Sui Dhaaga: Made in India / Нитка-иголка: Сделано в Индии (2018)

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Sui Dhaaga: Made in India / Нитка-иголка: Сделано в Индии (2018)

Сообщение natalya » 06 янв 2019 11:58

Изображение
Режиссер - Шарат Катария
Сценарий - Шарат Катария
Продюсер - Адитья Чопра, Маниш Шарма, Бхарат Равайл
оператор - Анил Мехта
Композитор - Андреа Гуэрра
Художник - Минал Агарвал, Neelanchal Ghosh, Даршан Джалан
Жанр - мелодрама
Бюджет - $6 250 000
Премьера (мир) - 27 сентября 2018, ...
Время - 122 мин. / 02:02

В ролях: Варун Дхаван , Анушка Шарма, Рагувир Ядав, Саван Танк, Манукрити Пахва, Сидхартх Бхардвадж, Анирбан Бхаттачариия, Сингх Бхупеш, Намит Дас, Ямини Дас

Мауджи работает на одной из многочисленных фабрик по пошиву одежды. Однажды он замечает, что к готовой одежде пришиваются бирки с надписью «Сделано в Китае». Оказывается, за бирки отвечает другая фирма, которая таким образом решает свои бизнес-задачи. Мужчина увольняется с работы и открывает своё собственное производство одежды. Теперь ему предстоит пройти долгий путь создания швейной фабрики, соответствующей самым высоким мировым стандартам.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Нитка-иголка: Сделано в Индии / Sui Dhaaga: Made in India (2018)

Сообщение natalya » 07 янв 2019 06:22

Изображение

К сожалению все видео со вшитой рекламой, а те , которые без неё - не работают на нашем сайте...но фильм есть в озвучке на просторах интернета.
Коротко о себе : не рекомендую!

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Санни » 11 янв 2019 12:23

Новая лента от команды прекрасного "Dum Laga Ke Haisha" и снова авторы попали в десятку! :-ok-:
Посыл-не бойтесь изменить что-то в своей жизни,рискните и у вас всё получится!
Проработанный до мельчайших деталей сюжет,удачные диалоги,замечательный второй план.Хорошо показан быт среднего класса в регионах,отношения в семье
Очень впечатлила сцена получения швейной машинки по программе государственной поддержки
Варун Дхаван и Анушка Шарма-просто молодцы :bra_vo: ,оба вышли из зоны привычного амплуа и создали совершенно новые образы.Как Анушка поймала это выражение лица,эти манеры простой деревенской девушки!Варун-тоже стопроцентное перевоплощение,играл,что называется,от души :co_ol:
Название "Иголка и нитка "-эдесь и в прямом,и в переносном смысле.Мауджи и Мамта-единое неразрывное целое,везде друг за другом и каждый всегда готов подставить плечо,если у второй половинки что-то не ладится
Очень удачное музыкальное решение,своеобразный микс индийской и европейской музыки:песни(спрятаны за кадром)написал Ану Малик,а фоновую музыку -итальянский композитор А.Гуэрра
В финале,как и в "Dum Laga Ke Haisha",соревнование,которое оставляет надежду,что всё будет хорошо
Доброе,эмоциональное,трогательное,искрен­нее кино :ya_hoo_oo:
Всем очень-очень советую! :-):

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Нитка-иголка:Сделано в Индии/Sui Dhaaga:Made in India (2018)

Сообщение natalya » 26 авг 2019 15:20

Изображение

phpBB [video]
Коротко о себе : не рекомендую!


Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sui Dhaaga: Made in India / Нитка-иголка: Сделано в Индии (2018)

Сообщение VeraPros » 25 май 2020 12:12

Посмотрела на днях этот фильм. Вот хочу внести свою лепту.

Впервые, Варуна Дхавана, я увидела в фильме «Невеста Бадринатха», который посмотрела на прошлой неделе. Он мне очень понравился. Варун, конечно. Хотя и фильм тоже. В этом же фильме он совсем другой, с усиками, не похож на Варуна из того фильма. В паре с Анушкой он мне понравился больше чем в паре с Алиёй. С Анушкой они как-то естественней смотрелись, как-то по-настоящему.
Без преувеличения могу сказать, что фильм мотивационный. В нём показана жизнь обычных людей, коих в Индии очень много. А именно жизнь одной простой семьи: отца, матери, сына и его жены. Корни семьи лежат в ремесленничестве, в пошиве одежды, но из-за банкротства деда, принято считать это дело запретным. Главный герой Мауджи, имея определённый талант в швейном деле, вынужден работать на хозяина и продавать швейные машинки. Всё меняется, когда по направлению жены он решает кардинально изменить свою жизнь. Вроде настрой есть, но герои не ожидали сколько препятствий окажется на их пути, что даже хорошие знакомые могут становиться врагами.
В фильме показана не столько борьба за место под солнцем, сколько семья. Её становление, укрепление вопреки всем невзгодам. Мауджи и Мамта смогли сохранить и даже укрепить свою любовь как раз в этом состязании с жизнью за право писать на одежде «Сделано в Индии». Вот уж правда, тем кто стремится к своей мечте обязательно воздастся. Этот фильм о том, что нельзя опускать руки даже в самых сложных ситуациях. Ведь после чёрной полосы обязательно будет белая. Главный герой, хранит в своём сердце призрачную мечту, холит и лелеет её, преодолевая множество жизненных невзгод, стремится воплотить свои идеи в жизнь. Да, в жизни всё бывает иначе. Надо признать, что у многих из нас и цели-то конкретной нет. Для чего живут, сами не понимают, просто родились и живут себе. Ни то, ни сё, в общем. Решение бытовых проблем, интернет, телевизор, работа и всё в этом роде заполняет нашу жизнь, рассеивая наше время. И когда человек оказывается в замкнутом пространстве или просто один, он просто не знает чем себя занять, это происходит очень часто с очень многими людьми. К чему это я? К тому, что фильм конечно наивный, добрый и трогательный, как всё индийское кино, с детской верой в чудо, но в то же время очень вдохновляющий и жизненный. Простота и незамысловатость главных персонажей располагает зрителя к себе. Может, кстати, этого нам в жизни и не хватает: отбросить свои страхи и доверится самым сомнительным решениям. Фильм вполне хорош, придаёт дополнительную внешнюю мотивацию — не сдаваться, не отпускать руки, стремится к мечте.
Анушка Шарма и Варун Дхаван — оказались очень гармоничной парой — я ими обоими прямо-таки любовалась. И эта неброская любовная линия, когда жена поняла, о чём мечтает муж, и наплевав на стереотипы и на относительное благополучие, сама начала деликатно подталкивать его в нужном направлении, когда муж разглядел и оценил жену после того, как они вместе стали делать общее дело, когда оказалось, что родных-то полно, а действительно понимающий тебя человек — один единственный, и из всего этого родилась любовь — эта линия прекрасна. Анушка в свою роль прямо вжилась, играла, как дышала… И песни мне понравились, их всего три, переведены субтитрами. Танцев нет.
Фильм прекрасно изображает ценность упорного труда и терпения, которые могут в один прекрасный день принести свои плоды. Невинность Аннушки в фильме покорила моё сердце. А на простоту Варуна было приятно смотреть. Это действительно Сделано в Индии. Мне очень понравился этот фильм. Если вы хотите спокойно и приятно провести вечер за просмотром хорошего фильма — думаю данная картина подойдёт. Рекомендую!
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей