Zero / Зеро ( 2018)

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 11 фев 2019 20:37

Капа писал(а): Посмотрела фильм... Впечатления два. Первое - Шахрукх по-прежнему любимый актер. Второе - Любимый актер, снявшийся в очередной чуши.
Посмотрела творение Рая. Теперь хорошо понимаю Анупаму Чопра.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Alissa84 » 19 фев 2019 10:05

Посмотрела я фильм. И в общем и целом мне кино понравилось. Но это фильм не уровня Шаха.
Если опустить историю с Марсом, то вполне себе веселая комедия.На один раз, отвлечься...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Lori » 26 фев 2019 17:41

Пришлось смотреть фильм в несколько заходов, получилось поэтапно.
В начале просмотра:
Что курил Химаншу, когда писал сценарий?
Что курил Ананд, когда снимал фильм?
Что курил Шах, когда читал сценарий?.. :sh_ok:
В середине: не фильм, а американские горки какие-то: вот, вроде, вот оно - то самое, сейчас ,сейчас будет "ах". Бац, пролетаем мимо! :ne_vi_del:
К примеру, старт на Марс. Все так впечатляюще, грандиозно, мурашки по коже и потом раз - 15 лет!
В конце просмотра: понимаю, что дело совсем не в нелепом сценарии, видели и в разы нелепее. ::yaz-yk:
Просто для меня фильм оказался пустышкой. Обертка - яркая, кричащая, местами нелепая, как верный друг Гуду с желтыми волосами и искусственным глазом, а внутри пусто. Не заставил сопереживать, ни рассмешил, ни растрогал, ни опечалил. Хотелось спросить режа: ты чего хотел-то, дядя? :du_ma_et:
Хотя вру, после просмотра немного всплакнулось: было жалко Шаха. :cry_ing:
З.Ы.Трясущаяся Анушка раздражала безмерно.
З.Ы.Ы. Все больше начинаю любить Фарины фильмы! :-)

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Hermi79 » 26 фев 2019 20:23

Lori писал(а): З.Ы.Трясущаяся Анушка раздражала безмерно.
Кстати, недавно читала отзыв одной женщины в контакте. Она инвалид с ДЦП. Так эта женщина написала, что Анушка ей здесь очень понравилась, и что она правдоподобно изобразила свою героиню.

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение nml68 » 27 фев 2019 13:03

Лори, ты меня не разочаровала (впрочем, никто не разочаровал). Совсем недавно удивлялась, что нет твоего фи на фильм.
Все отзывы были предсказуемы. Вот только Риану не могу предсказать, но похоже она бросила или индийское кино, или форум.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 27 фев 2019 14:04

Lori писал(а):Что курил Химаншу, когда писал сценарий? Что курил Ананд, когда снимал фильм? Что курил Шах, когда читал сценарий?.. :sh_ok:
...после просмотра немного всплакнулось: было жалко Шаха. :cry_ing:
Шаха жалко, да... Почти два года жизни потратить... на технический эксперимент, который неискушенной в тонкостях визуальных эффектов публике просто не интересен. Но который был интересен Ананду Раю, очень хотевшему, по его собственному признанию, рассказать зрителям именно эту историю. Историю об уникальности несовершенства, о силе духа маленького человека, об исполнении даже самых фантастических желаний наперекор собственным недостаткам, как физическим, так и моральным. Что ж, идея замечательная... только давным-давно рассказанная (и не раз) более талантливо и более пронзительно. Примеров тому множество - для меня, навскидку, два самых любимых персонажа стали героями подобных историй. Разве неуспешный, небогатый, некрасивый и немолодой Суриндер Сахни не покоряет сердце молодой жизнерадостной красавицы? Разве инвалид Ризван Кхан не становится примером не только беззаветной любви, но и мужества, доброты, самоотверженности? Тани увидела в Суриндере бога, а Ризвану отдала свое сердце Мандира, а свое уважение - Америка. Маленькие незаметные люди - один с физическим недостатком, другой - практически зеро, незаметный и ненужный - доказали свою уникальность и свою силу духа. В отличие от героя Ананда. Не зацепилась ни за одну черту, не нашла ни одной причины, по которой я могла бы симпатизировать Бауа. Великовозрастный самовлюбленный балбес, сидящий на шее отца, разбрасывающийся его деньгами, не отличающийся умом и душевными качествами (да просто бездушный болван!) - как, за что его могла полюбить героиня Анушки, ученый, вероятно, с мировым именем - ведь не каждый научный сотрудник экспедиции на Марс отправляет?! Как, когда, почему изменились взгляды и душевные качества этого мелкого пакостника? Я что-то пропустила? Жаль...
Одно утешает - я ничего от этого фильма не ждала, поэтому и разочарование не столь горькое...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение nml68 » 27 фев 2019 14:39

LudmilaGros писал(а):как, за что его могла полюбить героиня Анушки, ученый, вероятно, с мировым именем
Любовь зла, полюбишь и козла или Любят не за что-то, а вопреки... ну и так далее. На эту тему так много всяких высказываний, что только доказывает, что во все времена и везде люди постоянно влюбляются в кого-то неподходящего, после чего окружающие придумывают подобные высказывания для их оправдания.
Он самовлюбленный, да, избалованный, да (в силу индийской специфики), но далеко не дурак и главное не бездушный. Это видно буквально с первых сцен ("Мама не плачь").
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 27 фев 2019 15:34

nml68 писал(а):Он самовлюбленный, да, избалованный, да (в силу индийской специфики), но далеко не дурак и главное не бездушный. Это видно буквально с первых сцен ("Мама не плачь").
"Мама, не плачь" - да, но этого слишком мало, а вот папой заработанные денежки широким жестом с террасы выкинуть - это глупость, бездушие или жестокость к родному человеку? Ну, ладно бы, сценарист рассказал о страданиях героя от нелюбви и бессердечного отношения отца - это могло бы оправдать отношение к нему сына - так ведь не было ничего подобного. Одна обида - отец своими вредными привычками помешал ему стать мачо, ну, не дурак ли? А отношение к своей невесте? Оставить девушку в день свадьбы - практически обречь ее на одиночество. Но нет, ничто не дрогнуло в сердце Бауа, на всех парах мчащегося к своей Бабите. Так что ум и доброта - это не про него.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение nml68 » 27 фев 2019 15:53

LudmilaGros писал(а):а вот папой заработанные денежки широким жестом с террасы выкинуть - это глупость, бездушие или жестокость к родному человеку?
Это избалованность, в которой виноваты сами родители в силу своего индийского менталитета.
LudmilaGros писал(а):Но нет, ничто не дрогнуло в сердце Бауа,
По мне, так очень много что дрогнуло. Но вот не готов он был к свадьбе. Тем более, что тут и Аафия повела себя неправильно, обсмеяв его.
В фильме очень много сильных драматических сцен, сыгранных на голосе, взглядах, движениях тела. Это одна из них.
Ананд странный режиссер в плане выбора сценарных воплощений своих задумок. Но у него не отнять умения выжать из актера все, что только можно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 27 фев 2019 16:17

nml68 писал(а):Ананд странный режиссер в плане выбора сценарных воплощений своих задумок. Но у него не отнять умения выжать из актера все, что только можно.
Почему же он не "выжал" все, что можно из Шаха? У меня не так много любимых фильмов из фильмографии Шаха, но некоторые нелюбимые пересматриваю только для того, чтобы еще раз посмотреть, удивиться, восхититься работой актера - например, в "Darr", "Anjaam", "Dil Si"... А тут ничего не цепляет - ни моргание глазками, ни улыбки бедной Анушке, ни даже взгляды на Бабиту. Меня совершенно не затронула ни одна эмоция - будто не фильм смотрела, а концертное выступление на Filmfare Awards.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение nml68 » 27 фев 2019 16:53

LudmilaGros писал(а):Почему же он не "выжал" все, что можно из Шаха?
Так тут разница в восприятии. Для тебя не выжал. А для меня выжал все что только можно. Такого Шаха я еще не видела. Ни одна заезженная эмоция в его стиле в глаза не бросается. Понятно, что они есть (все актеры на этом выезжают), но их строго ограничили. Пожалуй, я впервые не видела тут Шаха вообще. Возможно, "вина" во внешнем виде. Но в Фанате я Шаха очень хорошо видела, а там над лицом поработали, а не над ростом как тут.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Lori » 27 фев 2019 17:13

LudmilaGros писал(а):А тут ничего не цепляет - ни моргание глазками, ни улыбки бедной Анушке, ни даже взгляды на Бабиту. Меня совершенно не затронула ни одна эмоция - будто не фильм смотрела, а концертное выступление на Filmfare Awards.
Ну, справедливости ради на этих выступлениях, да что там концертных выступлениях, даже в рекламных роликах, он чертовски убедителен! :-)
nml68 писал(а):Но в Фанате я Шаха очень хорошо видела, а там над лицом поработали, а не над ростом как тут.
Над лицом тоже поработали и немало,хотя, конечно, Бауа с Горавом не сравнить.Вообще, спецэффекты - ну, просто супер!
Кстати, думаю Ананд лукавил, когда заявлял, что хотел снять историю о человеке маленького роста.Ну, и про то, что знает, как вернуть любовь зрителя к Шаху - тоже.
nml68 писал(а):Совсем недавно удивлялась, что нет твоего фи на фильм.
::yaz-yk:

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 27 фев 2019 17:20

Ох, печаль печальная!!! Опять ни кто не спросил себя: "А почему Бауа "такая сволочь"?"
Всё есть в самом фильме. Но ломать свои шаблоны не хочется. Отец- родной человек? Режиссер словами Афии говорит: "Ты готов сбежать на Марс от семьи." Про таких еще говорят. С такой семьёй, врагов иметь не надо. Ладно бы семья. Весь городишко "люто обожаем" Бауа. Во всём Мируте у него НЕТ ни одного близкого человека. Это как так то? Ризван, по сравнению с ним просто счастливчик. У него была мудрая и любящая мать. Был добрый учитель Вадиа, который в необычном человеке увидел искру Божию. Здесь же героя с самого детства травили, насмехались, унижали ВСЕ!
За что? Только за рост?
Ананд- молодец. С большой буквы М. Это ведь хорошая социалка. Это не плакатно/занудный туалет или пардон гигиеническая заумь. Рассказать в легком, практически комедийно/фантастическом формате о том, что все(!) люди хотят и достойны любви. Я сейчас не только про "мальчик любит девочку."
А Шах просто молодец. Снова интересный проект. Фильм, где ему есть, что сыграть, а зрителю есть о чем подумать.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Lori » 27 фев 2019 17:29

LudmilaGros писал(а): Не зацепилась ни за одну черту, не нашла ни одной причины, по которой я могла бы симпатизировать Бауа. Великовозрастный самовлюбленный балбес, сидящий на шее отца, разбрасывающийся его деньгами, не отличающийся умом и душевными качествами (да просто бездушный болван!)
Люда, мне кажется, тебе эта рецензия будет интересна. Меня этот чисто женский, немного феминистский, взгляд на фильм даже рассмешил...
https://www.imdb.com/offsite/?page-acti ... _exrv_os_0

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 27 фев 2019 18:45

SHAHiRa писал(а): Опять ни кто не спросил себя: "А почему Бауа "такая сволочь"?"
С такой семьёй, врагов иметь не надо.
А с какой - такой? Может, я действительно пропустила страшные кадры, показывающие безразличие матери к своему несчастному сыну? Или те, где ужасные родители заставляли его работать от зари до зари, из-за чего он остался недоучкой? Да ладно?! Все это было? Оскорбления, унижения, бесчеловечное отношение... Блин, где мои глаза! Или... я просто должна была ТАК подумать, потому что этот Бауа беспардонно себя вел с близкими?
Ладно бы семья. Весь городишко "люто обожаем" Бауа. Во всём Мируте у него НЕТ ни одного близкого человека. Это как так то? Ризван, по сравнению с ним просто счастливчик. У него была мудрая и любящая мать. Был добрый учитель Вадиа, который в необычном человеке увидел искру Божию. Здесь же героя с самого детства травили, насмехались, унижали ВСЕ!
Вполне возможно, что у него не было близких людей, потому что он был, мягко говоря, паршивым человеком? Впрочем, друг-то у него был. И следовал везде за ним, хотя тот и выбил ему глаз. Ризван по сравнению с ним не счастливчик, нет - он просто светлый человек, заставляющий окружающих не жалеть его, а улыбаться.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость