Mohabbatein / Влюбленные (2000)*

Ответить
Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 18 авг 2011 23:35

Сырочка, спасибо большое, такая красота!!! :D

ladyDI
Кому что... Я под конец плакала... :oops:

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 19 авг 2011 14:39

natalya писал(а):как здорово ! Какие они оба красивые и счастливые тут.....Спасибо , Лена !
ПЖЛ,цем,отдельно за Лену :lol:

Аватара пользователя
Lenok7775
Сообщения: 43
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение Lenok7775 » 06 май 2012 00:21

Супер фильм, классный, динамичный, много красок и танцев, хорошие актеры. В общем, все что нужно для интересного времяпровождения.
Женщины! Никогда не сомневайтесь в своей привлекательности! Помните: весы врут, люди завидуют, а зеркала вообще блин кривые!

mehriban
Сообщения: 35
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение mehriban » 25 сен 2012 10:47

Я его смотрю фрагментами потому что он на меня производит очень сильное впечатление. Влюбленных нельзя разлучать и кто это делает проклинает себя на всю жизнь и переносит страшные страдания которые испытывают при разлуки влюбленные. Поэтому герой Амитабха Баччана правильно был наказан он потерял единственную любимую дочь, разве можно убивать свое ребенка так медленно и безжалостно зачем ты взял на себя обязанности родителя чтобы приносит это невинному создания горе и боль тогда чем ты хуже отчима который делает тоже самое потому что ребенок ему не родной где граница. Когда он разлучил ее с любимым было больно ей, поэтому он ее не слышал и не видел разве можно увидеть боль влюбленного сердца, человеку это не дано только влюбленный может это увидеть он чуствует намного тоньше чем другие . А вот когда больно стало ему он понял эту боль. В конце показали что он изменился и больше не припятствовал влюбленным и помирился с героем Шакрукха но кто вернет ему его возлюбленную он перечеркнул ему всю жизнь это не возможно простить. Он должен все время смотреть на других влюбленных и вспоминать свою возлюбленную которую он больше не может увидеть и обнять это страшно это не прощается жизнью поэтому человек совершивший это обрекает себя на вечное проклятие. Кто вернет это нежный цветок к жизни героиню Айшварии Рай она тоже хотела любить и быть любимой и имела на это права она своей любовью украшала землю , а кто-то сорвал это цветок с этой земли и кругом стало грустно и холодно.

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение Uma » 25 сен 2012 11:53

В этом фильме обожаю противостояние героев Амита и Шаха, оба не уступают друг другу в характере - голос певца, на мой взгляд, очень подошел Шаху, да и Ашке певица. И люблю песню Humko Humise Chura Lo.

А вообще хочется еще раз увидеть пару Ашка&Шах :-):
Изображение
___________________________________
Изображение

Джия Чопра
Сообщения: 57
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение Джия Чопра » 21 дек 2012 17:02

Вчера вечером пересмотрела [font color=blue]"Влюбленных" [/font]в шестой (!) раз!!! Приступ садомазохизма, не иначе, ибо знаю же, как этот фильм на меня действует, опять лягу спать зареванная, в соплях, слезах... Изображение Изображение Изображение
а ночью мне приснятся желтые листья..и где- то вдали будет ласково играть скрипка... и я увижу Любовь... ту, которую не смогла победить даже смерть... ту, через которую не смог переступить никто... ту, что помогла победить самое каменное сердце.... и весь следующий день я буду ходить и напевать: "Zinda renti hai unki mohabbatein..." Изображение Изображение Изображение или "Humko humise chura lo"....
Решилась пересмотреть этот обожаемый кин, мотивируясь тем, что до сих пор не написала сколь- нибудь внятного отзыву в темке... щас напишу, тока просморкаюсь в очередной раз.. Изображение . Тэк, салфетки кончились, валерьянка тоже... пишем отзыв!! Сразу говою- слов, слез, эмоций, цитат и капсов бу много!!! поэтому готовьтесь!! Изображение Впечатлительным, слабонервным и сентиментальным натурам сюды лучше не заглядывать... Изображение
Итак, мой/ мои обожаемые "Влюбленные"/Mohabbatein.
Изображение
Я обожаю этот фильм!! люблю страстно, щемяще, грустно... каждый кадр, диалог, действие, песню, танец, актеров- все!!!! песни знаю наизусть вместе с переводом, каждую фразу утащила на цитаты, кадры из фильма в телефоне и компе... Изображение многие ругаются, что почти три с половиной часа- это много... это мало! каждый раз время для меня пролетает моментально, 3,5 часа удовольствия.... 3,5 часа истории любви... Изображение Четырех историй...Но вначале- преамбула Изображение
Колледж для мальчиков. Элитное учебное заведение с крепкой репутацией и многолетними традициями. Изображение Туда попадают все наши главные герои, дабы вкусить гранит науки... Вот они- Викки, Самир и Каран:
Изображение
Правит колледжем "человек- дракон", жесткий, суровый, холодный ректор- Нараян Шанкар.
Вот и он:
Изображение
Изображение
Изображение
И правила в этом колледже такие же драконовские- не сметь гулять!! не сметь любить!! иначе пулей вылетишь отсюда, и больше нигде и никогда не будет тебе дороги... Изображение
Много лет назад один дерзкий уже посмел нарушить это правило, да как нарушить!! он полюбил- да не кого -нибудь, а саму дочь Нараяна Шанкара... Мегху... А вот и она:
Изображение
Изображение

Единственная, горячо любимая дочь, ставшая для этого немногословного мужчины светом в окошке после смерти жены... и, казалось, так будет всегда... но разве можно убежать от любви? не миновало это и его родного ребенка... Глубоко религиозная, любящая и почитающая отца девушка пришла к нему, чтобы поделиться своей первой сердечной тайной...
Изображение
Изображение
"Я люблю его, папа... Можно мне быть счастливой? Пожалуйста, дай мне быть счастливой!"
Но дракон взъярился!! Как?!! какой- то дерзкий осмелился посягнуть на его кровинку, его сокровище?! последнее, что у него осталось... его единственную радость!! что такое эта любовь? какая в ней сила? да что она может? он любил свою жену, но его любовь не смогла перебороть смерть... любовь- удел слабаков... это потеря, это боль... и отдать свою девочку какому- то там студентику?! и опять потерять? нет!!!
И ее любимый был изгнан... и его следы затерялись.. они даже не попрощались.. и только фраза отца: "Для тебя так лучше!"... смиренно склоненная голова, чтобы скрыть слезы... Да, родители всегда знают, как сделать лучше для ребенка... всегда ли? отец непогрешим, уже потому что он отец, он старший?!
но бывают случаи, когда и мудрецы ошибаются... и этот случай такой:
Изображение
"Ты счастлива? -А ты, папа?-Да. -Ну, тогда и я счастлива..."
Да, она счастлива.. ибо нашла выход... способ избавления от этой постоянной душевной тоски, когтями рвущей ее изнутри... момент боли физической ничто по сравнению с этим освобождением... и она это сделала... и ее больше нет в этом мире... Мегха не знала, как еще показать отцу, что любовь сильна... что она победит все... как, как сказать ему, чтобы он понял?
Но отец не смог.. не захотел понять... ее поступок лишь стал очередным доказательством его правоты, что любовь-это потери... и он ожесточился еще сильней.. заковал себя в броню отчужденности... и лишь по вечерам, стоя у камина, он задает безмолвный вопрос: "Где ты, дочка? Вернись, родная...Где ты?"
Изображение
Изображение
Изображение

Нет ответа... его дочь не слышит его.. не хочет слышать... и только боль в сердце...
Изображение
Так шли годы... и ничего не менялось, и такова была ситуация, в которой оказались наши герои... Они знали, что им запрещено любить, запрещено мечтать... судьбу того дерзкого никто не хотел повторять... где он? был и нету... сгинул в безвестности...
Но разве от судьбы убежишь? вот она, судьба -то- Ишика, Санджна и Киран:
Изображение
Казалось, нет более непохожих людей, чем эти три пары... ну, ничего общего!!
Викки- смелый, задиристый и открытый+ Ишика учится в женском колледже по соседству- богатая, избалованная и дерзкая... Два костра... два характера... одна любовь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каран- добрый, простой парень...Киран- чужая жена, вернее вдова, живущая в доме мужа, ибо свекор не желает мириться с тем, что его сын пропал, он не верит в гибель своего ребенка.... И вроде все хорошо, но в душе Киран сумерки... что ее ждет? Но тут появляется он-Каран... и она осмеливается улыбнуться... осмеливается танцевать... пускает луч света в свою душу...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самир и Санджна... он полюбил ее раньше... она беззаботная и веселая... в смелых нарядах... далеко не сразу поняла, что именно он- верный, надежный и любящий- ее судьба:
Изображение
Изображение
Изображение
Но далеко еще до хэппи-энда, они еще одиноки, кто им подскажет? кто им поможет? разве можно преодолеть эту суровую, неприступную скалу именем Нараян Шанкар?
"Можно!"- говорит им кто-то.. а кто? кто это? один из главных героев этой истории- их помощник, подсказчик и Учитель- Радж... Радж Арьян... Радж Арьян Малхотра... новый учитель музыки в колледже..
Кто он и откуда- неизвестно... но с уго появлением начинается медленная и упорная "революция снизу"... раз за разом Радж Арьян впускает частицы воздуха в душный замок- царство Нараян Шанкара.. А, кстати, вот это он и есть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да-да, это все он.. такой разный везде... Но кто он все- таки такой? и зачем пришел... ходит всюду за ректором, то одну поблажку для студентов выпросит у него, то другую... А студентам он говорит: "Не бойтесь!! Любите!! Идите и скажите всем:"Никто не сможет остановить любовь! Никто!" С чего это он такой смелый? и в его жизни была, наверно, какая - нибудь любовь?
Да, была... ее звали - Мегха... дочь Нараяна Шанкара... и это он- тот дерзкий, что осмелился полюбить, и был изгнан много лет назад... он пришел не мстить, не уничтожать, а помогать... соединять влюбленных... Хотя его любимой нет в этом мире, она с ним.. всегда!! в его душе, в его глазах.. и в сердце... и на его вопрос: "Где ты?" она откликается сразу:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да он видит ее... в своем сердце.. но кто осмелится назвать его сумасшедшим? все любящие немного чокнутые... он не чокнутый... он - преданный, он любит... в его сердце нет боли, нет злобы.. только легкая, светлая грусть... ведь она все равно с ним... никто не разлучит их!! никто!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
но эту тайну невозможно было хранить долго... и он открылся отцу своей любимой... нашла коса на камень! и началось Противостояние... противостояние любви и традиций... что победит?
Изображение
Изображение
"Мегха! ты правильно сказала- твой отец не человек- кремень! Но и мы тоже не из воска..."
Изображение
"Я возненавидел тебя сразу же, как только она мне рассказала... Да как ты посмел?!"

Изображение
Изображение
Изображение
"То, что случилось с нами, ни с кем больше не случится... Это я Вам обещаю!"
Изображение
Изображение
Изображение
"Даже если влюбленные умрут, их любовь будет жить вечно..."
И он сделал это!! Он растопил сердце этого "камня".. он соединил три любящие пары... а самое, главное- Мегха пришла к отцу... она простила его...
Изображение
Изображение
"Я вернулась, папа.. я вернулась... к вам обоим..."
Изображение
"Некоторые истории любви -бессмертны..."
Актеры/Герои.
ШРК. ИМХО, его лучший образ. Таким красивым я его больше не видела ни в одном фильме, имидж - обалденный!!!
Айшвария. Как всегда потрясающе красива...
Амитабх. 100% респект!! Человечище!! отлично!!
Молодежь. все справились ооочень хорошо, но особо я лю пару Каран и Киран.
Музыка. Обожаю все песни вот уже 6й год!!!! это шедевры!!
Спасибо актерам, ЯРФ и Адитье Чопра за эту "Вечную сказку любви"... пошла я опять рыдать..."zinda rehti hai unki mohabbatein..." Изображение Изображение Изображение
Пы.Сы. Седни хочу пересмотреть "Скитальца", али "Друзья навсегда"... вот думаю, заранее, что ли, в "Скорую" позвонить, чтоб они мне местечко в кардиологии загодя приготовили? соседей надоть предупредить, шо я их опять слезами залью, хотя они, наверно, еще от вчерашнего потопа не очухались...


Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение Uma » 22 дек 2012 08:15

Красивый кадр, помню в фильме он меня очень зацепил... олицетворение всей истории.
Красивое фото счастливой Мегхи, отражение в нем Раджа... влюбленные как-будто сливаются там в зазеркалье, а в реальности непреклонный Нараян
Изображение

Вот все говорят, что шикарной парой для Шаха были и есть Кадж и Рани, Рани и Кадж... и забывают об Ашке, видимо потому что они очень давно последний раз снимались вместе. Я считаю их просто замечательной парой... Спасибо за капсы, надо бы пересмотреть, сто лет не видела и кажется всего один раз.

И да, мне еще очень нравится пара :-) Амит джи и Шах. Отличный мужской дуэт.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
veeram
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение veeram » 22 дек 2012 11:42

Раз уж темка оживилась, захотелось написать свои впечатления от фильма. Для меня этот фильм запомнился настоящей верной и чистой любовью между героями Шаха и Айш, которую я хотела бы видеть чаще в современных фильмах. Это та самая ЛЮБОВЬ Яша Чопры, единственная, незаменимая, на всю жизнь. Не хочется писать об игре других молодых актерах, не впечатлили, а иногда и мешали, мне так и хотелось больше видеть историю любви этого необычного треугольника отца, дочери и зятя. Больше всего мне запомнилась атмосфера фильма, потрясающе глубокие диалоги и музыка, особенно Шах играющий на скрипке (признаюсь, скрипка и Шах действует убийственно, с первых кадров в Mohabbatein, а также в Perdes, просто влюбилась без дальнейшей истории). Действительно противостояние Шаха и Амита джи, это нечто, игра выше всяких похвал, нет слов !
Ну и хочется выделить финал фильма, хвала режиссеру и сценаристу, кто это написал, для меня это идеальный, самый трогательный финал, когда все трое идут по дороге, дочь положила голову на плечо отца, но одновременно держит руку любимого, в одном этом кадре показана вся идея фильма, смысл того, что у каждой девушки в жизни 2 главных мужчины, по одну сторону отец, а по другую муж и они все должны жить в мире и любви, это семья. Очень хорошо это показано в разговоре Шаха и Амита джи у фота, большая любовь и уважение к отцу, чью дочь он очень любил. Те же истины показаны в "Вир и Зара", та же любовь и уважение к родителям. Вот такая должна быть любовь, именно по такой любви от Яша Чопры я буду скучать :cry_ing:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение natalya » 22 дек 2012 14:31

Uma писал(а):... мне еще очень нравится пара :-) Амит джи и Шах. Отличный мужской дуэт.
Для меня - это единственный плюс картины ! :-) Айш украшает и разбавляет мужской коллектив , а вот все остальные только мешают восприятию картины ! Но это для меня... :mi_ga_et:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение Uma » 22 дек 2012 16:09

natalya писал(а):вот все остальные только мешают восприятию картины ! Но это для меня... :mi_ga_et:
Мне не то чтобы мешают, но неинтересны. Они фон или предлог для основной сюжетной линии фильма, скучноватая оправа для главного трио... А мужской дуэт - нерв картины. Скачала в хорошем качестве, хочу пересмотреть, помнится смотрела очень давно и не в очень хорошем качестве.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение natalya » 22 дек 2012 16:39

Uma писал(а):Скачала в хорошем качестве, хочу пересмотреть, помнится смотрела очень давно и не в очень хорошем качестве.
Я тоже...у меня на диске плохое качество...анимашки в лучшем качестве! :co_ol: Тоже скачать что-ли? :du_ma_et: Подумаю... :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение ol4ik » 06 май 2013 19:17

Удивительное послевкусие у этого фильма. Почти сутки прошли, как я его очередной раз пересмотрела. Позади сумасшедший рабочий день. А в душе все – звуки скрипки, мелодия «Humko Humise Chura Lo» и эти летящие листья.
Фильм – сказка? Конечно, сказка! Но какая красивая! Да и кто сказал, что в чудеса должны верить только дети, а взрослые разве что на Новый год?!
Великолепная троица – Амит-джи, Айш и Шах создали удивительную ауру у фильма – и грустную и светлую одновременно.
Нараян Шанкар – внешне деспотичный, а на самом деле несчастный одинокий человек. Не устаю восхищаться Амитом –джи! Что ни роль, то шедевр :bra_vo: ! А какие глаза!!!
Шах - Радж Арьян - со скрипкой, в белых одеждах большую часть фильма, – пронзительный, светящийся, чистый образ. Не ослепляющий, а именно светящийся, несущий свет. Радж и принес свет и любовь этому одинокому, застывшему в своем несчастье старику.
Айш божественна! Да ее Мегха и была для Раджа ангелом…
Вместе они – Шах и Айш – это просто колдовство…
Да, а как Хелен зажгла!!!


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение Нур » 06 май 2013 20:11

тоже люблю этот фильм :co_ol: , у меня к нему только одна претензия, точнее не к фильму, а к Шаху :ni_zia:
Чтобы сыграть достоверно человека какой либо профессии, нужно понять нюансы самой профессии, в данном контексте - учителя-скрипача.
Можно было бы понаблюдать за скрипачами как они играют (прежде всего за ихними руками) а потом достоверно это изобразить :sk_ri_pa_ch:

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Влюбленные/Mohabbatein

Сообщение ol4ik » 07 май 2013 17:14

Все еще под впечатлением :-): :nez-nayu: !


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей