Mohabbatein / Влюбленные (2000)*

Ответить
Аватара пользователя
Гюля_SRKAish
Сообщения: 141
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Mohabbatein / Влюбленные (2000)*

Сообщение Гюля_SRKAish » 23 июн 2007 06:50

Изображение

Премьера: 9 июня 2000 года

Режиссер: Адитья Чопра
Сценарий: Адитья Чопра
Продюсер: Яш Чопра, Адитья Чопра, Памела Чопра, Удай Чопра, Махен Вакил
Оператор: Манмохан Сингх
Композитор: Джатин Пандит, Лалит Пандит
Художник: Шармишта Рой, Каран Джохар, Маниш Малхотра
Монтаж: В.В. Карник, Таранджит Сингх
В ролях: Амитабх Баччан, Шах Рукх Кхан, Айшвария Рай Баччан, Удай Чопра, Джугал Хансрадж, Джимми Шергилл, Шамита Шетти, Прити Джангиани, Ким Шарма, Анупам Кхер и др.

Время: 216 мин. / 03:36

Краткое содержание: Трое молодых студентов живут в пансионе и учатся в элитном мужском колледже, которым руководит ретроград Нараян Шанкар. Он установил для студентов свои строгие правила: они не имеют права покидать территорию колледжа, общаться с внешним миром, встречаться с девушками. Но разве можно наложить запрет на любовь, когда по соседству находится женская гимназия. Вскоре в колледже появляется новый учитель музыки Радж Арьян. Когда-то он был влюблен в дочь ректора Мегху. Рискуя своей карьерой, Радж помогает молодым людям отстоять своё право на любовь и личное счастье.
(взято с КиноПоиска)

Официальный трейлер:

phpBB [video]


Отредактировано редактором 29.10.2019
Оригинальный пост:
► Показать

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Mohabbatein / Влюбленные (2000)

Сообщение Aytan » 09 июл 2007 02:23

Онлайн-просмотр:

Взято с ok, с русской озвучкой:

phpBB [video]



Отредактировано редактором 29.10.2019
Оригинальный пост:
► Показать

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Mohabbatein / Влюбленные (2000)

Сообщение RANGEELA » 02 сен 2007 21:10

Саундтрек:

Humko Humise Chura Lo - Lata Mangeshkar & Udit Narayan - [00:07:57]
Chalte Chalte - Shweta Pandit, Sonali Bhatawdekar, Pritha Mazumdar, Udhbav, Manohar Shetty & Ishaan
Pairon Mein Bandhan Hai - Shweta Pandit, Sonali Bhatawdekar, Pritha Mazumdar, Udhbav, Manohar Shetty & Ishaan
Aankhein Khuli - Lata Mangeshkar, Udit Narayan, Shweta Pandit, Sonali Bhatawdekar, Pritha Mazumdar, Udhbav, Manohar Shetty, Shahrukh Khan & Ishaan
Soni Soni - Udit Narayan, Jaspinder Narula, Shweta Pandit, Sonali Bhatawdekar, Pritha Mazumdar, Udhbav,Manohar Shetty & Ishaan
Chalte Chalte 2 - Shweta Pandit, Sonali Bhatawdekar, Pritha Mazumdar, Udhbav, Manohar Shetty
Zinda Rehti Hain Mohabbatein - Lata Mangeshkar & Udit Narayan
Mohabbatein Love Themes - Instrumental
Rhythms of Mohabbatein - Instrumental

Отредактировано редактором 29.10.2019
Оригинальный пост:
► Показать

katisha07
Сообщения: 57
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Mohabbatein / Влюбленные (2000)

Сообщение katisha07 » 12 сен 2007 17:49

Humko Humise Chura Lo

phpBB [video]


Chalte Chalte
► Показать
Pairon Mein Bandhan Hai
► Показать
Aankhein Khuli
► Показать
Soni Soni
► Показать
Zinda Rehti Hain Mohabbatein
► Показать
Rhythms of Mohabbatein
► Показать
Mohabbatein Love Themes
► Показать
Отредактировано редактором 29.10.2019
Оригинальный пост:
► Показать
Шахрукх Кхан и Айшварья Рай

katisha07
Сообщения: 57
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение katisha07 » 12 сен 2007 17:52

Гюля_SRKAish писал(а):Здесь вы можете оставлять свои коментарии о фильме,если вы его посмотрели :D .


Трое молодых студентов живут в пансионе и учатся в элитном мужском колледже, которым руководит ретроград Нараян Шанкар (Амитабх Баччан). Он установил для студентов свои строгие правила: они не имеют права покидать территорию колледжа, общаться с внешним миром, встречаться с девушками. Но разве можно наложить запрет на любовь, когда по соседству находится женская гимназия. Вскоре в колледже появляется новый учитель музыки Радж Арьян (Шахрукх Кхан). Когда-то он был влюблен в дочь ректора Мегху (Айшварья Рай). Рискуя своей карьерой, Радж помогает молодым людям отстоять свое право на любовь и личное счастье.

Что правда, то правда... :oops: 8) :o :wink: :wink: :roll: :oops: 8)

Мне фильм очень понравился и я ещё раз убедилась в том что Шахик и Айшварья прекрасная пара 8) :!: на экране,обожаю их актёрство и как они смортятся на экране-это про сказка :twisted: ....а Шахикккккккккк :shock: был потрясающий как всегда а Айш..как всегда красавица и тоже потрясающе сыграла :oops: :!:
Шахрукх Кхан и Айшварья Рай

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 12 сен 2007 17:58

katisha07 писал(а):Я считаю этот фильм не очень-то интересным, если бы в нём не снялись АША и ШАХ. Те эпизоды, когда они поют и танцуют вместе - это неописуемо и красочно. А другие актёры - просто фуфло. Я не :P знаю, почему их вообще снимали. 8) 8) 8) 8) 8)
Ну не знаю, ИГРАЮТ-то все на уровне. Даже мой НЕлюбимый Амитабх. Вот только герой его кроме презрения, отвращения и даже (не побоюсь этого слова) рвотного рефлекса у меня не вызывает. ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ОТЦОВ и уважения к НИМ Индия рискует впасть в новую КАЛИЮГУ. :roll: :roll:

Фильм тоже не слишком интересен, главная линия -это противостояние Отца Амитабха и главного героя. Интересно было наблюдать за их "интеллектуальными" баталиями, но вот только РАСКАЯНИЕ ОТЦА АМИТА КРОМЕ ГОРЬКОЙ УСМЕШКИ ничего не вызывает. НЕ МОГ такой тип раскаяться :roll:

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Natin » 13 сен 2007 07:03

А я очень люблю этот фильм, Он такой легкий (не смотря на всю страгичность ситуации) душевный, и актеры которые сыграли студентов мне очено понравились, особенно Удайка! такой лапусик! И то что герой Амит-джи расскаялся в конце говорит о том, что его твердость и неприятие всего нового, просто напускное, и только ради престижа. И все это после смерти дочери очень тяготило его, но сдаться ему не позволяла гордость и одиночество. А когда Герой Шаха сказал, что он пришел ради НЕГО, даже после того, что он сделал, его сердце оттаяло, и и он позволил себе снять груз вины со своих плеч, позволил себе почувствовать себя нужным и не одиноким. подпустил к себе близкого человека.
Это подтверждает одну истину. "Никогда не говори никогда". Ведь никогда не знаешь как повернется ситуация в следующий момент, и как мы себя будем чувствовать и вести.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 13 сен 2007 17:08

Natin писал(а): герой Амит-джи расскаялся в конце говорит о том, что его твердость и неприятие всего нового, просто напускное, и только ради престижа. И все это после смерти дочери очень тяготило его, но сдаться ему не позволяла гордость и одиночество. А когда Герой Шаха сказал, что он пришел ради НЕГО, даже после того, что он сделал, его сердце оттаяло, и и он позволил себе снять груз вины со своих плеч, позволил себе почувствовать себя нужным и не одиноким. подпустил к себе близкого человека.
.
Очень трогательное описание этого папаши, только вот НЕПРАВДОПОДОБНО все это смотрится, ну ОЧЕНЬ неправдоподобно. Когда он "раскаивался" я как зритель не верил НИ ЕДИНОМУ его слову, впечатление было такое, что напускным выглядело как раз такие его РАСКАЯНИЕ. ОН РАСКАЯЛСЯ РАДИ ПРЕСТИЖА!

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Natin » 14 сен 2007 03:59

RANGEELA писал(а): Очень трогательное описание этого папаши, только вот НЕПРАВДОПОДОБНО все это смотрится, ну ОЧЕНЬ неправдоподобно. Когда он "раскаивался" я как зритель не верил НИ ЕДИНОМУ его слову, впечатление было такое, что напускным выглядело как раз такие его РАСКАЯНИЕ. ОН РАСКАЯЛСЯ РАДИ ПРЕСТИЖА!
Это просто ты такой Фома-неверующий :wink: У тебя особенность такая видеть все плохое верить в это и зацикливаться на плохом. :( Ну что ж, сколько людей столько мнений. :wink:

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 14 сен 2007 12:20

Natin писал(а): У тебя особенность такая видеть все плохое верить в это и зацикливаться на плохом.
Просто я бы никогда не смог ДОВЕРЯТЬ такому Нараян-Шанкару, максимум, что я мог бы сделать - сделать ВИД, что я ему верю. Но я не прощаю таких людей как он (мать Дипака туда же). Я бы ему высказал тот факт, что он собственно САМ ВИНОВАТ в смерти своей дочери. Честно сказать, СОЧУВСТВИЯ у меня к нему не было. ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ОН САМИ СОЗДАЮТ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ, А ПОТОМ ЕЩЕ ВИНЯТ ДРУГИХ В ЭТОМ.

Не верю я в раскаяние Нараяна Шанкара, но главное даже не это, а то, что даже ДОПУСТИВ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО РАСКАЯНИЯ я все равно не смог бы ДОВЕРЯТЬ ЕМУ.

Для меня прежний Нараян Шанкар мог бы вернуться в любой момент - т.е. в любой момент прежний "старик" теоретически мог бы вернуться со своим радикализмом.

Держал бы я зло на него? Это неважно. Просто я бы старался держаться от него подальше. :? Я думаю, это разумно

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 25 сен 2007 17:28

Раньше я не хотела смотреть этот фильм, категорически отказывалась, так как мне не особо нравится пара Айш с Шахом, но теперь… Фильм мне очень понравился. Красивая история любви.

Амитабх Баччан.
Его герой – это жёсткий, бессердечный человек, который издевался над окружающими его людьми 25 лет. Иначе никак нельзя назвать его отношение к людям. Как можно быть таким? Довести свою дочь до самоубийства – и продолжать жить, как ни в чём не бывало (у нас в Уголовном кодексе за это срок дают). Его герой не вызывает ни жалости, ни сочувствия – ничего. Когда, в конце он раскаялся – я, говорю, как Станиславский – НЕ ВЕРЮ! И не поверю ни за что, что ТАКИЕ люди могут меняться. Это, наверное, единственный персонаж из всех, просмотренных мною 401 фильмов, который вызвал во мне стойкую антипатию.

Шахрукх Кхан.
Браво! Не зря критики наградили его за эту роль. Как он её сыграл! У меня по ходу просмотра, часто появлялся ком в горле, да глаза слезились. Его герой продолжает любить даже после того, как его любимая умерла. Он пронёс любовь к ней через многое. Вопреки обстоятельствам, он старается изменить жизнь обитателей колледжа и изменить ректора колледжа. Хотя, на мой взгляд, ректор по праву заслужил такую жизнь! Временами поражалась преображению Шаха. Вот он учитель в очках, со скрипкой – одет официально. А вот на празднике холи – в джинсах, скачет со своими учениками как мальчишка.

Айшвария Рай.
Её здесь немного. Что о ней сказать? Хороша, как всегда.

Мне понравились и молодые актёры (не все, правда). Больше всего понравились Джимми Шергилл и Прити Джангиани. Шамита Шетти похожа на свою сестру, но в ней не хватает той яркости, и того шика, который есть в Шилпе. Ну, и красоты, конечно, тоже. Музыка в фильме приятная. Особенно, понравилась песня на празднике холи – красивая, зажигательная. И ещё, если бы было меньше Латы Мангешкар – было бы ещё лучше! Но в каждом фильме Яша Чопры она присутствует.

Порадовалась Анупаму Кхеру и Арчане Пуран Сингх. Особенно, когда Анупам пел Арчане песню из KUCH KUCH HOTA HAI. Хороший намёк на этот фильм (он там – директор колледжа, а она – учительница мисс Брыганза).

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 25 сен 2007 17:40

Aminochka писал(а):

Амитабх Баччан.
Его герой – это жёсткий, бессердечный человек, который издевался над окружающими его людьми 25 лет. Иначе никак нельзя назвать его отношение к людям. Как можно быть таким? Довести свою дочь до самоубийства – и продолжать жить, как ни в чём не бывало (у нас в Уголовном кодексе за это срок дают). Его герой не вызывает ни жалости, ни сочувствия – ничего. Когда, в конце он раскаялся – я, говорю, как Станиславский – НЕ ВЕРЮ! И не поверю ни за что, что ТАКИЕ люди могут меняться. Это, наверное, единственный персонаж из всех, просмотренных мною 401 фильмов, который вызвал во мне стойкую антипатию. [/b][/color]
CОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН, ПО ВСЕМ ПУНКТАМ! Этот человек не заслуживает даже презрения, ни то, что жалости. И согласен насчет того, что ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, Я ТОЖЕ В ЕГО ИСПРАВЛЕНИЕ НЕ ВЕРЮ, его раскаяние для меня - "крокодиловы слезы". Но думаю, что и самоубийство дочери ничему его не научило, хотя я ей даже ЗАВИДУЮ -лучше умереть, чем жить с ТАКИМ человеком, называя его "отцом", я бы от него вообще отрекся. Все, что он чувствовал, мне кажется - это УЯЗВЛЕННОЕ САМОЛЮБИЕ, и все :twisted: Такие люди и людьми то называться недостойны, это МАНЕКЕНЫ.

ПРО СТАНИСЛАВСКОГО ТОЧНО ЗАМЕТИЛИ, я тоже "Ну не верю!"

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 13 июн 2008 09:16

А мне фильм не понравился. Как то все притянуто за уши, на мой взгляд.От ЯшРаджФилмз ожидала чего-то болеее живого и яркого.И все эти студенты со своими возлюбленными какие-то кукольные. Смотрела только из-за Шаха. Но очки ему не идут!

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 14 июн 2008 03:57

:-lЯ так не думаю,красивый,нежный фильм с великолепной музыкой(которая меня добивала)и моей любимой парой! Пересматривала несколько раз т.к первый просмотр я проревела! Я даже на Девдасе так не плакала:-(А Шах в очках очень мил,он,кстати такие и носит:-)

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 14 июн 2008 16:39

Сыра2, я думаю ты согласишься, что если б фильм был построен только на отношениях героев Шаха и Айш, он был бы еще лучше.Красивая история, красивые актеры. А так их история любви какая-то неполная вышла.Я не говорю, что фильм плох, просто мне он не очень понравился.Обычно я фильм пересматриваю несколько раз, а вот Девдаса и Влюбленные, наверное, не буду.Хотя игра актеров и там и тут просто великолепна(имею ввиду Шаха и Айш).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость