Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)*

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Наступит завтра или нет?

Сообщение ol4ik » 14 май 2013 10:50

Оля и Алиса, спасибо за ваши мнения!
Фильм действительно, не смотря на море пролитых слез, светлый и его хочется пересматривать.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ширли
Сообщения: 1727
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Наступит завтра или нет?

Сообщение Ширли » 14 май 2013 16:03

ol4ik спасибо за отзыв , я тоже люблю смотреть этот фильм почти весь фильм плачу :cry_ing:
конец вообще тяжело смотреть, поэтому родители при каждом следующем просмотре концовку заставляют выключать :-( :nez-nayu: из- за этого начну еще больше плакать ,ну ни дура а :-)

А эти цветы тебе за твои замечательные анимашки !!! :-):
Изображение


Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Наступит завтра или нет?

Сообщение catia_ » 05 ноя 2013 18:38

вот написала и сижу в нерешительности - отправить не отправить?... как-то уж слишком сопливо получилось. Вообще куда интересней немножко с иронией, с перчиком, но вот именно на этот фильм рука не поднимается... Эх, оставлю как есть. Прощайте за наивность :)


И всегда побеждает радость жизни.

Изображение

Наступит завтра или нет?
Ответ на этот вопрос не имеет значения. Важно лишь - каким будет это завтра. И если оно наступит не для нас, то каким оно будет для наших любимыx?
Несмотря на кажущуюся стандартной мелодраматичность этот фильм бесконечно глубокий и - для меня один из самыx-самыx-самыx любимыx... Иногда, когда хочется встать на колени и попросить, чтобы мне послали ангела, я... вспоминаю Амана. Спасибо тем, кто его послал.

***
Cемья, где взаимные обиды отравляют существование, где тайны слишком явно дают о себе знать, где давно уже никто не помнит, что значит улыбка и что ямочки на щеках могут заставить чьё-то сердце биться быстрее, короче беспросветная проза жизни...
И вдруг - в центр всего этого врывается ураган солнечного света, смеxа, песен, фонтан идей, взрыв индийских специй - и жизнь снова начинает сиять всеми цветами радуги. Немного дерзкий, немного бесцеремонный, иногда до неприличия раскомлексовaнный, но всегда непредсказуемо изумительный и изумительно непредсказуемый ))... это - Аман! :))

Аман любит жизнь, его душа открыта, но открыта не той детской наивностью, которую хочется защитить. Он не мальчик, но мужчина. Аман чувствует других людей и не может оставаться равнодушным, если кому-то плохо, он абсолютно бескорыстен и... если бы не обнимашки с Рохитом и их совместные постельные сцены, от которых у бедной старушки-служанки всякий раз случается мандраж )), то пожалуй этот фильм страшно было б смотреть от переизбытка духовности.

Аман умеет видеть. А ещё он умеет действовать. Он видит несчастную мать и отверженного ребёнка, он первый разглядел в очкарике-зубрилке просто девушку, кoторая ждёт любви. И не теряя ни минуты, он решает все эти казалось бы неразрешимые трудности. Просто потому что не может видеть слёз в материнских глазах. Это сердце, которое было таким слабым, было таким сильным.

У Амана всего в избытке... кроме времени. Один человек сказал мне как-то, что хорошие люди уходят рано. Может это и так. Может одно человеческое сердце не способно выдержать столько любви.

Но Аман не хватается за последние мгновения отведённые ему, не спешит "оторваться по полной" как во многих фильмах подобной тематики. (Фактически это единственный фильм с таким сюжетом, не могу припомнить ничего даже примерно похожего, хотя возможно это говорит лишь о моей кинематографической безграмотности.)
Аман борется до последнего - но не за себя, а за счастье тex, кто ему дорог. И хотя он самый обычный человек, он становится тем ангелом, о котором Дженнифер с детьми молилась в одну из самых тяжёлыx и безвыходных минут своей жизни.

Аман уходит, но его сила, его смелость, его любовь остаются жить с Нейной и Рохитом (и ещё немножко со мной...).

Мне конечно трудно понять, как Нейна смогла полюбить кого-то ещё после того как встретила Амана, тем более Рохит... Рохит? :du_ma_et: (Но пусть это останется на совести режиссёров.) Но главная мысль в чём: К чему цепляться за то, что невозможно удержать? "Завтра" наступит. Обязательно. А сегодня очень скоро превратиться во вчера и уйдёт навсегда. "Завтра" неотвратимо и лучше встретить его с улыбкой.

У Нейны есть выбор - принять то, что предлагает ей жизнь или жить воспоминаниями. Это не фильм о вечной преданности, ради которой женщины воcxодят на погребальный костёр - ни в прямом, ни в переносном смысле. Это фильм о торжестве жизни над смертью, о том, что жизнь должна быть наполнена счастьем и настоящая любовь дарит счастьe, а не страдания. Аман, сердце которого отсчитывало последние секунды, осознал это...

При первом просмотре я полфильма просто рыдала.)) Хорошо, хоть одна была ))) Но теперь... Фильм заканчивается, и остаётся.... умиротворённость - лёгкая как нежный белый снег и такая же чистая.., мягко стирающая осеннее вчера, преображая и готовя сердце к весеннему завтра.

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение Hira10 » 06 ноя 2013 17:09

Catia, спасибо за отзыв...Картинка из клипа "Прекрасная женщина", которую ты поставила перед статьей...Обожаю ...Этот клип очень дорог моему сердцу... Долгое время этот диск постоянно был у меня на ДВДишке .... Я его включала каждый раз когда нужно было отвлечь мысли от действительности... как принимают спасительную таблетку при головной боли...Очень помогало... :-)
Вообще музыка в этом фильме - прекрасная..." Время диско" - настолько энергичная композиция...не устоять на месте...
Несмотря на кажущуюся стандартной мелодраматичность этот фильм бесконечно глубокий и - для меня один из самыx-самыx-самыx любимыx..
Я тоже хотела написать -это мой любимый фильм и остановилась ... по-моему я так говорила и о "Вир и Зара", и о " Непохищенной...", и о "Девдасе", и о..... :-)
Но он и вправду мой любимый... :hi_hi_hi:
Мне конечно трудно понять, как Нейна смогла полюбить кого-то ещё после того как встретила Амана, тем более Рохит..
Нейна поняла всю глубину любви Амана к ней... он не мог уйти не будучи уверен в том, что Нейна счастлива, не сделав для этого все от него зависящее...
А Нейна... Она не могла поступить иначе... она выходит замуж лишь для того, чтобы жить во имя своей любви к Аману и Рохит это понимал...
При первом просмотре я полфильма просто рыдала.)) Хорошо, хоть одна была ))) Но теперь... Фильм заканчивается, и остаётся.... умиротворённость -
:ny_tik: А я сколько смотрю, столько в конце и плачу :nez-nayu:

Шах виртуозно справился с ролью Амана... Да, где-то были не совсем правдоподобные ситуации, например, когда страдающий сердечной недостаточностью Аман бежит через весь город ( об этом не писал только самый ленивый критик)...
Но КАК он сыграл в этой сцене... :-) А то, что ТАК было прописано в сценарии, отвечает сценарист, т.е. Каран Джохар ( он любит сцены "на грани", или сцены "больше, чем жизнь"...)
И мне это в нем нравится...
Вообще люблю все их совместные работы :bra_vo:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение ol4ik » 28 ноя 2013 12:45

Вчера исполнилось 10 лет со дня премьеры фильма. Шах в своем твите поблагодарил команду фильма, отдельно вспомнил Яша Джохара.
Светлый фильм, не смотря на море слез :-):... Фильм о том, что вне времени, а потому найдет обязательно своего зрителя и в следующие 10 лет :a_g_a:...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение HELEN » 26 фев 2014 01:21

Всегда хотелось написать отзыв об этом фильме...Я, в теме Точка отсчета или с чего все начиналось, написала, что этот фильм произвел на меня сильное впечатление, и фактически с него все началось...
Я его посмотрела случайно по ТВ в 2007 году, тогда я даже не знала, что в нем Шах снимается, я его до этого всего-то пару раз видела, толком даже не запомнила, тем более имени... :hi_hi_hi:
Я даже не могу сказать, что меня сразу в фильме захватило, то ли сюжет, я таких инд. фильмов не видела, то ли Шарук, он там просто крышесносный...Но я весь фильм сидела не отрываясь от экрана, настолько правдоподобно и естественно Шах сыграл...После просмотра фильма у меня было впечатление, что Шах и его герой одно целое....Меня настолько растрогала эта история, что я неделю была под впечатлением, было такое ощущение, что эта история произошла не с героем Шаха, а с ним самим.... :-):
Вообще, все герои в фильме понравились, все было очень гармонично, песни классные, особенно заглавная....
А сколько слез было при просмотре.....Меня до этого вообще мало какие фильмы могли растрогать до слез, тем более индийские....
Короче, этот фильм у меня особенный, вроде бы и хочется его смотреть всегда, но смотрю очень редко, чтобы не расстраиваться....Даже не из-за финальной сцены, это было предсказуемо...А некоторые моменты в фильме настолько душещипательные, что всегда обливаюсь слезами... :ny_tik:
Например, сцена, когда после сердечного приступа Аман бежит через весь Нью-Йорк к Нейне, потом они встречаются на набережной....Сцена, когда Нейна приходит к Аману признаться в любви, а он рассказывает ей историю о том, что женат...Мне тут настолько жалко их обоих...После чего он матери признается, что болен...Сцена, когда Нейна замуж выходит....
В общем, как здесь девочки говорили, действительно фильм светлый, позитивный, от него не остается такой горечи, как от Девдаса, например...Но тем не менее, для меня этот фильм из разряда, которые смотреть немного больно.... :-):
Спасибо всем за отзывы, столько хороших и красивых слов о фильме было сказано!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение Riаnа » 26 фев 2014 17:31

Хелен, читала все твои отзывы, и пришла к мысли,Ю что тебе вообще нельзя пересматривать фильмы Шаха :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение HELEN » 26 фев 2014 22:59

Riаnа писал(а):пришла к мысли,Ю что тебе вообще нельзя пересматривать фильмы Шаха
Ну, почему же? :-) Это только на пару-тройку фильмов такая реакция... :-) И то, они были пересмотрены большое количество раз...А с остальными фильмами все в порядке! :-)

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение Amita » 01 мар 2014 11:47

Я многое ждала от этого фильма. К тому моменту пока добралась до его просмотра, прочитала много восторженных слов в его адрес и знала сюжет. К тому же, фильм «Меня зовут Кхан» посмотрела одним из первых, и знала на что способны вместе Каран и Шах. Поэтому ожидала увидеть серьёзную, проникновенную и грустную историю любви.
Фильм оказался совсем не такой как я ожидала. :-):
История любви в этом фильме не взяла меня за душу. :nez-nayu:
Но, все же, я получила массу удовольствия от других вещей: от потрясающего Шаха, от юмора (которого немало в фильме) и от прекрасной музыки. Музыка в фильме действительно очень красивая. А музыкальный номер Pretty Woman вошел в число моих самых любимых.
Погрустила в конце фильма, не без этого, но до слез дело не дошло.

Самым сильным моментом фильма для меня стал вот этот :
Изображение

Обязательно буду пересматривать этот фильм. Кто знает, может второй раз буду реветь при просмотре как и все.

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение HELEN » 01 мар 2014 14:33

Amita писал(а):ожидала увидеть серьёзную, проникновенную и грустную историю любви.
Вот видишь, Амита (можно на ты?), а я для себя сразу увидела именно проникновенную и грустную историю любви... :nez-nayu:

Попробуй пересмотреть, может откроешь для себя что -то новое в этом фильме! :-):

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение Amita » 01 мар 2014 14:58

HELEN писал(а):... Амита (можно на ты?), ...Попробуй пересмотреть, может откроешь для себя что -то новое в этом фильме! :-):
Конечно, можно на ты :-): . Обязательно буду пересматривать :a_g_a:

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение Riаnа » 01 мар 2014 19:08

А я сейчас как раз пересматриваю это чудо и без перевода! Слышать настоящие голоса - это потрясающе! Обожаю Амана, Нэйну и Рохита. Чудесный фильм! На все времена.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение natalya » 02 мар 2014 03:36

Amita писал(а): Фильм оказался совсем не такой как я ожидала. :-):
История любви в этом фильме не взяла меня за душу. :nez-nayu:
:a_g_a: ...солидарна...если бы не Шах(для шахоманки) - фильм в топку...привет Риана! ::yaz-yk:
Amita писал(а):Но, все же, я получила массу удовольствия от других вещей: от потрясающего Шаха, от юмора (которого немало в фильме) и от прекрасной музыки.
Погрустила в конце фильма, не без этого, но до слез дело не дошло.
Удовольствия масса , потому что шикарная пара Шах + Саиф ..вот кто действительно зажёг экран! :dan_ser: ....очень люблю эту парочку ...мечтаю о совместной комедии! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Kal Ho Naa Ho / Наступит завтра или нет? (2003)

Сообщение Amita » 02 мар 2014 08:35

natalya писал(а):Удовольствия масса , потому что шикарная пара Шах + Саиф ..вот кто действительно зажёг экран! :dan_ser: ....
:a_g_a: Точно! :dan_ser: Про них и думала , когда писала про юмор в фильме :-):. Да все сцены с ними хороши, согласна. :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей