Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)*

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Сообщение LudmilaGros » 24 авг 2018 12:36

Очередной юбилей стал поводом ещё раз пересмотреть фильм. Он вызывал у меня только отрицательные эмоции, помнится, я даже удалила его из своего архива и пообещала себе никогда его больше не пересматривать. Правда, обещание своё нарушила и ещё несколько раз пыталась увидеть в нем нечто такое, за что его любят некоторые поклонники Кхана. Наконец, увидела. Впервые я наслаждалась происходящим на экране, не перематывала большие куски, наблюдала каждую эмоцию на лицах Шаха и Маниши, впервые до слез печалилась, что так несправедлива судьба к героям этой истории - Аману, Мегне и Прие. Даже финальный взрыв теперь не так потряс меня - он стал избавлением от всего ужаса, в котором они жили. Но грусть после просмотра фильма остаётся.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Сообщение Hira10 » 24 авг 2018 19:37

LudmilaGros писал(а):Очередной юбилей стал поводом ещё раз пересмотреть фильм.
Вот что значит сидеть на голодном пайке...нет новых эмоций, приходится искать их в прежде недооцененных фильмах...шучу... :-):
А если серьезно, Людочка, я очень рада эволюции, происшедшей в твоем восприятии этого фильма и ты "увидела, за что его любят некоторые поклонники Кхана". :co_ol:

Для меня он один из самых...столько люмимых моментов...
...беседа ночью в пустыне...
...попытка объясниться в коридоре редакции...
...сцена с наушниками в его доме...таких моментов много...ШАХ, его умение передать состояние героя глазами и жестами...что-то запредельное.... :a_g_a:

Спасибо за возможность еще раз пропустить эти моменты через сердце... :ki_ss:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Сообщение LudmilaGros » 24 авг 2018 20:31

Hira10 писал(а):Спасибо за возможность еще раз пропустить эти моменты через сердце... :ki_ss:
Знаешь, Кира, в последнее время переживаю ренессанс в отношениях... нет, не с самим Шахом, а с его творчеством. Пересматриваю все его фильмы, как в самом начале своего увлечения, многое видится по-другому, поэтому сама себе завидую. :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Сообщение Hira10 » 25 авг 2018 08:47

LudmilaGros писал(а):Знаешь, Кира, в последнее время переживаю ренессанс в отношениях... нет, не с самим Шахом, а с его творчеством. Пересматриваю все его фильмы, как в самом начале своего увлечения, многое видится по-другому, поэтому сама себе завидую. :-):
Хорошая идея... :co_ol: ведь действительно, некоторые фильмы, из числа не часто пересматриваемых, давно не смотрела...может последовать твоему примеру и...самой себе завидовать?... :-): :a_g_a:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Сообщение HELEN » 28 авг 2018 13:27

LudmilaGros писал(а):в последнее время переживаю ренессанс в отношениях... нет, не с самим Шахом, а с его творчеством. Пересматриваю все его фильмы, как в самом начале своего увлечения, многое видится по-другому, поэтому сама себе завидую. :-):
Надо последовать твоему примеру.. Я уже давно ничего не смотрела индийского, с Шаруком последние его фильмы смотрю, но удовольствия от них совершенно не получаю, как от прежних его фильмов...Давно уже подумывала о том, чтобы начать пересматривать его старые фильмы, хотя бы конец 90-х - начало 2000-х...Именно те фильмы дороги моему сердцу... :-):

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Сообщение Рэй » 23 авг 2019 07:01

Hira10 писал(а):
24 авг 2018 19:37
А если серьезно, Людочка, я очень рада эволюции, происшедшей в твоем восприятии этого фильма и ты "увидела, за что его любят некоторые поклонники Кхана".
Присоединяюсь! :) :ki_ss: :son-ce: (хоть и пишу с таким опозданием :smu:sche_nie: )

***

Фильму 21 год!!! :dan_ser: :bra_vo: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

tumblr.com
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Сообщение natalya » 27 авг 2019 07:12

Изображение

"Dil Se" исполнился 21 год. Какая судьба ждала фильм Мани Ратнама, если бы он был снят в 2019 году?

Двадцать один год назад "Dil Se" вышел на экраны. В августе 1998 года фильм получил широкое признание как критиков, так и индийской диаспоры. Он по праву занял свое место в списке лучших болливудских фильмов по версии журнала Time. У себя на родине он стал одним из самых достойных фильмов, снятых когда-либо о государственной политике, что подтверждается присуждением ему двух национальных кинопремий. Интересно, а какова была бы судьба фильма, попытайся Мани Ратнам выпустить "Dil Se" сегодня?

Вначале слово "взял" бы твиттер. Начнем с того, что "Dil Se" получил бы ярлык "антинационального" фильма. В 2019 году "Dil Se" выглядит как "антинациональный" фильм, потому что такова современная тенденция. Появятся люди, жаждущие крови Мани Ратнама. Как он посмел согласиться с тем, что повстанец и террорист имеет право голоса? Как он посмел показать любовь, сокрушительную любовь сына офицера к террористке-смертнице? Публика будет обсуждать полицейские отчеты и судебные дела. Совет по цензуре попросит удалить некоторые фразы и слова. Затем фильм будет направлен в ревизионную комиссию, а далее его судьбой займется Верховный суд. Преувеличение?

Посмотрите, что происходит с веб-сериалом "Sacred Games 2". В день, когда "Dil Se" исполняется 21 год, против Анурага Кашьяпа зарегистрирован полицейский информационный отчет, согласно которому в его фильме содержится сцена, затрагивающая чувства индийских граждан: персонаж Саифа Али Кхана в порыве ярости и разочарования бросает в море свою каду (браслет, имеющий религиозное назначение) - что вызвало раздражение делийской полиции.

Не так давно мы наблюдали, как наши соплеменники сжигали легендарную королеву Падмавати; мы видели бесконечные петиции и судебные дела против надуманной пропаганды наркотиков в Пенджабе; мы видели, как политик жаждал крови болливудских звезд после того, как, посмотрев видео с вечеринки, решил, что они находятся в "состоянии наркотического опьянения". Мы видели, как режиссеров избивали, угрожали им изнасилованием и убийством. Социальные сети полны оскорблений и угроз всем, кто выступает против правительства. Прямо сейчас, вот уже семнадцатый день, отключена связь в Кашмире.

Поэтому, если сегодня вы смотрите "Dil Se", у вас возникает чувство недоверия и шока, вызванное явной "дерзостью" режиссера, который осмелился рассказать о том, что во имя защиты интересов государства солдаты индийской армии изнасиловали 12-летнего ребенка и полностью уничтожили несколько деревень. Но заметьте, "Dil Se" получил две национальные кинопремии (что сегодня звучит невероятно). "Dil Se" предоставил мятежнику - воюющему террористу - голос. Даже если только для того, чтобы убить в финале фильма. Но вместе с преступницей, "заблудшей" Мегхной Мани Ратнам убивает и "государственного служащего, сына офицера", Амара. Именно такой финал сделал "Dil Se" фильмом, который нужно смотреть и пересматривать даже спустя двадцать один год после его премьеры.

21 августа 1998 года, когда "Dil Se" вышел на экраны, страна была во власти противоречий. Два кабинета министров были распущены. В марте 1998 года премьер-министром был назначен Атал Бихари Ваджпайи, но абсолютного мандата его правительство не получило, и его постигла та же судьба, что и два предыдущие. Лок Сабха, нижняя палата парламента Индии, была распущена. Только в 1999 году Индия, наконец, получила стабильное правительство.

Поэтому, работая над "Dil Se", Мани Ратнам использовал материалы, основанные на реальных событиях. Он отправил своего героя в штат Ассам экспрессом Barak Valley, чтобы тот сделал специальный репортаж, посвященный 50-летию независимости Индии. В Ассаме Амар берет интервью у разочарованных соотечественников, одни из которых утверждают, что у них нет свободы, а другие требуют жестко привлечь правительство к ответу. "Dil Se" Мани Ратнама постепенно открывает зрителям мир, в котором мирный Дели резко контрастирует с пылающим в огне северо-востоком, и вы не можете не думать о вероятной участи "Dil Se", будь он снят в 2019 году. Однако, именно политический аспект этой драмы заставил индийцев во всем мире восторгаться ею.

Одна из самых пронзительных сцен в "Dil Se" - раскачивающиеся качели на фоне пожарищ. Этот кадр представляет собой свидетельство того, что армия сделала с Ассамом, стремясь подавить мятеж в государстве: отняла беззаботное детство, опустошила деревни и оставила людей без средств к существованию. В "Dil Se" Мани Ратнам не смягчал краски. Он разрывал психику зрителей в клочья, кадр за кадром демонстрируя им разрушения, совершаемые по воле правительства. Двое несчастных влюбленных пытаются сказать друг другу о любви, но их разделяют "колючая проволока, бетонные стены и крепкие двери". Фильм получил теплый прием критиков и признательность зрителей. В 2019 году коллективный твиттер назвал бы его "кощунством".

Один из главных героев киноленты - сотрудник Всеиндийского радио, "государственный служащий, сын офицера армии". Другой - террорист, с точки зрения современных обывателей, и революционер - согласно ее собственному убеждению. "Dil Se" стал последним фильмом из трилогии Мани Ратнама о политическом климате Индии после "Roja" и "Bombay", а его кульминацией стало напоминание о 50-летии независимости Индии. Такие "напоминания" в нашем мире, управляемом социальными сетями, сегодня считаются кощунственными.

Когда вы видите, как насилуют сестру Мегхны, наблюдаете, как Амар влюбляется в девушку из другого мира, вы понимаете, что такой фильм, как "Dil Se" не может не вызывать негодования в 2019 году. Вы это знаете. Наши чувства сегодня также опутаны колючей проволокой, а наши Советы по цензуре, которые пытаются выявить что-либо "весьма проблематичное", также находятся за бетонными стенами и крепкими дверями.

Источник: https://www.indiatoday.in/movies/standp ... 2019-08-21 (перевод LudmilaGros, специально для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)***

Сообщение ol4ik » 04 окт 2019 08:33

Отредактированы первые три поста - добавлены общая информация, онлайн-просмотр и саундтрек.
Изображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)***

Сообщение Сонали » 04 ноя 2019 17:50

Возмущению моему нет предела.
Вчера предвкушала провести приятный вечер в компании Zee-tv, за просмотром этого потрясающего фильма. Каково же было моё негодование! Так безбожно порезать фильм!!! Да за такое наказывать надо. Весь смысл фильма утерян, связи между происходящими событиями нарушены, не было даже момента, когда Мегна рассказывает Амару о причинах, приведших её на путь терроризма! Фильм закончили на том, что они обнялись и все. Взрыва не было. Ну и многих других моментов, которые в фильме отнюдь не лишние. Руки бы поотрывала тому, кто изуродовал фильм.
Куда жаловаться?
Сегодня по каналу "Индийское кино" (бывший некогда любимым каналом "Индия-тв") один из моих любимейших фильмов "Никогда не говори прощай".
Как-то даже страшно начинать просмотр, вдруг и тут порезали...
П. С. Всех шахоманок и шахонутых с прошедшим нашим праздником. Ему -терпения, удачи и здоровья, нам - почаще радоваться за него.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

SHAHiRa

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)***

Сообщение SHAHiRa » 04 ноя 2019 17:53

Сонали писал(а):
04 ноя 2019 17:50
Возмущению моему нет предела.
Вчера предвкушала провести приятный вечер в компании Zee-tv, за просмотром этого потрясающего фильма. Каково же было моё негодование! Так безбожно порезать фильм!!! Да за такое наказывать надо. Весь смысл фильма утерян, связи между происходящими событиями нарушены, не было даже момента, когда Мегна рассказывает Амару о причинах, приведших её на путь терроризма! Фильм закончили на том, что они обнялись и все. Взрыва не было. Ну и многих других моментов, которые в фильме отнюдь не лишние. Руки бы поотрывала тому, кто изуродовал фильм.
Куда жаловаться?
Сегодня по каналу "Индийское кино" (бывший некогда любимым каналом "Индия-тв") один из моих любимейших фильмов "Никогда не говори прощай".
Как-то даже страшно начинать просмотр, вдруг и тут порезали...
П. С. Всех шахоманок и шахонутых с прошедшим нашим праздником. Ему -терпения, удачи и здоровья, нам - почаще радоваться за него.
Сонали, а Вы приходите на форум смотреть. Если фильма нет в онлайн просмотре. Можно же заранее заказать.

Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)***

Сообщение Сонали » 04 ноя 2019 18:03

Так никто не мешает и на компе, и на диске смотреть, но когда по тв хороший фильм, стараюсь все равно выделить время для просмотра.
Кстати, Раис тоже хорошо порезан.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

SHAHiRa

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)***

Сообщение SHAHiRa » 04 ноя 2019 18:10

Вот поэтому, я и смотрю с компьютера, но телевизор подключён как монитор.
Не зависишь от доморощенных "монтажеров." )))^

SHAHiRa

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)***

Сообщение SHAHiRa » 04 ноя 2019 18:12

Сонали писал(а):
04 ноя 2019 18:03
Кстати, Раис тоже хорошо порезан.
Да да, я тоже долго искала версию, где не удаляли сцены.

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)***

Сообщение Hermi79 » 04 ноя 2019 20:00

Сонали писал(а):
04 ноя 2019 17:50
Возмущению моему нет предела.
Вчера предвкушала провести приятный вечер в компании Zee-tv, за просмотром этого потрясающего фильма. Каково же было моё негодование! Так безбожно порезать фильм!!!
Вот из всех каналов ZEE-TV хуже всех. Режут фильмы безбожно и причем постоянно. По крайней мере, наш российский ZEE

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Dil Se / Любовь с первого взгляда (1998)*

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 июл 2021 23:31

Посмотрела фильм.
У меня только один вопрос: как Шаху удаётся ТАК играть и оставаться при этом в живых? И я вовсе не о трюках и танцах на крыше поезда...
В общем, спасибо всем создателям за очередной снос башни.
Этот фильм будет в моём маленьком списке особо избранных фильмов. Тех, что самые любимые, и поэтому почти не пересматриваемые...

Я тут вот что нарыла про номер "Satrangi Re":

Изображение

"Сатранги Ре - Семь Ступеней Любви"

Дил Се был в моем списке фильмов, которые я хотел посмотреть дольше всего. Я видел его только отрывками, когда фильм иногда показывали по телевизору. На этой неделе у меня наконец-то появилось время его посмотреть. Я посмотрел фильм всего около часа и уже поражен его красотой. Я всегда считал « Дил Се лучшим произведением А.Р. Рахмана. Его музыка завораживает. Блестящая хореография Фары Кхан и впечатляющая кинематография Сантоша Сивана - одни из лучших, которые я когда-либо видел в фильмах на хинди. Однако этот пост не о фильме, а об одной песне из фильма - Satrangi Re. Я, как правило, не храню песни в своем мобильном телефоне, но это одна из очень немногих песен, которые я хранил в своем телефоне за последние четыре-пять лет. Веселая музыка и задумчивые тексты, с характерным чувством Рахмана. Как и в фильме, я видел песню только по частям. Однако со вчерашнего дня я не могу перестать смотреть и думать о песне. Видео шикарное. Когда я действительно осознал глубину песни, я был очарован тем фактом, что как можно сделать что-то столь же красивое и поэтичное, как это. Итак, сегодня я пытаюсь разобрать смысл Сатранги Ре .
Слово сатранги означает нечто, имеющее семь цветов, и обычно используется для описания радуги. В песне мы фактически видим семь цветов радуги - фиолетовый, индиго, синий, зеленый, желтый, оранжевый и красный - широко известные под термином VIBGYOR. Песня снята о двух влюбленных, в которой юноша (Шахрукх Кхан) поет и выражает свою любовь к девушке (Маниша Койрала). Он называет ее сатранги, и мы действительно видим ее во всех семи цветах радуги. Это не только буквальное изображение цветов, производимых рассеиванием света призмой, но и лежащая в основе символика, намекающая на семь стадий любви. Ранее в этом году в трейлере фильма Семь этапов любви/Dedh Ishqiya рассказывалось об этом. В арабской литературе предполагается, что у любви семь стадий. Семь стадий: хаб (влечение), унс (увлечение), ишк (любовь), акидат (доверие / почтение), ибадат (поклонение), джунун (безумие), за которым следует маут (смерть). Сатранги Ре так или иначе, будь то тексты песен или хореография, великолепно изображает эти этапы любви и очаровывает нас.

Песня начинается, и мы видим, что оба влюбленных одеты в черное. В лирике говорится:

Koi noor hai tu, kyun door hai tu,
Jab paas hai tu, ehsaas hai tu,
Koi khwaab hai ya parchhayi hai, satrangi re

Изображение

Изображение

Как будто какой-то свет притягивает его к ней. Он хочет подойти к ней и задается вопросом, почему она далеко от него. В какой-то момент он рядом с ней, а в другой - далеко от нее. Когда она рядом, кажется, что она мысль, мечта и тень. Тень представлена ​​черным цветом ее платья, и ее загадочное качество притягивает его к себе. Это первый этап любви - хаб .

Затем, когда он видит ее в реальности, она оказывается далеко от него. Расстояние между ними показывает наличие между ними воды. Она одета в белое и чиста, как снежинки на голове. Когда ему снилось, они оба были одеты в черное, но сейчас она далеко от него, она одета в белое, а он одет в черное. Чтобы добраться до нее, он должен пересечь этот путь и отправиться в путешествие, как если бы он двигался от тьмы (черный) к свету (белый).

Изображение

Изображение

Затем он говорит:

Aankhon ne kuch aise chhua,
Halka halka uns hua

Он влюблен в прикосновение ее глаз. Его сердце чувствует это увлечение. Это второй этап любви - унс .

Изображение

Затем влюблённый поет:

Tere jism ki aach ko chhoote hi, mere saans sulagne lagte hain,
Mujhe ishq dilaase deta hai, mere dard bilakhne lagte hain

Он говорит, что как только он касается ее тела, его дыхание воспламеняется. Его боль заставляет его плакать, но его любовь к ней утешает его. Огонь в дереве позади них представляет огонь, который горит внутри него. Это третья стадия любви - ишк - как видно из лирики.

Изображение

Затем он говорит:

Chhooti hai mujhe sargoshi se,
Aankhon mein ghuli khamoshi se

Он говорит, что очарован ее ароматом. Он очарован тишиной ее глаз. Он проявляет благоговение и восхищение, символизируемые зажжением ламп в монастыре. Он смотрит на нее с глубоким почтением в глазах. Она его aarzoo . Это четвертый этап любви - акидат .

Изображение

Изображение

После этого он начинает ей поклоняться.

Main farsh pe sajde karta hoon,
Kuch hosh mein, kuch behoshi se

Он становится на колени на пол и кланяется перед ней, иногда сознательно, а иногда бессознательно, и, таким образом, он достигает пятой стадии любви - ибадата .

Изображение

Теперь он соединился с ней, и они присоединились друг к другу. Их страсть обозначена красным цветом.

Изображение

После того, как они стали одним целым, они танцуют в воде. Теперь она стала водой его жизни, что символизирует ее платье цвета синего и индиго. Он не сможет жить без нее, если она уйдет от него, даже на несколько мгновений. Он чувствует себя беспомощным, когда она уходит.

Изображение

Изображение

Затем он говорит:

Teri raahon mein uljha, uljha hun
Teri baahon mein uljha, uljha,
Suljhane de hosh mujhe,
Teri chaahon mein uljha hun

Постепенно он все больше и больше увлекается ее любовью. Он хочет прийти в себя, но связан ее любовью. Он просто не может развязать себя, даже если попытается, как показано на ее веревочном платье и сети, внутри которой он заперт.

Изображение

После этого он говорит:

Mera jeena junoon, mera marna junoon,
Ab iske siwa nahi koi sukoon

Он не может освободиться от ее любви, и это стало для него навязчивой идеей. Его жизнь - навязчивая идея, как темно-фиолетовый цвет ее платья, и его жизнь будет такой, пока он не умрет. Ничто не приносит ему покоя, кроме ее любви. Он вступил в шестую стадию любви - джунун.

Изображение

Наконец, он говорит:

Mujhe maut ki god mein sone de,
Teri rooh mein jism dubone de

Он хочет спать на лоне смерти. Он хочет погрузить свое тело в ее душу. Наконец-то он достиг седьмой стадии любви - маут . Также стоит заметить, что теперь он одет в чистое белое, как и она, по сравнению с черным, которое он носил вначале. Он пересек этот пруд с водой (как было показано ранее) и преодолел преграды, чтобы добраться до нее. Он прошел все этапы своего путешествия, и все, что он сейчас желает, - это смерть в ее объятиях, чтобы он мог быть в мире. Возможно, они оба достигли какого-то спасения, достигли какого-то космического искупления, и поэтому вокруг них начинает светиться белая небесная аура. Он, наконец, достиг своей смерти, и его духовное путешествие, охватывающее стадии любви, достигло своей цели - его возлюбленной.

Изображение

Насколько красивой может быть песня! Кроме того, особенно обратите внимание, что мы видим все цвета радуги в ее платьях, кроме черного и белого, что снова относится к этим этапам.

Серьезно, может ли быть песня красивее этой? Прежде чем меня обвинили в чрезмерном аналитическом и агиографическом отношении к песне, я узнал, что Мани Ратнам, на самом деле, в интервью сказал, что это было его намерением. Он дал указание Рахману написать песню, основанную на семи стадиях любви. И, как я всегда говорю, наши фильмы - это намного больше, и я хочу, чтобы люди смогли увидеть великолепие нашего кино. Хинди фильмы навсегда!

Опубликовано 29 июля 2014 г. автором Pankaj Sachdeva

Взято здесь: https://dichotomy-of-irony.blogspot.com ... e.html?m=1
Гуглоперевод - мой :smu:sche_nie:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость