Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 19 авг 2019 14:09

О блин, точно. Я сразу то не поняла "с пьяных глаз". Тогда по ним пройду и почитаю там всё. А что отзывы теперь туда переписывать? Или пусть уж здесь остаются?
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение ol4ik » 19 авг 2019 14:22

VeraPros писал(а): что отзывы теперь туда переписывать? Или пусть уж здесь остаются?
Да пусть уж, наверное, остаются :du_ma_et: .
Изображение

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 19 авг 2019 14:29

:ro_za: Премного благодарна.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 21 авг 2019 14:40

Привет друзья.
Есть ещё два отзыва на два отличных фильма. Первый посмотрела только месяц назад (вчера пересмотрела его). До того момента вообще о таком фильме не знала (нашла его по фильмографии Санджая Датта, я как раз сейчас его фильмы 90-х годов отсматриваю).

1). Сафари. 1999 год.

Режиссёр
: Джотин Гоэл.
В главных ролях: Санджай Датт, Джухи Чавла, Тануджа, Суреш Оберой, Мохниш Бехл, Раза Мурад, Шарат Саксена, Судхир, Автар Гилл,Прамод Капур.

Жанр: приключения, мелодрама.

Сюжет: Капитан Кишан родился и вырос на экзотическом острове в Индийском океане, вдали от цивилизации. Как в сказке на острове появляется молодая, красивая и образованная девушка Анджали. Её цель — убедить островитян и их лидера Кишана дать согласие на план развития острова. Одномоторный самолёт, на котором Анджали летит на встречу с Кишаном, оказывается подбитым. Теперь только счастливый случай может спасти красотку из когтей хищников в самой чаще непроходимых джунглей.

Отзыв длинный, поэтому придётся спрятать под спойлер.

[spoiler]«Поверьте в мечту, но в мечту в созидании,
нет той страны, где тебя полюбят сильнее,
чем твоя Родина…»


Это был один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Индийская кино-индустрия в лучшем виде! В этом фильме есть всё — от романтики до действия, драмы, фантазии. В общем, отличный вечер, проведённый с семьёй. Я очень рекомендую посмотреть это. Работа режиссёра фантастическая. Характеры главных героев очень хорошо проработаны.
Между Санджаем Даттом и Джухи Чавла была такая химия на экране, что всё вокруг искрилось и дымилось. Санджу Сунилыч в лучшей форме, а торс какой, мама дорогая держите меня семеро, это же невозможно спокойно смотреть. Так и тянуло повалить его на землю, снять с него рубашку и гладить, гладить его торс до бесконечности (Боже, о чём это я? Люди ещё подумают, что я помешана на мужиках. Нет, просто когда мужчина обладает такой обалденной фигурой, от этого крышу сносит не меньше, чем у мужиков от женских ножек). Тануджа также находится на пике своей карьеры в этом фильме. Песни совершенно незабываемы и прекрасно поставлены. Экзотическая обстановка джунглей в Африке и Индии — это зрелище, которое нельзя пропустить.
Один из лучших фильмов Джотина Гоэля. Хотя узнала я об этом фильме случайно, как всегда в Яндекс-поиске, читая информацию о другом фильме на просмотр тем вечером, с Джухи Чавла, опустив глаза вниз, на строчку «Смотрите так же»… И когда я увидела постер с фото Санджая и Джухи вместе, то сразу нажала на него, и когда прочитала аннотацию, то мне немедленно захотелось его посмотреть. Еле дождалась вечера, все мысли только и были об этом фильме. И ведь не ошиблась. Фильм просто супер!
По сюжету очень напоминает австралийский супер-хит «Крокодил Данди», любимый всеми с детства. Но, индийская версия мне нравится больше, она ярче, насыщенней событиями, герои фильма невероятно искренние, чистые, открытые люди, плюс отличные песни и танцы, и красивые до невозможности главные герои. Просто снятый фильм, без выпендрёжа сыгранный, но далеко не примитивный. Душевное такое кино, с юмором. Безусловно, сейчас смотрится немножко устаревшим, но отнюдь не растерявшим своего милого очарования. Это сильное кино! Сильное, нужное, важное, интересное! Да его можно показывать на семинарах по психологии, в качестве простого развлечения, да правильного отношения к жизни!… Небесная искра, вспыхнувшая между двумя главными героями истории. Героями, глядя на которых нельзя не сказать: «Верю», улыбнутся и порадоваться такой красивой паре… Любовь, крокодилы, большие, особенные ножи, харизма, характер, приключения, съёмки, джунгли, Бомбей. Смотрите!
Главный герой Кишан — обычный охотник выросший на острове. Одинокий, добрый парень, живущий далеко от больших городов, роскоши, цивилизации. Он наивен, открыт и напрочь лишён пафоса. Простой мужчина, опытный следопыт, любящий и знающий природу, и живущий в полной гармонии и согласии с местными аборигенами. У него есть друзья, да и человек он общительный, приятной наружности, по большей части хладнокровный (но с твёрдым кулаком). Стреляет больше по браконьерам, отпугивая их от дикой природы, защищая свой край. Любит и понимает животных. Короче, ловкий, быстрый, славный малый. Он капитан Кишан и второго такого нет.
И вот однажды на острове появляется одна яркая, красивая, энергичная, богатая девушка, владелица большой фирмы Анджали. Они решили построить на острове фабрику и расширить свой бизнес. Но сначала ей нужно договориться с жителями острова. И как оказалось Анджали так же любит романтику и приключения. И тут она получит их (приключения) по полной программе. У меня дух захватывало от этого потрясающего зрелища, я ведь тоже очень люблю приключения, так и хотелось присоединиться к главным героям. Джухи очень красивая актриса! Такой тип лица, что можно смотреть бесконечно с различных ракурсов и с различным выражением! Это красота и роскошь в самом своём первозданном виде!
То, что было после труднопроходимых лесов, болот и рек, можно считать продолжением «Бинго-Бонго» с Челентано, «Человеком из ниоткуда» с Сергеем Юрским (Рязанова) и рядом других фильмов подобного рода и характера, с той лишь разницей, что наш герой обладает большим разумом, чем его первобытные товарищи по кино-индустрии, соблюдает приличия, не кажется глупым и несмышлёным деревенщиной, обладает шармом, обаянием и навыками выживания. Ну, а чем всё дело кончилось, конечно же, лучше посмотреть самим. Я же, не могу не отметить, что увидела, услышала, в этом фильме.
А именно:
1. хорошие, добротные приключения;
2. красивую любовь (именно красивую!);
3. мастерство, навыки выживания, а также умение не давать себя в обиду (то, как он «отключал» соперников — не могло не вызывать восхищения);
4. интересные диалоги, фразы, забавные шутки;
5. хорошие манеры главного героя Кишана. Такой парень может служит ярким примером для подражания. К тому же — он избранный, особенный, ловкий малый;
6. красоты дикой природы Индии, да шумный, многолюдный Бомбей.
Очень лёгкий, весёлый и поучительный фильм о том, как важно быть самим собой. Опять я невольно прихожу к мысли, что раньше снимали лучше. Тут тебе никаких компьютерных съёмок, всё в реале и какой получился хит — приятно посмотреть, а потом ещё десяток, другой пересмотреть. С лихо закрученным сюжетом, без сложных философских размышлений, но с невероятно захватывающей атмосферой приключений.
Искатели приключений, вам сюда! Романтики — вам тоже! Сражает наповал.
Брутальность с изяществом, дикость с одомашненностью.
Мужчина и Женщина…
Фильм — Красная книга здорового хорошего юмора![/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 21 авг 2019 15:01

И второй фильм, который посмотрела ещё в мае этого года, но он меня так зацепил, что просто не могу оторваться. За лето 8 раз его пересмотрела (вот 2 дня назад ещё раз).

2). Нас не разлучить. 1999 год.

Режиссёр: Сурадж Р. Барджатья.

В ролях: Салман Кхан, Каришма Капур, Саиф Али Кхан, Табу, Сонали Бендре, Мохниш Бехл, Махеш Такур, Нилам, Алок Натх, Рима Лагу, Сатиш Шах.

Сюжет: Как бы не были крепки родственные узы, порой они не в состоянии противостоять человеческой алчности и зависти. Вот и в счастливом семействе промышленника Рама Кишанди, проживающего в огромном особняке вместе с женой, дочкой и тремя сыновьями, обзаведшимися собственными семьями, всё идёт наперекосяк, когда возникают споры о разделе имущества и ведении бизнеса…

Тоже длинный. Тоже спрячу его.

[spoiler]Когда в семье есть любовь, её ничто не сможет сломить. Правильно говорят, чем больше добра ты отдаёшь, тем больше получаешь его в ответ. Эта вечная истина подтверждается этим фильмом. Боже, как я могла раньше не видеть такое чудо. Это же наслаждение для глаз и бальзам для души. Такие семьи большая редкость в наше время, и у них есть чему поучиться.
А сюжет таков: жила-была одна очень дружная и счастливая семейная пара. И было у них три сына и дочь. И все они любили друг друга настолько, что все люди которые их окружали, просто купались в их любви. Фильм начинается с празднования серебряной свадьбы супругов, 25 лет они рука об руку и душа в душу шли по жизни даря любовь друг другу и своим детям. И вот в такой прекрасный день столько людей собралось в их доме, многочисленные друзья и родственники.
Теперь подробней о главных героях. Супружеская пара Рам Кишан и Мамта. Алок Натх и Рима Лагу. Они так исполнили свою роль, что просто браво!! Настоящая семейная пара получилась. Мне даже самой захотелось быть дочерью таких родителей, настолько что сердце защемило.
Старший сын супругов, Вивек и его жена Садна. Мохниш Бехл и Табу. Боже, как же они оба прекрасны. И какое счастье видеть Мохниша в полностью положительной роли. Почему у него было их так мало? Это уже вопрос к режиссёрам Болливуда. Он такой редкий красавец, с такой милой и чарующей улыбкой. На роль старшего брата и сына подошёл идеально. А какой взгляд у него был во время расставания с родителями, я разрыдалась просто. Слёзы невозможно сдержать. И Табу в пару Мохнишу подобрали удачно, они так здорово вместе смотрелись, просто идеально.
Средний сын пары Прем и его невеста Прити. Салман Кхан и Сонали Бендре. Вот уж не ожидала от Салмана настолько мощного и сильного образа. Раньше я к нему особо не присматривалась, где-то он мне нравился, а где-то нет. Но здесь Салман покорил моё сердце. В ранних своих ролях он был невероятно романтичен и трогателен. А какие глаза, Бог ты мой, устоять невозможно. И их с Сонали персонажи такие оба милые и скромные, просто идеальная пара. Смотреть на них было сплошное удовольствие.
Младший и самый любимый сын этих родителей Винод, избалованный и неугомонный красавчик с невероятно добрым и любящим сердцем. И его невеста Сапна. Саиф Али Кхан и Каришма Капур смотрятся вместе отменно. Сапна под стать Виноду, такая же непоседливая и озорная. Каришма здесь такая красотка, что просто уххх.
И наконец дочка этих супругов Сангита и любимый зять Ананд. Дочку сыграла прекрасная актриса 90-х Нилам, а её мужа Махеш Такур (не очень он мне заком если честно, не помню видела его где раньше или нет). Очень любящая и счастливая пара. Оба такие красивые и добрые.
Был там ещё Шакти Капур (о радость!, тоже в положительной роли), который у них жил. Только я не совсем поняла то ли сын он их приёмный, то ли брат названый, все его то дядей называли, то братом. А Сангита ему ракхи повязывала, как своим родным братьям. В общем тоже очень добрый и позитивный персонаж.
И вот жила вся эта большая семья очень счастливо и огромной любви и уважении друг к другу. Но, не даром же говорят, когда так много счастья в одном месте, то это обязательно кому-то не даёт покоя. И обязательно найдётся один такой червь, который будет всякими колкими словами и подленькими поступками из под тишка, пытаться разрушить это счастье. И тогда для семьи выпадает настоящее испытание на любовь и привязанность друг к другу. Но их любовь настолько сильна, что никакие подленькие и завистливые людишки не смогут их разлучить или внести раздор между ними.
Очень душевный, нежный и добрый фильм. Столько любви и радости на лицах людей, столько улыбок и счастья в глазах я ещё никогда не видела. Все настолько счастливы, что всё это счастье просто льётся с экрана и так хочется очутиться там, рядом с ними.
Я парю после просмотра фильма, прямо крылья за спиной выросли. Фильм для семейного просмотра. Наглядный пример того, как бывает счастлива Настоящая Семья. Есть чему поучиться у таких людей. А потрясающие, нежные, романтичные песни обволакивают изнутри и разливаются по душе живительным нектаром. Поклон до земли композитору и поэту этих чудесных песен.[/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 20 мар 2020 00:02

И только» гадкий» ищет и ищет чужого ребенка…

Самый лучший индийский фильм из не менее чем 10 просмотренный в последнее время.

Гадкий, 2013 — криминальная драма со странным названием. Точнее подошло бы «Гадкие все», но уж как метафорически назвали…

Острый и лихо закрученный сюжет, хорошая актерская игра (не всех, конечно), такая же отличная съемка, умный сценарий — все что нужно для интересного фильма. Посмотрела давно, а помню почти в подробностях — это ли не показатель качественного кинопродукта.

Фильм обнаружила на сайте IIFA, награды. И если некоторые картины оттуда умные, но скучноватые, то этот — замечательный. А наличие моего любимого Ронита Роя украсило зрелище.

У пары разведенных родителей пропала дочь. Пропала по глупости отца, среди бела дня. Срочные поиски ни к чему не привели; вроде бы подозреваемый — погиб. Обращение в полицию привело к ожидаемому результату: отца и его приятеля самих обвинили в похищении ребенка.

В разветвленный сюжет включены многочисленные флэшбэки, позволяющие понять историю непростой семьи девочки с весьма сложными отношениями. Магистральная интрига по поиску пропавшей то возвращается далеко назад, то уходит также далеко в сторону, будто бы запутывая действие. На самом деле внимательный просмотр позволяет оценить мастерство сценариста, развернувшего перед нами масштабную трагедию нескольких семей, берущую начало в далеком прошлом.

К поискам ребенка приступает инспектор Шоумик, ее отчим, изображенный здесь как бездушная полицейская машина, таран. Он и есть тот самый «гадкий», ненавидимый всеми, конечно же несправедливый и жестокий, разве что не коррумпированный. И вот этот самый «гад» сворачивает горы и прошибает лбом стены в попытках найти чужого для себя ребенка. За время масштабной поисковой операции найдены десятки других похищенных детей…

Вокруг поисков девочки представлено множество персонажей: родственники и их друзья. Они тоже ищут… Как будто… Вот только что-то не так с их усилиями. Как ни странно и как ни страшно, но даже в такой ситуации родные и близкие спешат… нажиться (!) на горе несчастных и воспользоваться им в своих интересах. И только гадкий Шоумик ищет и ищет чужого ребенка…

Картина как всякое хорошее произведение искусства поднимает множество серьезных проблем. Оправдана ли справедливая месть, даже через годы? Кто и как пострадает от мести? Будет ли счастлив сам мститель? Или будет наказан сильнее всех? Только ли виновные понесут наказание? Или месть заденет невинных? Сколько жизней разрушит мститель? Что останется в итоге?

На все вопросы дан однозначный ответ в картине. Смотрите — и увидите. Этот сильный и жестокий, как сама жизнь, фильм рекомендую поклонникам серьезных драм. И актера Ронита Роя, который здесь на своем месте.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 20 мар 2020 17:23

Мы страдаем, болеем и выздоравливаем. Как герои этого фильма. Которые почти умерли…

Посмертный доклад о любви, 2011. Впервые за много месяцев и кучу просмотренных инд. картин — первая умная и интересная. Неплохие, конечно, попадались, но чтоб одновременно и умные — эта первая.

Мужчины и женщины — инопланетяне, причем с разных планет, взаимоотношения — вот содержание драмедии.

Можно быть суперсовременным, офисным, местами брутальным, отлично жить в съемной квартире и дружить ровно до тех пор, пока не завяжешь отношения c противоположным полом. До — ты принадлежишь сам себе, контролируешь свою жизнь, имеешь хобби, весело развлекаешься, строишь карьеру, не имеешь врагов и проблем. Как только ты вступаешь в отношения с «инопланетянками» — начинается после…

Раджат и Неха, красавцы, он похож на молодого Пола Маккартни, она очаровательна. Влюблены по уши. Жить не могут друг без друга… поначалу. Срочно снимается квартира и — начинается кошмар. Как отвратить от себя парня за несколько месяцев? Прилипни к нему как пиявка, сюсюкай с ним, контролируй его времяпрепровождение, постоянно будь им недовольна и делай замечания, много говори, плачь почаще, прибегай к его друзьям и жалуйся на него, выпытай у него тайны и раззвони о них всем, будь все время обижена и постоянно учи его жить… Это безусловно, не все, но остановимся. Сцена, когда Раджат изображает свои отношения с Нехой в лицах — одна из лучших в картине. Наряду с эпизодом его плача на ее коленях. Эта сюжетная линия — замечательная иллюстрация превращения мужчины в половую тряпку.

Ликвид и Чару — следующая парочка. Он ботаник-программист; она неважный специалист, зато красавица, знающая себе цену. О-о, здесь все сложнее — так называемая дружба между мужчиной и женщиной, которой, по слухам, не существует. Сослуживцы, мгновенно ставшие как бы друзьями, потому как парень-то влюблен, а девушка, поняв это, вовсю пользуется. Если ты влюблен и ждешь взаимности… когда-нибудь — забудь про собственные жизнь и работу, так как теперь ты раб. Не имеющий ни забот, ни интересов, ни времени — только обязанности по отношению к объекту обожания. Теперь ты, как и подобает... преданному другу, будешь нянчить подружку без отдыха и остановки. Выгуливать ее, когда ей скучно, выслушивать про ее отношения с бойфрендом, про их секс, утешать ее, даже целовать, когда ей одиноко. А когда тот приедет ее навестить, то ты послушно растворишься в воздухе, будто тебя и не было. Когда тот заревнует, то они вместе дружно тебя пошлют, как врага, которым ты станешь, когда не нужен. А когда тебя многократно используют, как то резиновое изделие, — то вышвырнут из дружбы, предварительно унизив и оскорбив.

Чоудри и Рия — парочка последняя. Оба суперкрутейшие, раскованные, продвинутые, красивые, как модели. Она в мини, в тату, при пиве и сигарете. Он супербрутален, полугол, при стакане и гитаре. Похож на Джима Моррисона, певец. Не верят в любовь, не признаются, что у них отношения, они — просто знакомые. Но как-то подозрительно быстро Чоудри вовлекается в ее жизнь: он ее шофер, и «плечо», и «жилетка», и спутник, и телохранитель… То привлекая его, то отталкивая, то делясь, то скрывая от него личную жизнь, Рия держит парня в виде запасного аэродрома, совершенно не скрывая от него этого факта. А дурак певец все верит и ждет, что вот совсем скоро она прекратит прежние токсичные отношения и полностью отдастся ему. И нет конца этому сериалу…

События картины сопровождаются песнями с субтитрами и немного танцами. Песни сугубо по делу: «Ты сделала меня собачонкой…», и нисколько не лишние.

Я признаться все ждала, что, как в нормальном фильме, герои сперва пострадают, потом соберутся, придумают план мести и так оторвутся на мерзавках… Но ведь в жизни не каждый мстит и не каждый это умеет. А страдают все… Здесь как в жизни.

А умной эту картину считаю потому, что много раз в героинях и даже в героях видела себя. А здорово же посмеялись над нами, девочками, да и над собой, парнями, создатели этого, повторюсь, умного зрелища. Умного и интересного. Так нам всем и надо! Учитесь в кино, в жизни все равно учиться тоже придется. И как метко спето в закадровых песнях, мы страдаем, болеем и выздоравливаем. И смеемся над своим прошлым и его ошибками. Как 3 героя в финале.

Горячо рекомендую!Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 20 мар 2020 17:36

Криминальная драма из жизни гангстерской семьи

Линия родства, 2019 - свежая драма. Похожая на Крестный отец, Авторитет (Израиль), Жгучая месть (Франция), Спрут и им подобные.

Мафиозный, с длинной историей, клан Синха испытывает кризис: ему досаждают власти и вот-вот начнут судебное производство против главы — старого Бхарата. У гангстера разветвленный бизнес и 3 сына: Притви, Сиддхарт и прижитый на стороне юный Сурадж. Старший — умный, рассудительный и жесткий. Средний — опасный и завистливый психопат. Младший — шалопай и бездельник, далекий от криминала.

Когда уходит из жизни глава семьи, выясняется, что у сыновей совершенно противоположные взгляды на будущее. Наследником становится Притви. Он стремится выйти из криминала и сосредоточиться на легальном бизнесе. Это противоречит планам амбициозного Сиддхарта, желающего влезть в очередное опасное дело. Старший брат не пускает среднего ни к деньгам, ни к руководству, а младший во всем слушается Притви и вообще влюблен. Между братьями нарастает напряженность, приводящая к открытому противостоянию…

В это же время в город переводят полицейского офицера Рагхава, начинающего скрытую борьбу с мафией…

В это же время братья знакомятся с оружейным бароном — экзальтированным иностранцем Чарли…

Картина снята по законам гангстерской саги: подробно показана семейная жизнь братьев, обеды, беседы, жены, дети, приемы. Работа законная и криминальная также отражена: магазин, рэкет, оружие, коррупция…

Рядом с братьями женщины. Их образы могли бы стать интересными, но показаны схематично и почти не запоминаются. Самая заметная — жена Сиддхарта, стерва и провокаторша.

Фильм снят просто, по законам жанра, без неожиданностей. Зло наказано, закон торжествует, невиновные использованы и тоже осуждены. Попавшие в орбиту криминала пострадали, чтоб другим неповадно было впредь. Хитрые ловкачи пока на свободе, но это временно.

Фильм не сказать, чтоб интересный, нет. Немного скучноватый. Сюжет также не везде ровный, местами сцены непонятные и лишние, и поведение героев странно и неоправданно, и диалоги неподходящие. Некоторые герои кажутся неуместными, например, полицейский Рагхав. Ну, без полиции в криминальной драме никак, значит образ нечеткий.

К вопросу об актерской игре. Про скучные женские образы я уже писала — совершенно незапоминающиеся. Главу клана играет П. Чопра, которого я не люблю с его молодости, — впечатления не произвел. Р. Рой — мой любимый актер, играет всегда хорошо, но одинаково. Как и здесь. Остальные братья сыграны нисколько не плохо, но обычно, без взлетов. Б. Фрейзера пригласили для звездности, он старается и играет неплохо. Актер на удивление плохо выглядит, постарел, наверное.

В общем, средняя драма по всем канонам. Посмотреть можно 1 раз. Рекомендую.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 20 мар 2020 17:59

Политика — это борьба плохого с очень плохим.

Люцифер, 2019 — неплохой политический триллер, насыщенный персонажами, масштабными массовыми сценами, с единой сюжетной линией. Действие крутится, как во многих индийских социальных драмах, вокруг выборов. Умер ПКР, харизматичный лидер партии, грядут выборы нового, прямо на похоронах завязывается грязная предвыборная борьба. Нам представлены претенденты: сын, дочь, зять, заместитель и сподвижник умершего. Купленное ТВ сравнивает их шансы и ставит на деятельного зятя Бобби. Дочь Прия в депрессии, сын Джатин учится за границей, заместитель Варма плетет интриги. И только таинственный друг усопшего Стивен не предпринимает ничего, а позволяет массам собой восхищаться за благотворительность. Кто же станет новым гуру штата?

Политическая интрига разбавляется характеристикой основных персонажей, находящихся в семейных и прочих отношениях. Представлены также их тайны, служащие основой сюжетных линий.

Картина получилась неглупая, с наличием логики в сюжете, отсылкой к мифологии, неплохой картинкой и актерской игрой. По крайней мере явного идиотизма в показанной истории нет, только кое-где. Когда кулачные бои пенсионеров определяют экранную справедливость — это ведь не делает фильм умнее?!

К вопросу об актерской игре. Стивен в исполнении Моханлала изображен как эпический герой с соответствующим антуражем: ашрам, скромное авто, церковь, крест, дети, беднота с черными лицами, белые одежды, медленные, полные достоинства движения, щемящий взгляд и молодецкие бои, смешные в его возрасте. Ну уж как изобразили… Его антагонист Бобби (В. Оберой) как раз показан всеми негативными средствами: дорогая машина, наркотики, криминальное окружение, ухмылка, сальный взгляд, растление подростков и даже две драки. Все остальные персонажи выглядят очень серьезно, как и ожидаешь от политической драмы. Откровенно плохой игры, кроме роли Федора, я не заметила, все стараются.

Еще бы получше знать Махабхарату, которую здесь цитируют положительные герои и события которой органично ложатся на происходящие…

Порадовал режиссер П. Суккумаран, который здесь не замахнулся на главную роль (для его амплуа подходящих нет), а сыграл скромную роль бандита, но такого привлекательного. По контрасту его драки намного выигрышнее эпических махалок заглавного персонажа.

Искренне порадовалась за В. Обероя, за много лет впервые сыгравшего нормальную роль, хорошо прописанную и понятную. Если бы не постылые бои, без которого не быть ЮИ фильму, его персонаж смотрелся бы как достоверный. Он здесь и показан как самый жизненный и правдивый, без аффектации и ложного пафоса. Мерзавец, рвущийся к власти и использующий всех. Кстати, этот самый неумеренный пафос как раз присутствует в заглавной роли Стивена, что не придает тому правдивости. Такое видимо у создателей фильма видение народного лидера, опять же с эпосом параллели.

Но несмотря на все недостатки, картина все же неплоха и смотрится с интересом.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 26 мар 2020 23:09

Фильм Люцифер южно-индийский, но я не нашла, куда его там приткнуть. Поместила сюда.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 07 апр 2020 23:25

VeraPros писал(а):
12 авг 2019 13:20
И второй фильм, это вообще жесть полная. Я до сих пор в себя прийти не могу.

2). Расплата неизбежна. 2005 года.

...Шикарный фильм. Очень жёсткий и реалистичный, заставляющий задуматься о многом и переоценить многое в своей жизни. [/spoiler]
Если кто-то смотрел этот фильм, напишите свое впечатление о нём.
Я смотрела этот фильм давно. Конечно, он мне тоже понравился. Как понравился и М. Баджпаи. Подробности не помню, но отзыв такой живой и непосредственный, что я воскресила в памяти сюжет. Спасибо за рецензию.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 08 апр 2020 04:58

кандис писал(а):
07 апр 2020 23:25
VeraPros писал(а):
12 авг 2019 13:20
И второй фильм, это вообще жесть полная. Я до сих пор в себя прийти не могу.

2). Расплата неизбежна. 2005 года.

...Шикарный фильм. Очень жёсткий и реалистичный, заставляющий задуматься о многом и переоценить многое в своей жизни. [/spoiler]
Если кто-то смотрел этот фильм, напишите свое впечатление о нём.
Я смотрела этот фильм давно. Конечно, он мне тоже понравился. Как понравился и М. Баджпаи. Подробности не помню, но отзыв такой живой и непосредственный, что я воскресила в памяти сюжет. Спасибо за рецензию.
Спасибо за ваши слова. Я долго после просмотра этого фильма в себя приходила. Больше недели эта история у меня из головы не выходила. Я просто в шоке была. Манодж вообще там был шикарен. И Равина и Санджай тоже, всё настолько натурально, что мурашки по телу бегали весь фильм и слёзы и возмущение душили.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Maya-srk » 09 апр 2020 07:32

8 апреля по каналу Зеетв показывали два фильма с Шахом: Обманутые надежды и Йес, босс. А до этого Возвращение на Родину.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 25 май 2020 13:00

Неделю назад впервые посмотрела фильм «Клянусь тобой любимая» 2016 года. Он меня потряс настолько, что до сих пор в себя прийти не могу до конца. Не знаю, что сейчас напишу, но хочу поделиться.

Боже! Это очень пронзительно! Такая история, всё в душе перевернула. После просмотра слёзы текли ручьём, из груди вырывались рыдания. Я рыдала навзрыд. Давно у меня такого не было. Я конечно плачу часто над индийскими фильмами, иногда даже рыдаю, но чтобы вот так, навзрыд, этого не было уже очень давно. Почти всю ночь не могла успокоиться, даже не помню как заснула под утро.
По сюжету, есть обычная индийская семья с двумя дочерьми, с очень строгими обычаями и традициями. По этой самой традиции, первой замуж должна выйти старшая дочь, но поскольку она не обладает привлекательной внешностью, то для её семьи, особенно для её младшей сестры, это большая проблема. В поисках решения, девушка обращается за помощью к своему соседу — красавцу с криминальным прошлым…
Фильм поднимает сразу несколько проблем в обществе: отношения отцов и детей, нелепые семейные традиции и, самое главное, надо ценить момент, пока близкие рядом, ведь завтра их может уже не быть. Не забываются и замечательные слова, которые пронизывают весь фильм: «Этот мир могут изменить лишь фразы «Прости» и «Я люблю тебя»». Да, фильм грустный и очень трогательный, но он не оставляет гнетущего впечатления после просмотра. Его хочется пересматривать опять, обращая внимание на маленькие детали, которые не заметил в первый раз.
А какая потрясающая музыка и песни в этом фильме! Особенно в сочетании с видеорядом, они трогают до глубины души и невозможно сдержать слёз. Танцев здесь нет, и по уровню фильм европейский, за некоторым исключением на индийские традиции. Вообще, песни из этого фильма действительно волшебные! Во многих фильмах есть красивая музыка, но фильм закончился и песня забылась, но в «Клянусь тобой, любимая» музыка (впрочем, как и сам фильм) не отпускает ещё долго, её хочется слушать снова и снова. Музыка просто невероятна.
Этот прекрасный фильм попадает в мою золотую коллекцию, и я думаю, что не раз его ещё посмотрю (только где бы взять столько сил, чтобы рыдания не мешали просмотру и сердце не разрывалось на части). Поэтому рекомендую его к просмотру всем. Единственный момент, я бы рекомендовала смотреть его в той версии, где к песням идут русские субтитры, так смысл происходящего на экране будет полностью раскрыт. Я смотрела именно в таком варианте, и в озвучке группы Хани и Хасина, их озвучка фильмов всегда обалденная, меня очень радует, всегда с удовольствием смотрю фильмы озвученные этими ребятами.
Я читала, что актёры, сыгравшие в фильме, новички в Болливуде, но они играли настолько правдоподобно, что им веришь на 1000 процентов. Чего только стоят одни влюблённые и страдающие взгляды главного героя на свою подругу! Даже не нужно никаких слов, чтобы его понять. Актёры просто великолепны. Кроме Мурли Шарма, в роли инспектора полиции (кстати, его роль тоже надо отметить, т. к прежде я видела его в основном в отрицательных ролях, а здесь такой сочувствующий и понимающий человек, просто молодец он), не знаю никого больше. Но сыграли так, что просто не веришь, что это кино, такое ощущение, что это родные и близкие тебе люди, за которых ты сам готов отдать жизнь.
Очень жаль главную героиню, Сару. И в личной жизни не везёт, и красотой не наделена, и с родителями отношения натянутые. Особенно меня поразил её отец. КАК можно так поступить с собственной дочерью? Вместо того чтобы поддержать её, он сделал такое, просто в голове не укладывается. Хотя и Индеру тоже досталось. Плохой парень, его никто не признаёт, все отталкивают, только Сару и есть в его жизни. Как он смотрел на неё, этот взгляд навсегда запечатлелся в памяти. Как он любил её, о такой любви многие люди могут только мечтать. Я давно поняла, что человек со сломанной судьбой, с исковерканной жизнью и израненной душой, способен любить как никто другой. По-настоящему, с невероятной преданностью, полностью погружаясь и растворяясь в этом чувстве. Так что не отталкивайте таких людей в жизни, присмотритесь к ним повнимательней, и вы найдёте в них бесценное (в наше время) сокровище.
Игра актёров на высоте, фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет на первый взгляд вроде бы и банален, но на самом деле выходит индийская мелодрама на современный лад. Актриса Мавра Хокин, сыгравшая Сарасвати (Сару), говорят, пакистанка. Значит между Пакистаном и Индией не всегда только воинственные отношения, их актёры приезжают сниматься в Боливуд. Очень она меня зацепила. Не красавица, но очень обаятельная, добрая и нежная девушка. Как цветочек, который хочется оберегать от всех бед и неприятностей.
Актёр, Харшвардхан Ране, сыгравший Индера, меня просто поразил. Я его видела впервые, но запомню теперь навсегда. Он наверное пришёл в Болливуд из южно-индийского кино. И его дебют в Болливуде прошёл грандиозно. Я не знаю как приняли этот фильм индийские зрители, но российские — точно оценили по достоинству. Фильм показывает, что у любви есть боль, есть слёзы, есть трагедия и есть преданность. Именно то, что в наше время человечество утратило, почти безвозвратно.
Сам фильм, как впрочем и все индийские фильмы, яркий, красочный, музыкальный. Много моментов где герои поют. Красивое музыкальное оформление в целом. Никакой пошлости и разврата, никаких откровенных сцен — за это отдельно огромное спасибо режиссёру и сценаристу! Всем любителям сильных душевных драм — рекомендую к просмотру однозначно!
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 02 авг 2020 17:28

Я очень редко смотрю индийское кино... больше меня влечет сериалы... И тут мне на глаза попался одна статья про болезнь Абхишека Баччан Ковидом, и что он заразу принес домой благодаря сериалу "Дыши. В тени"... и решила глянуть на этот фрукт индийского кинематографа. Раньше наталкнулась на сериал Индии, но он = слезы, сопли и тягучка сюжета. Короче две недели пропустишь и ничего не произошло. Санта-Барбара по индийски.

А тут сериал, детектив с триллером. Короче то, что мне по нраву. И решила глянуть. но сначала нужно было увидеть первую часть "Дыши" (Breathe). но тут с другим актером. Но болея (не короной :molitsya ) посмотрела.

Изображение
!. "Дыши" (Breathe)
Потерявший жену футбольный тренер Дэнни сам воспитывает шестилетнего сына Джоша и делает всё возможное, чтобы обеспечить ему полноценное детство. У Джоша кистозный фиброз, ему требуется пересадка лёгких. Сейчас он - четвёртый в очереди на пересадку, но времени остаётся не так много, и Дэнни готов на всё, чтобы Джош снова смог дышать.

Сюжет заманил и я приступила к просмотру. Скачала, а то инет иногда тупит. Все вроде бы на местах - сюжет, игра актеров, настрой. Но что-то он мне не зашел. Может быть не было той интриги, которую я жду от детективов-триллеров. Или в фильме было слишком много шума от копа. Не знаю. Хотя сериал стал хитом. Но посмотреть надо, может быть потому что от первой части идет вторая.

А вот вторая мне зашла. Смотрела с большим интересом, в нем было все - интрига, убийства. И Абхишек Баачан. Которого я если не обожаю, могу смотреть с удовольствием, если только ему никто не мешается под ногами. Типа многозвездная компания. Там он теряется. а здесь он соло. И превосходное соло. Не мешайте музыканту (актеру) играть. Тогда он раскроется. Как бутон. Короче....

Изображение
2. "Дыши: В тени" (Breathe: Into the Shadows)
Неизвестный крадёт у психиатра малолетнюю дочь и через несколько месяцев, когда отчаявшиеся родители уже готовы на всё, требует убить нескольких известных людей.

Ну сюжет не стану раскрывать... Но история типа "Джекилл-Хайд" .... И с превосходной постановкой сюжетной линии, без перегибов и просадок. Держит в напряге от начала до конца. Здесь я знаю только Абхи. Другие актеры не известны. Но они не подкачали. Все на месте.

Надеюсь на третий сезон... ведь история кажется не кончается. Можно и продолжать. И главное Абхишек. Видно ему нужно переключаться на онлайн платформу. А большой экран его "убивает". Не дает раскрыться. Да и вроде бы третий сезон обещает быть.... После чертового ковида... Вот только когда все это будет...?

Ну вот и все.... Писать я особо не мастак. Кому интересно - посмотрите... если не пойдет - можно вырубить.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей