Mohabbatein / Влюбленные (2000)*

Ответить
SHAHiRa

Re: Mohabbatein / Влюбленные (2000)

Сообщение SHAHiRa » 27 окт 2019 17:42

Награды и номинации

Filmfare Awards
Лучшая мужская роль по мнению критиков — Шахрукх Кхан
Лучшая мужская роль второго плана — Амитабх Баччан
Лучший звук — Анудж Матхур
номинация Лучший фильм
номинация Лучшая режиссура — Адитья Чопра
номинация Лучшая мужская роль — Шахрукх Кхан
номинация Лучшая женская роль второго плана — Айшвария Рай
номинация Лучшая лирика — Ананд Бакши
номинация Лучшая музыка — Джатин-Лалит

Другие
IIFA Awards — Лучший дизайн костюмов — Каран Джохар
IIFA Awards — Лучший сценарий — Адитья Чопра
Screen Award — Лушая лирика — Ананд Бакши
Sansui Viewer Choice Movie Awards — Лучший актёр — Шахрукх Кхан

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Mohabbatein / Влюбленные (2000)

Сообщение ol4ik » 29 окт 2019 18:57

Отредактированы четыре первых поста темы: добавлена сводная информация, трейлер, онлайн-просмотр, саундтрек.
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Mohabbatein / Влюбленные (2000)*

Сообщение Лея » 27 окт 2020 17:22

Изображение

Фара Кхан: Мы не должны были знать, что Айшвария была воображением Шахрукх Кхана в «Влюбленные»

Фара Кхан. поставившая хореографию ШРК и Айшварии в блокбастере Адитьи Чопра «Влюбленные» , вспоминает дни съемок, когда фильм отмечает 20-летие.

Сегодня исполнилось 20 лет фильму Адитьи Чопра «Влюбленные», в котором снялись Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан и Айшвария Рай Баччан.

Мнозвездная романтическая драма, которая вышла на экраны 27 октября 2000 г, стала стартовой площадкой для шести молодых актеров – Удая Чопра, Джимми Шергалла, Джугала Хансраджа, Шамиты Шетти, Прити Джангиани и Ким Шармы, а затем стала блокбастером.

В этот особенный день хореограф фильма Фара Кхан рассказала о том, как она творчески запечатлела суть этой любовной истории на века через свои танцевальные постановки .
«До «Влюбленные» я сделала одну песню в «Непохищенная невеста» под названием Ruk Ja O Dil Deewane. Это стало огромным хитом. Затем я сделала «Сумасшедшее сердце» для YRF. Режиссером был Яш Джи. Я должна была создать песню о любви Dholna и песню настроения Bholi Si Surat. И я была очень взволнована, когда Ади сказал мне, что я делаю весь «Влюбленные», который был вторым фильмом Ади после «Непохищенная невеста», так что это было большим делом!» - вспоминает Фара.

Интересно, то, что «Влюбленные» отметил экранное воссоединение Шахрукха и Айшварии, после того, как они сыграли брата и сестру в «Азарт любви».
«Мне помогло то, что Ади очень, очень ясно давал понять, чего он хочет в каждой песне. У каждой песни был свой сценарий. Она была составлена так: акт первый, акт второй, акт третий. Он знал, что произойдет в начале песни, в середине и в конце» - сказала Фара, которая сделала себе имя как режиссер.

Фара сказала, что тот факт, что Айшвария была плодом воображения ШРК, держался в хорошо охраняемой тайне!
«В тот момент нам не полагалось знать, была Айшвария плодом воображения Шахрукха или нет. Он видел ее в разных местах, и она была духом, стоящим за любовными историями. Мы снимали в Лондоне. Мы работали в морозные холодные ночи с дождем и отправились в Швейцарию, чтобы снять две песни, Humko Humise Chura Lo, которая, по-моему, является одной из лучших песен фильма, действительно красиво сделанной» - сказала она.
Фара Кхан рассказала, как Яш Чопра помогал своему сыну в «Влюбленные».
«Я знаю, что Яш Джи был там во всех песнях, помогая Ади. Очень мило он держал эту туманную установку и как бы делал туман именно в то время, когда это было необходимо. Я никогда не видела, чтобы кто-то физически делал это, я знаю, что это был один раз, когда я не могла накричать на человека туманной установкой, потому что Яш Джи делал это, и он это делал довольно профессионально. Так что это одно из моих заветных воспоминаний и переживаний, связанных с работой над «Влюбленные» - рассказала она.

Фара нежно бережет свою творческую связь с Адитьей Чопра. Она сказала:
«Ади, конечно, как я думаю, все знают, очень, очень организованным. Он заставлял чувствовать меня себя виноватой, и я привыкла думать, что я одна была из самых трудолюбивых людей там. На самом деле, даже во время обеденного перерыва, когда все обедали, Ади ходил вокруг, думая о том, какой будет следующей сценой. Я никогда не видела, чтобы он делал перерыв на обед».

Фара рассказывает, как ШРК был профессионалом, чтобы подобрать свою хореографию с предельной легкостью.
«С Шахрукхом я к тому времени успеха снять кучу фильмов. Таким образом, все эти дети (Удай Чопра, Шамита Шетти, Джимми Шергилл, Прити Джангиани, Ким Шарма и Джугал Хансрадж) репетировали два-три месяца. А потом приходил Шахрукх и он учился примерно за пять минут, потому что он никогда не приходил на репетиции, он просто выучивал движения за пять минут, и это было удивительной частью всего этого!»

Об Айшварии Фара сказала:
«Айш будучи настоящим профессионалом, мерзла в Лондоне, будучи в белом кружевном сари, промокшей насквозь, но она не жаловалась. Ее химия с Шахрукхом – это нечто в фильме, вся эта поэзия Ek Ladki Thi Anjani Si я думаю, стала почти культовой из-за того, что они сделали».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Mohabbatein / Влюбленные (2000)*

Сообщение VeraPros » 28 окт 2020 06:49

Лея писал(а):
27 окт 2020 17:22
Изображение

Фара Кхан: Мы не должны были знать, что Айшвария была воображением Шахрукх Кхана в «Влюбленные»
Ох, люблю этот фильм. Сколько смотрю его, всегда реву в три ручья. Какой там у Шаха взгляд, это что-то непередаваемое, всё внутри переворачивает. Да и персонаж его, человека потерявшего свою любовь, просто сердце разрывает.
С Айшварией они шикарно вместе смотрятся, пара просто огонь.
У меня 3 самых любимых фильм Шаха - "Я рядом с тобой", "Влюблённые" (этот) и "Бог знает". Хотя я всю его фильмографию отсмотрела, в каждом фильме его люблю. Но, эти 3 самые любимые.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей