Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:02

Изображение

После "Padmaavat": Карни Сена объявляет о создании фильма про мать Санджая Лила Бхансали

Карни Сена озвучил название биографического фильма о матери С.Л.Бхансали "Leela Ki Leela".

После выхода на экраны Индии "Padmaavat" 25 января, несмотря на протесты Карни Сена, они придумали новое наступление на режиссера, объявив о создании фильма о матери режиссера. Они объявили, что фильм будет называться "Leela ki Leela".

Выступая на пресс-конференции, президент округа Карни Сена заявил, что фильм будет снимать Арвин Вьс, а сценарий начали писать. «Бхансали оскорбил нашу мать Падмавати, но мы обеспечим, чтобы он гордился фильмом, который мы сделаем. Поскольку наша страна дает право на самовыражение для всех, мы добьемся, чтобы это право использовалось в полной мере» - сказал он.

В следующие 15 дней будет выполнен “muhurat”, обозначающий начало создания фильма, а выпуск произойдет через год. По словам лидера Карни Сена, картину снимут в Раджастхане.

Изображение
Он также связал нападение на школьный автобус в Гургаоне с режиссером "Padmaavat" С.Л.Бхансали. «Я напрямую обвиняю Бхансали и его сообщество за инцидент в Гургаоне. Если они не будут признаны виновными, я готов принять какое-либо наказание» - сказал он СМИ.

Калви также обвинил Бхансали и «его команду» в сговоре с целью создания дисгармонии в стране через религиозными и кастовыми направлениями. В среду днем толпа, вооруженная палками и камнями, атаковала автобус с 30 учениками и тремя учителями из школы Гургаон.

https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... OVRUM.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:50

Изображение

Бхансали: «Я не думаю, что Padmaavat – это конец протестов, это только начало».

Санджай Лила Бхансали говорит о том, как протесты против Padmaavat заставили его чувствовать себя.

“Padmaavat” уже пересек в кассе в Индии рубеж в 270 крор, а режиссер С.Л.Бхансали, ставший старше на год, чувствует себя более реабилитированным, чем ликующим.
«Какой лучший подарок я мог ожидать, чем это полное одобрение моего фильма? Были угрозы и риски насилия, и все же семьи по всей стране приходят на показ “Padmaavat”. Это дает мне огромную благодарность. За прошедший год я многое пережил, я онемел. Непонятно, почему ситуация вышла из-под контроля в первую очередь. Я могу лишь поблагодарить зрителей за то, что они, несмотря на все эти угрозы, пришли смотреть мой фильм» - сказал режиссер, чей большой страх заключается в том, что все эти кровавые инциденты будут нацелены на другие фильмы.

«Я не думаю, что “Padmaavat” - это конец (протесты). Это только начало» - добавил Бхансали.

Разумеется, в другой части Индии уже начали протестовать против другой исторической драмы “Manikarnika”, а “Padmaavat” остается запрещенной к показу в трех штатах – Гуджарате, Мадхья-Прадеше и Раджастхане.

«Мы очень довольны успехом фильма. Мы были бы счастливы, если бы два штата (Гуджарат и Раджастхан), где фильм не показывают, решили выпустить наш фильм. У моих фильмов всегда был огромный отклик в этих двух штатах. Я чувствую себя беспомощным и грустным тем, что фильм не показывают в этих двух штатах. Полагаю, что все это судьба. Кто бы мог подумать, что мой фильм, который чтит сообщество, подвергнется нападению со стороны членов одного и того же сообщества?» - удивился Бхансали.

Каковы выводы сделал режиссер из опыта создания “Padmaavat”?
«Делать кино, в которое вы верите, становится все труднее. То, что эти трудности только заставляют меня более решительно выполнять именно то, что я хочу делать, независимо от цены. Сегодня, когда я вижу толпы на “Padmaavat”, я горжусь этим от всего сердца. Да, это было трудный путь. Но, это стоило того» - сказал он.

http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... beginning/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Кайя » 02 апр 2018 14:00

Вчера посмотрела драму в озвучке, не только экранную, но и жизненную СЛБ . Не буду много разглагольствовать, не умею я этого.
Начиная с Рам и Лила и Барджао и Мастани, СЛБ меня разочаровывает. И этот эпос не произвел меня впечатление, чтобы я была просто в экстазе или полуобморочном состоянии. Смотря на ленту у меня было чувство, что фильм от мастера режиссуры была каким то комком. Что то мне хватало.
Начну с актеров:
Дипика Падукон - Падмавати - Елена Прекрасная которая стала причина падении Трои, была холодной, просто ледышкой. Не было в ней того огня страсти, которую актриса представила в БМ. Какая то отстраненная. Только в конце, на пути к огню и смерти я увидела в ней женщину. А так - просто наряженная к золото. но это мое ИМХО.
Шахид Капур - это не его роль... или во всяком случае его напрочь затмил Ранвир. Он соответствовал ДП. такой же лед, без эмоции, горящих глаз. Вот и все.

А вот кто меня покорил - Ранвир -Султан Аллаудин Кхиджи. Вот дьявол во плоти. Его горящий взор безумца. Без сердца. Ему нужна была Падмавати... нет. Ему нужна была очередная ПОБЕДА. Он не имеющий поражений, был разбит женщинами в огне. И это его ЛУЧШАЯ РОЛЬ. Лучше, чем Барджао.
И еще один персонаж - Малик в исполнении Джима Сарбха. Я его заметила еще в Нирдже. И тут он блеснул. Он коварен до мозга. и актер прекрасно показал это. Буду следить за ним.

А так фильм для меня пока что на один вечер. Может когда нибудь его пересмотрю, но вряд ли. Он будет одним показом, как БМ для меня.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 26 апр 2018 03:38

Изображение
Ранвир Сингх получит премию Дадасахеба Фальке за работу в фильме "Padmaavat".

Актер Болливуда Ранвир Сингх был отобран на получение премии Дадасахеба Фальке в категории "лучший актер" за работу в фильме "Padmaavat". Он не только получил восторженные отзывы за создание образа беспощадного Алауддина Хильджи, но и стал членом клуба авторов 300-кроровых блокбастеров. Работа Ранвира в "Padmaavat" признана "выдающейся" и "новаторской" - критики и зрители единодушно оценили его героя как одного из самых знаковых злодеев, когда-либо созданных в Болливуде.

"Мы с огромным удовольствием сообщаем, что Вы были утверждены на получение премии Дадасахеба Фальке за "незабываемую" роль в "Padmaavat", - сообщил Ранвиру представитель премиального комитета. Это уже третья награда в категории "лучший актер", которую Сингх получил за свою работу в проекте Санджая Лилы Бхансали.

Помимо Ранвира, эту премию получит также Анушка Шарма, отмеченная за новаторский подход к своей деятельности в качестве продюсера.

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... wEp1I.html
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 26 апр 2018 03:48

Изображение

С.Л,Бхансали напишет книгу о своей боли создания «Padmaavat»

Но этого не произойдет, пока режиссер не сделает другой фильм после «Padmaavat». Опыт создания исторической драмы и акты вандализма и угроз оставили его истощенным и изнуренным.

Близкий друг семьи говорит, что Санджай Лила Бхансали должен изгнать из себя всю эту боль.
«Это было очень трагическое время для Санджая. Создание «Padmaavat» не было подрыванием основ общества, как трактовали. Реакция заставило его врасплох. Он этого не ожидал. Санджая неожиданно обвинили прямо противоположному тому, что он стремился сделать в «Padmaavat». Фильм должен был стать одой доблести Раджпутов. А вместо этого его обвинили в оскорблении сообщества. Это было все нереально и страшно, почти как заговор против фильма».

По словам друга, Санджай по-прежнему обдумывает все события, приведшие к насилию против его фильма.
«Санджай не понимает, что произошло и почему. Он даже не знает причин этого насилия. Он продолжает спрашивать «Что я такого сделал?» Весь опыт создания фильма странный, озадаченный и очень пугающий. Санджай хочет, чтобы все это (проблемы) исчезли прямо сейчас. Но он знает, что вскоре ему придется столкнуться со всеми этими пережитыми событиями. Ему придется переосмыслить всю драму и трагедию и написать об этом книгу или сделать фильм. Поскольку он не хочет воплотить свою скорбь в кинематографической форме, то это будет книга» - сказал друг Бхансали.

Он добавил: «Padmaavat» стал большим успехом в прокате. Но история о том, как был создан этот фильм, определенно будет еще больше».

http://www.masala.com/sanjay-bhansali-t ... 61465.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Riаnа » 30 апр 2018 19:37

HELEN писал(а):Фильм еще не смотрела, но вполне представляю себе великолепнейшую игру Ранвира...
Вполне неплохо справился, были моменты, когда переигрывал (особенно эпизод со смехом), но по мне лучше так, чем недоигрывать (палец показывает на Дипику :-))
А вот Шахид разочаровал.. После ошеломительного выхода в Udta Punjab, опуститься до "волосатого недоразумения" - это надо уметь так падать. Чем ему приглянулась роль недоцаря?
Зря Бхансали о Ритике не подумал. Вот он бы отлично смотрелся в образе Читторгархского царя.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение MsAlisiya » 30 апр 2018 23:46

Чем ему приглянулась роль недоцаря?
Я читала, что его привлекла ни столько роль, cколько сам проект. Он согласился сразу, как только
ему предложили роль. Даже не читая сценарий. И даже Мира (сама Мира) дала добро!
Думаю, он и сам не знал, что получится в итоге. Просто ему было интересно стать частью такого
большого фильма, как и любому актеру, снявшись у режиссера Бхансали. И все равно, что там
играть вообще. Царя, так царя. Да и блокбастер в карьере Шахида лишним не будет. Я так думаю.
Большой успех всегда открывает дальние горизонты.))))
Зря Бхансали о Ритике не подумал.
И это была бы уже совсем другая история. Разная у них весовая категория. :mi_ga_et: Во всем.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Dedee
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Dedee » 08 май 2018 19:23

Добрый день, форумчане. Я давняя (но очень периодическая) поклонница индийского кино.
Посмотрела Падмавати. Есть вопрос. На ютьюбе несколько видео - "Ошибки в фильме Падмават". От 31 до 80 с копейками. К сожалению, озвучка даже не на английском. а ОЧЕНЬ интересно, что же считается ошибками.
Есть ли у нас спецы по переводу?

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Uma » 12 май 2018 09:27

MsAlisiya писал(а): Он согласился сразу, как только
ему предложили роль. Даже не читая сценарий. И даже Мира (сама Мира) дала добро!
Шахид подкаблучник что ли?


Смотрю фильм. Пафос, конечно, зашкаливает, как и самолюбование актеров. Бхансали повторяется и скучен, к сожалению. Лицо Дипики настолько приелось и заезжено, что я не вижу причин считать её невероятной красавицей. А ее брутальность дико бесит, и не вяжется с женским началом, нежностью и любовью. Красива, да, но не настолько, чтобы считать жену главного злодее менее красивой. В роли Падмавати, думаю, хороша бы была молоденькая Ашвария, вот в этом случае я бы верила, что такую забыть невозможно. Шахид мне никогда не нравился, ни внешне, ни как актер. А в этом фильме почему-то еще и смешон... Ранвир талантливее, харизматичнее и интереснее, тут бесспорно. И кажется единственный, кто играет и кто пытается создать монолитный, запоминающийся образ. На него хочется смотреть.

п.с. Разбить лагерь в пределах досягаемости стрел это очень смешно.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение MsAlisiya » 12 май 2018 12:30

Шахид подкаблучник что ли?
Определенно она имеет на него влияние. Слишком много о ней в его интервью.
Лицо Дипики настолько приелось и заезжено, что я не вижу причин считать её невероятной красавицей.
Мне тоже приелась Дип в фильмах Бхансали. Я больше люблю ее образы современных героинь.
В них она настоящая. Пересматривала недавно "Спектакль". Вот где я от нее в восторге.
Какие эмоции!!! И вообще, пара Дип-Ранбир мне больше нравится. А Ранвир - с Анушкой.
Пафос, конечно, зашкаливает, как и самолюбование актеров.
Про плюсы тоже напиши. Хочется, как можно, больше отзывов услышать.
[spoiler]Чувствую - мой энтузиазм скоро иссякнет что-либо вообще писать и постить.[/spoiler]
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Uma » 12 май 2018 16:50

MsAlisiya писал(а): Определенно она имеет на него влияние. Слишком много о ней в его интервью.
А мне она не нравится. Ничего из себя не представляет, но чувствуется что ей льстит внимание прессы, фотографов. Любит позировать и быть в центре внимания. Её фотографий полным полно, как-будто она звезда иди актриса какая-нибудь.
Про плюсы тоже напиши. Хочется, как можно, больше отзывов услышать.
Битва героев Ранвира и Шахида напомнила шикарную битву Ахилеса и Гектора. Вот смотрела я финал и думала, вообще не цепляет и не трогает. Сижу думаю о плюсах... ничего в голову не приходит :nez-nayu: Кроме Ранвира разве что, он был убедительнее.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение HELEN » 14 май 2018 12:40

Uma писал(а):Бхансали повторяется и скучен, к сожалению.
Uma писал(а):Сижу думаю о плюсах... ничего в голову не приходит
Вот поэтому все никак не могу настроиться посмотреть фильм.....Разве что из-за Ранвира.... :nez-nayu:
А мне что Дипика, что Анушка приелись обе, смотреть не интересно....К сожалению..... :-(

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Devi » 25 ноя 2019 10:49

Однозначно понравилось или нет, сказать не могу. Фильм красивый без спору. Песни шикарные.
Конечно же я ждала его выход не из-за Дипики или Ранвира. Хотя когда узнала, что Шахид с Дип в паре, было любопытно.
Мне вообще не хватило Шахида в этом фильме, его просто не было! Потом меня подруги разубедили, что он сыграл свою роль отлично. Да, наверное соглашусь, но все равно, на мой взгляд - как красивый болванчик.
Этот фильм я посмотрела всего один раз, пока не могу решиться на второй просмотр, хотя он "прописался" в моей коллекции.
Может есть желающие вместе со мной освежить память? (::)
Потрещим, обсудим... Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей