Zero / Зеро ( 2018)

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 27 фев 2019 18:46

Lori писал(а): Люда, мне кажется, тебе эта рецензия будет интересна. Меня этот чисто женский, немного феминистский, взгляд на фильм даже рассмешил...
Явного феминизма я не увидела, но, действительно, жестко. :-(
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 28 фев 2019 10:39

LudmilaGros писал(а):А с какой - такой? Может, я действительно пропустила страшные кадры, показывающие безразличие...
Да ладно Люда. Так с первого же кадра. Сон Бауа- он ГЕРОЙ спасающий "леди в опасности". А кто у нас в роли злодея/злодея? Родной отец! За весь фильм герой не назвал его папой, только по имени. Не нужно быть психологом, что бы понять- это не спроста. И дальше не раз показывали- отец таскает за шиворот, как щенка, а ему на секундочку 38! Взрослый мужик. Думаю там не просто "обыдна да!" Думаешь, когда пацану было 10 лет он с любовью занимался его воспитанием? Там просто сменяющиеся разочарование, стыд, досада на судьбу подарившую им карлика в сыновья. Сынок разочаровал, что делать? Выкинуть нельзя, заниматься "вот этим" не охота. Обычно откупаются! Мать, тоже не сказала, что любят его: "Так было угодно Богу!" Ну, что? Хорошая отмазка. Впрочем после слов Гудду, что мать ни когда не целовала отца, мне видится и договорной брак и традиционная семья. Короче- там тоже про любовь не слышали. Что еще? Ну хотя бы... Ты не обратила внимание на размер кровати? Это в родном доме, в богатой семье. Сын! Взрослый мужик, должен с разбега запрыгивать, как мальчишка. Что сложно заказать мебель для его роста? Или хотя бы подставку? А фраза отца на свадьбе: "Заберите его(!)в Америку, будете за деньги людям показывать." От просто прэлестно!!! ЛЮДЯМ показывать! Или еще... Мужик истерит так, что на улице слышно: "Не буду жениться, лучше убью себя." Семья спокойно ужинает. Я думаю, практически каждый взрослый знает, что своим криком ребенок привлекает внимание взрослых к себе. Это просто сигнал- нужна помощь. Наверное и в детстве, когда мальчишка прибегал с жалобами на одноклассников или соседских детей, семья тоже спокойно смотрела мачт по крикету. На тебе денежку, купи сладенького, только отстань. Ну подумаешь обзываются, ты же карлик. Так Богу угодно! Если так поступали родные, то как вели себя чужие?
Вполне возможно, что у него не было близких людей, потому что он был, мягко говоря, паршивым человеком? Впрочем, друг-то у него был
Друг? Друг был у бандита, убийцы Рам Джане. Который любил его, видел те крупицы хорошего, что в нем были. У Бауа был скорее даже не напарник, что то вроде пажа. "Дайте денежку ваше величество." "Меня не обманешь, я же знаю какая ты сволочь."
Бауа с детства, что бы меньше травили приходилось откупаться. Деньги были у него единственной защитой. Сопливый жирдяй обращается к нему не "дядя Бауа" а "эй Бауа, дай 100 рупий, что то скажу."
Сколько презрения к ним, стоящим внизу. Выйти на балкон в исподнем. Он прекрасно знает, они не хорошую новость ему принесли. Они нашли очередной повод стрясти с него деньжат.
Близкие люди. Да ладно, хотя бы хорошие. Что ошарашенный парень первое произносит после поцелуя? "Вот вам люди. Вы кричали карлик идет, карлик идет". Что кричал убегая со свадьбы? "Идите к черту людишки Мирута!" Ни кто не видел в нем человека. Пусть не такого как все, но человека.
Он конечно паршивец, но магазин Сатиша от сноса отстоял. Операцию для матери другого оплатил. Денег для свадьбы сестры- да швырнул, для своих целей, но ведь дал.
А Бабита? Он хорошо знал, как она к нему относится. Но это он её вытащил. "Ты фея с крылышками." "Ты дорогое кашмирское яблочко." Если бы не он, кто знает, может быть она спилась и разрушила свою карьеру.
Но самое удивительное для меня, что после просмотра, было хорошо, весело и улыбалось. Не было слез/соплей и тяжко, как после МНИКа или Рам Джане. Конечно с темой космоса намудрили и хорошо так намудрили. Но фильм мне понравился. Поэтому и прощаются косяки.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 28 фев 2019 12:31

Это замечательно, Ириш, что фильм тебе понравился - вон сколько ты увидела и поняла. А меня, как я уже говорила, ничто не тронуло - поэтому я всех этих "говорящих мелочей" просто не заметила...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение LudmilaGros » 13 мар 2019 19:37

Изображение
"Zero" становится самым продаваемым фильмом в интернет-магазине Google Play, обходя голливудские блокбастеры.

Возможно, 2018-й стал не самым удачным годом для Шах Рукх Кхана, но это не смогло повлиять на его славу в интернет-пространстве. В последнее время его мега-проект "Zero" творит чудеса. Несмотря на катастрофический провал в кинотеатрах, романтическая драма полюбилась онлайн-зрителям.

Этот крупнобюджетный проект с треском провалился в прокате вследствие неоднозначной реакции критиков и зрителей, а также негативной кампании в социальных сетях. Он заработал в отечественной кассе около 98 крор, а общий доход от его проката на международной арене составил ​​200 крор.

В настоящее время, несмотря на предыдущие отрицательные отзывы, "Zero" встретил благодарных зрителей в магазине Google Play. Удивительно, но он стал самым продаваемым фильмом Болливуда, получая положительные отзывы пользователей. Кинолента занимает второе место после блокбастера "Avengers: Infinity War", опережая такие крупномасштабные проекты, как "Bohemian Rhapsody" и "A Star Is Born".

Вместе с Шах Рукхом главные роли в фильме "Zero" исполнили Анушка Шарма и Катрина Кайф.

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/z ... d-biggies/ (сокр. перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Riаnа » 21 мар 2019 22:49

nml68 писал(а):Вот только Риану не могу предсказать, но похоже она бросила или индийское кино, или форум.
Форум не бросала, пусть и редко, все же иногда заглядываю.
Моя благодарность девчатам-переводчицам из новостной темы.

По поводу фильма.. Не смогла осилить и первой серии полнейшего бреда (прошу меня простить, если кого-то расстраиваю). То же самое было с предыдущим фильмом Шаха (забыла название). Зеро - продукт обкуренности сценариста и режиссера. На что, интересно, повелся или понадеялся Шах, подписываясь под этим недоразумением. Судя по комментариям, сценарист-кокосник окончательно добил зрителей, отправив героя на луну )
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение nml68 » 22 мар 2019 11:54

Риана, про форум ответила, а вот про индийское кино в целом нет. Может ты его уже разлюбила, раз индийские фильмы даже с Шахом не идут?
Кстати, не знаю насчет сценариста, а вот у режиссера про все фильмы можно сказать об обкуренности. Его Тану и Ману такая же мешанина. Но там мне она не пошла, а этот салатик скушала за милую душу.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Riаnа » 22 мар 2019 14:25

nml68 писал(а):Риана, про форум ответила, а вот про индийское кино в целом нет. Может ты его уже разлюбила, раз индийские фильмы даже с Шахом не идут?
Разлюбить индийское кино не трудно, а невозможно )
Смотрю. Не все подряд и все же, громкие релизы стараюсь не пропускать. Например, последний фильм Аамира (недокарибо пирато).. К слову, полный шлак.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение nml68 » 22 мар 2019 15:14

Riаnа писал(а):Например, последний фильм Аамира (недокарибо пирато).. К слову, полный шлак.
А я так и не смогла пока осилить. Начала и даже хорошо пошел (бездумное разлекалово с плохой графикой, но смотреть можно для отдыха), а потом вышел фильм Шаха и отвлеклась на него. Попробовала вернуться к фильму Аамира и не пошло совсем. Решила переждать, потом сделать второй заход.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение HELEN » 01 апр 2019 23:09

Так хотелось написать отзыв после просмотра, а получилось, что я полностью соглашусь с мнением о фильме с Людмилой и Рианой, даже писать от себя ничего не хочется... :nez-nayu: Бред полный... :-( Насколько люблю Шаха, но смотреть откровенную ерунду не могу...Кстати, лично для меня последнее время из его фильмов мало что смотрибельно ....Понравилась только музыка! Анушка, мягко говоря, не убедительна была....Шарука жалко...

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Maya-srk » 01 окт 2019 08:00

Фильм о несовершенстве, так как по сюжету все три главных героя страдают тем или иным заболеванием. Карлик Байя знакомится с больной церебральным параличом Афией и в тоже время пытается заслужить любовь красавицы Бабиты,которая страдает от разрыва со своим бой френдом.Этот любовный треугольник заставляет их совершать авантюрные поступки.

Посмотрела я фильм с переводом и вновь убедилась, что Шах замечательный актер. Ему удается любая роль и даже такая карликовая. Как же удалось его так уменьшить? Его герой оставляет противоречивые чувства. Ну сволочь он конечно в том плане, когда бросил Афию , сбежав со свадьбы. Нужен ли он был Бабите? Не думаю. Скорей всего одиночество повлекло ее к нему. Афия умница,смогла все таки простить Байя и ждать его целых пятнадцать лет. Анушка, сыгравшая роль Афии, не разочаровала. Здесь она реально показала на что она способна. Катрина тоже хорошо сыграла свою Бабиту. В клипах она классно снялась.
Фильм понравился не смотря на космическую выдумку сценариста. Песни замечательные, особенно одна...аж за душу берет. .Много романтики в фильме.В общем, всё здорово!

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 21 дек 2019 07:11

Вот и прошел год с тех пор, как мы впервые встретились с малышом Баууа и его большими планами на жизнь.

Фильм "НОЛЬ" вызвал немало критики в свой адрес, но также сумел обзавестись немалым количеством поклонников и завоевал несколько наград в области продвижения фильма, а также стал самым просматриваемым фильмом на стриминге.



Изображение

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 21 дек 2019 07:12

https://twitter.com/SRKUniverse/status/1208066724387381248

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 21 дек 2019 07:13

https://twitter.com/MuVyz/status/1208040466622513153

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 21 дек 2019 07:44

phpBB [video]

Взято ВК

)::: ):::

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 21 дек 2019 09:20


- Убери эти ямочки и прекрати умничать, тогда может и поговорим.
- Эти ямочки я ведь не на базаре себе купил! Изюминка. Это дар Всевышнего!


Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей