Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 30 июл 2022 11:42

Лея писал(а):
15 янв 2022 17:08
кандис писал(а):
07 окт 2021 19:15

Жизнь Пипли, 2010, - просто потрясающая картина, которую я не желала смотреть 11 лет. Жалела себя, свои эмоции и нервы, оказалось - зря. Грустная сатира была вполне смотрибельна, хоть и безмерно горька.
Вчера посмотрела фильм. Не знала, что такой имеется. Спасибо за наводку. :a_g_a: Грустный фильм, сатиру - не увидела, а вот шоу из трагедий семей делать все умеют.
Cпасибо за отзыв. Рада, что мои сообщения кому-то помогают смотреть хорошее кино. :romachki

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 30 июл 2022 16:01

кандис писал(а):
30 июл 2022 11:42

Cпасибо за отзыв. Рада, что мои сообщения кому-то помогают смотреть хорошее кино. :romachki
Индийские фильм стараюсь смотреть по вашей наводке. Вот только "Вирус" для меня вообще не пошел, пару раз пыталась включиться - ну ни как. "") Может он интересный, но видимо не моя "чашка". А вот с остальными стараюсь не пропускать, если меня заинтриговали. Погляжу "Школьный автобус". Спасибо. заметано
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 31 июл 2022 06:23

Лея писал(а):
05 июл 2022 17:53
На днях посмотрела индийский сериал "Империя" (The Empire) 2021 г.
Сериал посмотрела и еще буду в недалеком будущем. А сам сериал рекомендую, если вас интересует история, пусть не такая пышно поставлена как у Бхансали и Раджамули.
Спасибо большое за ваш отзыв. Узнала ещё про один индийский сериал. Я в своей жизни смотрела их всего 3, и то только за последние 2 года, с 2020-го (когда все сидели на самоизоляции из-за пандемии и было куча времени для просмотра).
До этого ни одного индийского сериала никогда не смотрела. Думала мне и фильмов больше чем достаточно. Я каждый вечер перед сном смотрю индийский фильм (я уже писала где-то про это), за последние 8 лет несколько тысяч их просмотрела, и впереди ещё огромный список, лет на 20 наверное хватит ещё.

А тут попался мне сначала сериал про девочку аутиста "Другая" называется, он стал самым первым индийским сериалом в моей жизни. Правда в нём 180 серий, и я думала сначала что полгода буду смотреть его, но оказалось, что каждая серия идёт всего 20 минут, и в день мне удавалось смотреть по 10-12 серий, по времени получался как полноценный индийский фильм - 2 часа 40 минут. И я его посмотрела меньше чем за месяц. Очень понравился, чудесный сериал оказался, о жизни и быте современной индийской семьи среднего класса, в которой есть ребёнок-аутист.

Вторым сериалом был "Подходящий жених" 2020 года. Драматический мини-сериал, снятый Мирой Наир по одноимённому роману Викрама Сета 1993 года. Действие происходит на фоне пост-независимой Индии. В нём всего 6 серий, каждая идёт по часу примерно. Я его всего за 2 дня посмотрела, не могла растягивать на 6 дней, очень хотелось узнать, чем закончится. Смотрела я его только по фильмографии Табу, она шикарная актриса, неповторимая, для меня на уровне Шабаны Азми и Рекхи, роскошная женщина. Других актёров не знаю, всех видела впервые. Сериал просто маленькое чудо, напоминает романы Джейн Остин, только рассказывает о событиях первой половины 20 века, сразу после обретения Индией независимости.

И третьим стал сериал с Абхишеком Баччаном в главной роли - "Дыши: во тьме" 2020 года (есть ещё вариант названия "Дыши: в тени"). Тоже очень шикарный сериал, в нём 12 серий, каждая тоже примерно по часу идёт, я его за 3 дня посмотрела. В первый день 4 серии, во второй день 3, и в третий день, не утерпела и оставшиеся 5 серий досмотрела не могла оторваться, до утра бы не дожила, спать бы не смогла, настолько меня затянуло в просмотр. Абхишек там великолепен, во всей красе.
И ещё в этом сериале впервые увидела и открыла дя себя актёра Амита Садха. Раньше его нигде не видела и не знала о нём. Тоже великолепный актёр оказался.
А теперь вот от вас узнала ещё про один сериал. Записала его себе, обязательно посмотрю его. Спасибо.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 02 авг 2022 16:11

VeraPros писал(а):
31 июл 2022 06:23
Узнала ещё про один индийский сериал. Я в своей жизни смотрела их всего 3, и то только за последние 2 года, с 2020-го (когда все сидели на самоизоляции из-за пандемии и было куча времени для просмотра).
До этого ни одного индийского сериала никогда не смотрела.
А теперь вот от вас узнала ещё про один сериал. Записала его себе, обязательно посмотрю его. Спасибо.
Я могу вам еще посоветовать "Махабхарата" 2013 г.

Изображение

Очень много серий... но они 20 мин. и красочный, познавательный сериал.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 02 авг 2022 18:13

Ооооо. Спасибо большое. Люблю исторические индийские фильмы, снятые по их главным эпосам. А вот сериал исторический не смотрела ещё. Теперь обязательно посмотрю его.
Я вообще сериалы редко смотрю, любые (последним просмотренным был наш отечественный сериал СВАТЫ (7-й сезон, снятый в 2020 году), все сезоны его за последние 3 года посмотрела.
А вот индийские не смотрела никогда, мне и фильмов больше чем достаточно было, пока не попался мне на глаза сериал "Другая". А потом ещё о нескольких узнала.
Теперь и этот обязательно посмотрю. Спасибо.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 02 авг 2022 21:04

VeraPros писал(а):
02 авг 2022 18:13
Ооооо. Спасибо большое. Люблю исторические индийские фильмы, снятые по их главным эпосам. А вот сериал исторический не смотрела ещё. Теперь обязательно посмотрю его.
Я вообще сериалы редко смотрю, любые (последним просмотренным был наш отечественный сериал СВАТЫ (7-й сезон, снятый в 2020 году), все сезоны его за последние 3 года посмотрела.
А вот индийские не смотрела никогда, мне и фильмов больше чем достаточно было, пока не попался мне на глаза сериал "Другая". А потом ещё о нескольких узнала.
Теперь и этот обязательно посмотрю. Спасибо.
На здоровье. Сериал я на другом форуме ( жаль он закрылся) смотрели сообща, обсуждали у меня есть даже ВК это сериала. Очень увлекателььный и познавательный.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 07 авг 2022 12:44

Как я и обещала даю свою оценку фильму Абхишека Баччана Боб Бисвас (2021) Посмотрела 2 раз, но если 1 раз я просмотрела фильм залпом и не смогла найти недостатки, то на этот раз все по-иному.

Вообще детям кинозвезд, а тем боле таких икон, как Амитабх Баччан,Митхун Чакраборти, Риши Капур и др. очень сложно не только найти свою нишу, а самое главное их постоянно сравнивают с отцами, и иногда это ломает их психику и они уходят.

Так случилось и с Абхишеком Баччан. Очень трудно быть сыном Амит джи, и чтобы не быть под радарами негатива как со стороны критиков, аудитории, но и своих коллег по цеху. Последние самые жестокие - в глаза они могут лить хвалебные оды, а в спину воткнут нож. Так наверно и случилось с Абхишеком. Конечно Амитабх был героем боевиков, но тогда это было время - бить по плохим мордам и выходить героем. Абхишеку выпало иное время - боевики уже не были такими наивными, в любовном жанре он не смог показать, хотя я думаю, что Абхи не герой любовник. И тут ему выпала удача - комедия. "Близкие друзья" и др. где он показал, что он, если не "сердитый молодой человек", то может рассмешить зрителя, а это намного сложнее, чем драчка. Но и с комедийным жанром Абхишеку не сильно повезло. Ну два-три фильма прошли на "ура", а дальше можно выгореть. И Абхишек видимо принял правильное для себя решение - после нескольких флопов уйти на несколько лет из кино, заняться бизнесом, обдумать, что ему нужно в новом мире киноиндустрии. И вот Абхишек Баччан нашел свою нишу - не большой экран, а ОТТ. Сериал "Дыши" 2 сезон вообще на мой взгляд отличный пример того, как можно перевоплотиться и исполнить роль. Жду 3 сезон - надеюсь на это очень-очень, там есть материал для продолжения.

Но пока перейдем к Боб Бисвас. Первый раз я просмотрела запоем, не отрываясь, я знала, что Абхи решил не делать полный грим (накладной живот), а набрать вес для роли. Конечно такие метаморфозы со своим организмом (набрать-сбросить вес) даром не проходят. Но грим все же виден. И игра Абхи на высшем уровне оказалась, я даже иногда путала его с другим актером из фильма "История" с Видьей Балан, ведь "Боб Бискас" это приквел "История". Это рассказ о серийном, без эмоциональном убийце. Вот сравнение - Абхи и актер из "История":

Изображение

Временами я путалась в этих друг образах. :du_ma_et:

Насчет недостатков - они может быть не такие заметные, начало немного затянуто, но после начала "работы" героя все пошло по маслу.

Короче, я бы порекомендовала посмотреть на это фильм, хотя бы для того, что Абхишек не стал вторым Амитабхом Баччан, а нашел свой путь. Да комедии хороши, но сейчас в индийском кино они зашкаливают недоразумением (мягко сказано), боевики это не жанр Абхи, может семейный жанр ему опять попробовать, но чтобы это было эстетично и правдоподобно. Но думаю, что Абхишек умный человек и актер и будет не размениваться на туфту. Это у него уже было. А дважды входить в одну реку у него нет желания.

Тепрь буду просматривать его другие работы. Большой бык и Dasvi. Надеюсь, что они меня заинтересуют.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 18 авг 2022 07:28

"С любовью, Соня", 2018, реж. Нурани. Хорошая социальная драма о торговле людьми, проституции. Рекомендую любителям серьезного кино.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 15 окт 2022 13:58

Давно не смотрела инд.кино. Ничего не интересовало. Вот и "Rocketry: The Nambi Effect" долго лежал и ждал свое время. И решила глянуть, особенно меня засвербило на эпизод с Шах Рукх Кханом, давно я его не видела свеженького. А тут на тебе.

Короче глянула. Я люблю биографические фильмы или основанных на реальных событиях. Фильм конечно о талантливом ученом и умелом мастером найти для своей страны все, что требуется для величия страны. Фильм о трагедии человека, унижении и величия ученого. Но вот смотрела я его отрывками. Уж много больно всякой технической физики (как делали все эти ракетные штуки). Ну не интересно это мне. И вот я так и не поняла, кто ученого подставил, сдал. Я не поняла. А Шах конечно играл самого себя.

Может быть так и задумалось, но по мне лучше было бы больше личного, а не технической истории. Как жила его семья во время тюремного заключения, как боролись его друзья. А в итоге получился технофизический фильм. Но может быть кому то и понравиться. Я заскучала.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 15 окт 2022 15:55

А разве там Шах есть? Мне по такому названию везде выдаётся фильм с Мадхаваном в главной роли. У меня он есть в списке на просмотр, может к концу октября доберусь до него и посмотрю.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 15 окт 2022 17:34

VeraPros писал(а):
15 окт 2022 15:55
А разве там Шах есть? Мне по такому названию везде выдаётся фильм с Мадхаваном в главной роли. У меня он есть в списке на просмотр, может к концу октября доберусь до него и посмотрю.
Шах в хинди версии - он там интервью берет. Это чистое камео. Мадхаван главный актер, он же и сценарист и режиссер. В южном кино интервью берет звезда Юга. Если Шаха хотите - хинди версию ищите.

Разница между тами, телугу и хинди - только язык и интервьюер.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 16 окт 2022 06:06

О. Ясно. Спасибо. Я специально Шаха не хочу, я просто кино это хочу посмотреть. В русской версии оно "Ракетчик" называется. Мне по всему Яндексу именно версию с Мадхаваном выдаёт. Ну вот я её и посмотрю. Тем более что Мадхавана я люблю и уважаю как актёра. Много в каких работах его уже видела.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Hermi79 » 09 ноя 2022 22:49

Вышел цифровой релиз "Брахмастра. Часть первая: Шива". Уже изнемогая в ожидании следующего фильма Шаха, решила - гляну хоть здесь несколько минут на него (в общей сложности его роль оказалась минут на 15 примерно). И в итоге посмотрела весь фильм. :-):

Сразу хочу сказать - я из тех, кто смотрел ВСЕ фильмы Марвел :krasneu . И в общем, мне даже зашел "Брахмастра". Конечно некоторую слабость диалогов и иногда непонятные сценарные скачки даже я заметила. Но, лично мне это нисколько не помешало: я ожидала увидеть чисто развлекательный фильм - я его увидела.

Итог: вполне себе неплохое фэнтези с колоритом, основанном на индийской мифологии. Думаю, если бы не мода на бойкоты и троллинг болливудских фильмов и актеров, еще несколько лет назад, фильм собрал бы очень хорошую кассу.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 20 ноя 2022 12:08

Айшвария Рай Баччан. Редкая гостья на киноэкране в последние года. Конечно уже возраст не юный, и режиссеры уже не стремятся делать для нее фильмы, хотя Айш не претендует на самую главную героиню-возлюбленную, но есть же роли тех же матерей, женщин, которые и "в горящую избу зайдут, и коня на скоку остановят" .... но видимо эта русская поговорка известна только русским, а не в Индии. Короче нет в Болли уже режиссеров, готовых дать Айшварии возможность перевоплотиться в другую эпостась героини. Даже Бхансали ее вычеркнул из своего списка актрис.

Но нашелся один великий человек. Мани Ратнам. И он воплотил на экране историческую эпохальную драму - "Ponniyin Selvan: Part One". И к всеобщему удовольствию снял фильм на Юге, с южным колоритом, звездами Юга. Все же болливудские актеры-звезды уж больно стали слащавыми, в них уже нет того мужского ядра. То они на экране геи, то психи и другие личности, но не мужики. Мое ИМХО. Но может с этим и поспорить - кому что видеться, или кому что нравиться.

Итак к фильму. Мани Ратнам и С.Л.Бхансали. Вот два колоса исторического кино. Но если Бхансали - это красочная яркая обертка, то Ратнам - это все же историк. Эта два разных полюса. Не хочу принижать Бхансали, у него свой тип представления, но если исторические фильмы у него слишком уж вычурные, ажурные. Но в этом есть и свой плюс.
А Ратнам представляет свои истории больше приземленными.

"Ponniyin Selvan: Part One" смотрела без отрыва от экрана. Правда для меня их имена героев, да и южные актеры были невероятно сложными, я только могу назвать Нандини (Айшвария) и Адитья (Викрам). Остальные для меня как звезды на небесах, я их даже в лицо не смогу узнать. Это как китайцы для еввропейцев - все на одно лицо. простите за это сравнение.

В фильме имеются все плюсы - постановка сцены боев (более реальные, без невероятных кульбитов, что удивительно для Юга), пейзажи, продуманный сценарий, шикарная музыка А.Рахмана. Музыка Рахмана - это вообще отдельная история. Номера песенно-танцевальные: если у Бхансали роскошь и яркость, то у Ратнама - спектакль.

Ну на этом я окончу. Могу только сказать, что режиссер Айшварии Рай Баччан - не Бхансали, а именно Мани Ратнам. Он ее смог раскрыть. Жду вторую часть, и зная режиссера - это будет не выхлоп, а кино. А это главное.

Один минус в фильме все же имеется - мало Айшварии. Нет с ней номера .... Да можно сказать, что Айш уже не такая уж "козочка", но и Киррон Кхер была матроной в "Девдас", но сделала свой танцевальный номер. Все. Пересмотрю фильм со второй частью.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 20 ноя 2022 14:57

Ввела сейчас это название в Яндекс, и посмотрела в Википедии.
Судя по описанию - исторически-эпохальный фильм должен получиться.
Судя по актёрскому составу, помимо Айшварии, ещё и Чийян Викрам, и Карти Шивакумар (брат Сурьи Шивакумара), и Пракаш Радж, и Нассер, и Прабху, и Джаям Рави, и Триша Кришнан - должен быть великолепным. Актёры все подобрались сильные, очень талантливые.
А ещё и режиссёр Мани Ратнам - это вообще шедевр получится.
Спасибо за информацию о фильме. Буду ждать выхода и озвучки, с нетерпением.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей