Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Закрыто
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 19 фев 2015 21:36

Army/Мстительница

Режиссер фильма - Раам Шетти.

Вообще-то, основное, чем занимался и занимается Раам Шетти в кино – исполнение и постановка трюков.

Несколько раз пробовал он свои силы в качестве режиссера, но только у Army был статус average (средне), то есть, не совсем провальный прокат, остальные проваливались с треском.
Кесарю – кесарево…

Главную роль адвоката Гиты в фильме исполнила Шридеви.


Немножко об этой актрисе :-): .

Шридеви – одна из самых известных актрис Индии. Из тех, кого в разные годы называли королевами Болливуда. И хотя много было в ее карьере проходных ролей и фильмов, но есть и яркие, великолепные фильмы, ставшие классикой – Sadma («Грустная история»), Nagina («Волшебный бриллиант»), Mr India («Мистер Индия»), ChaalBaaz («Плутовка») и другие…
Играла она и у Яша Чопры - Chandni («Чандни») и Lamhe («Мгновения любви»).

Есть у нее и статуэтки Filmfare Awards. Две - за роли в южноиндийских фильмах, и две - за хинди-фильмы: ChaalBaaz и Lamhe.

Начав сниматься с 1967 года, в возрасте 4-х лет, она беспрерывно снималась до 1997 года. Потом был многолетний перерыв, связанный с замужеством, рождением дочерей. В 2004 году была неудачная попытка вернуться на большой экран с фильмом Meri Biwi Ka Jawab Nahin («Моя неповторимая жена»), а триумфальное возвращение состоялось в 2012 году с English Vinglish.

Личная жизнь Шридеви всегда была объектом пристального внимания СМИ. В 80-е взахлеб обсуждали ее роман и даже якобы тайный брак с женатым Митхуном Чакраборти. Что там было, чего там не было – кто его знает :nez-nayu:
У них было несколько совместных фильмов. Пара, на мой взгляд, смотрелась неплохо, но фильмы были обычные для 80-х, ничем особо примечательным не запомнились, кроме одного фильма - Jaag Utha Insan («Прозрение»). Эта пронзительная история любви неприкасаемого к девушке из высшей касты зацепила меня.

Ну, а позднее СМИ ухватились за следующий лакомый кусок – отношения Шридеви с женатым и многодетным продюсером Бони Капуром, братом Анила Капура, ее партнера по многим фильмам.
Бони ушел из первой семьи к Шри…

Премьера фильма Army состоялась 28 июня 1996 года, а тремя неделями раньше, 2 июня, состоялось бракосочетание Шридеви и Бони Капура. Сейчас у них две уже подросшие дочери.

Если 80-е годы были годами триумфа Шридеви на вершине женского Болливудского Олимпа, то в 90-х ее карьера уже пошла на спад. Сказывался и возраст, и осуждение за увод мужа из семьи, и то, что пришли другие яркие актрисы. В эти годы уже вовсю блистала на экране Мадхури Дикшит, которую называли основной конкуренткой Шридеви.

Здесь, конечно, у каждого свои предпочтения и приоритеты. Если нужно выбирать, то для меня выбор очевиден – Мадхури :a_g_a: . И как актриса, и как танцовщица, и по внешним данным, и как женщина, и как человек … А если брать более ранние годы, то это Рекха, во многом, на мой взгляд, оставшаяся непревзойденной…

Но Шридеви, несомненно, одаренная и интересная актриса, чья игра мне тоже импонирует .
На мой взгляд, Шридеви может, в хорошем значении этого выражения, «играть на нервах» у зрителей, вызывать сопереживание своим героиням. Она может великолепно играть и мелодраму, и драму, и комедию. И у нее в молодости было очень подвижное лицо, богатая мимика, что нечасто встретишь у актрис. При этом, и одними глазами могла сыграть чудесно.

А в English Vinglish, естественно, такой мимики уже не было (годы, пластика :-): ), но мне тоже очень понравилась ее новая, сдержанная игра.

Если говорить о комических моментах, сыгранных Шри, то мне нравится ее «Чарли Чаплин» в фильме «Мистер Индия»:
phpBB [video]
Еще одно из любимых комических исполнений - Na jaane kahan se aayi hai из фильма ChaalBaaz («Плутовка»):
phpBB [video]

Хороша Шридеви и в чувственных, страстных номерах.

Например, в Kate Nahin Kat Te из «Мистер Индия»:
phpBB [video]
И замечательный танец змеи Main Teri Dushman из фильма Nagina («Волшебный бриллиант»):
phpBB [video]

Шах всегда отзывался о Шридеви, как об одной из лучших актрис Болливуда, с радостью согласился с ней сниматься, пусть даже в нескольких эпизодах. И в одном из интервью 1998 года говорил, что если Шридеви захочет с ним сниматься, то ей достаточно будет просто позвонить. Правда, справедливости ради, стоит сказать, что то же самое он сказал тогда и о Мадхури, и о Джухи. А еще об Амите-джи :-): .


А теперь о самом фильме Army.

Шах часто говорил в интервью, что одной из самых больших проблем Болливуда является отсутствие хороших, профессиональных сценаристов.

На мой взгляд, у фильма Army, помимо того, что режиссер неопытный, была еще и эта проблема – сценарий никакой.
Шах спасает своей игрой те небольшие части фильма, в которых он снимается. Шридеви тоже хороша и в своих моментах, и в эпизодах с Шахом. Но бОльшая часть фильма отдана той самой аrmy – армии из пяти человек, которых Гита (героиня Шридеви) нанимает для осуществления плана своей мести за смерть мужа. Игра этих актеров для меня оказалась скучна и неубедительна. Прорехи сценария на фоне их игры видны невооруженным глазом - фильм рассыпается на какие-то несвязанные между собой, неинтересные и ненужные кусочки.

И дело не в том, что много главных героев. В HNY их тоже много, но каждый запомнился, и каждый герой был нужен, даже юный и неопытный Виваан Шах не затерялся.

А здесь главные герои как-то слились, и даже их пассии (вообще непонятно зачем нужные :nez-nayu: ) тоже какие-то одинаковые…

А Шах в фильме актерски хорош, особенно на фоне этой безликой пятерки основных героев.

Чувствуется, что ему действительно нравилось сниматься со Шри :a_g_a: . Правда, вначале меня малость напрягали прилепленные ему (видимо, для большей взрослости :-): ) усики, но потом их убрали.

Понравились и шуточные моменты с его участием, и романтические сцены со Шри, и исполнение песен, и то, как Арджун отреагировал на новость о будущем ребенке. Ну, и в экшен-сцене, во время которой его герой Арджун был убит, Шах, как всегда, сыграл по максимуму.
Да, и еще ангел!.. Красивое и неожиданное появление :-): .

Совместных сцен Шаха и Шридеви немного, и снимались они очень быстро, но всё, что могли эти два профессионала создать за столь короткое время – они создали. Создали красивые, милые моменты. И мне не хватило этих моментов. Хотелось продолжения… Вместо этой невнятной истории о пяти нанятых мстителях…

Вообще, когда смотрела в первый раз, думала, что Шаха уже не будет в фильме после того, как Арджуна убили. А так как фильм был довольно утомительным, хотела уже смотреть его на перемотках. Но все-таки решила честно досмотреть всё, и была вознаграждена еще двумя моментами с Шахом – во время исполнения песен Achikoo Bachikoo Kachikoo (когда Гита представляла сына с отцом) и Ek Beeti Hui Kahani (тот самый ангел :-): ).

Шридеви в песне Ek Beeti Hui Kahani очень хороша :bra_vo: !

Но момент танца по битому стеклу, естественно, напомнил танец Басанти из фильма «Месть и закон» :-): .

Самые сильные, по-разному эмоционально окрашенные, моменты в фильме: в спальне, когда Арджун узнает о будущем ребенке; момент, когда мертвого Арджуна привезли к Гите, а она решила, что он опять ее разыгрывает; танец Гиты Ek Beeti Hui Kahani; финальная сцена, когда сын Гиты разыграл ее так же, как когда-то сделал это его отец.

Да и другие эпизоды с Шахом хороши :a_g_a: . Умеет он даже за короткое время создать запоминающийся образ и запоминающиеся моменты :-): .

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 19 фев 2015 21:36

"Иллюстрации" этих моментов :-): ...

Первое появление Арджуна. Когда впервые смотрела, думала, что всё, сразу же показали его гибель, чего дальше - то смотреть :sh_ok: ?!

Изображение


Поэтому обрадовалась, когда появилась эта шкодная рожица :-): :

Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 19 фев 2015 21:36

И дальше эта сцена, под спойлером :-): :

Изображение

[spoiler]Изображение


Изображение


Изображение[/spoiler]

Продолжение следует :-): ...







Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 21 фев 2015 09:01

Песня Main To Hoon Pagal Munda - зажигательное, дурашливое, симпатичное и какое-то такое родное исполнение ее Шахом :-): .

phpBB [video]






Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей