Zero / Зеро ( 2018)

Ответить
Аватара пользователя
Белка
Сообщения: 342
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Белка » 24 дек 2018 11:14

Кассовые сборы ‘Zero’: фильм Шахрукх Кхана может стать провалом!

Негативное сарафанное радио сильно влияет на прокат долгожданного фильма, говорят кассовые эксперты.

Какой шок! один из самых ожидаемых фильмов года, с участием самых крупных звезд кино, в конечном итоге может прийти к провалу! ‘Zero’, режиссера Ананда Л Рай с Шахрукх Кханом, Анушкой Шарма и Катриной Каиф может оказаться одним из самых больших разочарований уходящего года. На самом деле, широко разрекламированный фильм может прийти к провалу в кассе!

Кассовый сбор фильма постепенно падает со дня открытия, что не является обычной тенденцией для картин ШРК. Фильм собрал 20 с небольшим крор в первый день показа, а во второй день сбор упал до 18 крор. И это несмотря на то, что многие кинотеатры выпустили ‘Zero’, а число экранов достигло 4300, что является одним из самых высоких показателей за последние годы.
«Фильм ‘Zero’ с Шахрукх Кханом, Анушкой Шарма и Катриной Каиф отстал в первый и второй день выпуска. Несмотря на обширные рекламные акции и высокий выход на 4300 экранах, фильм не смог оказать сильно влияние на кассовые сборы» - написал Indian Express.

Согласно источникам, сборы в воскресенье также колеблются в пределах 18 крор, с понедельника (сегодня) и далее будет резкое падение, поскольку 24 декабря – рабочий день. Хотя 25 декабря является выходным днем (Рождество), учитывая негативное сарафанное радио, трудно будет набрать приличную сумму. Большинство критиков считают, что негатив из уст в уста повлияло на фильм, и даже фанаты ШРК не защищают его. Большинство фанатов жалуются, что первая половина фильма – его лучшая часть, а во второй части сюжет затянут.

Многие в соц.сетях также отмечают, что кульминация вряд ли выглядит реалистично даже для несгибаемых фанатов Шахрукх Кхана. В соответствии с тенденцией, у ‘Zero’ возникнут трудности с возмещением расходов в кассе, и им придется зависеть от продаж прав (спутник и тд), чтобы вернуть свои инвестиции.

источник (перевод - Лолита,znaemtolk)

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Hermi79 » 24 дек 2018 12:20

Белка писал(а):Кассовые сборы ‘Zero’: фильм Шахрукх Кхана может стать провалом!

Негативное сарафанное радио сильно влияет на прокат долгожданного фильма, говорят кассовые эксперты.
Ну в международном прокате 105 крор таки собрал за субботу-воскресенье

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Шанти » 24 дек 2018 19:47

Самое интересное, что в твиттере и инстаграме отрицательных отзывов мало, в основном Индия хвалит фильм, Бабита у мужского населения вообще вне конкуренции... Посмотрела снова и снова, что-то перевели друзья, я поняла, что Ананд совместил все жанры кино, ну почти все!Конечно, наворотили они с сюжетом, все это подтверждают, и 2 часть затянута очень, но превосходная игра Шаха и его партнерш все же выводит фильм на должный уровень. Если не считать фантастического примеса, то сама концовка даже очень ничего. Вот только сможет фильм не стать очередным провалом?

За пятницу-воскресение в Индии: 59.07 крор
Заграница - 35 крор
Итого в мире: 94.07 крор
Бюджет: 225.00 крор:
Производственный бюджет: 200.00 крор
Печать и реклама: 25.00 крор
До премьеры фильм получил прибыль за продажу прав:140 крор

Что там на счет хотя бы хита? 250 крор собрать только в Индии, потому что остальные сборы не учитываются. За остаток 2 недель нужно добрать 190 крор. Это примерно 18 крор в день. Трудная задача. Очень жаль, что у Шаха черная полоса со статусом фильмов не заканчивается. Хочется верить в чудо, но там "Симба" на пятки наступает, опять часть кассы оттянет на себя. :-( :ny_tik: :cry_ing:

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть такое чувство, что не надо нам следующего фильма Салют (новое название не запомнила), лучше Дон 3 запустить, а потом уж что угодно. Потому что он только что на Марс слетал, второй полет в Космос я не выдержу, думаю, не я одна! :hi_hi_hi: :-) А если серьезно, то Дон 3 по любому будет более выигрышный в кассе!

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение MO-TATA » 24 дек 2018 22:18

Hermi79 писал(а):Ниже не смотреть не смотревшим фильм
Да, ты правильно поняла, ему папаша Аафии об этом сказал.
Не говорю, что вторая часть затянута. У меня, по ощущениям, вообще за 15 минут пролетела. Смотрела не отрываясь. Но воссоединить все в единый сюжет, пока не получается. :smu:sche_nie Вроде все понятно... и не понятно. Короче, однозначно надо ждать перевод. Я вот не поняла, какая необходимость была Мадхавана брать на эту роль. Видела с ним два фильма, понравился до ужаса :-). Он же не актер второго плана. Хотя при этом Деол не вызвал такого вопроса.
Шанти писал(а):Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть такое чувство, что не надо нам следующего фильма Салют (новое название не запомнила), лучше Дон 3 запустить, а потом уж что угодно. Потому что он только что на Марс слетал, второй полет в Космос я не выдержу, думаю, не я одна! А если серьезно, то Дон 3 по любому будет более выигрышный в кассе!
И у меня теперь большие сомнения по поводу Салюта, если фильм все таки не выстрелит (а надежда умирает последней) будут большие проблемы с восприятием Шаха, как космонавта. Вообще, кроме самых преданных фанатов не пойдут смотреть. Скажут, да ну, мы уже видели, не понравилось :ny_tik: Тоже думаю, что Дон3 был бы идеальным. Но опять же все дело в хорошем сценарии, надеюсь Фархан знает, что будет делать и не станет пытаться "объять необятное". Надо быть проще и к тебе потянутся индийцы :-) ... печаль...
Изображение

Аватара пользователя
Sara Khanna
Сообщения: 187
Стаж: 7 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Sara Khanna » 24 дек 2018 22:42

Что за поветрие называть вторую часть многих фильмов затянутой ? Часто слышу и теперь опять.Несколько критиков выдали и все хором повторяют как заколдованные )) Может у них в кинозале стулья жесткие ? люди не молодые,фильмы длинные...Для меня вторая часть в самый раз,а куда спешить,когда речь пошла о глубоких душевных переломах.
Фильм чудный ! Этакая навороченная сказка для взрослых.Логика ? Смысл ?... Зачем ? Это когда вам все разжевали и рот положили?
Шах великолепен ! Похоже,лебединая песня короля романтики в образе романтика,дальше такое вытворять уже не прилично по возрасту.Жаль.
Когда слон идет по дороге,множество мосек облаивают его,но слон продолжает идти

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Hermi79 » 24 дек 2018 22:46

Шанти писал(а):
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть такое чувство, что не надо нам следующего фильма Салют (новое название не запомнила), лучше Дон 3 запустить, а потом уж что угодно. Потому что он только что на Марс слетал, второй полет в Космос я не выдержу, думаю, не я одна! :hi_hi_hi: :-) А если серьезно, то Дон 3 по любому будет более выигрышный в кассе!
Учитывая ситуацию с фильмами, которые в последнее время стали успешными, я думаю, что «Saare Jahaan Se Achcha» (бывший "Салют") может иметь успех. Ведь Индия буквально тащится в последнее время от социальных фильмов про прокладки и туалеты, спортивных драм и биографий (Дангал и Мэри Ком, к примеру). Так что биографический фильм о первом индийском космонавте вполне может попасть в струю.

Хотя, я и за ДОН 3 обеими руками "За!" :-)

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение ol4ik » 25 дек 2018 09:15

Белка писал(а):Большинство критиков считают, что негатив из уст в уста повлияло на фильм, и даже фанаты ШРК не защищают его. Большинство фанатов жалуются, что первая половина фильма – его лучшая часть, а во второй части сюжет затянут.
Откуда автор статьи взял это про фанатов :du_ma_et: :sh_ok: ? В твиттере я вижу совсем другую картину - все клубы Шаха восприняли фильм "на ура", и активно продвигают его :a_g_a: .
Белка писал(а):учитывая негативное сарафанное радио
Не знаю, как насчет сарафанного (или, скорее, в сари :-): ) радио, но, опять-таки, в твиттере совсем другая картина.
Захожу регулярно по разным хэштегам фильма - отзывы в огромной своей массе положительные и даже восторженные.
Конечно, в твиттере пишет небольшая часть индийского народонаселения, и тем не менее, это показатель. По предыдущему фильму Шаха положительных отзывов было на несколько порядков меньше.
Sara Khanna писал(а):Что за поветрие называть вторую часть многих фильмов затянутой ? Часто слышу и теперь опять.Несколько критиков выдали и все хором повторяют как заколдованные )

Вот абсолютно согласна :a_g_a: :co_ol: ! Один "умный" критик написал, а другие, у кого со своими мозгами и мыслями туго, как попки, повторяют...

Сама фильм пока не смотрела, жду перевода.
По кратким отзывам в твиттере поняла, что первая часть комедийная, вторая - эмоциональная. Кто-то даже написал, что именно во второй части душа фильма.
О душе говорят неторопливо, экшен здесь неуместен...

Сообщения в твиттере просматриваю быстро с гугловским переводчиком. Пару дней назад попался такой перевод одного твита: "Идите и смотрите фильм сами, не слушайте критиков, они такие ж.пы".

Это один из немногих случаев, когда я полностью согласна с Гугловским переводчиком :a_g_a: :men: !
Браво, Гугл :bra_vo: !
Изображение

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Hermi79 » 25 дек 2018 12:30

ol4ik писал(а):
Белка писал(а): Кто-то даже написал, что именно во второй части душа фильма.
О душе говорят неторопливо, экшен здесь неуместен...
Вот именно то впечатление, что сложилось у меня!

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Шанти » 25 дек 2018 12:43

Я сразу не читала отзывы тех, кто считал 2 часть затянутой, я сама пришла к этому выводу, и затянутость там не сцены с Шахом, а лишние эпизоды, которые не несли смысловой нагрузки вообще (пересказывать их не буду, дабы не раскрыть сюжет). И как бы не восхваляли глубокий смысл самого фильма, у меня впервые остался странный осадок в душе от просмотра фильма Шаха - вроде понравился, но чего-то не хватило или хватило с избытком. Понравилось чье-то сравнение с винегретом, не масала!
Таран молчит, Бокс-офис тоже примолк! Все ясно - чуда не случилось. Очень обидно за Шаха, очень.

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение MO-TATA » 25 дек 2018 20:30

Шанти писал(а):Таран молчит
Боже, а сколько на Тарана валится, мамадарагая :-) Мне кажется его больше чем фильм ругают и обзывают всякими словами.И как новобращенный твиттерянин (или как называют?), соглашусь со всеми, что ну вот нет такого повального обругивания фильма. Совсем наоборот, почти все хвалят. Специально пропускаю фанатов (ну с аватарками Шаха) и антифанатов, фейковые страницы, ну по мере возможности конечно, стараюсь смотреть нейтрального зрителя. Все пишут - идите и посмотрите... Или это твиттер "подкручивает"? не зря Шах встречался недавно с главным "по тарелочкам",ну по твиттеру то есть :-) Шутка... Про вторую часть фильма, т.к. первую часть все признают хорошей и замечательной, скажу,что для меня это было ну полной неожиданностью. Такой поворот сюжета. И, если честно, я ждала, что это все Бауа приснилось :smu:sche_nie:.Вот он просыпается и все хорошо Или,как старуха из Золотой рыбки, остается у разбитого корыта.Ну был же сон вначале фильма... Лишние эпизоды? Ну видимо, я была в таком легком шоке, что не заметила их, надо пересматривать :-) Вот конкретно эпизод, где собрали цветник Болливуда, меня не напряг и не восхитил. Включили и включили. Должен же был перед кем-нибудь Бауа выпендриться и обломаться, почему не перед дивами. :hi_hi_hi: Да и сама сцена была пару минут. Меня вот больше напрягает, что все говорят об отсутствии логики. Вот кто бы говорил, а уж индийцы бы помалкивали на эту тему. Zero в 100 раз логичнее многих суперуспешных фильмов Болли :-) И еще меня одолевают мысли, что Шах слишком доверился Ананду в плане как преподносить и заявлять о фильме на предпродакшене. Вот уверена, что последний тизер надо было выпускать до проката, чтобы народ "свыкся с мыслью" так сказать.
Изображение

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение MO-TATA » 25 дек 2018 21:00

Кстати, только что Юлия Монакова (кто не в курсе: писательница, замужем за индийцем и живет в Индии, поклонница таланта Шарука, но относится к нему и к его фильмам вполне критически, переводила с хинди трейлеры,промо и песни к Zero и вырезанные сцены из JHMS)
написала в ВК: "Сходила на фильм. Он изумительный)))))
Более того, в зале с нами сидел Аюшман Кхурана))))))
Зрители свистели, и хлопали, и ржали до слёз.
Я в восторге. Теперь ещё больше плевать на кассу, а на критиков типа Тарана..."
Изображение

Аватара пользователя
Sara Khanna
Сообщения: 187
Стаж: 7 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Sara Khanna » 25 дек 2018 21:03

MO-TATA писал(а): последний тизер надо было выпускать до проката, чтобы народ "свыкся с мыслью" так сказать.
Хотели устроить зрителям шок и сами получили ответный шок :du_ma_et:
А рядом с Тараном я бы "распнула" Анупаму.
И да,все замерли в ожидании Юлиной рецензии :-):
Когда слон идет по дороге,множество мосек облаивают его,но слон продолжает идти

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение HELEN » 26 дек 2018 00:24

Хочется, конечно, посмотреть фильм, но боюсь, будет разочарование....Музыка прекрасная, Шарук как всегда великолепен, Катрина круто выглядит...Но карлик, плюс какая-то неимоверная история.... :nez-nayu: Думаю, что несмотря на то, что Шах как нормальный актер хочет пробовать себя в новых образах, все-таки народ хочет видеть его обычным романтическим героем или крутым плохим парнем, типа Дона...И как раз Дон 3 был бы очень кстати...Давно уже его пора... :nez-nayu:

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение MO-TATA » 26 дек 2018 02:38

HELEN писал(а):Но карлик, плюс какая-то неимоверная история...
Как раз все сходятся на том, что при просмотре совсем забываешь, что Шах низкого роста (и он не карлик, кстати... просто плохо кормили :-) шутка). Бауа такой очаровашка-негодник. Действительно, такого Шаха еще не было и дело не в росте. Ну с историей сложновато, Диаметрально притивоположные мнения. И, кстати, ты не смотрела французский фильм "Любовь не по размеру". Посмотри обязательно, после него вряд ли будет смущать какого роста Шах в фильме. Но он (фильм) ничего общего с Zero не имеет, это так, чтобы попривыкнуть :-)
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 27 дек 2018 19:00

[youtube][/youtube]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей