Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр...

Сообщение Uma » 07 сен 2013 10:32

Неписанный закон, Яша Чопры.
Изображение
Захотелось мне вернутся к молодым нынешним суперзвездам и посмотреть как они начинали, улыбнуться наивности сюжета, поморщить нос от высокопарности диалогов, которые в старых инд.фильмах особенно были в чести, послушать высокие до писка голоса индийских певиц и окунуться в мир Яша … Сюжет как водится прост, жил был богатый вьюнош в широком теле по имени Притхви (ну надо же^^)… полюбил он красавицу-цыганку, но усатый папа осерчал, точь в точь как в нашей забавной пародии, мол "не смей разговаривать с этими нищими", только тут папик заявил: "мой сын не может протянуть руку дружбы цыганам"… но ультиматум не помешал любви и нежным поцелуям под дождем... дальше как водится кровожадный родитель в борьбе за чистую кровь порешил весь цыганский табор, предварительно женив сынку на дочке друга. Сынка же не будь дураком наделал сыновей всем женщинам до которых смог добраться, до женитьбы - цыганке, после женитьбы - жёнке. Надо сказать обе его страстно любили, во что мне было крайне сложно поверить… за свою растоптанную любовь и убитую любимую - Притхви бросил страшную угрозу в лицо отцу, мол не уйду никуда и не брошу этот особняк, не откажусь от фамилии и наследства, т.к. это не будет достаточным наказанием … и прибавил, что остается, но отныне дает обет, собственно, слово герою:

Изображение
Судя по офигевшему лицу папика, Притхви придумал изощренную месть…

Но это все вступление, ибо я ждала рождения сыновей как манны небесной, потому что именно они должны были зазвучать молодыми, романтичными голосами в истории Яша. Когда родился Аамир, я подумала, ну наконец-то хоть какой-то интеллектуальный проблеск появится во всей этой незатейливой истории. Когда родился Саиф... с ним никаких надежд не связывала, а просто была рада его рождению. Приятно лишний раз напомнить себе, сколько свежего очарования было в молодых Кханах, сколько юношеского запала, сколько естественности в непослушных шевелюрах и стройных фигурах, не обремененных по нынешней моде кубиками-рубиками, прям молодые принцы с ясными глазами не иначе… таких сейчас не делают... В общем пока молодежь знакомилась, влюблялась и танцевала, я отдыхала…. Из девочек особенно понравилась Равина Тандон, красивая и есть в ней какая-то чувственность, на мой взгляд. Но по законам индийского жанра драма с местью, подкрепленная жесткостью диалогов, в стиле "ребенок, рожденный в грехе цыганкой не может быть сыном моего сына" или "меч нельзя сломать, огонь не потушить и время не изменить" … должны были развеять мое легкомысленное настроение, до тех пор, пока любовь снова не восторжествовала. Кульминация довольно напряженная и отсылает к дуэли Пушкина с Дантесом, с одной лишь разницей, что тогда гения убили, здесь же пронесло… в конце упрямый и жестокий старик из-за которого весь сыр бор, наконец-то осознал, что "традиция ненависти" выжигает все кругом как палящее солнце в пустыне, даже носителей и хранителей этой самой традиции… вот так, посмотришь индкино и начинаешь говорить его языком, хотя если это язык Яша, то иногда можно -))

Принцы :*
Изображение
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Рима » 08 мар 2014 21:31

Сердцу не прикажешь / Dil Hai Ki Manta Nahin (1991)

Изображение

Поиском не нашла отдельной темы. Как всегда с неким страхом приступала к просмотру фильма датированного 90-тыми. По разным причинам, и причины наверное всем известны - плохие сценарии, слабая режиссура, клише, и почти всегда такие фильмы просматриваются исключительно из-за актёров!
А тут Аамир! Надо смотреть :-)

Буквально через 10-20 минут я забыла о дате выпуска фильма, забыла о "простоте" картинки, о том, что это римейк голливудского фильма.

В этом фильме (при всех его недостатках) есть какая -то солнечность, хорошее настроение, это именно то, что ожидаешь - не грузящая индийская комедия. И все песни очень интересные.

Аамир, ну что я могу сказать? :-) Хороший, потрясающий, ему идёт эта юморная роль, позитивный, располагает к себе. Талант! Даже в таком простом фильме он не схалтурил, как говорится - всё было от души.

Изображение

Пуджа, сначала не впечатлила. Потом я привыкла, а потом она разыгралась и с середины фильма играла на равных с Аамиром. Заинтересовала её внешность (показалось, что метиска) даа, оказывается она по отцу имеет гуджаратские корни, по матери (Киран Бхатт, она же Лорен Брайт) шотландские и армянские. Интересная внешность :-): На армянку она больше всего похожа, имхо.

Изображение

Всё понравилось. Заберу в коллекцию :-): фильму 8 из 10, Аммиру 10 :hi_hi_hi: Пуджа 8 из 10.
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Танюша » 09 мар 2014 16:57

Наконец ,появился любимейший фильм всей семьи . :bra_vo: :obdol_bysh:
Римуша ,ты читаешь ,мои мысли. :an)(gel: :son-ce:
Изображение
Соберусь с мыслями.....,а потом уже ..... :bra_vo:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Рима » 10 мар 2014 01:01

Да, Танюша! Фильм имеет особую ауру! Вроде простой такой, без затей, а я уже неделю прокручиваю в голове эпизоды и комедийные моменты, а это дорогого стоит. :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Танюша » 10 мар 2014 10:22

Рима писал(а):Да, Танюша! Фильм имеет особую ауру! Вроде простой такой, без затей, а я уже неделю прокручиваю в голове эпизоды и комедийные моменты, а это дорогого стоит. :-):

Светлый радужный фильм , вот насколько мужчины не любят индийское кино и редко муж присутствует при просмотрах , но недавно ,когда вместе с ним смотрели по телевизору "Talaash" и на середине фильма ,спрашиваю у мужа ," ты его узнал" и меньше всего ,что ожидала услышать ,а скорее увидеть -- "жест пальцем голосующего " и откровения - легкий хороший фильм , вот это искренний отзыв ,человека ,которому ,мы буквально навязываем свой просмотр, :smu:sche_nie: а еще его любит моя бабуля , было время ,когда приобрела лицензионный диск и включали , дабы отвлечь ее от своих болячек , все, ::yaz-yk: как рукой снимало , но главное воспоминание, дети, тогда были малы 14 лет ( сейчас 19 ), на середине , :-( выключился свет и долго мы его ждали, а потом девочка произнесла такую фразу " не хочется ,чтобы он ,когда нибудь заканчивался " , если дети ощущают такое состояние, значит все участники съемочной группы, сделали свою работу на 200% . :co_ol: Ощущение эйфории не покидало долгое время, а Пуджа, Римуша ,ты опять права ,меня тоже посетила мысль ,что она метиска ,она очень похожа на мою племянницу ( тонкие черты лица ) ,не назовешь красавицей ,но в фильме была так бесподобна, я в нее влюблена , может она влюбить в себя , :lo)(ve: понимаю Аамира, который не устоял против чар очаровашки Пуджи, :ki_ss: ( к сожалению ,был женат).Совсем не знала ,что это ремейк, в любом случае не сомневаюсь ,что " Сердцу не прикажешь" - лучше, Аамир в ремейки вносит свою изюминку, тщательно отрабатывая образ ,таких случаев немало , :du_ma_et: где ремейк обошел оригинал, для зрителей ,отзывы критиков ( не важно)" Гаджини" , Разные судьбы "" Мятежная душа "- тоже муж похвалил фильм ,в частности игру Аамира. :co_ol:
( о фильме ,немного позже, слишком люблю ,чтобы ,отписаться избитыми фразами)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Рима » 10 мар 2014 15:43

Всё верно! ППКС :-):

Это римейк знаменитого фильма: Это случилось однажды ночью - романтическая комедия 1934 года с Клодетт Колбер и Кларком Гейблом в главных ролях. В 1935 году картина была удостоена пяти «Оскаров», в том числе была признана лучшим фильмом года. Фильм стал первым в истории, завоевавшим «Оскары» в пяти самых престижных номинациях, что позже удалось только двум фильмам: «Пролетая над гнездом кукушки» (1975) и «Молчание ягнят» (1991).

есть некоторые различия, и в целом согласна, что индийская версия более солнечная и располагающая к себе. Тут можно почитать о фильме http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%EE_ ... E%F7%FC%FE

Изображение

Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Feride » 10 мар 2014 19:22

понимаю Аамира, который не устоял против чар очаровашки Пуджи, :ki_ss: ( к сожалению ,был женат)
Да ну, газетные байки.
С кем его только журналисты не сводили.

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение nat4408 » 20 мар 2014 13:01

Танюша писал(а): может она влюбить в себя , :lo)(ve: понимаю Аамира, который не устоял против чар очаровашки Пуджи, :ki_ss: ( к сожалению ,был женат).
тоже помню эту историю, в то время писали, что Аамир ради Пуджи готов был оставить семью
Танюша писал(а): Совсем не знала ,что это ремейк, в любом случае не сомневаюсь ,что " Сердцу не прикажешь" - лучше,
Dil Hai Ke Manta Nahin сделан практически под копирку Chori Chori
посмотрела оба фильма с большим удовольствием
преимущество первого естественно в молодости актеров,
Наргис была уже достаточно зрелой женщиной и перевоплотиться в девочку-подростка ей было наверняка очень сложно, Радж Капур тоже очень хорош
между фильмами разбег примерно в 35 лет, даже не верится ...
Chori Chori смотрится гораздо моложе и свежее, чем фильмы того времени в целом
Танюша писал(а):Разные судьбы
смотрела несчетное количество раз,
а какая прекрасная музыка Ану Малик

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Рима » 21 мар 2014 15:38

nat4408 писал(а): Dil Hai Ke Manta Nahin сделан практически под копирку Chori Chori
Так это тоже римейк, а оригинал всё равно " Это случилось однажды ночью ", аж 1934 года :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение nat4408 » 21 мар 2014 17:09

Рима писал(а): Так это тоже римейк, а оригинал всё равно " Это случилось однажды ночью ", аж 1934 года :-):
ага, уже качнула
а я то думала, что это Фрэнк Капра тусовался с Раджем и Наргис ...
фотки с ними к сожалению не нашла, потому как на компе свалка

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Танюша » 21 мар 2014 18:15

Рима писал(а):
nat4408 писал(а): Dil Hai Ke Manta Nahin сделан практически под копирку Chori Chori
Так это тоже римейк, а оригинал всё равно " Это случилось однажды ночью ", аж 1934 года :-):
Вот только добралась до отзыва ,а тут опять " рояль в кустах " :sh_ok: ,придется и его посмотреть ,а потом уже сравнить, :du_ma_et: предупрежу..., ::yaz-yk: Аамира и Пуджу никто не обойдет, :ne_ne_ne: говорю заблаговременно -- чутье у меня! :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение nat4408 » 21 мар 2014 18:50

Танюша писал(а): придется и его посмотреть ,а потом уже сравнить, :du_ma_et: предупрежу..., ::yaz-yk:
голливудский вариант наверное тоже хорош, раз ему 5 статуэток дали
Танюша писал(а): Аамира и Пуджу никто не обойдет, :ne_ne_ne: говорю заблаговременно -- чутье у меня! :hi_hi_hi:
когда скачала этот фильм я была на 7 небе от радости, так как лет 20 мечтала его посмотреть
и смотрела его ради Аамира и Пуджи, так как они в первых рядах моих любимцев
жаль, что пара Аамир-Пуджа сверкнула единожды

а вот что мне не понравилось в DHKMN - изрядно раздражал Анупам
не люблю его в комедийных ролях

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Рима » 21 мар 2014 18:56

Пара Радж и Наргис тоже стоит того, чтобы отсмотреть фильм :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Танюша » 22 мар 2014 15:13

:-): Посмотрела по вашей ссылке , "Это случилось однажды ночью" , 1934 г.второй фильм "Chori Chori " 1957г. "Тайком от всех" фильмы ..... девчонки ,ну извините меня бога ради - не осилила я :ze_va_et: , на середине уснула , в обоих случаях - стыдно то как .... , :smu:sche_nie: девочка будит ,а я глаз не могу разомкнуть , застала только финалы , но в любом случае , пересматривать - не хочу ,"черно - белые тона " - противопоказаны ,для меня :ny_tik: ( за остальных не отвечу) , но соглашусь оба фильма заслуживают внимания , :co_ol: сейчас вспомнила ,что когда мы смотрели "Сердцу не прикажешь" в первый раз , всей семьей ( без папы) ,я помню сказала девочке -" эту сюжетную версию можно переснимать , она и через много лет будет актуальна - правда , но после просмотра двух , вышеуказанных, каюсь и сомневаюсь :smu:sche_nie: мой фильм , никому и ничему не обойти , я его пересматривала 50 раз весь , а отрывки -сот- надцатые разы и опять замечу ,мне грустно , поскольку ТАКОГО - я больше не увижу. :obdol_bysh: :-(

:mi_ga_et: Первый фильм держал в тонусе ,только потому ,что перевод из "Сердцу не прикажешь" под копирку из него , только во фрагменте когда отец спрашивает Ракху " ты любишь мою дочь" он на третий раз сдается ,при этом называя себя, всегда слывшим сумасшедшим, :)-(: в первом фильме, он отвечает да ,но замечая ,что он должен уходить. Ну до чего же жизнеутверждающий теплый ,легкий ,красивый ,музыкальный фильм ,а главное актеры - молодые , :lo)(ve: но для меня они превзошли корифеев :k_i_n_g: и дело не в идеализировании кумиров ,Аамир и Пуджа ,просто одной левой вписались в эту картинку,без натуги , надрыва, мне кажется , что и сцен они не переснимали много раз , настолько легко все изобразили и отношения ,от равнодушно- навязанных ,до внезапно открывшихся теплых чувств -были :lo_ve: искренние -- смотреть упоительно ,3 часа ублажающего счастья с любимыми красивками, :obdol_bysh: :son-ce: даже Кирон Кхер ,насколько был смехотворным раздражителем, :)-(: но и он мне показался сносным. Пуджа - обожаю эту девочку :ba_bo_ch_ka: (указывала почему), но фильмография у нее не богатая , вероятно, при взбалмошном характере самой актрисы , сценарии не приходились по душе, но вот " Боль души " , я запомнила надолго, :-( она исполняет роль кроткой мусульманки, полюбившая индуса - жестоко драматический фильм, уже много лет не плачу над индийскими фильмами, а тут - ревела , каждая сцена "ножом по сердцу" , :cry_ing: открываются многие аспекты, о которых узнаешь :ne_vi_del: впервые , возможно, раньше , этому , не придавала значение, Аджай Девган ,он всегда мне нравился , а полюбила его и Айшварью, после фильма " Встреча под дождем" :bra_vo: , захлестнула такая тоска , действительно гениальная внутренняя игра , загадочная ситуация переплетающаяся с событиями из прошлого и настоящего " фильм о любви, где ни единого слова ,о любви" , по рассказу О. Генри. Впервые увидела Айш без макияжа, хотелось ее расцеловать- пересмотрю еще раз .
Возвращаясь ,к описанным выше фильмам оригиналам и ремейкам ,хочу добавить , что первый ремейк " Тайком от всех " понравился меньше голливудского, качество ужасное, актеров настолько уважаю , :smu:sche_nie: но не вписались они для меня в роли молоденьких попутчиков ,а позже влюбленных, :ne_ne_ne: а детективы муж с женой - вообще непонятное , :nez-nayu: лучше уж комичные мужчинки из сердцу , ну и многое другое.
А вот в голливудском ,мне уж точно не понравилась главная героиня ( оскароносная) , холодная дама Клодетт Кольбер, ::yaz-yk: Кларк Гейбл больше впечатлил ( наверное вспомнилось " Унесенные ветром" А если откровенно черно белое кино, только режиссера Клода Шаброля воспринимаю , может еще в молодости к нему привыкла :smu:sche_nie:
Подытоживая весь сумбур из многих фильмов , описанных мною ,скажу, везет Аамиру на ремейки , он их мастерски обставляет , :chir_lider: что об оригиналах и вспоминать не хочется , ::yaz-yk: потому ,как для меня ,так полагаю и для многих " Сердцу не прикажешь " особняком от предыдущих :-): "неповторимая лента "! :bra_vo:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Feride » 22 мар 2014 15:32

Когда-то я уже смотрела этот фильм, но по верхам, и он меня не впечатлил. А потом опять глянула - а там же прикол на приколе, и сюжет хороший, и Амир классный. Такой деловой приколист. ))) Ну и вообще хороший фильм получился. )

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя