Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Закрыто
Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 23 фев 2015 22:26

ol4ik писал(а):
Такой светлый, неземной образ
Точно неземной и точно светлый.... :a_g_a: ...такая прелесть - в конце второй и в конце четвертой минуты...вот такой... :-)
Изображение
...и в клипе со съемок - на третьей минуте - чудо как хорош... :co_ol:
Ольчик, спасибо за всю красоту на сон грядущий.... :ki_ss:
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 25 фев 2015 10:53

Сегодня исполняется 21 год фильму Kabhi Haan Kabhi Naa («Сезон любви»).

Я уже писала об этом фильме (с «иллюстрациями" :-): ) : viewtopic.php?f=5&p=1485467#p1485467. Но это тот фильм, о котором я буду, наверное, говорить еще не раз :-): .

Это тот счастливый, и не такой уж частый для Шаха случай, когда фильм оценили и критики, и зрители. Фильм стал хитом в прокате, а Шах за роль Сунила на награждении FILMFARE получил статуэтку, как лучший актер по мнению критиков (Best Actor in the Critics’ Award). За все время своего актерства Шах получил всего две статуэтки FILMFARE от критиков – за Kabhi Haan Kabhi Naa и за Mohabbatein («Влюбленные»).

К слову, на том же награждении он был признан лучшим актером года за Baazigar. И таких статуэток у него намного больше :a_g_a: .

Нам, выросшим на советском кинематографе, наверное, действительно непросто понять всю неординарность и свежесть этого фильма, этой роли Шаха, для хинди-кино того времени. Эта неординарность - в обыденности происходящего на экране.

Сунил – обычный паренек, живущий в соседнем дворе, а не типичный болливудский герой тех времен.

Шах очень любит и этот фильм, и своего Сунила.

И я обожаю этого паренька, потому что в нем много черт самого Шаха :-): , о чем он и сам говорил.

Маленький отрывок из интервью журналу FILMFARE (Мarch, 1994):

Это было действительно сильно в “Kabhi Haan Kabhi Naa”. Можно почти забыть, что Вы играли.

Причина в том, что из всех характеров, которых я играл, Сунила из “Kabhi Haan…” я чувствовал лучше всех. Я мог идентифицировать себя почти с каждой эмоцией. Когда я встречаю Анну, объясняюсь ей и понимаю, что она влюблена в кого-то другого, я думал о Гаури. Я даже начал почти ненавидеть Дипака Тиджори. Сцена, где я вижу его целующим Анну, действительно потрясла меня. Я постоянно видел лицо Гаури вместо лица Анны. Я просто развернулся и убежал прочь. Это была съемка крупным планом, но я убегал от камеры.


Перевела одну маленькую статейку 2006 года, в которой Шах говорит о «Сезоне любви», и еще об одном моем любимом фильме - Phir Bhi Dil Hai Hindustani.


Kabhi Haan Kabhi Naa особенный: ШРК

Для суперзвезды Болливуда Шахрукха Кхана Kabhi Haan Kabhi Naa остается одной из самых заветных его работ, и он отзывается о нем, как о своем самом незабываемом, любимом фильме.

"Что касается меня, я работал где-то 16 - 17 лет, но это – тот фильм, который всегда будет очень близким моему сердцу. Тогда я не был продюсером. Но есть одно желание, которое так и останется неисполненным - мне жаль, что не я сделал этот фильм" - сказал Шахрукх в интервью каналу «STAR Gold».

В фильме 1993 года, снятом Кунданом Шахом (в статье неточность – фильм вышел на экраны в 1994 году), Шахрукх сыграл начинающего музыканта, оптимистичного и неунывающего.

Когда его спросили, есть ли какое-либо сходство между ним и его персонажем в фильме, он сказал: "Я хотел бы быть похожим на Сунила, но не думаю, что у меня есть его невинность и чистота. Но у Кундана есть эти качества невинности и безмятежности, подобно «Wagle Ki Duniya».
Примечание: [spoiler]«Wagle Ki Duniya» - комедийный сериал Кундана Шаха, который шел в 1988-1990 годах на индийском ТВ-канале Doordarshan. В нескольких эпизодах этого ситкома участвовал Шах.[/spoiler]
То, что Кундан никогда не отчаивается и не падает духом, делает его очень жизнестойким. Он может биться головой об стену, но продолжать говорить, что «я собираюсь победить».

Шахрукх, ставший продюсером с Phir Bhi Dil Hai Hindustani («Трепетные сердца»), рассказывающем о коммерциализации новостей, поведал, что фильм стал кульминацией его дружбы с Джухи Чавла и Азизом Мирзой, партнерами их продюсерской компании Dreamz Unlimited.

"Радж Капур однажды сказал мне, что ребенок-инвалид ближе и любимей для родителей. Я не понял этого тогда, но после создания Phir Bhi Dil Hai Hindustani Азиз, Джухи и я это поняли. Этот фильм стал кульминацией нашей любви и дружбы .

Мы хотели снять фильм и стать его продюсерами. С нами сидел человек не из киноиндустрии, который сказал: " Я сделаю фильм, если вы все трое будете участвовать в этом». И нам стало стыдно, что если он может так верить в нас, то почему мы не можем поверить в себя.

И тогда мы решили сделать Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Идея была в том, чтобы рассказать о коммерциализации новостей. На том этапе телевидение в Индии еще не было таким, как сейчас. Я не скажу, что мы смогли предвидеть будущее, но если мы посмотрим сегодня, телевизионные новости – это ничто".

Шахрукх пользуется большой популярностью среди своих коллег – актрис, но для него Джухи – особенная партнерша. "Она – мой друг, кто-то в киноиндустрии, кому я многим обязан, и это останется со мной навсегда. Джухи совершенно особенна для меня. Мы с ней и Азизом пережили очень многое, разделили наши взлеты и падения, наш успех и неудачу. Мы много смеялись вместе, и плакали тоже».

(Перевод ol4ik, источник http://www.hindustantimes.com/nm18/kabh ... 67995.aspx)

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 25 фев 2015 10:53

В одном из интервью 2008 года на вопрос: "Какую самую необычную вещь вы когда-либо клали себе в рот?" Шах ответил: "Крем для бритья - на съемках в Kabhi Haan Kabhi Naa. Я должен был есть мороженое, но оно не хотело держаться в стаканчике, так что я использовал крем для бритья".

:-):

Изображение





Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 25 фев 2015 11:26

И одна песенка из Kabhi Haan Kabhi Naa - Aana Mere Pyar Ko .

Чудо такое в фуражке и с трубой :son-ce: :-): !


phpBB [video]

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 26 фев 2015 16:30

Хочу рассказать о своих впечатлениях от первого просмотра этого фильма...
Это было несколько лет тому назад... я просмотрела почти всю его фильмографию...(интернета тогда дома у нас не было)...оставалось три фильма, среди них и Kabhi Haan Kabhi Naa ...
К этому времени у меня сформировалось о нем определенное мнение...конечно же - он лучший и неповторимый и т.д. и т. п.....на тот день, когда я купила диск с этим фильмом, я читала и перечитывала книгу Аллы Шимловской "Повелитель сердец...Шахрукх Кхан"
Надо сказать, что я была очень благодарна и покорена автором, т.к. среди нашего полного неприятия инд. кино вообще и ШАХА в частности, я вдруг узнала, что есть и в России люди обожающие его...а она его именно обожала...писала о нем как о небожителе, только в превосходных степенях...многое из того, как она пришла к нему и чем он ей дорог, чем помог, перекликалось с моими ощущениями....и вот, находясь в таком возвышенном состоянии и думая о нем, как о ГЕРОЕ наших дней ( :-) ), я ставлю диск и смотрю...Сказать, что фильм мне не понравился я не могу...того, что там был ШАХ достаточно для того, чтобы фильм смотрелся легко...но...я была расстроена...зачем он согласился на эту роль...маленький враль... изворотливый, способный на нечестные поступки...мое Я не приняло этот фильм...( я не говорю о его игре, она хороша и он хорош, но образ мне не понравился)...
Через какое-то время приходит очередной номер журнала "Мир индийского кино" и прочитала, что этот фильм у ШАХА самый любимый и в них много общего...это было неожиданно... :du_ma_et:
Со временем это первое впечатление от фильма стало уходить, но он так и не стал любимым (как для ШАХА)...
Вот такая история...
Ольчик, спасибо за интересный пост...не знала, что ШАХУ пришлось "есть" пену для бритья... :-)
Спасибо за клип и капсики....
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 27 фев 2015 07:46

Кира, спасибо, что поделилась своими впечатлениями :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: !
Hira10 писал(а):...думая о нем, как о ГЕРОЕ наших дней...
...мое Я не приняло этот фильм...( я не говорю о его игре, она хороша и он хорош, но образ мне не понравился)...
У Шаха довольно много таких образов, когда его никак нельзя назвать "Героем наших дней" :-): - Аджай из Baazigar, Рам Джане, Рахул из Darr, Дон, Виджай из Anjaam, Ману из Duplicate, Макс из Josh, и так далее... Все эти герои далеко не идеальны, и никак не могут быть примером для подражания :ne_ne_ne: .

И для актера это важно - играть разноплановые роли, не зацикливаться на чем-то одном.
Hira10 писал(а):маленький враль... изворотливый, способный на нечестные поступки...
Самый обычный паренек :-): ! Не живут рядом с нами сплошь и рядом только примерные, идеальные юноши, не врущие родителям, всегда поступающие по совести и т.д. Кто из нас в юности не врал родителям?! Или хотя бы не говорил им всей правды? Для их же спокойствия :-) !

И сам Шах в юности тоже шалил :-): . А уж на что он шел ради Гори?!... И врал, и изворачивался, и хитрил :a_g_a: ... И правильно делал ! Завоевывал любимую всеми средствами...
И завоевал ведь :co_ol: !
Hira10 писал(а):но он так и не стал любимым (как для ШАХА)...
Сердцу не прикажешь :-): ... Но может быть, как-нибудь сможешь посмотреть его другими глазами - смотря на Сунила, как на обычного, рядом живущего паренька, а не как на Героя...

Мне фильм понравился с первого раза, вскоре стал любимым, и я не удивилась, что он дорог Шаху. Но очень удивилась, что его высоко оценили критики. Мне казалось, обычный фильм, каких много...

Потом дошло, что я воспринимаю это через призму нашего кинематографа. У нас таких фильмов было полно, с "неправильными" и "непримерными", но запоминающимися, симпатичными, любимыми героями. Можно вспомнить "Весну на Заречной улице", "Афоню", "Осенний марафон", "Двенадцать стульев", и т.д., и т.п.... Да того же Сыроежкина из "Приключений Электроника" :-) ! Тоже, тот еще вралькин и лентяй :-) !

Потом посмотрела, какие тогда шли на экранах Индии фильмы (взять хотя бы Шаховского "Карана и Арджуна"), и дошло, что для Болливуда той поры фильм действительно был и неординарен, и свеж.

Удивилась и обрадовалась, что фильм стал хитом. Иногда индийские зрители удивляют меня со знаком "минус", а тут удивили со знаком "плюс" :-): .
Видимо, накушались они всякого героического, и с удовольствием шли на Сунила :a_g_a: . А Шах стал еще больше восприниматься не далекой звездой, а своим, родным, близким :-): ...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 27 фев 2015 16:55

Продолжим разговор... :-)
ol4ik писал(а):
У Шаха довольно много таких образов, когда его никак нельзя назвать "Героем наших дней" :-): - Аджай из Baazigar, Рам Джане, Рахул из Darr, Дон, Виджай из Anjaam, Ману из Duplicate, Макс из Josh, и так далее... Все эти герои далеко не идеальны, и никак не могут быть примером для подражания :ne_ne_ne:
...согласна, но для меня самой неприятной чертой Сунила была его назойливость (по отношению к Ане) и подлость по отношению к другу и любимой ... :ni_zia:
Ни один из названных героев этим не отличался...
Аджай из Baazigar - по сути, он примерный любящий сын...ему не дает спокойно жить человеческая подлость, разрушившая его семью...смерть отца, болезнь матери...да, он совершает отвратительные поступки, но что им движет...он не для себя ищет блага, он хочет вернуть к жизни маму, хочет увидеть улыбку на ее лице...
Рам Джане - ему вообще не свойственна лживость или изворотливость... наоборот, он был слишком прямолинейным, не шел на компромисс и за это получал страшные побои в полицейском участке...то,чем он занимался - плохо, но на этот путь его поставила жизнь...он просто таким образом выживал...ты можешь возразить - вот Мурли - тоже был беспризорником, но смог остановиться... :ne_ne_ne: он попал в тюрьму покрывая именно Мурли...а тюрьма не воспитывает, а в конец разрушает его и так слабые жизненные позиции...но при всем его неприглядном образе жизни, он остается верным и преданным другом...
Рахул из Darr - он был нормальным, но очень застенчивым, закомплексованным парнем...и вот он влюбляется...но его сверх скромность не дает этому чувству раскрыться в должном направлении, не дает расцвести, он не может набраться мужества и объясниться с предметом обожания....он загоняет это чувство глубоко внутрь себя от людских глаз, он живет ею все годы обучения в колледже. и постепенно это прекрасное чувство, трансформируется в душевную болезнь...все эти неприглядные поступки совершает психически больной юноша...
Дон - мы не знаем ничего о его прежней жизни, не знаем как он стал тем, кто он есть...оправдывать его нельзя, он опасен для общества, но...он умен, он не предсказуем, он коварен и он играет по-крупному...и в конечном итоге заставляет себя даже уважать, видя как ловко он может обставить любого, заставить ситуацию работать на себя...(сравнивать их с Сунилом сложно... :ne_ne_ne: )
Виджай из Anjaam - в какой-то степени сродни Рахулу из Darr...разница в том, что Рахул стал психически больным из-за неумения своевременно проявить свои чувства и попытаться этим завоевать любовь девушки, а Виджая сделала психом самоуверенность богатенького бизнесмена...он совершал свои неприглядные поступки из-за вседозволенности, которую ему давал его статус...
Ману из Duplicate - он, на мой взгляд, вообще положительный персонаж...он всеми средствами старался уберечь Симу от босса, оберегал ее честь...
Макс из Josh - задира, шалопай...окружил себя послушными хвостиками...он не знает куда девать свою молодую энергию и находит ей выход в противостоянии таким же как он шалопаям из другой банды...он не совершает подлости из-под тишка, наоборот ему свойственна этакая бравада и показушность своей крутости...
Кто из нас в юности не врал родителям?! Или хотя бы не говорил им всей правды? Для их же спокойствия :-) !
Сунил врал не только родителям, но всем... но главное за что я не приемлю этот образ - он совершает подлость по отношению к другу и любимой девушке... :ni_zia: ...
И сам Шах в юности тоже шалил :-): . А уж на что он шел ради Гори?!... И врал, и изворачивался, и хитрил :a_g_a: ... И правильно делал ! Завоевывал любимую всеми средствами...
И завоевал ведь :co_ol: !
Сравнивать на мой взгляд их нельзя...ШАХ боролся за свою любовь, любовь Гори принадлежала ШАХУ и он это знал...там совсем другая ситуация...а Сунил пытался встать между влюбленными... :ni_zia:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lori » 27 фев 2015 20:18

Hira10 писал(а):
Продолжим разговор... :-)
Кира! Мое впечатление от фильма и удивление от того, что фильм является любимым Шарука были точно таким же! Единственное, что меня еще покоробило, так это отношение отца к сыну и то как они (в фильмах, конечно), отрекаются от них в случае, когда те оступаются! Похожее чувство было в Пардесе, когда отец не поверил своей очень любимой до это дочери, и заявил ей, что лучше бы она умерла!.. Думается, может быть, он - Сунил - ему дорог тем, что понятны все его мотивы и эмоции и знакомы самому актеру, а не то что ему близок сам герой?..

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 28 фев 2015 15:13

Hira10 писал(а):Продолжим разговор...
:a_g_a: :-)

У Шаха есть действительно положительные, обожаемые мною образы, такие, как Сури, Вир, Ризван…
Но очень хорошо, что в его актерской копилке есть и те образы, о которых я упоминала.
И Шах шикарно, талантливо, даже гениально их сыграл!

Сразу скажу - Я люблю всех тех героев Шаха, о которых писала!
Люблю такими, какими их создал Шах :a_g_a: – далеко не идеальными, со своими тараканами в голове, со всеми их нехорошими и даже мерзкими поступками, со всеми их переживаниями, болью, тоской, счастьем, радостью, победами и поражениями… Переживаю за них, жалею их, болею за них…

Рам Джане и Рахул из Darr – особые мои любовь и боль, герои, занозой сидящие в сердце…

Шах сыграл все эти образы, рисуя их разными красками, а не окрашивая только в белый, или только в черный цвет.

Я могу вновь и вновь пересматривать эти фильмы, любимые сцены из них, крупные планы Шаха, восторгаться его игрой, любоваться до замирания сердца и слабости в коленках его движениями, взглядами, взмахами ресниц, просто поворотом головы…

Но всех этих героев никак нельзя назвать положительными!

Если отрешиться от того, что их сыграл Шах, и называть вещи своими именами, то кто-то из этих героев был убийцей, кто-то хулиганом, мерзавцем, вором, и т.д…

Я не могу не видеть, что эти герои совершали поступки, никак не совместимые с общепринятыми моральными и нравственными ценностями.
Да, по разным причинам, часто доведенные до этого мерзостями самой окружающей жизни, но это не оправдывает ни убийств, ни других преступлений, или просто мерзких поступков.

При этом, их, естественно, можно и жалеть, и любить, можно тосковать, что так сложилась их жизнь…
Hira10 писал(а):но для меня самой неприятной чертой Сунила была его назойливость (по отношению к Ане) и подлость по отношению к другу и любимой ...
Ни один из названных героев этим не отличался...
Большинство этих героев как раз-таки были очень назойливы, настойчивы и настырны в отношении своих избранниц :du_ma_et: .

Рам Джане со свойственной ему грубоватостью и развязностью навязывал свое общество Бэле, не замечая, что той это вовсе не нравится.

Рахул из Darr, Виджай из Anjaam преследовали своих любимых, превращая их жизни в кошмар.

Макс из Josh добивался внимания Розанны, приставая к ней и тогда, когда она была со своим ухажером Савио. При этом он не упускал случая поиздеваться над Савио в присутствии Розанны, унизить его в ее глазах.
Опять-таки, мне это нисколько не мешает обожать Макса :-): , и нисколько не жаль Савио, но что было, то было!
Hira10 писал(а):Аджай из Baazigar - по сути, он примерный любящий сын...он не для себя ищет блага, он хочет вернуть к жизни маму, хочет увидеть улыбку на ее лице...
И чтобы увидеть улыбку своей матери, он хладнокровно убил любящую его девушку! Ладно, она была дочерью его врага, и здесь можно говорить о таком изощренном способе мщения, хотя он убил ее просто потому, что она стала ему мешать.

Но эти случайно оказавшиеся на его пути юноша и девушка, которых он хладнокровно задушил?!
Чтобы увидеть улыбку своей матери, он навечно лишил улыбок (а может быть, и самой жизни) их матерей. Добрый мальчик, любящий сын…

Сам Шах говорил, что его Аджай – расчетливый, хладнокровный убийца, что он играл этого персонажа с точки зрения Габбара Сингха – главного злодея и мерзавца из фильма «Месть и закон».
Hira10 писал(а):Рам Джане - ему вообще не свойственна лживость или изворотливость... но при всем его неприглядном образе жизни, он остается верным и преданным другом...

С этим абсолютно согласна, у него были и благородство, и честь, и преданность, несмотря на то, что с детства он больше видел подлости и предательства.

Но он был бандитом, как ни крути. В их воровской банде он был на первых ролях. И он пачками, автоматными очередями, убивал людей. Поэтому «героем» в прямом смысле слова, примером для подражания, он никак не может быть.

Рахул из Darr - единственный из перечисленных мною образов, который я вообще не считаю отрицательным. Он – больной мальчик, и все что он делал, было обусловлено этой болезнью. Я его упомянула только потому, что положительным и достойным подражания этот образ тоже назвать нельзя.

Дон – тут и говорить нечего. Преступник высшей категории, и самое страшное – оптовый торговец смертью, наркотиками.
Шикарный образ вылепил Шах :bra_vo: , я им наслаждаюсь, но в реальной жизни такие доны, несущие смерть миллионам ради власти, денег, роскошной жизни, для меня – нелюди.

Виджай из Anjaam - снял собственными руками маску с кислородом с лица мужа своей возлюбленной… Всё, о другом можно не говорить…
Hira10 писал(а):Макс из Josh - задира, шалопай...
Макс, говоря юридическим языком, совершал хулиганство, когда мелкое, когда крупное. Уголовный кодекс просто плакал по нему. И он совсем не в шутку грозился убить Рахула. Как бы цинично это не прозвучало, только смерть Пракаша, которой он был потрясен, и из-за которой чуть не загремел на виселицу, помогла ему встать на путь праведный.
Hira10 писал(а):Ману из Duplicate - он, на мой взгляд, вообще положительный персонаж...он всеми средствами старался уберечь Симу от босса, оберегал ее честь...
Кира, ты спутала два фильма :-) . Ты говоришь не о Ману, а о Рахуле из Yes Boss :a_g_a: .


А теперь о Суниле :-): .
Hira10 писал(а):Сунил врал не только родителям, но всем... но главное за что я не приемлю этот образ - он совершает подлость по отношению к другу и любимой девушке...
Вчера пересмотрела опять фильм.

Во-первых, я не вижу, чтобы он был назойлив в своей любви :nez-nayu: .
С Анной они дружат с детства, он вхож в их дом (правда, чаще через окно :-) ). Они вместе участвуют в их музыкальной группе, много общаются, как друзья. Его признание в любви Анна восприняла, как очередное дуракаваляние. На карнавале они тоже просто весело проводили время.

Ну не ходил Сунил за Анной все время по пятам с романтическим видом, и не твердил о своей любви! Единственно, когда он за ней бегал – когда выклянчивал прощение за свой некрасивый поступок. И доклянчился до того, что его всей группой, раскачав, бросили в воду – малость охладиться :-) .

Сунил – веселый, жизнерадостный паренек, очень любящий жизнь и жить. Как сказал отец Браганза, его духовный наставник:«Цель жизни Сунила - сама жизнь».
У него тридцать три шилья в одном месте, ему нужно быть в нескольких местах одновременно, поэтому он везде опаздывает, он обожает музыку, свою трубу, друзей, родителей, Анну, свой байк...

Его вранье зачастую – от избытка той самой юной жизненной энергии :a_g_a: .
У Николая Носова есть рассказ «Фантазеры» :-): … А еще можно вспомнить «Незнайку» :-)

В чем же состояла его подлость?

Накануне он увидел Криса и Анну обнимающимися, был очень расстроен. Сунил,естественно, считал, что любит Анну так, как и тысяча Крисов не сможет любить, что только он сможет сделать ее счастливой. Сестренка его подбодрила, обнадежила, предложила встретиться им с Анной завтра на карнавале.
Окрыленный Сунил помчался к Анне, и тут – Крис со своим признанием в любви к Анне, и планами идти с ней на карнавал. Вот и стал огорошенный Сунил плести всякую чушь о том, что Анна – вертихвостка, крутит с парнями и бросает их. А позднее соврал Анне, что Крис придет на встречу с ней на час позже.

Собственно, всё :du_ma_et: … Некрасиво, непорядочно, бесчестно… А больше всего – глупо :a_g_a: .

Да, Крис и Анна из-за его вранья могут не встретиться сегодня. Но никто не помешает им встретиться завтра (они ведь играют в одном ансамбле), и всё выяснить. А получилось еще хуже для Сунила – Крис и Анна все-таки встретились на карнавале, вся его хитрость прояснилась, и от него отвернулись все – и Анна, и друзья по группе. Так что, его прегрешение вышло боком только ему самому.

Те, кто никогда не грешил, не спотыкался, не ошибался – могут, конечно, кидать в него камни.

Но, если говорить о героях Шаха: получается, что Аджаю прощается то, что он убийца, Дону – то, что он сеет смерть, торгуя наркотиками, Виджаю – то, что он превратил в кошмар жизнь Шивани…

А Сунилу, получается, не прощается его мелкое прегрешение, из-за которого, в конечном счете, никто не пострадал, а наоборот, Крис и Анна еще больше сблизились?!

Сунил попросил прощения и у Анны, и у всей группы за свой проступок, и хоть они не простили его вначале, спас группу от разгрома.

Потом Крису его богатые родители нашли другую невесту, а родители Сунила и Анны договорились об их свадьбе. Анна, решившая, что Крис предал ее, была согласна. Сунил был на седьмом небе от счастья.
И что он делает, когда узнает, что Анна и Крис до сих пор любят друг друга? Отказывается от своей свадьбы, отдает Анну Крису.
Разве это не загладило все его грехи?!

То же самое и с враньем родителям насчет его экзаменов. Не смог он долго ходить с этим грузом на сердце, все рассказал отцу.

Ошибаться и оступаться может каждый, а вот признавать ошибки и исправлять их – далеко не все.
И опять слова отца Браганзы: «…В Суниле есть эта храбрость, потому что он может признать свои ошибки при всех. А признать свои ошибки и раскаяться в них – это не так уж просто. Это показывает, как чисто его сердце…»


Несколькими постами выше я выкладывала статью со словами Шаха: "Я хотел бы быть похожим на Сунила, но не думаю, что у меня есть его невинность и чистота».


Я тоже вижу в Суниле невинность и чистоту. В нем есть свет . И в нем есть Шах :-): ...
Поэтому этот паренек мне дороже, чем десяток Донов, вместе взятых :-): .

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lori » 28 фев 2015 16:28

ol4ik писал(а):
"Я хотел бы быть похожим на Сунила, но не думаю, что у меня есть его невинность и чистота».
Прошу прощения, что влезла! Очень вкусно в эмоциональном плане Вы написали, не удержалась!
Наверно, это можно в некотором смысле и к Вам отнести ( я про невинность и чистоту!) в Вашей такой искренней любви к Сунилу! Но, увы, мне такое не дано, я - больше на темной стороне, поэтому просто завидую Вам!..

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 28 фев 2015 21:07

Ольчик, спасибо... :ki_ss:
C удовольствием прочитала все твои мысли...знал бы ШАХ, как горячо мы обсуждаем всех его героев и как близко к сердцу принимаем их...это было бы здорово...
Кира, ты спутала два фильма :-) . Ты говоришь не о Ману, а о Рахуле из Yes Boss :a_g_a: .
Смеялась над собой от души...ушла в другую степь... :-) :-) :-) ...но и о нем можно говорить в ракурсе нашей беседы о героях ШАХА... :a_g_a: ...тогда моя ошибка к месту... ::yaz-yk:
Думаю, что мы обе слишком углубились...важно, что все герои ШАХА любимы и часто пересматриваются нами, а не пылятся на полках (имею ввиду диски)...и пусть так будет всегда...а кто лучше, кто хуже - это на вкус...теперь мы знаем вкусы друг друга лучше и надеюсь это не помешает нам в общении... :-) :-) :-)
И все же Дона я люблю больше Сунила... ::yaz-yk: :-)
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей