Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 18 июн 2021 13:42

Здорово, спасибо за наводку на новый сериал. Тем более, что Сушмиту обожаю.
А я тут на прошлой неделе целых два новых для себя фильма посмотрела. До сих пор перевариваю.
Один из них "Жизнь в Пипли" - нашла здесь тему, напишу туда отзыв. Мощный фильм конечно, до сих пор меня трясёт от него.

А второй фильм называется "Поздравляем" 2018 года, с Аюшманом Кхурана в одной из ролей. Не нашла здесь на него тему, поэтому отзыв напишу сюда.
В общем история в фильме такая. В одной индийской семье, состоящей из папы, мамы и двух сыновей, 25 и 17 лет, случилось грандиозное событие. У них забеременела мама почти в 50 лет!!!! И это стало причиной всех их проблем, связанных с соседями, с родственниками и даже с собственными детьми. Ну вот, любил папа писать стихи и читать их своей жене. И в один из таких вечеров, будучи в очень романтичном настроении, папа вдруг начал приставать к маме и случилась у них любовь, чего уже давно не было. А спустя 19 недель мама только узнала, что она беременна. Обратилась к доктору с жалобами на неважное самочувствие, и тут такая новость.
А теперь отзыв мой о фильме.

«Любви все возрасты покорны», — так ещё
великий Александр Сергеевич говорил. А он знал что говорил.


Отличный фильм. Просто отличный. Наконец добралась до него. История конечно не совсем привычна, особенно для индийского общества, наглухо погрязшего в многовековых устоях, даже сейчас в наши дни. И многие семейные пары, у которых возраст между 45-ю годами и 50-ю, имеющие взрослых детей, уже считаются пожилыми, и записываются чуть-ли не в старики.
А ведь всё это не так товарищи. Особенно в Индии, где девочек часто выдают замуж в 16-17 лет (у нас многие девочки в этом возрасте только школу заканчивают и ещё детьми считаются, а кто-то даже и не выходит из детского возраста, а у них вот уже мамками становятся), а это, я считаю рано. И вот в 18 она становится мамой, потом ещё и ещё несколько раз, и порой у многих женщин к 25 годам уже по трое-четверо детей, а то и больше. И всё, получается, что её семейная жизнь с мужем прекращается. Так, время от времени только они вспоминают о супружеских обязанностях. Это же ужас просто. И естественно, что когда женщине 40 лет, то старшему ребёнку уже 22 года, он уже считается взрослым и может обзаводиться семьёй, а мать в 40 лет записывается в бабушки.

Нет, я понимаю конечно, что и раньше можно стать бабушкой, особенно если сама рано стала мамой. Одна из моих бывших коллег по работе в 38 лет стала бабушкой. В 38!!! А всё потому, что сама родила когда-то в 20, а дочь (причём младшая дочь, старшей то 20 лет на тот момент было, мама её сама родила в 18), решила её осчастливить в 18 лет. Выскочила замуж в 17, (сразу с выпускного бала, после 11 класса, в ЗАГС поехали). И вот через год она подарила маме внучку.
Я как подумала про это, мне не по себе стало, вот честно. Мы ведь с ней одногодки, я в 38 только-только в жизни начала худо бедно разбираться, у меня дочери только 8 лет исполнилось, а она уже бабушка. Она сама ещё может запросто родить, а уже бабушка.
Хотя в жизни всякое бывает. Я когда в институте училась, у нас преподавательница уголовного права, в 44 года в декрет ушла, с третьим ребёнком. Хотя старшей дочери уже было 23 года. А сыну 19 лет. Дочь сама была уже замужем и ждала ребёнка, а тут и мама подоспела. Помню они рожали с разницей в пару-тройку месяцев. Хотя конечно это выглядит странно, когда внук и сын (или внучка и дочь) одного возраста получаются, вместе бегают, вместе играют, вместе растут, как братья, но при этом один зовёт женщину мамой, а второй — бабушкой, и с одним она чувствует себя молодой и полной жизни, а со вторым — уже достаточно пожившей, умудрённой опытом и жизненными неурядицами, женщиной. И один называет её старшую дочь, мамой, а второй — сестрой, и при этом абсолютно непонятно, как всё будет дальше. О как! Прямо как в латиноамериканском сериале. Но, это я отвлеклась на личные воспоминания. Возвращаюсь «к своим баранам».
И вот здесь похожая ситуация. Ну маме конечно не 44 года, и даже не 45, а скорей всего к 50 уже, но всё-таки ещё вполне физически здоровая женщина, и вполне способна родить (в наши дни, и с нашей современной медициной и после 50-ти рожают, и ничего, справляются. Хотя это конечно могут позволить себе очень богатые люди, при которых целая группа личных врачей находится. А тут всё-таки простая индийская семья). А хотя, почему бы и нет, ведь супружеские обязанности в этой семье никто не отменял, особенно когда муж такой любвеобильный оказался.
Начинается фильм с того, что в одной обычной индийской семье, случается неожиданное событие. Они ждут ребёнка. Что необычного, спросите вы. А необычно то, что «молодой» маме уже почти пятьдесят, а её супругу за пятьдесят. А ещё у них два взрослых сына, двадцати пяти и семнадцати годов отроду. Сами родители в растерянности и удивлении. А что творится с сыновьями, родственниками и соседями словами не передать. Спросите — кому какое дело? Не спрашивайте. Ведь всё это в Индии происходит. Там всем до всего есть дело. Народ очень контактный. А ещё традиции, правила и многовековые устои. В целом ситуация серьёзная, да и рискованная в таком-то возрасте. Но жизнь продолжается. И всегда находится решение даже для самого сложного. Дорога будет не простой, извилистой, с массой комичных ситуаций.
А вот послал им Господь ребёночка в этом возрасте
(у нас таких называют поскрёбышами, поздними детьми), казалось бы нужно радоваться. Но проблема в том, что общество таких ситуаций во многом не понимает. Их чуть-ли не во грехе обвинили, типа в «таком» возрасте до сих пор ещё о сексе думают, да как можно, постыдились бы взрослых детей, и т. д. и т. п.
Да нормально можно! Если людей после стольких лет брака и при взрослых детях ещё тянет друг к другу физически, это прекрасно. В наши дни это редко бывает в их возрасте. У многих и в 30 уже ничего не получается, а тут в 50 смогли и не только любить друг друга, но и ребёнка зачать, ну и здорово.
Есть на что посмотреть и за чем понаблюдать. Актёры хорошие. Краски яркие. Эмоций много. Хороший фильм — мне понравился. И вот что у индийского кино не отнять, так это то, что большинство фильмов выходят у них душевным и позитивными, будь то боевик или фантастика. Особенно радует, что в последние 15 лет, они стали снимать фильмы о социальных проблемах людей, о том что происходит в повседневной жизни, и что действительно важно. И этот простой семейный фильм, рассказывает о семейных ценностях, в комедийных красках.
Здесь затронут серьёзный вопрос, поэтому историю в целом надо считать драматической. К тому же индийский фильм имеющий продолжительность меньше двух часов, да ещё и всего один танец в финальных титрах, точно не комедия. Но это забавный и позитивный фильм, после просмотра которого остаётся чувство умиротворения.
Если вам надоело смотреть бесконечные экшены, тупые шутки и хочется просто расслабиться думаю вам фильм подойдёт, потому что индийское кино, это вам не американское, шуток ниже плинтуса не будет, неуместной толерантности и натянуто-фальшивых улыбок тоже. Здесь всё намного тоньше, здесь ближе к французскому кино, грань не переходится, но проблемы затрагиваются серьёзные.
В общем очень советую посмотреть. Я очень рада за эту семью, и я их Поздравляю!..
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 18 июн 2021 14:00

VeraPros писал(а):
18 июн 2021 13:42


А второй фильм называется "Поздравляем" 2018 года, с Аюшманом Кхурана в одной из ролей. Не нашла здесь на него тему, поэтому отзыв напишу сюда.
Я его уже посмотрела.... по мне так среднячок, но вот бы такие истории за "любовь за 50", но без ясельной труппы голых актрисулек, нашим звездам бы не помешало. А то гнут одну сторону, меня уже отворачивает сее творения. Хочу нормальных семейных отношений Кханов с актрисами Видьей, Айш, Каджол, Мадс и другими.

Не помню название - но есть фильм, где Митхун Чакроборти и Димпл Кападия - спустя много лет встретились и показали любовь. хотя их молодых героев играли другие - Митю - его сын, который сейчас дебютирует. И такая сладость на душе. :daru_
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 18 июн 2021 14:42

Лея писал(а):
18 июн 2021 14:00
Не помню название - но есть фильм, где Митхун Чакроборти и Димпл Кападия - спустя много лет встретились и показали любовь. хотя их молодых героев играли другие - Митю - его сын, который сейчас дебютирует. И такая сладость на душе. :daru_
Этот фильм называется "Вечная любовь" 2009 года. Я его обожаю, мой любимый Митхун там просто неотразим. Да и Димпл нисколько не хуже выглядит, чем в молодости.
И ещё фильм "Бабочка" с Митхуном тоже очень люблю. Возрастного Митхуна люблю не менее чем был в молодости. Он по сей день для меня лучший.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Aina-the-unicorn » 19 июн 2021 01:57

Вера, спасибо тебе за отзыв :) Хочу тоже написать несколько слов. Где-то даже и поспорить)
VeraPros писал(а):
18 июн 2021 13:42
«Любви все возрасты покорны», — так ещё
великий Александр Сергеевич говорил. А он знал что говорил.
Знал) только эта фраза вырвана из контекста. Целиком если прочесть, - немного другой смысл получается:
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
То есть не особо одобрял Александр Сергеевич страсть в позднем возрасте :)
VeraPros писал(а):
18 июн 2021 13:42
получается, что её семейная жизнь с мужем прекращается. Так, время от времени только они вспоминают о супружеских обязанностях. Это же ужас просто
Вер, а в чём ужас-то? Ну нет интима, потому что оба партнёра потеряли к нему интерес, и что с того? Семья же не строится только на постели...
VeraPros писал(а):
18 июн 2021 13:42
А вот послал им Господь ребёночка в этом возрасте[/b] (у нас таких называют поскрёбышами, поздними детьми), казалось бы нужно радоваться. Но проблема в том, что общество таких ситуаций во многом не понимает. Их чуть-ли не во грехе обвинили, типа в «таком» возрасте до сих пор ещё о сексе думают, да как можно, постыдились бы взрослых детей, и т. д. и т. п.
Да нормально можно! Если людей после стольких лет брака и при взрослых детях ещё тянет друг к другу физически, это прекрасно. В наши дни это редко бывает в их возрасте. У многих и в 30 уже ничего не получается, а тут в 50 смогли и не только любить друг друга, но и ребёнка зачать, ну и здорово.
Тут согласна) каждому - своё. Хотят и могут - их дело. Чего в этом плохого)
VeraPros писал(а):
18 июн 2021 13:42
Особенно радует, что в последние 15 лет, они стали снимать фильмы о социальных проблемах людей, о том что происходит в повседневной жизни, и что действительно важно.
:a_g_a: :co_ol:
VeraPros писал(а):
18 июн 2021 13:42
Если вам надоело смотреть бесконечные экшены, тупые шутки и хочется просто расслабиться думаю вам фильм подойдёт, потому что индийское кино, это вам не американское, шуток ниже плинтуса не будет, неуместной толерантности и натянуто-фальшивых улыбок тоже.
Ну я бы не стала обобщать) в Голливуде умеют и снимают хорошие фильмы.

В целом - заинтересована, тоже посмотрю этот фильм. Ещё раз спасибо за рецензию :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 19 июн 2021 11:32

Aina-the-unicorn писал(а):
19 июн 2021 01:57
Вер, а в чём ужас-то? Ну нет интима, потому что оба партнёра потеряли к нему интерес, и что с того? Семья же не строится только на постели...
Ну это конечно, не только. Но в 25 лет, прекратить интим, это даже вредно для здоровья. Да и живут они тогда просто как два соседа в одной квартире. Ни романтики нет, ни нежности друг к другу, ни любви даже порой. Вот в этом и ужас. Зачем тогда такой брак нужен. Женщина ведь не машина по производству детей, она не только для этого рождена. Потому так и написала.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 19 июн 2021 11:35

Aina-the-unicorn писал(а):
19 июн 2021 01:57
Ну я бы не стала обобщать) в Голливуде умеют и снимают хорошие фильмы.
В целом - заинтересована, тоже посмотрю этот фильм. Ещё раз спасибо за рецензию :-):
Да я не особо обобщала. Имела ввиду голливудские фильмы последних 20 лет. Как-то меня они не впечатляют, начиная с 2000-х годов. По пальцам можно пересчитать достойные просмотра фильмы.
Но опять же повторюсь - это моё личное к ним отношение.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 июн 2021 23:24

VeraPros писал(а):
19 июн 2021 11:32
Aina-the-unicorn писал(а):
19 июн 2021 01:57
Вер, а в чём ужас-то? Ну нет интима, потому что оба партнёра потеряли к нему интерес, и что с того? Семья же не строится только на постели...
Ну это конечно, не только. Но в 25 лет, прекратить интим, это даже вредно для здоровья. Да и живут они тогда просто как два соседа в одной квартире. Ни романтики нет, ни нежности друг к другу, ни любви даже порой. Вот в этом и ужас. Зачем тогда такой брак нужен. Женщина ведь не машина по производству детей, она не только для этого рождена. Потому так и написала.
Верно, она не машина, она - личность) Как и мужчина.
Вредно - если хочется, а нет возможности. Если не хочется, а заставляют - тоже вредно. Если не хочется обоим, - это нормально. Романтика, нежность, забота - всё это вполне возможно без регулярных половых актов. Секс это ведь не только соитие, а весь спектр отношений, включая простые объятия и поцелуи.
А любовь - это прежде всего забота друг о друге (ну я так считаю).
VeraPros писал(а):
19 июн 2021 11:35
Да я не особо обобщала. Имела ввиду голливудские фильмы последних 20 лет. Как-то меня они не впечатляют, начиная с 2000-х годов. По пальцам можно пересчитать достойные просмотра фильмы.
Но опять же повторюсь - это моё личное к ним отношение.
Я тебе верю)
Тем более, что я немного новинок смотрела. У меня выбор часто носит случайный характер, и смотрю то старое, то новое. То одной страны, то второй... Просто мне попадались все хорошие фильмы. Везло, наверное)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 23 сен 2021 14:54

Жестокое и кровавое прозрение Аарьи.
Аарья, 2020, сериал, Индия

Впервые после «Преступный мир» 2020 г., посмотрела индийский сериал. Тоже про преступный мир. То есть криминальный. Давно не видела, но очень люблю Сушмиту Сен, поэтому без раздумий ввязалась в 9 серий. Можно сказать, что не пожалела. Ещё его хвалили в интернете на каком-то киносайте. Там вообще писали, что индийские сериалы последних десятилетий стали смотрибельными, что подтверждаю, посмотрев несколько.

Модная нынче тема – женщина в преступной иерархии. Даже в индийском кино она уже поднималась, вспомним «Королеву бандитов». Еще были фильмы «Контракт» с Н. Дас и «Хасина». Так что ничто не ново в этом киномире…

Некогда семья Ратор организовала фармацевтический бизнес. Она производит и перевозит по миру опиаты. Кроме легального дела, имеется и нелегальное: подпольно семейка создает легкие наркотики-опиаты и тоже перевозит их…. У всех акционеров имеются жены и дети, которые о делишках мужей догадываются, но к делу не допущены. Жена Теджа, красавица и умница Аарья, и есть главная героиня одноименного сериала.

Дельцы-мужчины этой семейки решают обокрасть конкурентов и наконец заработать огромные деньжищи… Это и запускает маховик ужасных событий…

Несчастная, ни о чем не подозревающая Аарья попадает в тиски криминала и прочих бед. На нее давят и ей угрожают со всех сторон. Бандиты само собой шантажируют детьми. Подельники грызутся между собой и ничего ей не объясняют. Престарелые родители ссорятся и никак не поддерживают безутешную дочь. Собственные дети отбиваются от рук... Отчаявшаяся женщина под беспрецедентным давлением решает заняться тем, от чего ее всегда ограждал муж...

На протяжении всего сериала обычная, но ставшая сильной Аарья спасает своих 3 детей. Эта сюжетная линия на мой взгляд, является самой сильной и привлекательной. Остальные линии интересны, но намного меньше. Интрига с русской мафией вообще ни в какие ворота… То есть очень неудачна.

Как и в подобных сериалах, ближе к финалу выяснится, что главная героиня была слепа и глуха многие годы. Занимаясь детьми и слепо доверяя отцу, брату, мужу, она не поняла, что за люди являются ее близким окружением. Прозрение получилось, как обычно, жестоким и кровавым. Героине вынужденно пришлось научиться защищаться и показывать зубы. В очередной раз подтвердив феминистическую идею: все мужики сво..., а женщины еще сволочнее, если жизнь заставит. И всё же, по меткому выражению инспектора Кхана, она меньшее зло, чем окружающие.

Не могу сказать, что сериал захватывающий и суперинтересный. Нет. Он затянут какими-то необязательными подробностями, лишними интригами, и линиями, и героями. Уместить его серий в 5 - ничего не потерять. Иногда смотреть было скучновато. Про русскую мафию я уже писала – не веришь увиденному. Про инспектора Кхана – тоже не веришь его работе, и суете, и монологам, и даже необходимому сейчас ЛГБТ-членству. Актер играет неубедительно и просто плохо. То же самое можно сказать ещё про парочку персонажей.

Зато всех переиграла С. Сен – Аарья. Как и в прочих фильмах, она играет очень хорошо. И любовь, и ненависть, и отчаяние, и риск, разочарование – все эмоции подвластны игре этой замечательной актрисы.

Поддерживаю ее награждение за лучшую женскую роль в этом обычном сериале двумя руками. И вновь в который раз для себя отмечаю, что в индийском кино мало актрис, которым можно доверить главную роль и они с ней справятся. То есть будут удерживать наше внимание с начала и до финала. И не сфальшивят. Сушмита Сен такая.

Рекомендую сериал зрителям всяким и разным.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 23 сен 2021 15:05

VeraPros писал(а):
18 июн 2021 14:42
Лея писал(а):
18 июн 2021 14:00
Не помню название - но есть фильм, где Митхун Чакроборти и Димпл Кападия - спустя много лет встретились и показали любовь. хотя их молодых героев играли другие - Митю - его сын, который сейчас дебютирует. И такая сладость на душе. :daru_
Этот фильм называется "Вечная любовь" 2009 года. Я его обожаю, мой любимый Митхун там просто неотразим. Да и Димпл нисколько не хуже выглядит, чем в молодости.
И ещё фильм "Бабочка" с Митхуном тоже очень люблю. Возрастного Митхуна люблю не менее чем был в молодости. Он по сей день для меня лучший.
https://www.kinopoisk.ru/film/416335/

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 23 сен 2021 15:17

Лея писал(а):
22 апр 2021 12:32
кандис писал(а):
07 апр 2021 07:12
Преступный мир (Paatal Lok), 2020 г.

Полиция Дели - всегда на страже!
Посмотрела этот сериал. Но мне он чето не пошел.

ППС: Меня покоробила озвучка, слишком там было много матерных слов,.. Видимо сама группа озвучки упивалась этими словечками, через запятую втискивали ... вот и это оттолкнуло . "")
В индийских фильмах и сериалах это теперь норма - мат. И не в индийских тоже. Жаль...

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 23 сен 2021 15:19

Лея писал(а):
02 сен 2020 12:54
На фоне трагедии Сушанта решила посмотреть очередной фильм с его участием - "Настоящий индийский роман"
(Shuddh Desi Romance)
. И он мне не понравился. Я не увидела в нем ничего интересного......
Я видела с ним 2 фильма, но понравился только "Индийская дрофа". А "Три ошибки моей жизни" - нет.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 23 сен 2021 15:23

Tamarochka2019 писал(а):
18 апр 2019 12:34
Недавно посмотрела, сильно понравился Падший ангел: Семья Сахай находится на грани разорения, сам мистер Сахай болен, и нужны деньги на его лечение. Кроме того, у них пытаются отобрать дом. Чтобы хоть как-то помочь своим родным старшая дочь — Вибхавари отправляется в Мумбай на заработки. Но проблема в том, что Вибха бросила школу, и у нее нет никакого образования. Все отказывают молодой девушке в получение работы. Вибха попадает в лапы обмана, но еще не поздно все изменить. Но для того, чтобы помочь родителям девушка совершает отчаянный шаг.
Мне этот фильм некогда очень не понравился, и Р Мукхерджи тоже. Искусственным и надуманным показалось все, включая актеров. Хотя другие картины с ней вполне смотрибельны, а "Я - препод" вообще хороший.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 07 окт 2021 19:15

За последнее время посмотрела несколько фильмов. Перерыв после предыдущих просмотров был значителен, так бывает: иногда индийское кино смотреть не хочется. Зато посмотрела несколько иранских картин, неплохих, хороших и даже отличных, что было новостью для меня.
Самый лучший фильм - Ночи Кумбаланги, 2019. Кто-то на форуме упомянул, за что ему большое спасибо.
Жизнь Пипли, 2010, - просто потрясающая картина, которую я не желала смотреть 11 лет. Жалела себя, свои эмоции и нервы, оказалось - зря. Грустная сатира была вполне смотрибельна, хоть и безмерно горька.
Хороший фильм Статья 15, 2019 же года. Тоже кто-то заикался, что фильм именно неплохой. Понравился.
Ничего Тюрьма "Лакнау Централ", 2017. Больше разочаровал, так как предыдущий с Ф. Ахтаром Ферзь понравился больше. Этот какой-то легковесный и простенький.
Видение Бхарата, 2018, очень хвалили здесь. Немного наивный, немного надуманный, снятый с лучшими намерениями и чудесной позитивной идеей. На 1 раз пойдет. Времени не жаль, тем более смотреть на М. Бабу.
Кукловод, 2016, очередной хороший, и даже серьезный фильм, просмотренный из-за И. Кхана. Придраться почти не к чему, только смотреть тяжело, вследствие крайней трагичности сюжета.
Будет время - напишу о них подробнее.

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Riаnа » 26 дек 2021 16:23

Прямо сейчас досматриваю Сурьяванши с Акки.
Катрина, конечно, актриса с большой буквы! Особенно ей удаются образы напуганной, шокированной женщины... К примеру, эта напряженная сцена: террорист угрожает герою Акшая, он же Сурьяванши, взорвать пояс со взрывчаткой на его жене, её роль исполняет наша талантливая Катрина. Вы только посмотрите, насколько Кэт вжилась в роль, сколько страха в её глазах... :cry_ing: как она прочувствовала свою героиню. Вот сразу видно, что вот-вот её жизнь может оборваться. Оскара этой мадам! :bra_vo:

Изображение
Изображение
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение ol4ik » 26 дек 2021 17:49

Riаnа писал(а):
26 дек 2021 16:23
её роль исполняет наша талантливая Катрина. Вы только посмотрите, насколько Кэт вжилась в роль, сколько страха в её глазах... как она прочувствовала свою героиню. Вот сразу видно, что вот-вот её жизнь может оборваться.
И почему мне кажется, что это стёб :du_ma_et: :nez-nayu: :-) ?!

Riаnа писал(а):
26 дек 2021 16:23
Оскара этой мадам!
:-) :-) :-)

phpBB [video]
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей