Bharat / Бхарат (2019)

Ответить
Аватара пользователя
Кайра
ТехОтдел
Сообщения: 6837
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Bharat / Бхарат (2019)

Сообщение Кайра » 25 авг 2019 17:27

Бхарат / Bharat

Изображение
Год выпуска: 2019
Страна: Индия
Жанр: Драма, мелодрама
Продолжительность: 02:34:22

Режиссер Али Аббас Зафар

В главных ролях:
Салман Кхан
Катрина Каиф
Табу
Джеки Шрофф
Сонали Кулкарни
Сунил Гроувер
Кашмира Ирани
Ашиф Шейх
Диша Патани

Озвучка:
Профессиональный (многоголосый) - Маргарита Сахно, Екатерина Муравицкая, Михаил Цареградский, Кирилл Патрино и Константин Федосеев
Перевод:
Honey&Haseena
Звукорежиссёр:
Руслан Асланов
Русские субтитры:
На песни

Описание: 1947 год, начало беспорядков в округе Мирпур. Маленький Бхарат и его семья бегут из Пакистана в Индию. В суматохе отец и младшая сестра мальчика теряются в толпе и пропадают без вести во время отправления поезда. Бхарат становится главой семьи. Годы идут, мальчик взрослеет, и его единственное желание — найти пропавших отца и сестру.

Фильм является официальным ремейком южнокорейской драмы "Ода моему отцу" 2014 г., с Хван Джон-мином в главной роли.

Бхарата / Бхарат (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya, англ. Republic of India)

Официальное название Республики Индия на языке хинди.

В переводе с древнеиндийского «bharata» буквально означает «воспитанный».

Название произошло от древнеиндийского племени ариев, бхаратов, упоминаемого еще в "Ригведе", составившее основу народностей Северной Индии и образовавшее первые государства начала I тыс. до н.э. Вошло в союз племен куру, которые, объединившись с панчалами, создали первое крупное государство в Индии (около 7 в. до н. э.).

Название территории бхаратов – Бхаратаварша (междуречье рек Джамна и Сатледж) - в древности часто распространялось на всю Индию.

Предания "о потомках бхаратов" Кауравах и Пандавах легли в основу индийского эпоса "Махабхарата".
phpBB [video]


Приятного просмотра!
Лучше порно, чем никогда!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bharat / Бхарат (2019)

Сообщение VeraPros » 15 июл 2020 14:09

Ещё один хороший фильм, на который нет отзывов.
Тогда опять я напишу.

Надежда — единственное чувство в жизни человека, которое помогает ему выжить в любой ситуации и пока Надежда в сердце жива, человек справится с любой жизненной трудностью.

Фильм рассказывает о жизни одного человека. Есть такие люди, за которыми готовы толпы идти, у них есть сила ораторства, открытая и большая душа и конечно же просто невероятная харизма. Вот о таком человеке и идёт речь. Ещё мне всегда нравится черта индийского кино — сделать из любой истории увлекательный и трогательный сюжет. Даже если это комедия, там обязательно будет хоть один эпизод, который заставит прослезится, и который запомнится зрителю после просмотра фильма. Вот классно у них это получается.
Многие сцены, особенно с цирком, смотрятся потрясающе, но в тоже время понимаешь, что возможно в реальной жизни, так не бывает. Но как и любое хорошее кино смотришь с большим интересом. А ещё очень затронули в фильме сцены с передачей поиска пропавших людей. Этакая индийская версия нашей российской телепрограммы «Жди меня», в которую люди приходят для поиска пропавших родственников и со временем многие их находят. Потрясающе. Вообще история Бхарата начинается с того, что будучи ребёнком, он теряет своего отца и сестру, когда они сбегают из Пакистана, и Бхарат всю оставшуюся жизнь посвящает выполнению обещания данного в тот роковой момент своему отцу. И выполняет он это обещание самозабвенно и неукоснительно, порой забывая даже о собственной жизни. Эмоции, слёзы и радость за главных героев. Всё присутствует.
Наверное, тут требуется небольшая историческая справка, потому что это вполне серьёзная картина. Кто-то знает, кто-то — нет, но Индия была Британской колонией почти 200 лет. С одной стороны народ боролся за независимость, а с другой — Британия дала определённый толчок развитию страны в техническом направлении. И всё же народная борьба добилась своего — страна получила независимость, и свободу от Британского гнёта. Но англичане не ушли просто так, покидая страну они создали ей проблему на многие десятилетия (а может быть и столетия) вперёд, поделили страну на Индию и Пакистан. И раздел произошёл не мирным путём, а в виде военных действий. Так началась вражда двух государств, конечно же, во многом на религиозной почве. Странная закономерность — живут-живут люди вместе, рядом, а как только поставили границы, так сразу и война начинается. Произошло это в 1947 году 15 августа. И теперь 15 августа — государственный праздник по сей день. Это День Независимости Индии. С этого момента и начинается жизнеописание Бхарата — с 15 августа 1947 года.
В роли БхаратаСалман Кхан. Здесь он в отличной спортивной форме. Прекрасно танцует. В танце имеет свои особенные движения, которые можно назвать «фирменными». В свои 54 года он просто шикарен. За всю сюжетную линию его персонаж предстаёт перед нами и в возрасте 30 лет, и в 55, и свой 70-й день рождения. Только его ранние детские годы нам показывает юный актёр Кабир Саджид.
Спутницу Бхарата играет — Катрина Каиф. Она на много моложе Салмана, ей сейчас 36 лет, но она играет его ровесницу. Из них вышел замечательный дуэт. Хотя и немного сумбурный и несуразный.
Сюжет фильма построен в виде воспоминаний — рассказа самого Бхарата. А через призму его взросления показана история целой эпохи. Затронуты важные ключевые моменты в становлении и развитии Индии, как самостоятельного Государства. И хотя Индия остаётся самостоятельной и независимой, но традиции Запада стараются внедрить свои правила и приоритеты. Фильм по событиям невероятно масштабный. Не было каких-то политических разговоров, не было нажима на финансовые аспекты, но об этих вопросах всё же была выдана вполне конкретная информация. Но это проходит как-то фоном для простой обычной жизни людей. Это как сама жизнь в самых разных красках. Есть и будни, и праздники. Есть место грусти и место танцу. Много душевности, честности, искренности. Да ещё и в исполнении талантливых актёров. Просто фильм о жизни. Но смотреть его невероятно интересно. Чувства и эмоции такие яркие — что невозможно остаться равнодушным. Бхарат имя человека и название Страны. Всё символично и красноречиво.
Сюжет больше биографический и он о жизни и любви Бхарата. Я люблю индийские истории, хотя они во многом перекликаются между собой. Но в этом случае не было ни особых тайн, ни интриг, ни приключений, а просто обычная жизнь. Но смотреть было интересно. Главные актёры очень увлекли своей игрой. А вот грим мне не особо понравился, Катрина на себя не похожа, вроде как пополнела, но зато похудел Салман. Да и выглядели они для своих лет слишком уж молодо, но это не столь значительный ляп в этом фильме, так что его можно и не замечать.
Мне очень понравился главный герой этой истории, у него столько событий в жизни, каждый день не похож на другой. Все мы жалуемся что нет любви или друзей настоящих, а вот как в таком образе жизни их найти? На мой взгляд фильм очень сильный, даже я бы сказала, серьёзный. Картина легко смотрится, сюжет конечно вымышленный, драматичный, но с юмором. За всеми персонажами увлекательно наблюдать, переживаешь за каждого.
Графика красочная, качественная. Музыки и танцев много, музыкальное оформление замечательное, песни красивые. Атмосфера фильма эмоциональная. Любителям индийских новинок будет интересно. Продолжительность фильма как всегда стандартная, и не заскучаешь и не надоедает. Так что очень советую к просмотру.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей