Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Ответить
Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Приговор

Сообщение karma » 28 авг 2013 21:49

ПОШЛА СМОТРЕТЬ ЛЮБОВЬ .... ЭТИ ДВА ФИЛЬМА ДЛЯ МЕНЯ КАК ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ СЕРИЯ...ОБОЖАЮ.......СМОТРЮ И ПЛАЧУ И СМЕЮСЬ И ПОЮ......
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Приговор

Сообщение MsAlisiya » 28 авг 2013 21:57

karma писал(а):ПОШЛА СМОТРЕТЬ ЛЮБОВЬ .... ЭТИ ДВА ФИЛЬМА ДЛЯ МЕНЯ КАК ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ СЕРИЯ...ОБОЖАЮ.......СМОТРЮ И ПЛАЧУ И СМЕЮСЬ И ПОЮ......
Аналогично, Оля! :a_g_a:
Иногда так накатит, так защемит... посмотришь и... как заново родишься.
Обожаю оба фильма. Недавно пересматривала. :-): :-): :-):
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Приговор

Сообщение karma » 28 авг 2013 22:06

всё таки Амир ...мастер!!!! обожаю пацана!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Приговор

Сообщение Aam2010 » 29 авг 2013 08:28

karma писал(а):всё таки Амир ...мастер!!!! обожаю пацана!
:ki_ss: КонХВета ты моя...

Наговорили вы тут вчера, разбередили душу :ny_tik: ... Но Приговор смотреть не буду, на вечер оставила Любовь, любовь, любовь... Хотя мне всё же больше Аамировы фильмы последних лет нравятся :a_g_a: ...
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Приговор

Сообщение karma » 30 авг 2013 00:20

:smu:sche_nie:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 15 дек 2013 02:45

Ой, девушки, сколько раз я перечитывала эту тему за посление полгода с намерением написать и присоединиться к поклонникам этого культового и, несмотря ни на какие несовершенства и недостатки, шедеврального, с моей точки зрения, фильма! Бесконечно его люблю! На мой взгляд, это, несомненно, классика индийского кино! Пересмотрела его несколько дней назад, и снова он мне подарил ни с чем не сравнимые эмоции... Спасибо вам огромное за эту тему, за чудесные комментарии и проникновенные отзывы, которые меня очень-очень тронули, читая которые я постоянно кивала, соглашаясь и радуясь))) :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Спасибо!!!

Изображение

Я как-то год назад, когда в очередной раз пересматривала этот удивительный фильм, [spoiler]написала на другом форуме маленький отзыв. Надеюсь, что не будет некорректно выложить его в этой теме (спрячу под спойлер) :smu:sche_nie: просто суть всего того, что я хотела сказать, я там уже написала (правда, несколько пафосно :smu:sche_nie: ) и сейчас пыталась бы написать то же самое...[/spoiler][spoiler]Фильм для меня шедевр, каждый кадр идеален (даже пара мелких недостатков, которые я заметила, идеальны)) ). Для меня это произведение искусства. Очень красивый художественный фильм. Насколько выдержан, композиционно целостен. Пролог, завязка, развитие, кульминация, развязка – все на своем месте, у каждой части свой особый ритм, своя интонация, свое звучание, которые создают гармонию и единую музыку картины. Начало задает тревожный тон, который пронзает весь фильм и ощущается постоянно. Слова, которые оказываются пророческими, моменты, которые содержат в себе знак, метафору или символ, придают событиям характер предопределенности. Обреченность, роковое стечение обстоятельств, неумолимый перст судьбы… - что бы это ни было, но юные герои не могли избежать встречи и фатальной любви… Но любовь эта не была ошибкой, не была порочной, греховной, нечистой. И Радж и Рашми не могли понять, почему они не могут быть вместе, почему их жизнь зависит от закоренелой и лютой вражды старших, в которой нет их вины. Прекрасная трагическая поэма о любви! Говорят, «индийская версия «Ромео и Джульетты». Могу лишь сказать, что я каждый раз, когда смотрю фильм, всем сердцем верю в историю Раджа и Рашми, в их чистую, светлую, волшебную, сильную, смелую, самоотверженную, великую любовь, которая соединила их навсегда.
Для меня в этом фильме нет актеров, нет Аамира, Джухи, Далипа Тахила, Алока Натха и других – есть только герои, которых я люблю, которые меня трогают, дарят радость, вызывают смех или грусть, уважение, восхищение или, напротив, возмущение, гнев, обиду…[/spoiler]
Как я люблю советский перевод и дубляж, который для меня уже просто неотделим от самого фильма!
Очень мне нравится перевод первой песни - Papa Kehte Hain (кажется, просто передали общий смысл двух куплетов)) ):

Строить планы – счастью помеха,
Не дано судьбу предвосхитить.
Можно жить для славы и успеха,
Но как скучно только этим жить!
Девушка мне встретится - я знаю -
Что затмит красою краски дня.
Я одной судьбы себе желаю,
Чтоб любовь прославила меня!


Еще - слова Рашми в лесу, когда Радж ложится спать:

Всевышний, на меня не хочет он взглянуть,
Не дай ему вовек бездушному заснуть


:-):

И еще из моей самой любимой песни Ae Mere Humsafar :

Радж:
Звук шагов твоих стихает,
Но наперекор судьбе
Зов любви моей к тебе
Все звучит, все не смолкает


Рашми:
Горе, сердце мне не рви,
Верю, что растают тучи,
Нет преграды для беззвучной
Робкой поступи любви


Изображение Изображение Изображение
Танюша писал(а):Когда я уже в сотые разы от случая к случаю слушаю песню Mere Humsafar, накатывает такая щемящая грусть ,я даже в финале ее не так ощущаю ,а песню слушаю - бесконечно грустно.
Танюша, ППКС! :ro_za: Настолько совпадает с моими чувствами и восприятием этой песни!
MsAlisiya писал(а):Их юные, свежие,
очаровательные, невинные лица...
Да Изображение
MsAlisiya писал(а):Дилип Тахил ! Как же он хорош в роли отца!
И еще раз да! Изображение Согласна со всеми вашими словами! :ro_za: Что здесь, что в "ЛЛЛ", очень сильно его люблю!


Девушки, а как вы воспринимаете финал, точнее поступок Раджа? :smu:sche_nie: Я при последних просмотрах испытывала несколько противоречивые чувства)) верующий человек во мне немного протестовал, но романтик все понимал и принимал... тем более они были так юны... Такой трагический момент, и все для меня кажется таким логичным и, как бы это ни звучало, правильным... хотя очень жаль родных... но невозможно представить Раджа без Рашми... Наверное, здесь нельзя рассуждать головой - надо просто принимать сердцем...

П.С. Хочется выложить имена тех, кто дублировал роли)), чьи голоса уже так дороги сердцу :ro_za: :

Валерий Немешаев (Радж / Аамир Кхан)
Любовь Германова (Рашми / Джухи Чавла)
Валерий Рыжаков (Дханрадж Сингх / Далип Тахил)
Эдуард Изотов (Рандхир Сингх / Гога Капур)
Борис Токарев (Джасвант Сингх / Алок Нат)
Алексей Иващенко (Шьям / Рахендранат Зутши)
Галина Казакова (Kavita / Шехназ Кудиа)


А также: Игорь Тарадайкин, Даниил Нетребин, Ян Янакиев, Владислав Ковальков, Дмитрий Полонский, Лариса Данилина. (http://www.kinopoisk.ru/film/95488/cast/)

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :)
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 15 дек 2013 11:28

Рэй писал(а):Девушки, а как вы воспринимаете финал, точнее поступок Раджа? Я при последних просмотрах испытывала несколько противоречивые чувства)) верующий человек во мне немного протестовал, но романтик все понимал и принимал... тем более они были так юны... Такой трагический момент, и все для меня кажется таким логичным и, как бы это ни звучало, правильным... хотя очень жаль родных... но невозможно представить Раджа без Рашми... Наверное, здесь нельзя рассуждать головой - надо просто принимать сердцем...
:-( :-( :-(

Рэйчик спасибо за такой глубокий ,содержательный ,а главное трогательный отзыв ,на обожаемый многими фильм. :-ok-: , даже просматривая его , спустя много лет ,я не ощущаю в нем недостатков ты права , все идеально. :-):
А вот по поводу финала ,режиссер не прогадал , пуля выпущенная в Раджа , настигла Рашми :sh_ok: , в этом и есть наказание родителям ,чувства двух единственных детей враждующим кланам казались -антижизненными , и только смерть обоих детей могла прекратить эту вражду ,поскольку для нее ,уже места в сердце не нашлось бы ,там поселиться глубокая скорбь и чувства раскаяние , возможно оно сблизит их - возможно, а может и нет ,( уже фантазии) :nez-nayu: К финалу отношусь очень горестно , :cry_ing: :cry_ing: , и самое болезненное то ,что наверное каждый зритель ощутил почти физическую боль ,видя ,как Радж решил не жить без Рашми.Вонзить нож ,это не выпить яд , :sh_ok: впрочем ,каждый из героев воспользовался ,тем ,что было под рукой. Просто его охватило чувство сравнимое с черной волной , которая сшибает , водоворотит ,а потом заглатывает ,свою очередную жертву ,на тот момент он пережил именно это состояние что и подвигло его скоропалительное решение , ( которое он вряд ли обдумывал) :is_te_ri_ka: Он никогда не совершил бы это позже ( сработало бы , много факторов) :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :sh_ok: Его конечно же не отнесешь к Желткову из "Гранатовый браслет " и уж тем более к доктору из " Амок" С. Цвейг , который лихарадочно (заглаживая свою вину) пытался сдержать свое обещание ,а потом покончил с собой ( как сильно может задеть рассказ ,даже небольшого размера) :sh_ok: Психология самоубийцы :ps_ih: - психология замыкания в самом себе и единственный выход из этой оболочки -- смерть , как не прискорбно ,лично я никогда не совершила бы самоубийство ,у меня нет столько мужества :ni_zia:
: :-( :-( Почему то вспомнился советско - индийский фильм " Легенда о любви "там Санни Деол и Пунам Дхилон играют ,мне было десять лет ,тетя с собой всегда водила в кинотеатры и привила мне любовь к индийскому кино , там влюбленные бросаются в реку Гангу чтобы воссоединится ,а она в бурном потоке поглотила их :sh_ok: :sh_ok: ,тоже печальный фильм, много можно вспомнить из восточной классики , "Фархад и Ширин" ," Лейла и Меджнун"

Велят мне исцелиться от любви .
Уж лучше бы сказали - не живи .
Любовь меня вскормила , воспитала.
Мой путь она навек , предначертала.
:-( :-( " Лейла и Меджнун"
Я превысила свою норму, еще плохо владею правилом отправки комментов ,особенно цитат- :smu:sche_nie: воздержусь.
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 15 дек 2013 16:31

Рэй писал(а): Такой трагический момент, и все для меня кажется таким логичным и, как бы это ни звучало, правильным... хотя очень жаль родных... но невозможно представить Раджа без Рашми...
: :lo)(ve: :lo_ve: : :cry_ing:

Совсем забыла добавить , его смерть носила - "акт возмездия " , самодурам обоих кланов, которым , личная вражда глаза залилА , теша самолюбие этой враждой ,они не видели дальше собственного носа , в поступке Раджа я увидела и эту сторону медали , помните , он прекратив плакать посмотрел в их сторону -- почти вызывающе , он уже знал ,как он их проучит , а по человечески , мне их жаль . :-(

:cry_ing: Мы все родители ,каково было бы нам..... ,подумать страшно. :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 20 дек 2013 12:27

Ой, Танюша, спасибо вам огромное на добром слове :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: (простите, подалуйста, что только пишу(( Изображение :ro_za: дни выдались какие-то сумасшедшие((( )
Танюша писал(а):Я превысила свою норму,
О, почему так говорите? :sh_ok: Я такой радостью и с таким интересом читала ваш пост! Изображение :smu:sche_nie: :ro_za: Практически со всеми вашими словами согласна!! И поняла, что и головой можно рассуждать)) :ro_za: Я никогда не читала про "психологию самоубийцы"... :smu:sche_nie: Спасибо большое, что поделились своими размышлениями :ro_za: (и спасибо за "Гранатовый браслет" (Изображение ) и восточные легенды/поэмы Изображение , а "Амок", к своему стыду, еще не читала Изображение но благодаря вам скачала и начала :smu:sche_nie: Изображение)
Танюша писал(а):А вот по поводу финала ,режиссер не прогадал ,
Да :ro_za:
Танюша писал(а):Просто его охватило чувство сравнимое с черной волной , которая сшибает , водоворотит ,а потом заглатывает ,свою очередную жертву ,на тот момент он пережил именно это состояние что и подвигло его скоропалительное решение , ( которое он вряд ли обдумывал) :is_te_ri_ka: Он никогда не совершил бы это позже ( сработало бы , много факторов)
Очень согласна...
Танюша писал(а): Почему то вспомнился советско - индийский фильм " Легенда о любви "там Санни Деол и Пунам Дхилон играют ,мне было десять лет ,тетя с собой всегда водила в кинотеатры и привила мне любовь к индийскому кино , там влюбленные бросаются в реку Гангу чтобы воссоединится ,а она в бурном потоке поглотила их :sh_ok: :sh_ok: ,тоже печальный фильм
О, помню, что смотрела этот фильм в детстве, помню, что впечатлил, но соврешенно забыла сюжет(( :smu:sche_nie: Спасибо, что напомнили :ro_za:
Танюша писал(а):Велят мне исцелиться от любви .
Уж лучше бы сказали - не живи .
Любовь меня вскормила , воспитала.
Мой путь она навек , предначертала.
:ro_za:
Танюша писал(а):Совсем забыла добавить , его смерть носила - "акт возмездия " , самодурам обоих кланов, которым , личная вражда глаза залилА , теша самолюбие этой враждой ,они не видели дальше собственного носа , в поступке Раджа я увидела и эту сторону медали , помните , он прекратив плакать посмотрел в их сторону -- почти вызывающе ,
Ой, да, я тоже об этом подумала, когда снова начала думать о финале, вспоминать его... вспомнила этот, действительно, почти вызывающий взгляд...

Танюша, спасибо огромное за приятное общение и за любовь к этому фильму! Изображение :ki_ss: :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 20 дек 2013 12:28

Анимашки :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

bolly-funny.tumblr.com/post/61230950102/gazab-ka-hai-din-qayamat-se-qayamat-tak
Изображение


Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 23 дек 2013 16:36

Рэй писал(а):Ой, Танюша, спасибо вам огромное на добром слове :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Танюша писал(а):Я превысила свою норму,
О, почему так говорите? :sh_ok: Я такой радостью и с таким интересом читала ваш пост! Изображение :smu:sche_nie: :ro_za:

:pri_vet:-: Рэйчик здравствуйте :ro_za: можно на ты и хотелось бы по имени , ( к никам - настороженна , случился казус, я ответила вам еще вчера ,но перед отправкой погас свет и все исчезло, :sh_ok: и восстановить, почему то - не удалось , :nez-nayu: не хотелось бы выглядеть неучтивой , :uch_tiv: а по поводу " лимит исчерпала ", мне уже сделали замечания, я совсем плохо ориентируюсь ,не могу вставлять цитаты ;tor_moz: , Леночка Aam2010- помогает , :ki_ss: поэтому стараюсь не писать длинного текста -не получается ,меня заносит , :smu:sche_nie: когда сажусь на " любимый конек" .


Знаете мне с вами легко и тепло :gir_l-fri_end: , собственно , я кроме страниц Аамира и еще некоторых , никуда не заглядываю, :ne_ne_ne: а на определенных над ним -иронизируют :hi_hi_hi: , не пойму почему? , :ne_vi_del: но это как правило ,одни и те же люди ,бог с ними , лично я не испытываю никакой неприязни ни к кому :ne_ne_ne: , индийское кино - самобытное, неповторимое :son-ce: и как может поклонник превознося одного , при этом не забыть унизить коллегу , такое возможно.... :ne_vi_del: ,но я не приемлю , а ты не - монофан , я их боюсь они, :zvez_ochki: значит твоя оценка может быть объективной :ki_ss: , потому мне спокойно .... А восточную поэзию , люблю с детства , :-ok-: иранский поэт Фирдоуси и его эпическая поэма "Шах-намэ " - - потрясающе :co_ol: , знаю много восточных стихов ,а С. Цвейга привела в пример... :du_ma_et: у него много персонажей - самоубийц , он и сам из их числа - аристократ , баловень судьбы испугавшейся старости, только люди с богатым внутренним миром иногда остаются в полном , духовном одиночестве - как не печально . :-(

:-): Аамира Кхана приметила еще мальчишкой ( сама будучи подростком) ,а позже просмотрев все его фильмы поняла , он великий актер :a_g_a: ,очень тонко ощущает близкое родство со своим героем ( потому он так редко снимается ) , вырос из ролей- штампов и всегда я вижу персонаж , а не Аамира ,скромный ,не любящий светские тусовки , предпочитающий уединение ,а какие у него умные глаза, излучающие интеллект и свет :an)(gel: поэтому уже в зрелом возрасте ,мой выбор пал только на него! :a_g_a: . В ранних работах он был мальчик - одуванчик , любуешься , игра " по боку " :-): , сейчас это - НЕЧТО :obdol_bysh: и вот на днях , посмотрев Байкеры 3 ( экранку ,без перевода) , еще раз убедилась, перфекционист - по сути :co_ol: . Поэтому и сейчас спустя много лет ,мы рассуждаем о его первой и самой прекрасной картине , :ya_hoo_oo: история которой ,актуальна и по сей день, любовь :lo)(ve: , она будет будоражить сердца, до скончания мира! :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 30 дек 2013 23:40

Танюша писал(а)::pri_vet:-: Рэйчик здравствуйте :ro_za: можно на ты и хотелось бы по имени , ( к никам - настороженна ,
Танюша, привет! :ro_za: Прости меня, пожалуйста, за то, что я только сейчас отвечаю((( Изображение
[spoiler]Была занята переездом, и никак не получалось добраться до форума(((((
Зовут меня Рухшона :smu:sche_nie: :ro_za: но я бы, если честно, хотела, чтобы на форуме ко мне обращались по нику :smu:sche_nie: , если ты не совсем против :ro_za: - мне так привычнее и удобнее :smu:sche_nie: :ro_za:[/spoiler]
Танюша писал(а):случился казус, я ответила вам еще вчера ,но перед отправкой погас свет и все исчезло, :sh_ok: и восстановить, почему то - не удалось , :nez-nayu:
Ой, у меня тоже бывало такое, когда что-то случалось и весь пост терялся :sh_ok: :ny_tik: Ужасно просто :pi_rat:
Танюша писал(а):не хотелось бы выглядеть неучтивой ,
Изображение Прости еще раз за поздний ответ :ro_za:
Танюша писал(а):поэтому стараюсь не писать длинного текста -не получается ,меня заносит , :smu:sche_nie: когда сажусь на " любимый конек" .
Если длинный текст без чужих цитат, только твой, то почему бы нет? :smu:sche_nie: Читаю с удовольствием! :ro_za: А так в любом случае легко тебе во всем разобраться! :ro_za: (Ами и от меня :ki_ss: :smu:sche_nie: )
Танюша писал(а):Знаете мне с вами легко и тепло :gir_l-fri_end: ,
Спасибо тебе большое за такие слова Изображение Абсолютно взаимно :ro_za: :hea_rt:
Танюша писал(а):лично я не испытываю никакой неприязни ни к кому
Поддерживаю! Изображение
Танюша писал(а):индийское кино - самобытное, неповторимое :son-ce:
Очень-очень согласна! :ki_ss: :son-ce:
Танюша писал(а):и как может поклонник превознося одного , при этом не забыть унизить коллегу , такое возможно.... :ne_vi_del: ,но я не приемлю , а ты не - монофан , я их боюсь они, :zvez_ochki: значит твоя оценка может быть объективной :ki_ss:
Ой, я люблю индийское кино, сколько себя помню :hea_rt: и у меня очень много таких актеров, которых я люблю или которые мне очень-очень нравятся :ki_ss: Просто есть и всегда будут такие актеры, которые будут для меня самыми-самыми, особенно любимыми))) :an)(gel: (и в первую очередь это Мадхури :) )
А что касается объективности, то здесь, мне кажется, все мы в любом случае будем в той или иной степени субъективными... :smu:sche_nie: , ведь все равно здесь дело вкуса, всегда будет "мое - не мое"... :smu:sche_nie: но я всегда стараюсь быть максимально непредвзятой... (как получается) плюс, когда мне не очень понравился актер, всегда даю себе шанс посмотреть с ним что-нибудь еще, чтобы окончательно понять, и мое мнение может улучшиться или ухудшиться, но, бывает, что даже если сейчас, несмотря ни на что, этот актер мне так и не понравился, то спустя время, благодаря чему-то новому он может все-таки покорить мое сердце :) :ne_vi_del: (извини, если запутала :smu:sche_nie: )
Танюша писал(а):А восточную поэзию , люблю с детства , :-ok-: иранский поэт Фирдоуси и его эпическая поэма "Шах-намэ " - - потрясающе :co_ol: , знаю много восточных стихов
О :an)(gel: Танюша, я ваша навеки!!))) :son-ce: :ki_ss: Как здорово! :son-ce: Ой, с удовольствием послушала бы тебя... :an)(gel:
Танюша писал(а):а С. Цвейга привела в пример... :du_ma_et: у него много персонажей - самоубийц , он и сам из их числа - аристократ , баловень судьбы испугавшейся старости, только люди с богатым внутренним миром иногда остаются в полном , духовном одиночестве - как не печально . :-(
Надо мне с его творчеством поближе познакомиться :ro_za:

Так интересно и трогательно было читать о твоем отношении, о твоей любви к Аамиру! Изображение :son-ce: Спасибо большое, что поделилась Изображение Изображение
Танюша писал(а): В ранних работах он был мальчик - одуванчик , любуешься , игра " по боку " :-):
Ой, Танюша, а что ты имеешь в виду? :smu:sche_nie: Я обожаю его игру в ранних работах :smu:sche_nie: (все не получается у меня тему фильма "Сердце" создать((( а ведь как он там играет! Изображение (имхо :smu:sche_nie: )
Танюша писал(а):и вот на днях , посмотрев Байкеры 3 ( экранку ,без перевода)
Совсем не успеваю следить за фильмом, но очень его жду! (надеюсь, что тебе он понравился!)
Танюша писал(а):перфекционист - по сути :co_ol:
Согласна! :co_ol:
Танюша писал(а):Поэтому и сейчас спустя много лет ,мы рассуждаем о его первой и самой прекрасной картине , :ya_hoo_oo: история которой ,актуальна и по сей день, любовь :lo)(ve: , она будет будоражить сердца, до скончания мира! :-):
Ах, Танюша, как красиво написала! Изображение Спасибо!!! :ki_ss: :hea_rt:
Танюша,
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 03 янв 2014 12:41

:son-ce: :pri_vet:-: :ded_moroz: Дорогая Рэйчик здравствуй ,извини ,что припозднилась с ответом , (конечно не переезжаю ) ,но предновогодние хлопоты ,а дети студенты :fe_me_ly: ,готовятся к сессии, пришлось все делать единолично , с наступившим :poz_drav_liayu: Новым годом тебя , :ded_moroz: всех благ и уютного новоселья, кстати имя твое очень красивое , ( впервые слышу ) :co_ol:
Спасибо за понимание и теплое отношение ко всем актерам :-): ,многие заслуживают высокой оценки :a_g_a: , правда в последнее время ,я почти не смотрю индийские фильмы ( к стыду ) , за компьютером смотреть не могу ,а пока выйдут в качестве ,чтобы скачать на флешку ,я про них забываю , но " Птицы " пересмотрели с мужем ,ты знаешь ,я была в восторге , не помню актера Нана Патекара :smu:sche_nie: , а ведь я его очень уважаю и всегда боюсь, особенно после фильмов " Вернуть сына ", Огонь свидетель" :sh_ok: , персонажи, психически -нездоровых личностей, ( но какое исполнение...), когда он двигался, мне казалось ,что он идет на меня , :sh_ok: я невольно съеживалась - потрясающе . :co_ol: А вот в фильме "Звуки музыки " я искренне верила , в то ,что он по настоящему разбитый горем отец :-( ( глядя на него все время плакала) . Он изображает совершенно разных персонажей ,можно сказать героев - антиподов, :co_ol: в тоже время убеждая зрителей , :co_ol: - сочувствовать ему во всех случаях- гениально! Очень уважаю актеров ,вызывающих такую неоднозначную реакцию :a_g_a: Мы отвлеклись от темы.... :ni_zia: :st_op: ,но я все же надеюсь, что откроем тему " Сердце ", понемногу учусь вставлять фото и посодействую тебе :a_g_a: ,когда надумаешь . :ki_ss: :ko_re:sha:
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 09 янв 2014 02:00

Танюша, дорогая, привет! :son-ce: :hea_rt: Спасибо тебе сердечное за твое поздравление и пожелания! Изображение :ro_za: Танюша, я не совсем правильно выразилась :smu:sche_nie:
[spoiler]я не то чтобы переехала, а точнее насовсем вернулась домой из Москвы :smu:sche_nie: , после очень длительной учебы :smu:sche_nie: (завершила наконец последний необходимый для меня этап - аспирантуру :zvez_ochki: ) а это можно считать переездом (9 лет жила в Москве (уже любимой)) ), только в основном на лето приезжала домой, а теперь я наконец навсегда вернулась к себе Изображение , к родным :son-ce: (безумно устала жить в разлуке) вот)) просто не хочу вводить в заблуждение :smu:sche_nie:[/spoiler]
Танюша писал(а):извини ,что припозднилась с ответом ,
Ты что, не извиняйся, пожалуйста! А то мне совсем стыдно :smu:sche_nie: Пиши, пожалуйста, когда тебе удобно!! :-ok-: :ro_za: От всей души желаю твоим детям удачно закрыть сессию!!! Изображение
Танюша писал(а):кстати имя твое очень красивое , ( впервые слышу ) :co_ol:
Спасибо большое :ro_za:

Ой, Танюш, как я рада была читать твой отзыв на "Птицы" и другие работы, фильмы Нана Патекара! :son-ce: Спасибо тебе большое, что поделилась! :ro_za: Как же я с тобой согласна в оценке его ролей и таланта!! [spoiler]"Огонь-свидетель", к сожалению, не видела, но обязательно теперь посмотрю! "Вернуть сына" смотрела давно, но фильм и, в частности, игра Наны и Каришмы произвела на меня неизгладимое впечатление! Первый фильм Бхансали тоже поразил, и Нана там, как всегда, великолепен! Потрясающий актер! Очень-очень советую тебе, если интересно, его фильм "Судьба солдата" / Prahaar: The Final Attack (он и режиссер и один из главных героев фильма, плюс там играют Мадхури (хоть не такая уж и большая, но особенная, важная, сильная роль в ее фильмографии) и Димпл Кападиа). Думаю, фильм относится к категории арт-хаус. Очень, очень мне понравился! :co_ol: Еще люблю с ним и Мадс фильм "Существование" / Wajood (1998), только его почему-то не перевели :-( , я скачала оригинал с английскими субтитрами... Особенно люблю в этом фильме то, как Нана читает стихи Мадхури :an)(gel: Это что-то!! И какие там слова!!! (стихотворение начинается словами "Как я тебе скажу (объясню), кто ты для меня? (что ты для меня значишь?) ") (вот видео, если что, с англ. субтитрами:
Потом он как-то в одной передаче воспроизведет это стихотворение - просто шикарно :co_ol: :an)(gel: если что: (А зная о его отношении к Мадхури и о том, что он будто говорил, что хотел бы быть доктором Нене (это муж Мадс) )))), я просто трепещу и восторгаюсь, слушая его))) :an)(gel:

У меня, кстати, тоже был такой период (в первые годы учебы), когда почти не смотрела фильмы.. Надеюсь, у тебя будет появляться возможность смотреть индийское кино! :ki_ss: :ro_za:[/spoiler]
Танюша писал(а):Очень уважаю актеров ,вызывающих такую неоднозначную реакцию
ППСК! :co_ol:
Танюша писал(а):Мы отвлеклись от темы.... :ni_zia: :st_op:
Надеюсь, модераторы нас простят :ro_za:
Танюша писал(а):но я все же надеюсь, что откроем тему " Сердце ", понемногу учусь вставлять фото и посодействую тебе :a_g_a: ,когда надумаешь . :ki_ss: :ko_re:sha:
Ой, Танюш, СПАСИБО!!! :son-ce: Очень-очень хочу открыть! Дай Бог, скоро... :smu:sche_nie: :ki_ss:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей