Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 07 апр 2021 17:47

кандис писал(а):
07 апр 2021 07:12
Преступный мир (Paatal Lok), 2020 г.
Очередное благодарю. :ki_ss: уже скачала... посмотрю при случае. Сейчас у меня время ностальжи по старому доброму голливуду ( на юношеские времена потянуло)... но как только закончу - сразу же за этот сериальчик возьмусь. У меня сейчас куча скачек - времени нет все посмотреть. "")
Нахожусь в поиске "Nail Polish" с Арджуном Рампалом. но пока безрезультатно... есть только без перевода и с требованием оплаты. А это для меня недостижимо.
Нашла источник у тебя :kruto Жду хороших отзывов и наводок.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 07 апр 2021 17:57

кандис писал(а):
07 апр 2021 07:12
особенно «Кровавый бард», к которым у меня масса претензий за глупость, пафосность и плохую актерскую игру,
А мне "Бард" пришелся ... правда там второй сезон должен быть ... жду. Может это на первый взгляд приглянулся .... вот не люблю, терпеть, ждать сезоны, когда доснимут. Один посмотришь, а потом забудешь о чем речь идет... и пошла по кругу. Короче стараюсь дождаться окончательного завершения сезонного сериала, а там - если не пошло- в топку.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 16 апр 2021 18:54

"Точно так же Судип Шарма видел во мне человека, которого я никогда не думал играть. Большинство персонажей, которые мне предлагали до сих пор, были очень самоуверенными и самонадеянными, возможно, из-за того, как я выгляжу. Но Хати Рам - полная противоположность, он подавлен и не знает, чего хочет, и мне нравилось играть с ним", - из интервью Д. Ахлавата Bollywood Hangama. Лучше и не скажешь! Я немного видела его в кино, в 2-3 фильмах. И правда, роли - самоуверенные начальники, немногословные, саркастичные, противноватые. А здесь, в Paatal lok, - раздолье для актерской игры и импровизации. Деятельный, экспрессивный, эмоциональный, осторожный и храбрый одновременно... Я им любовалась. Он как Н. Сиддики и мой любимый В. Оберой, когда им есть что играть. Или как К. К. Менон в умном фильме. Подобных примеров много, нормального кино недостаточно.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 17 апр 2021 13:30

Девочки привет всем.
Я тут новый фильм вчера посмотрела. Ну как новый? 2005 года, но для меня он стал вообще новым. Я о нём не знала, до прошлого года. А посмотрела только вчера (по списку).

Называется «ХИДЖРА» 2005 года, режиссёр Йогеш Бхарадвадж.
Меня зацепило. Даже хочу поделиться впечатлением. Много разной информации прочитала про него.

Тётушка Шабнам.

Вчера впервые посмотрела этот удивительный фильм. Записала его себе на просмотр ещё год назад, после того, как посмотрела фильм «Таманна» с Пуджей Бхатт в главной роли, героиню которой воспитал хиджра. Когда-то давно я читала об этих людях, живущих преимущественно в Индии, но знала о них очень мало. Только то, что они женщины в мужском теле.
В индуизме верят в реинкарнацию после смерти, и вот якобы хиджра, «люди третьего пола» являются ошибочной реинкарнацией двух душ, которые решили выбрать себе одно тело. Физически они являются мужчинами, и в основном имеют мужское тело, рождаясь мальчиками, только с атрофированным и не пригодным к продолжению рода, мужским органом. Верхняя часть их тела имеет женские признаки, в частности женскую грудь (причём любого размера), а некоторые хиджра даже имеют повышенную растительность на теле (мужской признак), от которой старательно избавляются. Одеваются они всегда в женскую одежду и считают себя женщинами, у всех женские имена, и многие их них мечтают быть полноценными женщинами, чтобы выйти замуж и стать матерью. Но чисто физически эта их мечта никогда не осуществиться. Среди хиджра есть и транссексуалы или гермафродиты. Многие хиджра поклоняются богине Бахучара Мата — одной из многих форм богини матери.

Селятся хиджра отдельными общинами. Участь их незавидна: являясь маргинальной прослойкой общества, их не берут на работу, они не могут учиться, потому что их никуда не пускают, (даже в храмы, и приходится им молиться около входа в храм), хотя они же не виноваты, что родились такими, это всё воля Всевышнего, если такие люди существуют на Земле, значит для чего-то это нужно, не просто так Господь создал их такими. Доход они имеют зарабатывая на индусских свадьбах, и на ритуальных празднествах по поводу рождения мальчика (!) в семьях, благословляют его на долгую и счастливую жизнь. Но вынуждены также заниматься проституцией и попрошайничеством.
Этот фильм — реальная история фантастического успеха, которого достиг представитель низшего сословия евнухов в Индии. Шабнам Мауси (тётушка Шабнам), главная героиня фильма, рождается хиджра в Мумбае. Родители приглашают хиджра для совершения обряда, а те увидев, что ребёнок из их касты, забирают его в свою общину, которая становится её семьей. Ей дают имя Шабнам, и один/одна из этих людей становиться её матерью. Казалось бы, что участь этой девочки тоже не завидна, как и у всех представителей этого сообщества, Шабу даже не может нормально ходить в школу, потому что все дразнят её евнухом и бесконечно травят. Тогда её названая мать прилагает все усилия, чтобы дать дочери домашнее образование. Шабнам старательно учится, и постоянно занимается изучением разных языков. В итоге она свободно может говорить на 14 языках.
В результате некоторых событий, повзрослевшая Шабнам была вынуждена уйти из клана. Она находит убежище в Мадхья Прадеш, где знакомится с местными политиками. В результате многочисленных испытаний, а также благодаря своей настойчивости и целеустремлённости, Шабнам одерживает свою первую политическую победу на выборах. Ныне (в реальности) Шабнам Мауси — первый член Парламента штата Мадхья Прадеш из представителей хиджра, высокообразованный человек.
Я видела документальный фильм про социальное положение и жизнь индийских евнухов. Что сказать, считаются изгоями общества. Так вот, насколько нужно быть незаурядной личностью с сильным характером, чтобы сделать такой скачок вверх, и пойти в политику! За это низкий поклон и уважение этой женщине.
Ашутош Рана — великолепный актёр, жаль что с ним так мало сольных фильмов. Да и ролей таких сильных и положительных очень мало у него, в основном он спец по злодеям, маньякам, психам и прочим личностям с преступными наклонностями. А жаль, Ашутош-джи действительно очень недооценённый и очень талантливый актёр, с большим потенциалом. Сейчас подался в политику (символично?), поэтому теперь мало снимается. Роль Шабнам исполнил на высшем уровне, шикарно выглядел в женской одежде и с макияжем на лице.
Отличный фильм, очень вдохновляет. Но под него не расслабишься. Я смотрела и так сопереживала главной героине, что местами даже плакала и вскидывала кулаки вверх. Особенно тяжёлый момент, когда умирает приёмная мать Шабнам, прямо на её руках. Тут просто невозможно сдерживать слёзы, так искренне рыдала и сама Шабнам. А этот гад в полицейской форме, который избивал её палкой в камере, просто урод, так и хотелось его треснуть башкой об стену, настолько мерзкий тип.
Каста евнухов, считается одной из низших в Индии. Однако им приписывают магическую силу. И практически не одна семья не обходится без того, чтобы не пригласить их на свадьбу, рождение ребёнка, бездетные приходят просить у них милости. У них просят благословения и боятся их проклятия, ибо он считается одним из страшных.
Однако, хиджра бывают разные. Есть те, которые как герой/героиня фильма такой(ая) от рождения, а есть те, которые с возрастом понимают, что они не такие и приходят в клан сами. Официально операция по перемене пола в Индии запрещена. Поэтому практикуется подпольные операции. Но делается это страшным и жестоким образом — органы просто отсекаются одним ударом и рану не заживляют, заставляя её долго кровоточить. Таким образом считается, что вместе с кровью выходит всё мужское.
Мой вердикт фильму — смотреть обязательно, хотя бы для того чтобы представлять, что Индия это не только страна мелодрам и красочных боевиков. Ну и кроме того узнаёшь много интересно из жизни других каст. Этот фильм своеобразный взгляд изнутри, пусть и немного приукрашенный. Вообще о культуре, о касте евнухов людям известно мало, даже многим индийцам, не говоря уже о жителях других стран. И для многих становится открытием, что существует целый слой этих людей в Индии.
Вообще фильм снят очень хорошо. Есть в нём и танцы и песни, но прежде всего в нём есть история человека. И История с большой буквы. Временами она весёлая и светлая, а временами страшная и тёмная. Я не знаю как это объяснить — фильм нужно смотреть, чтобы это понять. Я, например, смотрела его не отрываясь от экрана, и получила истинное удовольствие. В общем очень рекомендую.
В общем от фильма в восторге. Узнала много нового для себя. Пусть и снят 15 лет назад, но я много фильмов только сейчас смотрю, так что для меня они все новые, ещё смотреть и смотреть.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 17 апр 2021 13:49

А ещё в конце марта, смотрела новый шикарный сериал с Абхишеком Баччаном.
Называется «Дыши: Во тьме», 2020 года.
Кто не смотрел очень советую, не оторваться.

Слепая любовь к детям, может привести к непредсказуемым последствиям.

Начала смотреть этот шикарный сериал 22 марта, а закончила уже 25 марта. В нём всего 12 серий (примерно по 45 минут каждая), и в первый день я посмотрела 2 серии, во второй день — 3 серии, а в третий день досмотрела оставшиеся 7 серий (а это 5 часов 15 минут. И я решила досмотреть все оставшиеся серии этого сериала). Настолько меня затянула интрига сериала, что до следующего утра я бы не дотерпела, и смотрела бы его всю ночь, чтобы узнать наконец развязку.
Ух, история шикарнейшая, Абхишек Баччан в главной роли просто супер. Его персонаж психиатр Авинаш Сабхарвал, к нему часто обращаются полицейские, он даёт консультации, проводит экспертизу психического состояния преступников, выступает в суде. И теперь доктор сам столкнулся с таким психом у которого тот похитил шестилетнюю дочь, и теперь требует, чтобы Авинаш убил нескольких людей. И доктору придётся решить сложную дилемму, как поступить в данном случае, обратиться за помощью в полицию, или поддаться уговорам жены и всё-таки принять условия похитителя.
Здесь Абхишек то милый, трогательный человек с глубоким взглядом, и очаровательной улыбкой, очень симпатичный, то неприятный, злобный, непривлекательный тип, вызывающий отторжение. Люблю Абхишека за то, что не боится экспериментировать, и порой выглядеть на экране отталкивающе и некрасиво. Это ему огромнейший плюс.
Актрису сыгравшую Абху, его жену, не знаю, видела её впервые, и об её актёрских способностях ничего сказать не могу. Здесь она меня не очень впечатлила. Может если ещё что-то с ней посмотрю, то разгляжу её получше, а пока вот так. Очень не понравилась её героиня. Я понимаю конечно, у неё дочь похитили, единственную, и она столько всего пережила, но подначивать и подталкивать мужа на совершение убийств, по требованию похитителя, шантажировать его морально и эмоционально и мешать ему обратиться в полицию за помощью, это конечно не правильно.
Я сама мать, и у меня тоже единственный ребёнок, и я тоже ради неё готова на многое, но лишать жизни ни в чём не повинных людей, по требованию какого-то психа, я бы никогда не стала. Человек же не Господь Бог, и не она привела этих людей в это мир, не она дала им жизнь, не ей и отнимать у людей эту жизнь. Даже ради спасения своего ребёнка. Неправильно это, не по-людски.
Да и в полиции же не только продажные инспекторы работают, есть там и профессионалы высокого уровня, прекрасно знающие своё дело, которые обязательно помогут найти ребёнка. Нельзя брать на себя роль, вершителя судеб других людей. Правильно ей сказал Авинаш: «Мы конечно можем таким образом спасти Сию, и потом спокойно жить изображая из себя счастливую семью, но убив этих людей, мы разрушим их семьи, и как после этого воспринимать себя в этом мире?». Тут я с ним полностью согласна. Те люди, тоже чьи-то родители, дети, братья, сёстры, возлюбленные, жёны, мужья, и сколько людей пострадает при этом, сколько горя поселится в их семьях. Так нельзя делать. И постоянно зудить мужу о том, что надо подчиниться требованию похитителя, и не обращаться в полицию, это очень неправильно, и вообще не по-женски.
Актёра Амита Садха, сыгравшего Кабира Саванта, лучшего копа Бомбея, которого прислали в Дели для расследования этого дела, я тоже видела впервые в этом сериале. Он очень понравился, и хотя методы работы Кабира, многих не устраивают, в том числе и его коллег и начальника, но он делает свою работу чётко и целенаправленно идёт к своей цели. Он мало говорит, и много думает, у него своя семейная трагедия в прошлом, своя боль, но это не мешает его работе. Он коп, настоящий профессиональный коп, со своими недостатками и достоинствами, но вызывающий искреннее уважение. К такому профессионалу я бы тоже обратилась в случае чего (если бы такой был в нашем городе).
Другие актёры тоже не знакомы, но очень понравились, особенно помощник Кабира, Пракаш, тот ещё жук, но тоже чётко знающий своё дело и во всём помогающий своему боссу.
Сериал «Дыши: Во тьме» — это один из самых оригинальных проектов, которые я смотрела за последнее время. Получился интересный триллер, в котором главные герои играют в психологические игры. Актёры показали разные эмоции, но все молодцы. Самый настоящий криминальный триллер. Драма также отлично обыграна. А финал просто удивителен, как всегда ждёшь одного, а оказывается совсем другое. Но таких крутых поворотов сюжета, точно не ожидаешь.
Индийского колорита в сериале почти нет, иногда музыка и пение звучит фоном, например, из телевизора. Колорит в некой мифологической фигуре — Равана с десятью головами, каждая из которых олицетворяет слабость или порок человека — гнев, страх, похоть и тому подобное.
Сама идея сериала хоть и не нова, но очень приковывает к экрану. А добавьте к триллеру игры разума, психологию и психические расстройства и получится великолепный сериал, который в дальнейшем захочется пересмотреть снова. Рекомендую к просмотру, чтобы убедиться в качестве сериала, в превосходной игре актёров и в понимании того, до чего может довести слепая любовь родителей к своим детям.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 19 апр 2021 18:05

VeraPros писал(а):
17 апр 2021 13:49
Очень не понравилась её героиня. Я понимаю конечно, у неё дочь похитили, единственную, и она столько всего пережила, но подначивать и подталкивать мужа на совершение убийств, по требованию похитителя, шантажировать его морально и эмоционально и мешать ему обратиться в полицию за помощью, это конечно не правильно.
Я сама мать, и у меня тоже единственный ребёнок, и я тоже ради неё готова на многое, но лишать жизни ни в чём не повинных людей, по требованию какого-то психа, я бы никогда не стала. Человек же не Господь Бог, и не она привела этих людей в это мир, не она дала им жизнь, не ей и отнимать у людей эту жизнь. Даже ради спасения своего ребёнка. Неправильно это, не по-людски.
Хорошо, что посмотрели. И спасибо за такой расширенный обзор. :a_g_a:

Но вот насчет действий женщины и матери, я могу не согласиться. Спорить не могу. из меня он никудышный. Но когда твое дитя крадут, то ты готова сделать все что угодно. Убить, продать тд. Пусть это будет потом наказанием на всю оставшуюся жизнь, но ради ребенка настоящая мать готова на все. У меня такой ситуации в жизни не было... но думаю, что прежде чем подумать о последствиях рокового шага, я бы сделала все, чтобы спасти ребенка. Но потом конечно бы до конца своих дней это сводило бы меня с ума. Но этого Слава богу не было. Так что не знаю всех своих возможностей. Ну а полиция - иногда они нифига не делают.. пока им бабки не сунешь.
Я не обобщаю всю полицию-милицию.. но всегда есть паршивая овца в стаде.

И еще очень надеюсь и жду третью часть сериала с Абхи. Концовка предусматривает продолжение... Надеюсь, что это произойдет не поздно. А то время летит.... и не знаешь. что завтра будет.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 22 апр 2021 12:32

кандис писал(а):
07 апр 2021 07:12
Преступный мир (Paatal Lok), 2020 г.

Полиция Дели - всегда на страже!
Лучший индийский сериал из 4 просмотренных. Очень интересный, захватывающий, с напряженным сюжетом, не дающим оторваться от экрана. Это конечно банальности, но это так. И хорошо!
Посмотрела этот сериал. Но мне он чето не пошел. Наверно все дело в том, что все происходящее схоже с нынешним временем - коррупция, продажные политики, всюду сующие нос СМИ и тд.
Мне не хватило динамики. Я люблю динамичные сюжеты. Лишь последние серии стали как то прояснять мне происходящее, вначале я не могла врубиться в историю.
► Показать
Все это я поняла лишь в последних сериях, но сам сериал мне не пошел. Но он жизнь - со всеми красками - белыми, черными и серо-буро-малиновыми. Спасибо за наводку. :a_g_a:

ППС: Меня покоробила озвучка, слишком там было много матерных слов, Я не ханжа, сама могу высказать все, что я думаю, но тут прямо зашкаливало. Видимо сама группа озвучки упивалась этими словечками, через запятую втискивали ... вот и это оттолкнуло . "")
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Aina-the-unicorn » 22 апр 2021 18:08

Лея, дорогая, прячь, пожалуйста, спойлеры🙏
Я этот сериал не собиралась смотреть, но если бы да, - было бы обидно сразу знать концовку :ne_ne_ne:

А озвучку можно другую поискать, наверное) Сама тоже не люблю мат в переводах, - режет слух :pro_tiv:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 22 апр 2021 20:31

Aina-the-unicorn писал(а):
22 апр 2021 18:08
Лея, дорогая, прячь, пожалуйста, спойлеры🙏
Я этот сериал не собиралась смотреть, но если бы да, - было бы обидно сразу знать концовку :ne_ne_ne:

А озвучку можно другую поискать, наверное) Сама тоже не люблю мат в переводах, - режет слух :pro_tiv:
Исправила, под спойлер.. Прошу прощения - скалероз замучил :-) А вот с озвучкой наверно тут одна - матюкальная. Хотя я и не искала, нашла с озвучкой... ведь не станешь проверять, а потом уже решила, что не стоит и искать. Индийская продукция особо не котируется у озвучки, это тебе не Холливуд с тремя или четырьмя переводами. Если найдешь цивильную, поздравляю. Но думаю там сами по сюжету без церемоний.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 26 апр 2021 11:37

Рухи / Roohi (2021)

Не стала откладывать просмотр, свежачок. Пишут, что это ужасы и комедия. Но по мне это "комедия ужасов" или "ужасная комедия" но в интересном виде. Мне лично понравилось, я больше смеялась, чем ужасалась. :-) История довольно интересно сбацана режиссером. Игра актеров - два актера Раждкумар Рао и Варун Шарма... просто блистали. Насчет Джанви Капур... в фильме ее героиню могла сыграть любая. У нее здесь даже слов особо не было, не говоря уже об игре. Джанви в фильм вплели ради известности среди молодежи... а коль этот фильм рассчтан на молодежную аудиторию, то это стратегический шаг. А так она там ничего не делала или ее героиню могла сыграть любая. Про Раджкумара говорить много не нужно, он уже сделал свое имя, а вот второго актера к сожалению где-то я его видела на вторых ролях, и ничего не могу о нем сказать. Но здесь он сделал свое дело на все 5+.
Фильм решайте сами - когда есть настрой и время - посмотреть можно. Хотя бы разок. Я лично не пожалела....

ППС. Сюжет кажется не раскрыла, :du_ma_et:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 26 апр 2021 19:41

В мире разведки услуг не бывает, лишь здоровые отношения'. Кабир Ананд

Много видела глупых сериалов, "Кровавый бард", 2019 г. из их числа. Сюжет прост: 4 индийских разведчика, которые в Пакистане ходили тесной шеренгой, этой же шаблой были арестованы. Теперь индийская разведка предпринимает невероятные усилия, чтоб их спасти. Из глубокой гражданки выдергивается некогда успешный агент и в составе маленькой команды забрасывается в Пакистан…

История, конечно же, не нова, но какой лихой шпионский боевик можно было замутить. Создатели сериала его и намутили, от слова муть полнейшая.

Столько частых на минуту экранного времени ляпов не в каждом кино увидишь, хотя бывает. Здесь же наши, т.е. индийцы, – молодцы и супергерои. Антагонисты – нет, не просто злодеи - идиоты и неудачники. Что отличает неудачника? Различные неумения и отсутствия, а именно: стреляют – плохо, дерутся – хуже индийцев, долго треплют языком перед выстрелом, соответственно – всегда в пролете, так как наши – ловчее. Жен и любовниц – обманывают, а те, дуры, им мстят на радость врагам. Будучи ранеными не сражаются, а сразу падают, не то что наши. Даже бегают – и то медленно, и чему их там в горных тренировочных лагерях учат?! Стоит ли говорить, что скопом на наших, индийцев, враги не нападают, они же джентльмены какие-никакие. Только по очереди, чтоб те их красиво раскидывали и были живы, ну чтоб до финала дотянуть в полном здравии. Нужно ли подсчитывать, сколько наших выжили, и сколько врагов – нет?! И так далее, и тому подобная развесистая шпионская клюква брызжет с экрана, вызывая после себя только одно послевкусие: хоть бы их всех убили - и побыстрее!

Возникает вопрос: зачем смотреть все 7 серий, если примерно со 2-й началось глупющее супергеройское кино: пафосное и безмозглое? Из-за Винита Кумара Сингха и, частично, Джайдипа Ахлавата. Они мне понравились в прошлых фильмах, ради них… Винит даже здесь понравился, он просто обаятельный. А Ахлават не впечатлил, как и Эмран Хашми в роли Кабира Ананда.

И по поводу кастинга у меня претензия: а почему сюда не позвали Салмана Хана? Это однозначно его сюжет, ну где можно помахаться просто так, безо всякого смысла. И торс у Эмрана Хашми не в пример Салману, пожиже будет. Вот тот бы разделся перед зеркалом так разделся!

И ещё долго можно критиковать все проколы и приколы, типа гонялок за бандюками, или от них, бодрячком с кровавыми ранами и без сил. Наши индийские парни могут все, в отличие от дохляков-пакистанцев. Куда тем!

Наверное, роман Сиддики неплох, нужно почитать, когда на русском опубликуют. Опять же Ш.Р. Хан продюсер... Но получилось, что получилось.

Одна польза от сериала – просветительская. Теперь я знаю о Белуджистане и его сепаратистских проблемах. А так где бы о них услышала?! Википедию уже почитала.

Диагноз: не смотреть, ничего не потеряете.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 18 май 2021 23:58

Недавно посмотрела прекрасный фильм "Вместе" (Koode) 2018 г. с Притхвираджем, Н. Назим и А. Кулкарни. Проплакала почти весь. Семейная драма об утраченном семейном счастье и поисках его.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 07 июн 2021 17:16

Радхе / Radhe с Салманом Кханом.

Фильм решила посмотреть только ради Рандипа Худа. просто "тащусь" от него. Но если ранние фильмы ("Цвета страсти (2008). Rang Rasiya", "Сарабджит (2016) - Sarbjit", "Шоссе (2014). Highway").. были просто шик-блеск-красота со стороны его исполнения, то в тут он меня разочаровал. Конечно это будет громко сказано, но Рандип по моему - это современный Амджад Кхан (Габбар Сингх) и Амриш Пури в самом начале пути в роли плохишей. Но ему пора немного завязывать с этим амплуа и переключиться на что доброе и нежное. Рандип разноплановый актер - кого хошь сыграет.
Короче клюнула на Рандипа. Салман это не мой герой романа, на могу понять - отчего от него столько визгу. Играет однотипно (Тигры, Дабанги неизвестно какое число), бить по мордам и разбрасывать одним пальцем кучу народу. А вот другого амплуа ролей ему видно слабо играть. (Не смотрела, ни Султан, ни Tubelight, только "Bajrangi Bhaijaan", но в этом фильме мне больше пришлась по душе девочка, она его "уделала"). Ранние его "шедевры" смотреть не хочу, так как Салман не любимый мой актер.

Вернусь к фильму. Смотрела исключительно начало, немного посерьдинке и конец глянула. Тип одинаковый. Салман - он и армия, спецназ, копы в одном лице. И лицо похоже на пластику. Актеру уже шестой десяток пошел, а у него нет ни одной морщины. И это похоже на хирургическое вмешательство. Не только актрисы желают быть вечно молодыми, но и актеры. И видимо Салман из их числа. фильм просто шлак. :ze_le_ny: :ze_le_ny: недаром сам Салим Кхан назвал это произведение искусства полным г.... :ze_le_ny: Про Дишу патани я вообще ничего не скажу. Поскольку это - ничто. Одни ноги от ушей и одежды ноль. А еще Приянку ругают за ее европейские наряды. Да она просто "монашка" на фоне современных ясельных актрисулек индийского кино.

Про Джекки Шрофф я вообще молчу... Тоже не молодой уже "пацан" - а Во все тяжкие. Смотреть больно...

Кончаю.... Салману пора завязывать с его типажом. Но кто ему даст... "Он же - корова, и ее доят"... а потом когда молоко высосут - ну на свалку он не пойдет. Но для молодежки он уже не интересен. Есть и по круче актеры и молодые. А к Салману есть гениальная реплика "Эта наша корова - и мы ее доим". Но видимо Салману быть
дойной коровой нравиться... он от этого находиться в экстазе.
phpBB [video]


Фильм полный отстой... и я думаю, что теперь нормального кина не будет больше. :du_ma_et:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 08 июн 2021 12:10

Горячо рекомендую совершенно замечательную индийскую семейную драму «Вместе» (Koode). Она же и черная комедия, и любовная мелодрама, и road-movie, и даже немного социальная драма. Такое смешение жанров совершенно не испортило фильм, а сделало его замечательным, потому как смотрится он на одном дыхании, а героям горячо сочувствуешь, и, как водится, рыдать начинаешь уже на 1-й трети.
Герой Джошуа, одинокий замкнутый мужчина за 30, образы которых так хорошо удаются Притхвираджу, приезжает домой на пару дней по печальному поводу: от порока сердца умерла его сестра-студентка Дженни. Ее смерть была предречена врачами давно, поэтому семья особо не удивлена, хотя сей факт никоим образом не отменяет глубокого горя, в которое погружены немолодые родители. Смерть девушки вскрывает множество семейных проблем, не проявлявшихся ранее, а точнее тщательно скрываемых семьей.
Некогда, почти 20 лет назад, вследствие рождения неизлечимо больной дочери, семья мгновенно впала в бедность, так как основные средства уходили на ее бесполезное, но поддерживающее лечение. Любимый старший сын был вынужден оставить хорошую школу, футбольную секцию, первую любовь и уехать из дома за границу зарабатывать деньги для семьи. Всю заботу и ласку получала больная дочь. А старший сын вырос, не получив ни образования, ни семьи, ни путешествий, ни друзей, потому как все эти годы знал лишь тяжелый труд и редкие поездки домой. Мрачный, обиженный, некоммуникабельный мизантроп собирается вернуться на работу уже через несколько дней с тем, чтоб уже никогда более не возвращаться домой, от которого он давно отвык и где не очень знает, как себя вести с родными. Те также стесняются своего выросшего сына, испытывая перед ним неозвученное чувство вины.
Что-то должно было случиться, чтоб семья, наконец, перестала молчаливо страдать и родные люди, наконец, поняли друг друга. Ибо фильм, как становится понятно, о взаимопонимании и семейных ценностях. И чудо случается! Потому как без именно чуда никто здесь не в силах соединить разобщенную семью.
Герою предстоит недолгая, но очень содержательная дорога памяти, воспоминаний, путь к самому себе, как это ни возвышенно звучит. В результате и с помощью родственников он вернет себе все то хорошее, что было в его коротком детстве. От злости и обид он перейдет к действию и научится сопереживать и помогать близким. Когда человек меняется к лучшему, мир вокруг него чудесным образом тоже изменится. С радостью мы видим, как вокруг ранее одинокого героя появляются близкие, которые взялись не из ниоткуда, а всегда были, только незамеченные им.
Сделав выводы из просмотра этого доброго и поучительного фильма, можно всем пожелать встретить на пути такого человека, который откроет тебе глаза на окружающих и самого себя. Как это и случилось с Джошуа и его близкими.
Оценка картины самая высокая.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 18 июн 2021 12:28

Мой последний просмотр.... сериал с участием Сушмиты Сен "Арья"(Aarya) 2020.
Изображение
Решила посмотреть его после того, как Сушмита получила за игру награду, и могу сказать - не зря ее ей дали. Вообще Суш сильная актриса, неоцененная. Последний раз она была на экране бог весь когда, да и роли ей доставались не ахти какие. И перерыв Суш принес ей плоды. Она стала играть на грани, не давать себе мелочиться на всякую ерунду.
И поскольку Сушмита давно не появлялась на экране. я просто скучала по ней. Все нынешние актрисы (Алия,Дипика и иже с ними и новые голопопые ясельки мне в печенке сидят и не интересны, то на Сушмиту я посмотрела с удовольствием.
Сюжет конечно избитый (бандиты, наркота и убийство), но что поделать - сейчас мода пошла такая. И вряд ли уже уйдет. Правда покоробило одно - русская мафия. Уже и индусы вслед за западной кинопродукцией пошли по этой дорожке. А где бхай - русские и индийцы - дружба навек. Могли бы не упоминать о нас. Но ладно. Видно с западом индийцам не хочется ссориться, а с китайцами напряженка. А русские все простят.

Советовать не хочу, это дело вкусов. Но карамельно-сахарные мелодрамки не мое это.

Есть еще пару сериальчиков, но это как то потом. Устала от этой индийской продукции. Уйду в долгое плавание по волне моей молодости. да и новые западные сериалы уж больно привлекают. Но больше обожааю детективы.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей