Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Ответить
Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение MsAlisiya » 28 янв 2018 17:28

Трейлер произвел ошеломляющее впечатление. Музыка, звучащая фоном, вызывает очень сильные эмоции и сразу настраивает на нужную волну, погружая в эпоху того времени. Как всегда красиво, грандиозно, масштабно. Бхансали - большой мастер своего дела. Прекрасный художник, рассказчик
и гениальный композитор.

Но фильм показался мне мрачным, без какой-либо динамики сюжета. Сплошные диалоги, которые
конечно нужно понимать. Вся глубина в них. Поэтому мое восприятие пока поверхностное. Герой Ранвира - главное действующее лицо фильма. Все вертится вокруг него. Не сократи режиссер сюжет на 30 минут, возможно, было бы совсем другое действие. И если у Шахида изначально планировалась роль второго плана, то Дипика - главная героиня, но и ее тоже задвинули как-то на второй план. Никто и не собирался посягать на честь и достоинство раджпутской королевы. Бхансали показал Падмавати, как истинную королеву. Не запятнав ее честь и достоинство ни на грамм. Но и сейчас, когда этот фильм уже вышел, все равно не прекращается этот бессмысленный, ни чем не обоснованный истеричный вой... А как хотелось бы увидеть хоть одну совместную сцену между Алуиддином и Падмавати... Ранвир как-то обмолвился, что хотел, чтобы эта сцена в фильме была - когда Падмавати приходит к Кхилджи в мечтах или во сне. Но, видимо, с этой его не осторожной фразы все и понеслось... Имеем то, что имеем.

Ранвир сыграл феноменально! ТАК, как никто бы не сыграл. Настолько мощное получилось в его лице злодейство. По энергетике и харизме, разве что Шаху, как по маслу, пошла бы эта роль. Все мы помним его на заре карьеры. А так... Кто еще? Ранвир - один из самых талантливых актеров своего поколения, впрочем, как и Ранбир. Ни кого рядом с ними даже не вижу. Уж, простите меня, Варун Дхаван.)))

Герой Шахида конечно проигрывает на фоне героя Ранвира. Но у него здесь совершенно другая
роль. Здесь главный - злодей. А так претензий к исполнению Шахида нет. Ровно, сдержанно, отстраненно. Чего заказывали, то и исполнил. И надо заметить, cыграл хорошо. Его герой благоро-ден, честен, с чувством собственного достоинства. Красивый такой, молодой король. Химия с Дип была. Взгляды, жесты - все говорило за них. В своем историческом образе выглядел великолепно. Поединок с Ранвиром мастерски сыгран. Боролся до конца, но для него этот бой заведомо был проигран. Не честный бой... а так жаль.

Лучшая сцена - финальная сцена. Ранвир просто ВАУ! Все внимание, повторюсь, на нем. Постановка танца Кхилджи напомнила танец Баджирао. Нетрудно догадаться почему. Но понравилось не меньше. Разумеется, пересмотрю фильм еще не раз, когда выйдет с переводом. Нужно прочувствовать до конца. Но, если сравнивать с моими же ощущениями от первого просмотра "Баджирао Мастани", то тогда эмоции накрыли с головой. Здесь этого не случилось, хотя я очень его и ждала. Но вот смотрелось как-то отстраненно. Только мурашки и пробежали в конце... эта пронзительная музыка и невероятный, фантастический, с бешенной энергетикой и самоотдачей, несущийся, как вихрь, Ранвир!
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение HELEN » 28 янв 2018 22:21

MsAlisiya писал(а):Ранвир - один из самых талантливых актеров своего поколения, впрочем, как и Ранбир. Ни кого рядом с ними даже не вижу. Уж, простите меня, Варун Дхаван.)))
Полностью поддерживаю...
Фильм еще не смотрела, но вполне представляю себе великолепнейшую игру Ранвира...Расстроило то, что у Шахида небольшая роль получилась (по предыдущим отзывам), я кстати, очень надеялась посмотреть на него в этом фильме... :-( Ну, посмотрим! Может и не так все печально.... :-):

Kartika
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Kartika » 29 янв 2018 15:01

Посмотрела вчера фильм. Он потрясающий! Шикарная картинка, костюмы, декорации, музыка, игра актеров! Все на высоте! Тронул больше, чем Баджирао Мастани, там правда как-то химии не хватило. А здесь каждый герой великолепен! Упивающийся любовью к себе Алуиддин, благородный, добрый и в то же время очень сильный и смелый молодой король. Падмавати и Алуиддин и не должны были встретиться. Поскольку она относилась к семье браминов, ее не должны были видеть посторонние и ни в коем случае не должны были прикасаться. Поэтому в конце были эти игры с горящими углями и огромным количеством женщин в красных сари. Поэтому Алуиддин так бежал в конце, спеша ее увидеть.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Сыра2 » 30 янв 2018 09:35

Kartika писал(а): Шикарная картинка
Если не секрет,то где смотрели?
Потому как на экранке шикарной картинки не увидела :ne_vi_del:
Смотреть в плохом качестве не стану,потерплю до хорошей версии с переводом :a_g_a:

Kartika
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Kartika » 30 янв 2018 16:57

Сыра2, смотрела в кинотеатре в Керале, 3D. Да, конечно лучше дождаться и посмотреть в хорошем качестве.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Сыра2 » 02 фев 2018 19:05

Kartika писал(а):Сыра2, смотрела в кинотеатре в Керале, 3D. Да, конечно лучше дождаться и посмотреть в хорошем качестве.
Завидую такой возможности :smu:sche_nie:
Я подожду :a_g_a:

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение karma » 10 мар 2018 23:45

что то не могу найти фильма...он вышел
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 27 мар 2018 07:43

Изображение

«Padmavati» застрахован на 140 крор; получит 80 крор, если картина не выйдет на экраны

Фильм 1999 года «Taal» Субхаша Гая, стал одним из первых фильмов, застрахованного от неприятностей, и с тех пор страхование стало неотъемлемой частью фильмов Болливуда. До 2009 года кинопроизводство рассматривалось как страховка проектов, после выхода первых постеров фильма. Однако в 2009 году, после вспышки свиного гриппа, тогдашнее правительство Демократической партии Махараштры приказало закрыть все общественные места, как школы и кинотеатры. Это сильно ударило по сборам «Kaminey» Вишала Бхардваджа и «Life Partner». Этот эпизод вызвал развитие «Распределение прибыли».

И теперь, кажется, что дистрибьюторы предстоящего фильма «Padmavati» могут претендовать на потери из-за задержки в выходе фильма. И возможно, благодаря новой страховой защиты, которая возникла после инцидента со свиным гриппом. New India Assurance, столкнувшись с претензиями на 3 крора после погромов съемочных площадок фильма производителями.

Страховая компания также застраховала фильм на потерю кассовых сборов в размере 80 крор, если это повлияло на экранизацию, или если зрители не смогут получить доступ к кинотеатрам. Должностные лица New India Assurance подтвердили, что они получили претензии в 3 крор на стадии производства, которое было застраховано на сумму в 140 крор. Председатель New India Assurance сказал, что политика охватывает забастовки, беспорядки и даже связанные с погодой события. Однако он дал понять, что он не покроет всех потерь, если фильм запрещен любым правительством. Кроме того решение вступает в силу только после выхода картины. Это может сказаться пагубным, поскольку «Padmavati» уже запрещен в пяти штатах – Гуджарате, Раджастане, Мадхья-Прадеше, Уттар-Прадеше и Пенджабе. Кроме того, дата релиза неизвестна. Фильм должен был выйти 1 декабря, но его отложили на неопределенное время.

http://www.bollywoodhungama.com/news/bo ... -affected/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 27 мар 2018 08:04

Изображение

Страсти по «Padmavati»: Санджай Лила Бхансали выступил перед Парламентской группой

«Мы не намерены наносить ущерб чьим-либо чувствам» - сказал режиссер перед 30 членами группы в Парламенте, возглавляемой депутатом BJP Анурагом Тхакуром.

В разгар бушующих страсти и споров вокруг фильма «Padmavati», Бхансали в четверг появился перед парламентским комитетом и утверждал, что скандал вокруг еще невыпущенного фильма основан лишь на слухах, и решительно опроверг критику насчет искажающих исторических фактах о королеве Раджпутов 16 века.

Изображение

Бхансали говорил на протяжении более двух часов перед членами Постоянного комитета парламента по информационным технологиям, когда он предстал перед ними в Парламентском доме с Прасуном Джоши, возглавляющего Центральный совет по сертификации фильмов (CBFC).

Источники сообщили IANS, что режиссера спросили, почему он показал фильм нескольким избранным журналистам до того, как он был просмотрен цензурой.

«Все разногласия по поводу фильма основаны на слухах. Я не исказил факты. Фильм основан на стихотворении Малика Мухаммада Джаяси» - сказал Бхансали, ссылаясь на эпическую поэму индийского суфийского поэта Падмавати.

«Мы не намеревались наносить ущерб чьим-либо чувствам» - сказал Бхансали группе из 30 человек, во главе с депутатом BJP А.Тхакуром. Среди присутствующих на совещании были конгрессмены Радж Баббар, Хема Малини и патриарх BJP Л.К.Адвани.

Режиссеру было предоставлено время до 14 декабря, чтобы ответить на эту тему. Парламентская группа попросила присутствовать режиссера «Padmavati», чтобы тот объяснил свою точку зрения, поскольку несколько штатов страны пригрозили запретить показ фильма, выпуск которого был намечен на эту пятницу, 1 декабря.

Фильм вызвал разногласия по поводу предположений о том, что в нем есть кадры сновидений, показывающих романтические отношения между королевой Раджпутов Падмини и Султаном Дели Алауддином Кхилджи.

Джоши сказал группе, что цензорскому совету еще предстоит принять решение о фильме и показать региональным и центральным комитетам по показам. Ранее глава Цензоров предстал перед комитетом по петициям, дабы проинформировать своих членов о полемике. Джоши сказал группе, что фильм еще не одобрен, а правление только просмотрело трейлер и промо-фильма.

Еще будут решать, давать ли фильму сертификат или нет.

http://www.koimoi.com/bollywood-news/pa ... ary-panel/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 27 мар 2018 08:06

Изображение

«Padmavati» не столкнется с «Padman», готовясь к выпуску в феврале.

Viacom 18 (продюсерская компания) исключает возможность столкновения фильмов «Padmavati» и «Padman», с Акшаем Кумаром 24 января 2018 г: источники.

Создатели «Padmavati» вздохнули с облегчением, когда Верховный суд вынес выговор политикам за то, что они выступили против фильма, прежде чем Совет Цензоров сможет его просмотреть и утвердить. Это означает по простому, человеческому языку, что политиков, пытающихся получить девиденты от споров, попросили заткнуться.

В то время как продюсеры фильма Viacom 18 Motion Picture выразили осторожное облегчение при судебной отсрочки, источники, близкие в С.Л.Бхансали, говорят, что режиссер впервые улыбнулся.
«Санджай не спал нормально уже несколько месяцев. Наконец, он смог заснуть. Весь этот спор – это упражнение в причудливости для него. Он не понимает. Почему политики и протестующие выступают против еще не вышедшего фильма, не видя его? Его постоянно спрашивают, когда «Padmavati» выйдет в свет. От публики он чувствует только любовь к фильму. Итак, где же вся эта ненависть и подозрение?» - спросил источник, близкий к режиссеру.

Хотя пока дата выпуска фильма еще не определена, источники, близкие к Viacom 18, исключают возможность столкновения «Padmavati» с «Padman» Акшая Кумара 24 января 2018 г.
«В этом нет необходимости. «Padmavati» не столкнется с каким-либо другим крупным релизом. Дата выхода фильма будет решаться только тогда, когда все протесты исчезнут» - сказал источник, близкий к фильму.

В то же время СЛБ неустанно работает над пост-продакшн-ремиксом. Каждому, связанному с фильмом, было предложено быть осторожным.
«Вместо того, чтобы размышлять над задержкой, он еще больше работает над полировкой своего продукта» - сказал близкий друг Бхансали. «Будьте очень спокойны» - такое указание передал режиссер своим актерам, музыкантам и техникам.

«После того, как конфликты интересов будут улажены, команда «Padmavati» проведет пресс-конференцию с объявлением даты выпуска и ответит на все вопросы прессы» - сказал источник.

http://www.deccanchronicle.com/entertai ... lease.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 27 мар 2018 08:09

Изображение

Анураг Кашьяп и Ананд Л Рай о «Padmavati»: В атмосфере витает страх.

Обращаясь к спорам вокруг «Padmavati», кинематографисты Анураг Кашьяп и Ананд Л Рай заявили, что многие в кинобратстве боятся выйти на улицу, чтобы поддержать режиссера Санджая Лала Бхансали.

Бхансали угрожают главы раджпутов и политики, который обвиняют его в искажении исторических фактов, неоднократно опровергаемых мастером кино.

Создателям фильма пришлось отложить выпуск с 1 декабря, и все еще ждут разрешения от цензоров.

В интервью PTI, и Кашьяп и Рай раскрыли «атмосферу страха» и почему они не будут судить людей за то, что он не поддерживают Бхансали открыто.

Кашьяп сказал, что не будет раскрывать, говорил он с СЛБ или нет, поскольку он не хочет сажать режиссера на «скамью подсудимых».

Выдержки из интервью:

Вопрос: Вы столкнулись с проблемой во время «Udta Punjab», но промышленность собралась вместе. Почему, по вашему мнению, такого же не произошло в случае «Padmavati» и IFFI, когда исключили из фестивального списка фильмы «S Durga»и «Nude»?
А.Л.Рай: Существует много опасений для всех нас, а не только для создателей…
Кашьяп: Атмосфера страха. Вы не боитесь СМИ? Тогда зачем мы лжем?

Вопрос: Стоит ли где-нибудь остановиться или не создавать вам определенный фильм?
Кашьяп: Сейчас вопрос в такой атмосфере, что я могу расспросить кого-то, кто боится? Нет, я не могу. Я должен сделать свой выбор, предпочитаю ли я боятся, или бесстрашие мой выбор, но я не буду обижаться на того, кто испытывает страх. Я даже не буду смотреть, кто боится.
Если кто-то боится… Я понимаю, почему он или она боится. Я не буду судить о человеке, и не буду подвергать сомнению человека. Если мне придется сражать, я буду сражаться самостоятельно. Если кто-то встанет рядом со мной, хорошо.

Вопрос: Вы рады, что все собрались вокруг вас (Udta Punjab)?
Кашьяп: Я очень счастлив и всегда благодарен, когда люди приходили (для поддержки), но я не неблагодарен, когда люди не приходили. Я не разочаровался в тех, кто не приходил…
А.Л.Рай: Но есть разница (здесь). Создатель стоит для себя: он стоит на передовой. Сейчас что-то отсутствует (с Padmavati). И этого не хватает из-за того, что вы боитесь, я, все мы, даже производители все сталкиваются.
Таким образом, он неспособен принять эту позицию. Для «Udta Punjab» он (Кашьяп) был там с режиссером Абхишеком Чаубей. Анураг был голосом. Вам нужен голос. Здесь (с Padmavati) его нет.
Кашьяп: В это отрасли всегда существует бесшумная система поддержки. У меня всегда была поддержка без шума. Я никогда не чувствовал, что до сих пор остался одиноким в киноиндустрии.

Вопрос: Говоря о молчаливой поддержки… Вы, ребята, разговаривали с Бхансали?
Кашьяп: Мне не нужно говорить, говорил я или нет, я не на скамье подсудимых, он (Бхансали) находится на этой скамье. Я не хочу говорить ничего о ситуации. Я хочу быть там для него, я здесь для него. Я не хочу ухудшать его положение.

http://www.news18.com/news/movies/anura ... 92847.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 28 мар 2018 03:33

Изображение

«Padmavati» получил сертификат и изменил название

Наконец, Центральный совет по сертификации фильмов (CBFC) выдал сертификат многострадальному фильму С.Л.Бхансали «Padmavati». И поклонники могут его увидеть. Но под одним условием…

Санджай Лила Бхансали и продюсерский дом Viacom18 Motion Pictures могут вздохнут. Их фильм ожжет теперь выйти на экраны страны. Экзаменационный комитет CBFC рассмотрел фильм 28 декабря, и картина получила сертификат U/A.

Но мало того, что сам фильм был в скандале в течение всего его создания, получил сертификат U/A, но и название фильма было изменено с «Padmavati» на «Padmavat». Помимо этого, создателям предложили отказаться от ответственности на сцену Sati (сожжения) и песню ‘Ghoomar’. Но дата выхода еще не объявлена.

В твиттере начали подшучивать над CBFC после изменения названия фильма.

Изображение

http://www.bollywoodhungama.com/news/fe ... -padmavat/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 28 мар 2018 04:06

Изображение
Санджай Лила Бхансали: "Все эти месяцы меня поддерживали сигареты и песни Латы-джи".

Какие только превратности судьбы не выпадают на долю человека. Долгих восемь мучительных месяцев режиссер Санджай Лила Бхансали, автор таких исторических саг, как "Devdas" и "Bajirao Mastani", доказавших, что этот мастер является единственным истинным преемником создателей эпических полотен, кинематографистов К. Асифа, Мехбуба Кхана, В. Шантарама и Раджа Капура. В последние месяцы, подвергаясь физическим и эмоциональным нападениям, Санджай чувствовал то, что ни один из вышеупомянутых мастеров кино никогда не испытывал. Фактически, Бхансали ощущает себя обычным преступником, который преследуется и подвергается издевательствам за преступление, сути которого он не понимает. Возможно, ему нужно ознакомиться с законом, согласно которому создание фильмов в этой стране может повлечь ущерб здоровью кинематографиста.

Скандал с "Padmaavat" сломал Санджая Лилу Бхансали физически и эмоционально. В течение нескольких месяцев он не ел, не спал и начал курить. "Все эти месяцы меня поддерживали сигареты и песни Латы-джи", - признается он мне. Я молчу, у меня нет слов утешения. Сказать, что Санджай был в аду - это слишком мало. Жизнь под тенью постоянной угрозы и страха подобна борьбе со смертельным заболеванием, разъедающим душу. Реальные угрозы - а я был свидетелем того, как звонившие на его мобильный телефон кричали, что его ждет участь намного худшая, чем простое обезглавливание - не поймет никто, не испытав их на себе, не говоря уже о сопереживании.

Отсутствие настоящего товарищества в киноиндустрии отрицательно сказывается в первую очередь на таких закрытых персоналиях, как Санджай Бхансали. Он стал более уязвимым для атак, когда нападавшие поняли, что у него нет достойной поддержки. Ночные звонки стали более оскорбительными, а требования обретали более материальный характер. Если вы понимаете, что я имею в виду.

Да, были открытые предложения "прекратить все протесты" в обмен на финансовое вознаграждение. Санджай изменил номер своего мобильника, и звонки начали поступать на домашний телефон, трубку которого иногда поднимала его старая больная мать. В тот момент для Санджая самым главным было защитить свою мать от оскорблений. Он прекратил смотреть дома новостные каналы, и, как только атаки набрали обороты и были усилены меры безопасности, большую часть времени он проводил дома, чтобы ее не коснулись его неприятности. Но она узнавала новости о Санджае из газеты Гуджарати, чтение которой было для нее ежедневным ритуалом.

Ситуация в доме Санджая Бхансали была удручающей. В какой-то момент режиссер просто отказался от боя и перестал думать о судьбе "Padmaavat". Он предоставил все маркетинговые решения продюсерам Viacom 18 Motion Pictures. Решение выпустить "Padmaavat" 25 января принимал продюсер.

Мой друг Санджай Бхансали стал участником драмы, которая разыгрывается на глазах общественности. Никто не знает, когда закончится эта странная история, основанная на слухах и политическом безволии. Санджай Бхансали задается вопросом: "Как можно выпускать фильм в штатах, которые угрожают его запретить? Значит ли лицензия CBFC хоть что-то для тех, кто хочет остановить его выпуск любой ценой?"

Почему остается желание остановить "Padmaavat"? Каприз, импульс? Или это - нечто гораздо более глубокое, чем мы думаем?

Субхаш К. Джа, кинокритик

сточник: http://www.bollywoodhungama.com/news/bo ... -bhansali/
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 28 мар 2018 04:31

Изображение
Хорошие новости для поклонников "Padmaavat": согласно указанию Верховного суда фильм будет выпущен во всех штатах.

Верховный суд отменил запрет на прокат скандального фильма Санджая Лилы Бхансали "Padmaavat" в тех четырех штатах, правительства которых запретили его показ. Согласно источникам, Верховный суд постановил выпустить фильм во всех штатах Индии.

Как известно, историческая драма с участием Ранвира Сингха, Дипики Падукон и Шахида Капура на протяжении длительного время сталкивались с протестами, которые продолжаются до сих пор. В результате многочисленных выступлений членов Rajput Karni Sena фильм был запрещен в четырех штатах: Раджастане, Мадья-Прадеше, Гуджарате и Харьяне.

Премьера фильма была намечена на 1 декабря 2017 года, но из-за протестов и претензий цензорского совета производители отложили дату выпуска. В конце концов, фильм был сертифицирован, однако, несмотря на это, правительства четырех штатов объявили о запрете его проката. Производители фильма обратились в Верховный суд с просьбой отменить этот запрет, и вчера был выдан судебный вердикт о том, что фильм выйдет на экраны во всех штатах страны.

Таким образом, в День Республики, 25 января 2018 года, состоится общенациональная премьера "Padmaavat".

Источник: http://www.catchnews.com/bollywood-news ... 95708.html
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение natalya » 28 мар 2018 04:54

Изображение

В Ахмадабаде погромы из-за кино

24.01.18

Скандалы вокруг болливудского фильма «Падмавати» вылились в масштабные беспорядки и погромы в Ахмадабаде.

Три крупнейших торговых центра Ахмадабада подверглись нападению противников выхода новой болливудской картины «Падмавати». Местные радикальные группировки, принимавшие активное участие в инициативе по запрету фильма, не взяли на себя ответственность за произошедшее и не подтверждают участие в погромах своих активистов. На данный момент всё выглядит так, будто масштабные акты вандализма были проявлением крайнего недовольства местного населения и общественности против фильма.

Изображение
Сложно в это поверить, поскольку за последнее время картина в буквальном смысле превратилась в настоящее яблоко раздора между различными этническими и религиозными общинами страны и прежде всего, между мусульманами и индуистами. Фильм и связанная с ним проблематика уже не являются предметом обсуждения или даже спора, а используется, как повод для аргументации своих позиций в давнишних и продолжительных конфликтах. К этому ко всему подключаются и «подливают масла в огонь» самые различные политические группировки, которые используют возникшую ситуацию в своих корыстных интересах.

В итоге, здесь столько всего намешано, что попытка представить погромы в Ахмадабаде инициативой исключительно группы «недовольных» картиной — наивно и не серьёзно. Особенно, если учитывать масштаб произошедшего: по данным The Times of India, нападению подверглись крупнейшие торговые центры с мультиплексами — «Acropolis», «Ahmedabad One», «Himalaya Mall» и отдельно стоящий кинотеатр «Cinemex». Нападавшие громили витрины магазинов и поджигали их содержимое. На стоянках у этих центров были перевернуты, разбиты и подожжены 200 единиц техники, включая автомобили и мотоциклы. И только по счастливой случайности в этом хаосе не было жертв.

Напомним нашим читателям, что фильм «Падмавати», главную роль в котором исполнила Дипика Падуконе, основан на средневековой легенде, рассказывающей о том, как султан Алауддин Мухаммад-шах напал на раджпутское княжество Мевар с целью завладеть красавицей Падмавати. Но индийская королева покончила с собой, чтобы не достаться в руки насильника. Как видим, вся канва легенды завязана на противостоянии двух конфессий, что и стало поводом нового витка столкновений мусульман и индуистов, но уже в современной нам Индии.

http://indiadaily.ru/kino/v-axmadabade- ... z-za-kino/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя