я бы снова снял только Шахрукх Кхана.

Насколько актуален «Девдас» сегодняшнему зрителю?
Как может любовь не иметь значение? «Девдас» является историей любви. Роман принадлежит к эпохе, когда выпивка, приход к куртизанкам и любовь к своей соседской девушке были запретными. Все, что не имеет никакого значения сегодня. Но неустрашимая любовь Девдаса к Паро, что даже соблазнительная Чандрамукхи не смогла увлечь его, вечна. Он подобен Вишвамитры, который никогда не терял свою концентрацию, независимо от того, что его соблазняли. Чандрамукхи так старалась отвлечь его. Но его любовь была настолько чиста. Для него любовь была чистотой, которую представляла Паро. И когда он умирал, все, что он хотел видеть, это женщина, которую он любит. «Девдас» показал достоинство понятию любви. Я никогда не слышал о такой любви где-нибудь еще.

Во время съемок «Девдас» я видел ваше особое отношение, связанное с Айшварией Рай Баччан, которое отсутствовало с Мадхури Дикшит-Нене.
Айшвария всегда будет особенной для меня. Я чувствую очень близкую связь к ней. У нас всегда будут разногласия. Но мы очень любим друг с другом. Перед камерой… Она генерирует столько энергии. Цвет ее глаз постоянно меняется в зависимости от настроения сцены. Айшвария одновременно и хрупкая и сильная. Но Мадхури фантастическая. Это всегда была моей мечтой работать с ней.

Вы знаете, было много боли и страданий Девдаса в персонаже Аджая Девгна в «Навеки твоя». Почему вы не сняли его как Девдаса?
Аджай был моей отправной точкой, чтобы сделать «Девдас». Я медленно шел к этому фильму оттуда. Но, пройдя через рабочий процесс с Аджаем, у меня не было никакого вызова или волнения снова снимать его в такой же роли. Это было бы процессом продолжения вместо создания. С Шахрукхом это был совершенно новый опыт. Я хотел, чтобы мой Девдас был простым, изменчивым, мальчиком-мужчиной, который гневается, а значит, все же есть печальная полоса, которая светиться в его глазах.
Шахрукх, как Девдас, может передать оттенки гнева и саморазрушения. Я чувствую, что любой человек, который не может контролировать свой гнев, в конечной счете, разрушает свою творческую энергию. Будучи хорошим человеком, Девдас предпочел уничтожить себя, чем других, которые любят его.
Я не могу уничтожить Паро или Чандрамукхи, поэтому я уничтожу себя, и это то, что чувствовал мой Девдас. Шахрукх показался именно таким. И я был прав.


для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://indianexpress.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение ol4ik » 12 июл 2017 10:11

Одному из самых знаковых фильмов Болливуда исполнилось 15 лет!

Во-многом игра Шаха, Айшварии и Мадхури в этом фильме осталась непревзойденной...

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение HELEN » 12 июл 2017 10:47

ol4ik писал(а):Во-многом игра Шаха, Айшварии и Мадхури в этом фильме осталась непревзойденной...
Для меня они в этом фильме просто бесподобны......Как впрочем и сам фильм.... :-):

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Lori » 12 июл 2017 19:15

HELEN писал(а):Как впрочем и сам фильм.... :-):
Я к фильму дышу ровно, но конец все еще не могу рассмотреть, слезы мешают! :cry_ing:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение HELEN » 13 июл 2017 15:36

Lori писал(а):Я к фильму дышу ровно, но конец все еще не могу рассмотреть, слезы мешают! :cry_ing:
В этом отрывке для меня больше всего цепляет не то, как Дев лежит, умирая, а как Паро к нему бежит, снося все на своем пути... :cry_ing:
Лори, спасибо тебе за видео, уже давно фильм не пересматривала.....

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Devdas / Девдас (2002)

Сообщение Lori » 13 июл 2017 19:20

HELEN писал(а): Лори, спасибо тебе за видео, уже давно фильм не пересматривала.....
:smu:sche_nie:
Я весь полностью тоже давненько не смотрела, только отрывками.Надо глянуть... :a_g_a:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей